Справится ли сам?.....

я еще так со своим не ставлю вопрос, мне очень интересно знать какой будет ответ 😳
Уж извиняйте, но бухать продолжит. А может и нет , но при условии что сам решит вытащить себя из запоя( где этот подмигивающий смайлик, епть))))))
 
и если женщина не хочет жить с пьяницей , то и не живет ! а этот ли мужчина и другой рядом ...- все равно рядом не пьющий !
 
тут уж я всем чем угодно пожертвую, в том числе и любовью.
Хочу вытащить его из запоя сейчас, а там пусть сам решает как жить дальше - пить и искать другие варианты, или не пить и оставаться со мной......
Если бы все было так просто... :cry:
Мой спасался от тяги, занимаясь работой с новенькими женщинами в АА и с одной старенькой. Меня вообще забросил.
Разбежались по взаимному согласию, остались друзьями. Но откуда мне было знать, что на этом все не закончится. Выходки по отношению ко мне стали другими. Наступала каждый раз на те же грабли, но отвечала на звонки, встречались, после каждой встречи осадок, колбасит меня не по-детски.
И спустя 8 месяцев вдруг поняла, что люблю его.
Вы спросите: а как же женская гордость?!
А никак.
Выросла в семье алкоголика, предыдущие браки тоже были с алкоголиками. Стезя у нас, детей алкоголиков, такая. Недополучили в детстве внимания, а сейчас - от мужа хоть д...ьма черпак, но лишь бы не полное безразличие. Хоть повоспитывать его, но лишь бы повидать, не упускать из поля зрения.
Спасаюсь теперь в Ал-Анон. Очень действенно!
Так что не нужно прежде времени хорохориться, если ты ребенок алкоголика. Где-где, а в этом разделе собран опыт в основном о наших поражениях. Героями мы, созы, бываем только эпизодически. Так сказать, с переменным успехом.
Поэтому хочется нам всем пожелать, чтобы мы, ожидая худшего, всегда получали наилучшее! 😄
 
и если женщина не хочет жить с пьяницей , то и не живет ! а этот ли мужчина и другой рядом ...- все равно рядом не пьющий !
Е-моё вас реально трудно понять. Этот ли другой мужчина. Моу мой был пьющий и что? Все равно рядом не пьющий? Это был мой мужчина, и он пьющий. То есть я не нормальна? Чепуха. Мне он нравился я его любила.
 
Хочу вытащить его из запоя сейчас, а там пусть сам решает как жить дальше - пить и искать другие варианты, или не пить и оставаться со мной......

Я тут почти год.Не знаю как у других,а по моему опыту-в каждый его запой говорила точно также-лишь бы вышел,а потом решал.В результате-запой заканчивался,а я как последняя дура продолжала верить,что он готов исправиться и лечиться.И все по новому кругу.А все потому что слишком огромна разница между ним в пьяном и трезвом состоянии-вот и велась.

Не важно будешь помогать выходить ему из запоя или нет пока свою "норму" организм не получит он не остановиться.
ГЛАВНОЕ чтоб когда он придет в себя ты не повелась на его манипуляции.

Удачи тебе! ..и читай побольше форума..очень хорошо мозги на место ставит...
 
У меня есть веский аргумент - не хочу чтобы мои дети воспитывались в такой обстановке, тут уж я всем чем угодно пожертвую, в том числе и любовью.
Хочу вытащить его из запоя сейчас, а там пусть сам решает как жить дальше - пить и искать другие варианты, или не пить и оставаться со мной......
Belk@
Читаю вашу тему - и вижу что вы очень похожи на меня
Ваша главная цель - не отношеня с этим человеком, любовь и все такое, а СПАСАТЕЛЬСТВО
Цель эта ложная, т.к. спасти алкоголика может только он сам. Вы тут совершенно ни при чем.
Поэтому у ваших отношений, по моему мнению, не может быть будущего

Вам лучше разобраться в себе - зачем вы строите отношения с человеком у которого много проблем, которого вам хочется поспасать? Зачем вам эти "радости"?
 
Ты так уверена, что разлюбишь? А не станешь ли спустя какое-то время созависимой? И тогда тебе его выходки станут нужны, как воздух((
А ведь такое частенько бывает. Созависимые, расставшись с алком, превращают жизнь остальных своих близких в ад. В поисках прежних острых ощущений.

Хочу вытащить его из запоя сейчас, а там пусть сам решает как жить дальше - пить и искать другие варианты, или не пить и оставаться со мной......

😔 Э-э-э-э... Ладно, не буду. Столько раз говорили уже.
Семья у пьяницы-там , где наливают.
+1000
 
Е-моё вас реально трудно понять. Этот ли другой мужчина. Моу мой был пьющий и что? Все равно рядом не пьющий? Это был мой мужчина, и он пьющий. То есть я не нормальна? Чепуха. Мне он нравился я его любила.
почему вы не нормальная ? по мне - более чем нормальная ! я не хочу жить с пьющим . и ушла бы , если бы он продолжал пить . и не жила бы с пьющим ! но скоро будет 3 месяца как не употребляет . не остановился - ушла бы на все 100% - сил уже не было дальше так жить . и на данный момент я с употребляющим- пьющим не живу ! хоть рядом и тот же мужчина . но смогу ли я быть рядом , если это опять начнется 😔 ???
мужчина был твой и ты его любила , я это хорошо понимаю ! но каждая решает сама , жить с пьяницей или нет . и вы сейчас вроде с таким не живете ? и что , если рядом появится мужчина - вы будете терпеть присутствие рядом алка , и зная о его проблемах свяжите с ним свою жизнь ?
 
Сейчас могу ответить на свой же вопрос в топике.
Да, может.
Неделя запоя, два дня в полубезсознательном состоянии и вот - не пьет. При все при том, находился все это время один, от помощи отказывался, решение принял сам.
Видок еще тот - как у побитой собаки, голоса нет, хорошо хоть без следов побоев........
С работы выперли, с утра появился, в обед уже свободный чел
Полон решимости идти лечиться. Сегодня обещал пойти в АА на черной речке, пока доктор из отпуска не вернется начать с них.
Надеюсь, ему хватит решимости пройти весь путь до конца.
 
Назад
Сверху Снизу