Важно Способы выходов из запоя

Анатолій написал(а):
Наркологи - шарлатаны.
Наркологи не шарлатаны. Они умеют лечить, и они существенно помогают, если у человека есть желание бросить пить. А если как у Вас -
Осенью лечился в платной и прошел весь курс. Напился в первый же день после выхода.
- ни один нарколог не поможет.
 
Алкоголизм - неизлчимая болезнь (надеюсь, что только пока). Повторюсь, что наркологи не лечат ее, а только выводят из запоя и пытаються купировать влечение методами, все из которых основаны на привитии человеку страха перед выпивкой. Ни один из этих методов сам алкоголизм не лечит. Кодирование - гипноз и не более. Эспераль, торпедо ect - химическая блокада. Мол, выпьешь - можешь умереть. У меня близкий знакомый - один из ведущих наркологов Москвы. Бесплатно продам инфо - применение химической блокады практически запрещено в России уже не первый год. Слишком много было печальных случаев. Остались плацебо. Или легкая химическая блокада типа капелек "Кольме". Не подохнешь, но будет неприятно несколько часов, коли выпьешь. Короче, где лечение? Я так понимаю, что лечение - это либо заставить ген вырабатывать нормальные количества алкогольдегидрогеназы, как у большинства землян, и вернуть алкоголику возможность употреблять спиртное без привыкания и зависимости, либо полностью избавить алкоголика, раз уж ген соответствующий ген вырабатывает мало фермента, от психологической тяги к выпивке, и избавить навсегда. Ни одну из этих задач наркология не решила до сих пор.
 
И еще. Алкоголизм не случайно сравнивают с диабетом. Алкоголизм - болезнь, порожденная недостатком в организме фермента алкогольредуксидазы (алкогольдегидрогеназы), а диабет - болезнь недостатка в организме другого вещества - инсулина. Диабет медицина тоже не лечит. Она только способна помочь человеку преодолеть последствия болезни, да и то не всегда и не во всех случаях. Впрочем, тяжелый диабетик вынужден прижизненно колоть себе (сам или при помощи других) инсулин. Сахар он и есть сахар. Глюкоза (как составная часть). Без нее жизнь невозможна. Но сахар не может не разлагаться в крови. Это функция инсулина. А вот алкоголь присутствует в организме только в естественно малых количествах. И без притока его извне человек вполне справляется. Поэтому трезвенник без выпивки не умрет.
 
Вот мы и подошли к главному. Алкоголизм - болезнь комплексная. Недостаток фермента - лишь биохимическая ее грань. Но есть и психическая - само влечение. Его природа вообще не разгадана. В одной из древних философских школ пьяниц считали теми людьми, которые осознали бессмысленность жизни.
 
Анатолій написал(а):
Вот мы и подошли к главному. Алкоголизм - болезнь комплексная. Недостаток фермента - лишь биохимическая ее грань.
Всё правильно. Про алкоголизм давно говорят как о био-психо-социо-духовной проблеме. И недостаток фермента - лишь биологическая ее грань.
Анатолій написал(а):
Но есть и психическая - само влечение
Психологическая грань, и она проявляется не только в актуализации влечения.
Анатолій написал(а):
В одной из древних философских школ пьяниц считали теми людьми, которые осознали бессмысленность жизни.
Духовная.
Есть ещё социальное - воспитание, взаимоотношения в семье и обществе, коллективное бессознательное, наконец.
Это всего лишь означает, что проблему одновременно надо решать на всех этих "фронтах", а не то, что её невозможно решить.
 
Анатолій написал(а):
Повторюсь, что наркологи не лечат ее, а только выводят из запоя и пытаються купировать влечение методами, все из которых основаны на привитии человеку страха перед выпивкой.
Я тоже повторюсь - лечат, и вполне грамотно. И влечение к алко снимают, и депресняк (или другие проблемы), и работают с выявлением и устранением причин, которые привели к алкоголизации (имею в виду психологические и физиологические).
В одной из древних философских школ пьяниц считали теми людьми, которые осознали бессмысленность жизни.
Очень красиво, но совершенно бессмысленно. Далеко не все, что было выдумано "древними философскими школами", стоит принимать за чистую монету.
 
Анатолій написал(а):
Алкоголизм - неизлчимая болезнь (надеюсь, что только пока). Повторюсь, что наркологи не лечат ее, а только выводят из запоя и пытаються купировать влечение методами, все из которых основаны на привитии человеку страха перед выпивкой. Ни один из этих методов сам алкоголизм не лечит. Кодирование - гипноз и не более. Эспераль, торпедо ect - химическая блокада. Мол, выпьешь - можешь умереть. У меня близкий знакомый - один из ведущих наркологов Москвы. Бесплатно продам инфо - применение химической блокады практически запрещено в России уже не первый год. Слишком много было печальных случаев. Остались плацебо. Или легкая химическая блокада типа капелек "Кольме". Не подохнешь, но будет неприятно несколько часов, коли выпьешь. Короче, где лечение? Я так понимаю, что лечение - это либо заставить ген вырабатывать нормальные количества алкогольдегидрогеназы, как у большинства землян, и вернуть алкоголику возможность употреблять спиртное без привыкания и зависимости, либо полностью избавить алкоголика, раз уж ген соответствующий ген вырабатывает мало фермента, от психологической тяги к выпивке, и избавить навсегда. Ни одну из этих задач наркология не решила до сих пор.

А Вы фсе таблетку волшебную ждете? Типа выпил "чудо - таблетку", и можно бухать дальше без потерь...
Что только не напишете (даже секрет Полишинеля открыли), в оправдание того чтобы пить дальше... :?
Да пейте! Кто Вам мешает? Перед кем Вы здесь оправдываетесь тем что болезнь это неизлечимая? Все это знают... Только вот гнилое дело, в оправдание своего пития о неизлечимости говорить... Лекарство у каждого есть, в голове! :)
ИМХО.
 
Дикобразик, прежде, чем читать мне нравоучения, потрудитесь лучше прочитать всю веточку дискуссии. И тогда поймете, что я попросту отвечал человеку, который утверждает, что наркологи "лечат" алкоголизм.
А таблеточка, вернее, растворчик такой уже изобретен. С похмелья он почти мгновенно нейтрализует в организме ацетальдегид (главного виновника абстиненции). Названия не помню, но это легко поправимо. Этой теме не так давно был посвящен целый раздел телепередачи "Здоровье".
 
Анатолій написал(а):
А таблеточка, вернее, растворчик такой уже изобретен. С похмелья он почти мгновенно нейтрализует в организме ацетальдегид (главного виновника абстиненции). Названия не помню, но это легко поправимо. Этой теме не так давно был посвящен целый раздел телепередачи "Здоровье".

Рассол жжот :lol: Пиво тоже неплохо купирует (на время) :P А если серьезно, где этот растворчик продегустировать можно?
 
Не знаю, я даже название не успел уловить. Но в передаче наглядно заливали этот раствор в полстакана ацетальдегида и в результате получалось, якобы, безвредное вещество, быстро выводимое почками. Ведущая спрашивала, значит ли это, что похмелья не будет. Ученый отвечал, что практически нет. С другой стороны, это вовсе не означает панацею для алкоголиков. Маразмы и смерти с нами случаются, как правило, от отравлений и передозировки. Медикаментозное преодоление абстиненции падения не остановит, а это значит, что препаратик годится только для обычных людей, у которых с утра болит голова. Если сейчас алкашам дать этот препарат, и они не будут бояться "утренней свежести", то последствия могут быть просто катастрофическими. ИМХО
 
Мдя... Прийдется искать ТЕРМИНАТОРА, который гадкого изобретателя замочит... Шож это за пьянка без бодуна и абстиненции? Так в наши стройные ряды алконавтов целые толпы повалят :D
 
Анатолий, лекарство от рака и от спида тоже периодически "изобретают". Не верю я в эту коммерческую туфту.
 
SA написал(а):
Про алкоголизм давно говорят как о био-психо-социо-духовной проблеме.
И большинство здесь даже знают, кто так говорит.
Мало ли что говорят. Как отметил Алекс: "Далеко не все, что было выдумано "древними философскими школами", стоит принимать за чистую монету". К "организации **" это тоже относится.
 
smok написал(а):
Опять запой!!!!!!!!!
Похоже на этот раз действительно край!!!!!!!!!!!!
А через сутки уже и птички поют и девушки красивы- это был не край, краюха. :)))))
 
Таблеточки (капсулы), которые имеет в виду Анатолий, возможно, называются Зорекс. Они дорогие (где-то стольник 2 таблетки). А вот, что касается, того, что без похмелья люди начнут спиваться быстрее - это сложный вопрос. Ведь без токсического действия ацетальдегида, вообще, может и не возникнет нарушение обменных процессов в головном мозге, ведущих к алкоголизму. Тем более в инструкции написано, что они способствуют продуцированию (точно не помню какое слово, короче увеличению) алкогольдегидрогеназы в организме. Лично я хочу их опробовать. У меня скоро предвидится мероприятие, которое требует употребления алкоголя - свадьба.
Мои запои возникали, в основном, из-за того, что я не мог пережить состояние похмелья. Точнее не хотел , потому что плохо осозновал тогдашнее положение вещей. А если нет похмелья, то нет и запоя. ИМХО. Главное не пить для удовольствия несколько дней подряд (2 и более).
 
Есть еще таблеточки "Кордасил" называются. Но опять же для нормальных людей , не при запоях , на второй день пить бесполезно. Обычно 2 теблетки до употребления и 2 теблетки после. Покупал мне врач, но помоему они в аптеке не прадаются ,он медик поэтому покупал их со склада.Мне очень помогали, но не пить дальше , а просто чувствовать себя нормально. При чем после них пьешь , но не пьянеешь до свинского состояния. В инструкции:восстанавливает функцию печени, защищает клетки печени от разрушения при отравлениях сильными ядами и снижает их токсичность,предотвращает алкогольную интоксикацию и влечение к алкоголю, обладает противоваспалительным, противоотечным действием при токсических поражениях. Препарат работает проверяла на себе. Но лучше не пить совсем, тогда и таблетки глотать не прийдется.Содержут экстракт винограда и расторопши пятнистой.Но еще раз говорю из запоя не выводят, если только частично обсарбируют на себя накопившуюся гадость, а дальше мучайтесь сами....
 
Назад
Сверху Снизу