Важно Способы выходов из запоя

SA написал(а):
Ну так ведь целый психиатр говорит про отсутствие явно выраженых патологий. В переводе на человеческий язык это означает, что он не знает причины по которой данный человек выпивает. Остаётся одна - алкоголизм :D

Отсутствие явно выраженных патологий говорит лишь о том, что чел. дееспособен и вменяем... :D
Есть и неярковыраженные патологии (латентные), и скрытые (те же скрытые дипрессии, посттравма)...
 
Я только про то - чтобы перестать пить надо... перестать пить для начала
 
SA написал(а):
Я только про то - чтобы перестать пить надо... перестать пить для начала

Ну это ясен пень... Пока пить не перестанешь, так и врачи не разберуться какой тут алкоголизьм.. :lol:
То ли это алкогольный бред, то ли патологический, фиг поймешь... Затруднена диагностика, пока чел.бухает...
 
С работой было, как у Анатолия. Сам себе хозяин, начальство приезжало раз в два месяца.Пил в основном водку около литра в день. До вечера в принципе держался нормально потом до соплей. Утром грам двести внутрь, двести в обед, остальное вечером.
Уволен был в один момент, стал терять контроль над ситуацией. Год не пил под химзащиитой. Все вроде на место встало работа, друзья, уважение. Сейчас напиваюсь раз в год кошмарно, страшно дней по десять, потом отхожу довольно долгое время не пью. Но вот сижу после очередного срыва.
 
Со мной в нарколечебнице лежал солидный юрист. 12 лет не пил. Потом решил, что все в порядке, и сорвался. В первые же дни безбожно напивался, вошел в запой, начались проблемы с работой. "Сдался" в наркушу. До конца не долежал (там невыносимо для нормального человека). Вышел с установкой не пить. А с лечебницы взяли, и настучали (как и мне) в наркодиспансер по месту жительства. И теперь человек не знает, как быть дальше. Пить он не пьет, но реноме адвоката-алкоголика может всплыть в любом деле, и тогда вопрос, признают ли его защиту законной... .
 
.[/quote
Вышел с установкой не пить. А с лечебницы взяли, и настучали (как и мне) в наркодиспансер по месту жительства. И теперь человек не знает, как быть дальше. Пить он не пьет, но реноме адвоката-алкоголика может всплыть в любом деле, и тогда вопрос, признают ли его защиту законной... .
[/QUOTE]
Что делают нехорошие люди? Зачем мужика сдавать было?
 
В нарколечебницах правило - не долежал положеный срок - сообщаем в наркодиспансер по месту жительства.
 
Анатолій написал(а):
Пить он не пьет, но реноме адвоката-алкоголика может всплыть в любом деле, и тогда вопрос, признают ли его защиту законной... .

Чушь какая-то. Хочется верить, что это не сам адвокат вам говорил. :D Конечно признают законной и будут признавать таковой, пока этот адвокат не будет законным образом признан недееспособным или ограниченно дееспособным.
 
Я неправильно сформулировал мысль. Разумеется, имеется в виду вовсе не процессуальная сторона вопроса. Адвокат боялся разгласки. Недоброжелателей, по его словам, у него хватает. Понятно, что ни один солидный клиент не обратится к адвокату, стоящему на учете в наркодиспансере. Его услугами могут воспользоваться только те, у кого нет выбора. А это, как правило, люди без средств.
 
Анатолій написал(а):
Я неправильно сформулировал мысль. Разумеется, имеется в виду вовсе не процессуальная сторона вопроса. Адвокат боялся разгласки. Недоброжелателей, по его словам, у него хватает. Понятно, что ни один солидный клиент не обратится к адвокату, стоящему на учете в наркодиспансере. Его услугами могут воспользоваться только те, у кого нет выбора. А это, как правило, люди без средств.

В России, что, нет понятия врачебная тайна и ответственности за ее разглашение ?
 
Анатолій написал(а):
Я неправильно сформулировал мысль. Разумеется, имеется в виду вовсе не процессуальная сторона вопроса. Адвокат боялся разгласки. Недоброжелателей, по его словам, у него хватает. Понятно, что ни один солидный клиент не обратится к адвокату, стоящему на учете в наркодиспансере. Его услугами могут воспользоваться только те, у кого нет выбора. А это, как правило, люди без средств.

Ну это ему + к установке не пить... личная реабилитация возможна с помощью трезвого образа жизни..
Гы.. Это ему еще повезло... Некоторые вон - выпил, украл, в тУрьму, вышел, выпил, украл, в тУрму... И тут уже никакая реабилитация не поможет... :(
ПИ.СИ. ВОПРОС! А что же у адвоката, непьющего столько лет и авторитетного не было денег на хорошую клинику, где не стучат???
 
Понятия не имею, почему он не пошел в платную. Возможно, его доставили в невменяемом состоянии в близлежащую. Не знаю. Я прибыл туда позже.
И еще. О врачебной тайне. Да у нас все продается и покупается! Такое впечатление, что Вы приехали откуда-то из цивилизованной страны... .
 
Анатолій написал(а):
Понятия не имею, почему он не пошел в платную. Возможно, его доставили в невменяемом состоянии в близлежащую. Не знаю. Я прибыл туда позже.
И еще. О врачебной тайне. Да у нас все продается и покупается! Такое впечатление, что Вы приехали откуда-то из цивилизованной страны... .

Вы о какой врачебной тайне говорите?
У нас Фся тайна в бабосах, и личных контактах... :lol:
А из городских психиатрических и наркологических клиник всегда давали актив на диспансеры (актив - это не постановка на учет, не путать!).. Ну за исключением тех, которые частные и Федерального подчинения.. :?
 
Бедные пассивы в диспансерах, на которых шел актив из наркопсихклиник :D :D

А вообще странный какой-то адвокат. Я бы в его положении вместо того, чтобы бояться еще бы ту больницу разорил на... энное количество зеленых за такое. Да привлек бы пару челов к уголовке для профилактики :D
 
Это 17-я московская наркобольница. У них такое правило - сообщать по месту жительства на тех, кто добровольно отказался от продолжения лечения. Насколько я знаю, они действуют на законных основаниях. Насколько законных, судить не мне. Во всяком случае, каждому новоприбывшему подсовывают бумагу, где тот многократно чего-то "обязуется", а его в ответ "предупреждают", что в случае неисполнения вытрахают в... . Надо ли вообще говорить о законности такого подхода, когда людей туда либо приносят, либо они сами приползают, но обе категории, если еще что-то соображают, то только то, что хотят продолжения банкета. :lol: А там, внутри, просто хамское отношение к алкоголикам (преимущественно). Мне, к примеру, не повезло, и меня отец умудрился привезти туда в пятницу. Надо ли говорить, что до понедельника ни один врач ко мне не подошел. А медсестры предложили какие-то таблетки, которые наложили на мой бодун еще и сомнамбулическое состояние (заснуть я все равно не смог). Вот так и провалялся двое суток в жестокой абстиненции. В понедельник послал их на... и добровольно отказался от продолжения "лечения". В итоге бросил сам, хотя и продержался тогда только 2 месяца. Ну и что? Осенью лечился в платной и прошел весь курс. Напился в первый же день после выхода. Плюс всех этих клиник только в том, что до времени "х", пока ты не откажешься от лечения добровольно или не пройдешь весь курс, ты сидишь взаперти и не можешь опохмелиться или выпить. На одной из веток форума я ознакомился с мнением, которое полностью разделяю. Наркологи - шарлатаны. Они не лечат алкоголизм, до сих пор эта болезнь неизлечима, они помогают преодолевать последствия алкоголизма и выводят из запоев тех, кому это не под силу сделать самостоятельно. А еще многие наркологи - попросту жулье, которое обирает нещасных. Один из таких наркологов зашивал меня раз 5 по 150 баксов за сеанс, за каждую расшивку требовал еще по 50 баксов, а в итоге оказалось, что все эти разы он использовал плацебо. Он просто играл на моем страхе и брал за это деньги. Цыганки на вокзалах играют на доверчивости граждан и тоже разводят их на бабки. Понимаю, что сравнение не совсем корректное, но направление моей мысли, я думаю, понятно. :evil:
 
Анатолій написал(а):
Наркологи - шарлатаны. Они не лечат алкоголизм, до сих пор эта болезнь неизлечима, они помогают преодолевать последствия алкоголизма и выводят из запоев тех, кому это не под силу сделать самостоятельно.
Ну насчет шарлатанов, это Вы зря! Выводят? Откачивают? значит отрабатывают свое..
А еще многие наркологи - попросту жулье, которое обирает нещасных. Один из таких наркологов зашивал меня раз 5 по 150 баксов за сеанс, за каждую расшивку требовал еще по 50 баксов, а в итоге оказалось, что все эти разы он использовал плацебо.
Ну во - первых врядли плацебо, эспераль копейки стоит... Зачем ему было плацебо вшивать? Плацебо поди дороже стоит... А потом, как Вы хотели? Чтобы он Вам яду вшил? Чтобы Вы уже не на этом форуме пЕсали, а свою биографию в небесной канцелярии излагали?
Он просто играл на моем страхе и брал за это деньги. Цыганки на вокзалах играют на доверчивости граждан и тоже разводят их на бабки. Понимаю, что сравнение не совсем корректное, но направление моей мысли, я думаю, понятно. :evil:
Непонятно... Не хочешь, не плати и не кодируйся (не гадай)... Никто ж деньги с Вас силой не требовал?
 
Анатолій написал(а):
там, внутри, просто хамское отношение к алкоголикам
Анатолій написал(а):
Наркологи - шарлатаны
Анатолій написал(а):
Цыганки на вокзалах играют на доверчивости граждан и тоже разводят их на бабки.
Резюмируя: Весь мир - суки, и это они виноваты в алкоголизме тонкого душой, непонятого окружающими и предельно честного с собой Анатолiя.
 
Rita Н. написал(а):
Резюмируя: Весь мир - суки, и это они виноваты в алкоголизме тонкого душой, непонятого окружающими и предельно честного с собой Анатолiя.
У меня сосед был, так он обычно с пьяну говорил: "Вокруг одни пи@@расы, один я Д'Артаньян"... Щас одни пи@@расы остались, сам Д'Артаньян помер год тому назад...
 
Назад
Сверху Снизу