Важно Способы выходов из запоя

Анатолій написал(а):
...Сейчас я четко понимаю, что не просто подошел к пропасти, но даже две ножки свесил в бездну. Если оттолкнусь еще одним-двумя запоями - точно полечу.
Где-то прочитал, и меня так проняло: "Когда мы смотрим в бездну, не надо забывать, что она тоже на нас смотрит... Не моргая...". :?
 
да уж, я тоже было дело переживал абстиненцию в ментовке. в обезьянник у нас тогда не сажали - разводили по трем пустым камерам. зима, дубак, на одной стене - иней, на полу лед.. лежал, трясся от холода, блевал на стену, которая как сталактит в пещере, несла на себе содержимое многих желудков, опустошавшихся на нее. этакий слоеный пирог из остатков перевареной пищи, желчи и мочи вмерзших в стену. поссать не выпускают, вечером при задержании отмудохали - ноги руки ломит.. утром, когда выпустили - первым делом, не заезжая домой добрел до наркологии, откапался. мрак. тогда же кстати через пару недель и торпедировался.
 
Morrigan написал(а):
Раймис: Бездна смотреть не может, это абстракция.
Во блинн...а я не знал... 8) Но она всё-таки иногда смотрела...Не моргая. И даже звала... :(
 
Капелька написал(а):
Говорят, это так белка прикалывается, Raimis. :cry:
Крыша может ехать и без белочки, в совершенно вменяемом состоянии.. Я помню.
Бездна - безысходность, отсутствие надежды, страх перед будущим, одиночество... Они смотрят в оба и не моргают. Для пьющего алкоголика это раньше или позже бывает, только мы каждый по-своему чувствуем это состояние. Ныряли...

:?
 
Про бездну - это Ницше.

"Когда сражаешься с чудовищами - нужно заботится о том, чтобы самому не стать чудовищем.
И надо помнить о том, что когда ты смотришь в бездну - бездна тоже смотрит в тебя."

"По ту сторону добра и зла". раздел Афоризмы и интермедии. Ф.Ницше.
 
Анатолий, я вот замечаю, вы постоянно как заклинание произносите все эти упаднические монологи про бездну, Дно, крах карьеры, деградацию, безнадегу... Неужели вы думаете, что если фиксироваться вот на этом - получится в итоге что-то позитивное? У вас вроде куча нерешенных проблем: займитесь... Ну не верю я, что работу найти невозможно, никакую! Если основная профессия для вас закрыта (как вы говорили), надо менять профессию. Ничего в этом катастрофического нет, по-моему. Но этим надо заниматься. А пьянством заниматься не надо. (оно и так будет :))

Eccehomo написал(а):
Анатолий ИМХО в такой ситуации - надо бежать в АА, пить колме, сидеть на форуме, закупить зеленый чай. Что-то да поможет. Чего базар-то разводить.

Не знаю, как там насчет колме (даже не представляю, как оно выглядит), но АА и форум - это именно "разведение базара". В случае с Анатолием - разведение заунывного и деструктивного базара... (ИМХО) Такое ожидание "спасительного" Дна может продолжаться всю жизнь, и сопровождаться дальнейшими потерями...
И все-таки, что это за ужасы 41 года? Надеюсь, через 10 лет, когда доживу до этого страшного возраста - пойму. Пока не понимаю. У меня муж хоть и не алкоголик, но - старше вас. И несколько раз радикально менял род занятий. И сейчас - снова собирается. И никогда не сидел без денег, и не свешивал ножки в бездну...
Ей-богу, Анатолий, надо вам как-то взбодриться. :D Все это перетирание негатива рождает только новый негатив... Сумерки так и будут сгущаться, если не поменять настрой. ИМХО.
 
На днях частично вернули на старую работу. А по жизни на самом деле я оптимист. Просто менять работу в 41, когда всю свою сознательную жизнь ею занимался - действительно катастрофа. Тем более, если это любимая работа.
 
Анатолій написал(а):
На днях частично вернули на старую работу. А по жизни на самом деле я оптимист. Просто менять работу в 41, когда всю свою сознательную жизнь ею занимался - действительно катастрофа. Тем более, если это любимая работа.
Не запьёшь, поменяешь как миленький и без особых проблем и мучений. :) Я именно в 41 год ушел с работы в никуда, ибо на старой работе было тесно, мало платили. Через неполный месяц уже работал и получал в 3 раза больше. Правда, был трезв почти 2 года. Главное - трезвость.
А когда трезв, на диване ох как не лежится и плачется как-то с трудом...8) Действовать приходится. Деваться ведь некуда. Трезвому загонять себя в угол не по мужски.
 
Мне, Раймис, менять работу нет смысла. Я более 15 лет проработал на одном месте (в хорошем смысле) и получал среднеевропейскую зарплату. Пока не забухал "не как все". Запойное пьянство у меня началось только пару лет назад. До этого либо ходил трезвый, либо выпивка не мешала работе. В силу всего этого наиболее оптимальным вариантом я считаю именно возвращение (полное) на старую работу. Правда, в новом качестве - в качестве трезвенника.
 
Анатолій написал(а):
Мне, Раймис, менять работу нет смысла. Я более 15 лет проработал на одном месте (в хорошем смысле) и получал среднеевропейскую зарплату. Пока не забухал "не как все". Запойное пьянство у меня началось только пару лет назад. До этого либо ходил трезвый, либо выпивка не мешала работе. В силу всего этого наиболее оптимальным вариантом я считаю именно возвращение (полное) на старую работу. Правда, в новом качестве - в качестве трезвенника.

А вот мне был смысл менять работу... И прежде всего чтобы не пить! Кстати, абсолютно не жалею: не пью, нервы в порядке, получаю столько же, геморою раз в 10 меньше и времени свободного дохрена... :)
 
У нас на работе категорически было запрещено не только пить, но и появляться с запахом. Из-за чего мне порой было трудно (амбре). А вне работы совместные вечеринки были редкость. Да и я, в общем-то, алкаш-одиночка. Оптимум для меня - пить дома одному. Кампания как-таковая мне была не нужна. Друзей пьющих и живущих поблизости у меня единицы.
 
Анатолій написал(а):
У нас на работе категорически было запрещено не только пить, но и появляться с запахом. Из-за чего мне порой было трудно (амбре). А вне работы совместные вечеринки были редкость. Да и я, в общем-то, алкаш-одиночка. Оптимум для меня - пить дома одному. Кампания как-таковая мне была не нужна. Друзей пьющих и живущих поблизости у меня единицы.

А я на работе вообще не пила... Пила дома, или с подругой или одна...
Тут дело не в компании, а в изматывающем образе жизни и нервяке... :? Приедешь с этой долбанной работы в выходные (на неделе редко домой попасть удавалось), и одна фраза "Как все достало!".. "Одна чернота вокруг, чтоб мир провалился!"... И проваливалась сама от мира в запой.. :(
 
А у меня работа была - любо-дорого вспомнить. Прекрасный русско-украинско-немецкий коллектив. Везде одна доброжелательность. Прямых начальников по моей линии в Москве не было, только в Германии. Все планировал и делал сам, никто не заставлял приходить на работу вовремя. Рабочий день был с 14.00 до 18.00. Уйма свободного времени. И я запил не столько от напряга, сколько от жизненного везения. Мне сейчас так кажется. Да и мать моя говорит, что если бы я трудился в поте лица, то и пил бы меньше. К слову, на работе у нас был холодильник, до отказа наполненный качественным спиртным для представительских целей. В рабочее время я не пил, разумеется, но часто уходил последним, чтобы посетить холодильник. По дороге у метро брал пиво и догонялся. В метро пил еще пару баночек. При выходе и по дороге к дому выпивал еще одну-две. У дома заходил в магазин и брал либо чекушку "Немирофф", либо еще 3 - 4 пива. Утром опохмелялся еще тремя пивами или чекушкой. Заедал антиполицаями и жвачками и ехал на работу. Амбре. В последнее время на работе даже сделали несколько замечаний. Но самое страшное произошло тогда, когда я постепенно полностью перешел на водку. Дозы сразу выросли до полутора бутылок в день, и в августе 2004 меня "попросили". Пить я продолжил и безработным. Раза 4-5 бросал на месяц-полтора, и на работу меня возвращали. Но я держался не более нескольких недель. В итоге этой зимой "попросили" окончательно, тем более, что я месяца два вообще провел в наркоклиниках. Сейчас вот окончательно понял, что если не "включу" голову, то погибну. Последние два-три запоя длиной почти по месяцу каждый продемонстрировали, что помимо потери памяти длинной в целые недели, мое поведение стало просто бредовым. Я мелю всякую чушь и совершаю немыслимые, порой агрессивные действия. За весну и начало лета - три залета в ментовку. Сегодня не пью третий день. Уже чувствую себя человеком. Жена говорит, что желает мне трезвости, но ничего не может сказать о дальнейшей совместной жизни. И я ее понимаю. Надеюсь, не буду пить долго - все поправится. И с работой тоже. Впрочем, психиатр мне намекнул, что несмотря на отсутствие явно выраженных патологий, какие-то внутренние комплексы или травмы заставляют меня срываться. А это значит, поработать с головой с помощью специалиста все же придется. Целый трактат написал, блин. Это у меня от трезвости крыша поехала. :lol:
 
Анатолій написал(а):
Впрочем, психиатр мне намекнул, что несмотря на отсутствие явно выраженных патологий, какие-то внутренние комплексы или травмы заставляют меня срываться. А это значит, поработать с головой с помощью специалиста все же придется. Целый трактат написал, блин. Это у меня от трезвости крыша поехала. :lol:

Ну так если есть первопричина, то и надо ее лечить.. Что ждать? Когда прибьют в пьяной драке, или инсульт хватит?
У нас щас полно хороших спецов, и неплохие клиники в Москве есть, где с этой лабудой разбираються (и первичными проблеммами, и вторичными зависимостями)...
 
Анатолій написал(а):
Впрочем, психиатр мне намекнул, что несмотря на отсутствие явно выраженных патологий, какие-то внутренние комплексы или травмы заставляют меня срываться.
А ещё проще - алкоголик пьёт, потому что он алкоголик :D
 
SA написал(а):
Анатолій написал(а):
Впрочем, психиатр мне намекнул, что несмотря на отсутствие явно выраженных патологий, какие-то внутренние комплексы или травмы заставляют меня срываться.
А ещё проще - алкоголик пьёт, потому что он алкоголик :D

Алкоголизм бывает вторичным... :? И тут, без устранения первопричины с проблеммой не справиться... Ну за ОООчень редким исключением...
 
Ну так ведь целый психиатр говорит про отсутствие явно выраженых патологий. В переводе на человеческий язык это означает, что он не знает причины по которой данный человек выпивает. Остаётся одна - алкоголизм :D
 
Назад
Сверху Снизу