Важно Способы выходов из запоя

Vs-sV написал(а):
я имею ввиду если без докторов... прошу не напоминать што с помощью лучше, я в курсе. Тема именно про самостоятельный выход.)
Vs.

у каждого ведь всё индивидуально,
самостоятельный выход из запоя,
я отпивался зелёным чаем и мучался,мучался,мучался......
суток 2-3, баня,контрастный душ, что бы уснуть снотворное,долго это рассказывать, лучше конечно под капельницу,проще,да
и быстрее процесс проходит
 
Не повод ли это продолжать пить? Дохтура не хочу, а сам не знаю как. Может и резковато, извините.
 
Первый день панангин и аскорбинка.Чай и чай.Если полезит,то бульон .Минимум физических услилий.Секс привествуется.На ночь успокоительное,и кто то из родственников чтобы не спал и протирал тебя,также будил в предверие кошмаров.Спать с ночником.Второй день тоже самое и успокоительное с утра,ибо попрет моральное похмелье.Спать уже можно и самому.Ну остальное по характеру.
 
Чисто индивидуально, мне на первые дни (3-5) помогало пиво с тазепамом, причем старалась не спать днем, т.к. нарушен режим сна, ну, и не так уж и трясет :D
 
Чисто индивидуально. Испешиалли про себя. Различаю 2 вида запоя - запой обычный и запой отягченный.
Запой обычный - употребление алкоголя в течении нескольких суток по схеме - вечером напился, утром просыпание в 4-5 утра, рюмка водки или банка пива, сон до 10, потом просып, вроде ничего, еще 100-150, через час еще, примерно к 15-00 отрубаешся, проснулся 150, потом еще, вырубился, утром проснулся и по кругу. Я выходил из такого запоя замещая алкоголь на пиво. Т.Е. проснулся - пиво, походил - пиво, и т.д весь день, чтоб получалось с утра до вечера не более примерно 6 банок, перед сном снотворное сомнол, или безрецептурный донормил. У кровати - 2 поллитровки айрана. Просыпание ночью - снотворное запить айраном. Утром душ, айран. В первый день за руль лучше не садится.
Отягощенный - когда допиваешся до состояния сильного алкогольного отравления. Цикл выпил - вырубился чередуется примерно через 2 часа. Даже небольшое протрезвление вызывает сильные физические ломки. Не можешь встать с постели. Необходимо выпивать хотя-бы по 50-75 грамм раз в час, чтоб не ломало. Кога не ломает, можешь только лежать и стонать. Глюки. Спутанное сознание. Читать, смотреть телевизор невозможно. Из такого я выходил в более мягкую стадию, описаннную выше через прием Геменеврина. (Синонимы - Сомневрин, Клометиазол) . Действует как рюмка водки. Таблетка, следует расслабление, сон. Проснулся-таблетка, расслабление, сон. И так далее, до необходимого снижения алкоголя в крови.
 
Из запоя, по классификации Sam "отягощенного", в последнее время выходил только с помощью капельниц, врачей. А так, снижая градус и количество. Первый день- трясучка и пр. (терплю), вечером вино (если перед этим пил крепкие) бутылка 0,7, второй вечер- пиво, бутылки 3, третий, четвертый вечера- успокаивающие, снотворное.
 
Ой, товарисчи.. Ну нафиг так мучицца.. таблетки, вино.. Намешается все в кучу в организьме и ..абзац!
У меня бывший молодой человек не дай бог как гудел (и отягченно и нет) - выводили капельницами. Я дура раньше думала что ничо, сам переломается, но ..мне потом врач сказал, что если у человека стаж пития (запойного) немаленький то необходима мед. помощь.
А то мало ли что!!!
А после капельницы - успокоительное по прредписанию врача ( ) и никакого спиртного.
ИМХО это грамотно и без неожиданностей. На здоровье не надо экономить.
 
Ой, STP в организме алкоголика уже столько намешано :D , а мучиться- это чтобы потом как можно дольше продержаться трезвым, помня о запое. Когда совсем не в моготу, то вызывал врачей. Это все конечно из моего опыта, у каждого он свой.
 
Я врача не мог вызвать по причине АНОНИМНОСТИ.Жизня в коттеджном поселке ,не позволяет так светится.Ибо на фейс-контроле врач покажет доки и я стану далеко не анонимным,так что приходилось самому. :cry:
 
Когда для поддержки жизни нужно продолжать пить - это значит, что пора задуматься)) 10 литров пива вольёшь и легче становится только чисто физически, незаметно уже пьянеешь и тупишь)) Вот ведь кайф...

Фтопку даже КУ (имхо), я ради такой радости не хочу сдохнуть раньше времени))

Я тормознул с алко довольно резко, каким-то там по счёту утром, и у меня к полудню сердце начало хуйарить не в такт, периодически делая длительные паузы. Врачей тоже фтопку, но в тот момент я, наверно, мог словить шанс улететь на небеса)

Ыы...

Фгазенваген, в общем, алкоголь. Слишком аццкий износ организма.
 
Я капельницы не уважаю. Там для меня засада таится - с утра физически более-менее нормально себя чувствуешь, но голова-мутная, поэтому после капельниц я всегда продолжал бухать.
Опохмеляться грамотно я тоже не умею - N-я серия будет. :D
Мне блевание помогает - когда каждые 5 минут выворачивает в жутких спазмах. Тогда мозги начинают работать и как-то легко выбор делается - либо отмучиться, либо хряпнуть остатки и оттянуть неприятный момент, каковой все равно неизбежно придет (у меня гипертония), но с большей силой.
Из лекарств пользую фуросемид, активированный уголь и успокоительное какое-нибудь (эффекта, правда-ноль). Конечно, хочется снотворного употребить, но в нормальных дозах оно не мне не катит, а в больших не хочется.
Ну и душ почаще принимаю и меняю майки, чтобы потом вонючим не пропахивали, бо в здоровом теле-здоровый дух.
А так-мучаюсь, лежу или слоняюсь по квартире, поскольку ни читать, ни в инете сидеть не могу . :D Кошмар, в общем.
 
Тогда попробую свой опытный путь поведать.
С вечера обязатльно нужно заснуть. Для этого нужно выпить побольше. Утром просыпаешся от страшного шугняка, от сердцебиения. Говоришь себе: "Это пить надо меньше". И лежишь часа 4 -5 после пробуждения в таком диком состоянии. Причем, чем дольше, тем лучше. Когда чувствуешь, что твой мозг ничем уже не замутнен, а остался только страх, блевота и внутренняя дрожь, потихоньку одеваешься и идешь, скажем, за сидром 0.5. Пьешь сначала полбанки залпом, потом, остальное, потихоньку. Появляется аппетит - сначала разведи бульонный кубик (а лучше половину) на стакан кипятка. Выпей. Посиди, подумай. Почитай интернет, или свежие газеты. Потом, если есть деньги, пойди в ближайший магазин, купи курицу гриль и еще 0.5 сидра. Цеди его до вечера, ешь курицу, когда захочешь есть. (кстати, черная и красная икра и сырокопченая колбаса тоже приветствуются). Потом, выпивши бульона, поев острых закусок, последний раз идешь в 9-10 вечера за пивом. Потом мешаешь валерьянку, пустырник, корвалол в одинаковых пропорциях (около чайной ложки каждый) с водой, и успокаиваешь себя, что уснешь... Как правило, спишь.. Попробуйте!!! Отзывы - чур, в этой теме!!! Я пробовала не раз. Запой заканчивался.
 
Ох, да, блин....
Че могу сказать, так это лучше иметь кого-то рядом для контроля на случай, что белка все же придет. А она на 2-3 день любит захаживать.
Сам-то еловек не понимает, что с ним - его глючит и все. Надо чтоб кто-то (если такое не дай бог случится) все же вызвал врача.
Часто вижу - попадает чел в больницус чем-то ( пневмонией, гипертонией или еще чем), а потом на след.день сходит с ума..... Поступает-то он трезвый и что пьет не говорит, а потом уже выясняется, что на отмене все это возникло. Сколько я такиз в дурку отправила...... А иногда ведь и не сразу поймешь. Утром приходишь, а тебе больной задвигает типа - тут главврач приходил и вот он сказал то-то и то-то, так Вы к нему зайдите и ему объясните..... Я стою охреневаю от ужаса, что главврач в 8 утра моих больных смотрел......А потом начинаю подробнее спрашивать - тут и выясняется, что кроме главврача еще и черти приходили.........

кстати, тут надо помнить о таком моменте, что переломаться самому хорошо, но есть риск с делирием попасть в дурку, что тоже не сахар, так что надо выбирать, ососзнавая....
А главное, чтоб рядом был кто-то, а то ведь можно таких дров наломать......
 
Ляля, ужас какой! Вот так, выпивая, а потом отказавшись от спиртного - можно сойти с ума??? Я в шоке. :cry: :cry: :cry:
У кого это бывает? У каких людей?
 
Ляля
В дурку с соматикой не берут, даже при наличии делирия... Могут отправить в стационар общего профиля, к которому прикреплен психиатр... Пока соматику не вылечат, делирий купируют в обычной больнице... :?
 
Чаще конечно у таких "заслуженных" что ли граждан, когда сразу видно, что человек пьет всерьез.
Но и не только!! В том и коварство, что поступают совершенно обычные с виду люди, по которым и не подумаешь, что вчера из запоя (запаха -то уже нет), даже и в голову не придет, что человек выпивает.... женщины тоже...... и вдруг - ба-бах!!!!! Делирий....... Я поначалу очень удивлялась...... Даже не верила до последнего, что от алкоголя... А вот психиатры только посмеиваются - говорят, а Вы как думали. У них глаз наметан. Они сразу начинают больного ( если еще что-то может сказать) и родственников теребить - ПИЛ???? И выясняется, что да - все как по писаному - пил-завязал - через 3 дня - белка.....
Самое главное, что это ведь опасно, мало ли чего под глюками можно сделать.....
 
Ляля
В дурку с соматикой не берут, даже при наличии делирия... Могут отправить в стационар общего профиля, к которому прикреплен психиатр... Пока соматику не вылечат, делирий купируют в обычной больнице...

Как Вы себе представляете это в обычной больнице?????????
Не, я всех своих отправляла. точнее, я психбригаду вызывала ( вернее, я психиатра больничного звала, а он бригаду), а они их забирали. Возможно, не всех в дурку, а кого-то в одну больничку у нас, где есть отделение "психосоматики". Но никак не в обычной больнице, к которой прикреплен психиатр.... Точняк нет. По крайней мере у нас.

Думаю, что тех, у кого к моменту делирия оказывалось, что соматика позволяет - тех в дурку, а у кого - нет - тех в психосоматику. А в обычной больнице в клетке ТОЛЬКО до приезда бригады......
 
Ляля
Значит в отделение "психосоматики"... Потому как при делирии самое страшное - это соматические проявления, а на базе обычных психиатрических больниц не то что кардиологов, терапевтов - то днем с огнем не сыщешь... Если только "психореанисация"... :?
Вообще делирий - страшная штука, лучше с этим не шутить... Мрут люди от него, реально мрут... :(
 
Да, думаю, у кого что-то конкретное было, тех - психосоматику. А других - в дурку. У нас ведь куча больных, на которых можно воду возить- поступал с диагнозом, который не подтвердился и т.д. - ну. типа, я бы его и так выписала через день, а тут он с ума сошел - тех, наверное в дурку. На фига ему терапевт, если у него кроме бронхита от курева - никаких болезней нет.....

Но если честно, я особо не заморачивалась - кого куда, увезли - и ладно. Главное, что человек ни себя не прибьет, ни окружающих в этом состоянии.
Да, делирий это страшно...... Но мне кажется мрут не от него самого, мрут те, у кого он развился на фоне уже такого запущенного состояния организма, что кроме ЦНС летит все остальное......... а соматические проявления могут быть минимальны, не даром бывают случаи, что не сразу и поймешь, что человек в делирии .


Но мысль-то моя в том, что выходя из запоя самостоятельно, рискуешь нарваться на еще большую потерю анонимности, чем обратившись к наркологу. Я уж не говорю, что если никто не отправит к психиатрам на делирии можно и вообще дел нагородить жутких.........
 
Назад
Сверху Снизу