Важно Способы выходов из запоя

Ляля
Но мысль-то моя в том, что выходя из запоя самостоятельно, рискуешь нарваться на еще большую потерю анонимности, чем обратившись к наркологу. Я уж не говорю, что если никто не отправит к психиатрам на делирии можно и вообще дел нагородить жутких.........

Это точно... Но! Делирий развивается исключительно на отеке мозга, а тут еще и обезвоженность общая... Этим он и опасен... Откапывать нужно очень грамотно, можно элементарно неправильным лечением усугубить состояние... Поэтому если уж делирий, то только в больницу!!!
 
По уму - да.....
можно конечно экстремальничать и переживать дома самому, но это изврат.
Хотя нежелание ехать сдаваться мне понятно......

Да, делирий, наверное, на всю жизнь оставляет воспоминания самые яркие..... не только алкогольный, но вообще.....
Лучше бы их не было.
Бр....

Какая-то грусная тема.
А ведь майские праздники.....
 
Owl написал(а):
Ляля, ужас какой! Вот так, выпивая, а потом отказавшись от спиртного - можно сойти с ума??? Я в шоке. :cry: :cry: :cry:
У кого это бывает? У каких людей?
Ot 18-ti letnich do starikov. Prichodilos' uchastvovati v intervenciach vo vremia prebyvania v RC. Strashnoe zrelishche. Vtoroj delirium - uzhe ochen' opasno. Risk polnogo sumashestvia.
Izviniajus' za szrift - pishu v avarijnom rezhime
От 18 летних до стариков. Приходилось участвовать в интервенциях во время пребывания в (реабилитационном центре?). Страшное зрелище. Второй деллирий - уже очень опасно. Риск полного сумашествия. (Перевод мой. Франс)
 
Я на днях был у приемника 17-й московской наркобольницы. Давно не видел более ужасного зрелища. Знакомый (его) привез парня с передозом. Молодой, неплохо выглядящий и неплохо одетый человек мертвым сидел на сиденье. Умер по дороге. Я (в прошлом медбрат) сказал, что еще не факт, что нельзя попытаться откачать, ибо время смерти неизвестно, и реанимационные мероприятия в принципе возможны (но с малой вероятностью). Меня просто послали.
Касательно "белочки". Впервые я увидел это воочию лет 20 назад, когда работал в приемнике 7-й московской больнице на Каширке. Больного заперли в изоляторе и вызвали психбригаду. Он кричал сквозь прутья решетки, что сердце у него упало в желудок и там бьется. Потом начал жаловаться на перемещения иных внутренних органов.
 
отец рассказывал, как в свою геологическую молодость работал в таежном поселке, на дальнем востоке.

работали на буровых и драгах - бичи, которые пять месяцев вкалывали на участке, а потом несколько месяцев получив деньги, запоями пили в поселке.

но вот, приходит срок, отпуска у мужиков заканчиваются, нужно ехать на участок. отец с др. геологами обходит места дислокации бичей, грузят их тела в вертолеты. кто может ходить, те грузятся сами..

прилетают на участок, там царит сухой закон, да и ближайшее жилье километрах в двустах. проходит несколько дней, и у всей бригады начинается делирий.. т.е. я сейчас вот, насмотревшись уже на психозы, представляя себе ЧТО творилось на буровой тогда, передергиваюсь.

врачи, приписанные к участку, первые дни занимались только выводами из запоев, и купированием психозов. потом все устаканивалось, до следующего сезона..

а отец до сих пор кстати старается соблюдать наставление, полученное от бичей: ты пить-то пей, но похмеляться не вздумай. иначе будешь как мы..
 
Не опохмелишься - имеешь реальный шанс достать белку либо сдохнуть. Надо выпить грамм 50-250 (в зависимости от стадии), а потом "медитировать" сутки-двое на диване. Иных выходов из запоев не бывает.
 
Анатолій написал(а):
Надо выпить грамм 50-250 (в зависимости от стадии), а потом "медитировать" сутки-двое на диване. Иных выходов из запоев не бывает.
Бывают. Я выходил "на сухую". Оч-ч-ч-чень запоминается... Тем более, что 50 гр. - это просто отсрочка смерти на час - полтора.
 
Анатолій написал(а):
Надо выпить грамм 50-250 (в зависимости от стадии), а потом "медитировать" сутки-двое на диване. Иных выходов из запоев не бывает.

А у меня таких, как Анатолий описывает, не бывает. Еще ни разу не удавалось выйти из запоя снижением дозы, только полным отказом, причем либо путем запирания в больницу в невменяемом состоянии, либо путем приема сильнейших медикаментов, если во время попойки еще способна вспомнить, как меня зовут.
 
Огромное число смертей на сухую. Инвалидов. Лежал в прошлом году в Люблино (Москва) в платной нарко - опохмеляют первые два дня.
 
- как выходил из самых тяжелых - главное сразу при просыпании не пить - если есть возможность встать то в ванную - трясет понятно - прохладной - не холодной (иначе еще больще затрясет) ополоснуться, в зеркало не смотреть - моральное похмелье и так наверное неслабое, если можешь пить - что нидь кислое или соленое, кефир - супер, сколко можешь, нужно чтоб как можно быстрее заработала мочевыводящая система, если можешь много пить - залить в себя столько воды сколько сможешь, если стошнит то не страшно - таблетки мне редко помогают, поскольку по видимому раздражают желудок и летят в известное место с остальным содержимым, алкоголь - крайне опасен - даже пиво - можно запросто все дело на виток продлить, лежать - телевизор тихотихо, чтоб никаких ужасов и трагедий, хорошо если ктото рядом но без скандалов, форточку открыть если тока не минус 40 иначе заколотит, так нужно прокумарить пока не появятся отчетливые признаки что действительно лучше, мой способ - мысленно сравнивать свое состояние сейчас и час назад. если можешь спать ты счастливчик - мне не спится бывает часов по 20, если серъезно легчает - неплохо бы выйти, но делами не заниматься - малейший косяк воспринимается тяжело, после того как себя начинаешь контролировать и четко ощущаешь что становится лучше, но на чинают вылезать вторичные проблемы: сердце, кочан и прочее, можно выпить пива - самого легкого (балтика 9 означает все страдания были даром) и не более 0,5 л, после этого можно даже попытатся поспать следующий день вообщем тоже не весело но уже лучше, можно уже даже о чем то думать :), ну а лучше конечно до такого не доходить
 
Grk написал(а):
- как выходил из самых тяжелых - главное сразу при просыпании не пить - если есть возможность встать то в ванную -

Это после скольких дней запоя? Я после 3-х дней до туалета доползти не могла, не то чтобы в ванную...
ИМХО. Это - выход хорош после однодневной пьянки... :?
А после запоя не спать, не пить, не ходить невозможно. И там не до зеркал.. :(
 
Аналогично, Дикобразик. После нескольких дней запоя я не могу разобраться, утро или вечер? Какой душ, если дойти не можешь? Какое зеркало, если нет понимания, что это такое? До туалета бы дойти... .
 
Хочу тоже поделиться опытом со страдальцами) Я завариваю крепкий чай,лучше зеленый......выдавливаю пару лимонв,ложку столовую меда, и все это выпить.Если тошнит, сначала проблеваться, а то вся эта горючая смесь наружу выйдет) Потом пмолзете отмыкать в ванную,желателен контрастный душ.Только постараться без спиртного, иначе.....ээээээ.........понесется душа по кочам :cry:
 
Назад
Сверху Снизу