Важно Способы выходов из запоя

к меня жена после трех бутылок легкого пива лежит и не встает - без шуток..
то что написано - после как минимум неделного употребления, правда с попытками ограничивать себя, самое веселое (со мной по крайней мере) случалось когда недельку х..ачишь пивко винцо - пьяный но не в дюпель, затем разок конкретно, на след день само собой похмелишься и понятно не рассчитаешь, и вот на следующий день - вот оно счастье, я один раз себя в зеркало не узнал - (это не шутка и не анекдот) - поэтому и совет там был.
А вообщем то гордится тут нечем и любить свое похмелье (Я ТАКОЕ ПЕРЕЖИЛ!!!) незачем на мой взгляд - люди не ислючено эту ветку читают - кому гораздо сейчас хуже чем мне например..
Удачи! Сегодня пробую свою первую трезвую пятницу за уже не помню сколько времени...
 
Химочка написал(а):
Кудя
А что такое " детокс в РЦ" ? Ты от этого бросил пить?
Детоксикация. При отделе терапии зависимости. Популярно - капельницы. Так началась дорога в трезвение.
 
Единожды пробывал прерывание запоя с помощью медецины, но по простоте душевной решил, что мне отобьют и желание. Результат: самочуствие на утро вполне приличное, но тянет в магазин. Вывод: использовать такой способ приемлемо, но с твердым предварительным намерением и желанием действительно "завязать".
 
Кодировался, зашивался много раз, четырежды лежал в наркоклиниках. Продолжал пить. Вывод - чтобы не пить, нужна внутренняя установка. На днях по пьянке я (сорвался в очередной раз) наделал всякой фигни в состоянии патологического опьянения. Ничего не помнил. Забрали в "обезьянник". И там среди ночи меня пробил жесточайший бодун. Где-то с 3-х ночи и до 10 утра я буквально висел на прутьях камеры и кусал себе губы, чтобы не потерять сознание. Честно признаюсь, что за свои 41 год я ни в жизни не испытывал такой пытки. Дело дошло до того, что утром, когда пришел участковый забирать меня для беседы, он просто сам сходил в ближайший от отделения милиции ларек за чекушкой и колой для запивки. Было очевидно, что я кончаюсь, и мне повезло, что участковый знает, что я из порядочной интеллигентной семьи, и знает, что прежде я был нормальным и успешным человеком.
 
Анатолій написал(а):
Кодировался, зашивался много раз, четырежды лежал в наркоклиниках. Продолжал пить. Вывод - чтобы не пить, нужна внутренняя установка. На днях по пьянке я (сорвался в очередной раз) наделал всякой фигни в состоянии патологического опьянения. Ничего не помнил. Забрали в "обезьянник". И там среди ночи меня пробил жесточайший бодун. Где-то с 3-х ночи и до 10 утра я буквально висел на прутьях камеры и кусал себе губы, чтобы не потерять сознание. Честно признаюсь, что за свои 41 год я ни в жизни не испытывал такой пытки. Дело дошло до того, что утром, когда пришел участковый забирать меня для беседы, он просто сам сходил в ближайший от отделения милиции ларек за чекушкой и колой для запивки. Было очевидно, что я кончаюсь, и мне повезло, что участковый знает, что я из порядочной интеллигентной семьи, и знает, что прежде я был нормальным и успешным человеком.

А вот это уже похоже на дно.. :( Не пора ли всплывать? :?
 
Привет, Дикобразик!
Надеюсь, что на этот раз испытал такой ужас смерти, который станет началом новой трезвой жизни. И еще. Мне было стыдно. В "обезьяннике" я оказался единственным москвичем. Остальные - трудяги из Средней Азии и Кавказа. На фоне этих трезвых работяг, пусть не всегда образованных, я выглядел единственной свиньей.
 
Мне тоже кажется, что это похоже на дно. А раз так,страх остаться там, на дне должен пересилить любое желание выпить. Можно это расценивать, как необходимость возврата к трезвой жизни.У меня так и было.
 
Анатолій написал(а):
Привет, Дикобразик!
Надеюсь, что на этот раз испытал такой ужас смерти, который станет началом новой трезвой жизни. И еще. Мне было стыдно. В "обезьяннике" я оказался единственным москвичем. Остальные - трудяги из Средней Азии и Кавказа. На фоне этих трезвых работяг, пусть не всегда образованных, я выглядел единственной свиньей.

Вот это - ценный опыт! Именно опыт, который стоит использовать, дабы вылезти из состояния свинства...
ИМХО.
 
И еще. Я увидел расизм, о котором прежде просто знал, но редко сталкивался. Со мной сидели люди, некоторые даже с высшим образованием, абсолютно вменяемые, которые были задержаны в основном с целью скачивания с них денег. До сих пор не забуду девушку-казашку, очень симпатичную, хорошо одетую, с прекрасными манерами, которую (она сидела в соседней камере за решеткой) не выпускали по полчаса в туалет. Она не плакала. Она просто периодически спрашивала. Но я видел ее мучения на ее лице. Через решетку мы поговорили. Она - учитель с двумя вышками. Вышла замуж за москвича. Ей запрещали позвонить. Муж приехал утром и платил 2 тысячи просто за то, что она выглядит иначе, чем славяне. Кошмар.
К слову. Большинство ночных "ментов" были пьяными в дымину. Но я не могу на этом основании обвинять всю милицию. Соотношение фифти-фифти. На одного подлеца обязательно находится один порядочный сотрудник, без "мля" и "пошел на...". Просто человечный человек, который видит в задержанных не скот, а людей.
 
Анатолій написал(а):
И еще. Я увидел расизм, о котором прежде просто знал, но редко сталкивался. >>>>

А вот это СЕЙЧАС лишнее.. Себя надо щас спасать, а не общество пытаться переделывать и осуждать... :evil:
ЭТО все позже, когда трезвым будете и на ноги встанете...
 
Знаете, недавно умер мой знакомый - врач. Его нашли в луже собственной мочи на улице. Последние лет пять он пил беспробудно. Уверен, что он все понимал. С медицинской и общечеловеческой точки зрения. Идиотом он не был. Могу подтвердить. За пару лет до его смерти я ему предлагал вместе пойти в АА. Он не пошел. Я тоже. Заела текучка. Результат - он НА ТОМ СВЕТЕ, а я БЕЗ РАБОТЫ и под УК. Сейчас дадут пару лет условно. Но вопрос даже не в этом. Он в том, что помимо понимания истинных причин и следствий алкоголизма есть нечто ВЫШЕ ЭТОГО ПОНИМАНИЯ, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ БРОСИТЬ ПИТЬ. Я не ною, я ХОЧУ УЗНАТЬ. Я ХОЧУ ЖИТЬ. МНЕ ЖАЛЬ 12-ЛЕТНЮЮ ДОЧЬ, 67-ЛЕТНЮЮ МАТЬ, 71-ЛЕТНЕГО ОТЦА, 34-ЛЕТНЮЮ ЖЕНУ. Себя тоже жаль. Но каждый раз срываюсь. Год назад я мог достаточно легко бросить. Но потом опять начинал. Ныне мне на год больше - 41 - и я вот уже третий день колбашусь. Как только не опохмеляюсь, то состояние такое, хоть на стену лезь. Сегодня привел себя в порядок. Посмотрел в зеркало - нормальный мужик. Вроде нет проблем. Но потом пошел в магазин, прижало, и снова выпил. Пусть немного - поллитра, но это же все же продолжение банкета... .
 
Анатолій написал(а):
Я не ною, я ХОЧУ УЗНАТЬ. Я ХОЧУ ЖИТЬ. МНЕ ЖАЛЬ 12-ЛЕТНЮЮ ДОЧЬ, 67-ЛЕТНЮЮ МАТЬ, 71-ЛЕТНЕГО ОТЦА, 34-ЛЕТНЮЮ ЖЕНУ. Себя тоже жаль. Но каждый раз срываюсь. Год назад я мог достаточно легко бросить. Но потом опять начинал. Ныне мне на год больше - 41 - и я вот уже третий день колбашусь.
У меня тоже многих знакомых поумирало... Есть даже такая присказка "Все алкоголики бросают пить, но некоторым это удаеться сделать при жизни"... Вовсе не цинично, и метко!
Я человек жесткий, поэтому отвечу так как отвечу....
Если бы Вы очень хотели жить трезво, давно бы жили... И не тряслись, и не бегали за воТкой, и не рассматривали себя в зеркало... Шансов даеться каждому - уйма! Но... Есть слово нехочу... И пока оно не выйдет из Вашего сознания (подсознания, безсознания), нихрена у Вас не получиться!
ИМХО. Постарайтесь захотеть понять, и Вы поймете..
 
Анатолій написал(а):
В "обезьяннике" я оказался единственным москвичем. Остальные - трудяги из Средней Азии и Кавказа.
Меня как-то по пьяни загребли в наш родной Отрадненский отдел, та же самая картина. Причем в основном таджики сидят и узбеки, то есть те, кто на стройках фигачит. Ни продавцов фруктово-цветочных, ни шаурмэнов, только строители. Честно говоря, чувствовал себя по началу неуютно, но потом освоился и даже поговорил с мужиками. Сидят они там КАЖДЫЙ разу уже по пятнадцатому, потому что ни временной регистрации, ни разрешения на работу у них нет ни у кого (ясен пень), а башлять они не хотят. Спросил "чё будет-то" - сказали "утром отпустят, потому что иначе кормить придется". Мусора - более-менее адекватные попались, то есть даже не мудохали никого почти и курить разрешали в обезъяннике. Один из самых гуманных обезъянников, в которых я был - Отрадненский. А самый мерзкий - Коломенский (в славном городе Коломне). Причем там (в Коломне) меня за три часа протащили за каким-то непонятным по четырем (!) обезъянникам... Есть у меня подозрение, что этим числом количество Коломенских отделов исчерпывается... Пришлось разные имена называть от балды - в итоге даже на автобус посадили! Вощем - чем наглее и увереннее себя с ментами ведешь, тем больше шансов отделаццо легкими нареканиями. И наоборот - чем застрёманнее и тухлее себя чувствуешь и ведешь - тем больше шансов заработать по полной программе. Исходя из чего делаю вывод, что за ментами вообще ничего нет Всем удачи и отсутствия свежих впечатлений на тему поста!
 
Я был там в полуобморочном состоянии, абстиненция - сильнейшая. Каждые полчаса - рвота. Думать о том, как вести себя с милицией не мог. Да и не было смысла. Это отделение моего микрорайона, где меня знают, и где есть даже хорошие знакомые. Просто ночью были одни незнакомцы, и никто опохмелиться не дал. А вообще я после случившегося пребываю в шоке. Упасть на такое дно в 41 год, сломав дотоле успешную карьеру, поставив под угрозу семью - катастрофа. Если не всплыву - конец.
 
Анатолій написал(а):
Я был там в полуобморочном состоянии, абстиненция - сильнейшая. Каждые полчаса - рвота. Думать о том, как вести себя с милицией не мог. Да и не было смысла. Это отделение моего микрорайона, где меня знают, и где есть даже хорошие знакомые. Просто ночью были одни незнакомцы, и никто опохмелиться не дал. А вообще я после случившегося пребываю в шоке. Упасть на такое дно в 41 год, сломав дотоле успешную карьеру, поставив под угрозу семью - катастрофа. Если не всплыву - конец.

А как люди в бомжей превращаються? У них у всех когда то была карьера, семья, дом.... :?
ИМХО. Скатиться легко, вот подняться с каждым разом становиться все тяжелее и тяжелее... А потом и вооще не захочеться вставать... :(
 
Анатолий ИМХО в такой ситуации - надо бежать в АА, пить колме, сидеть на форуме, закупить зеленый чай. Что-то да поможет. Чего базар-то разводить.
 
В том-то все и дело, что встать надо успеть до того, пока не проявится алкогольная деградация мозгов, и проблема всплытия с дна жизни не перестанет быть осознаваемой. Пока я это еще осознаю, и зимой, когда мне удалось не пить почти два месяца, я практически пришел в полную норму. Показалось, что все смогу, как прежде. Результат - серия очередных запоев, каждый из которых приносит все более печальные "плоды". Сейчас я четко понимаю, что не просто подошел к пропасти, но даже две ножки свесил в бездну. Если оттолкнусь еще одним-двумя запоями - точно полечу.
 
Назад
Сверху Снизу