Спастись от соза и алка

Респект.! 😁
Нет..спасибо...только не с мамой.Лучше уж с папой. 😜


Лучше - вообще - со своим семейством. Ни мама, ни папа - это не ваше семейство. У ВДА - большая проблема сепарации от родителей. Тема Антуанетты вам в помощь.
 
Границы, Флора - выставляйте границы. Особенность дисфункциональных семей - что люди совершенно не чувствуют границ - ни своих, ни чужих. Тут есть литература про Границы (барьеры)
Границы она не видела сроду.Девиз "простота хуже воровства "про нее.
Спасибо Вам за совет..обязательно воспользуюсь.
Она-разрушитель! Джек- потрошитель!
 
Границы она не видела сроду.Девиз "простота хуже воровства "про нее.
Спасибо Вам за совет..обязательно воспользуюсь.
Она-разрушитель! Джек- потрошитель!
На самом деле - несчастье.
 
Она-разрушитель! Джек- потрошитель!
Уже жалко папу (Ох-Ох, какая ты прозорливая)

Зачем же Вы его из состояния анестезии вырвали? 😲 Если сами Вашу мамо с трудом переносите?
 
Границы она не видела сроду.Девиз "простота хуже воровства "про нее.
Спасибо Вам за совет..обязательно воспользуюсь.
Она-разрушитель! Джек- потрошитель!


Нет, Флора - границы не выставлены в первую очередь у вас. Это вы позволили ей быть в вашей жизни разрушитель! Джек- потрошитель! Потому как есть очень простые и котроткие слова типа НЕТ. Такие слова произносятся безэмоционально и без объяснения причин - почему они произносятся - действует мгновенно, ну очти - по мере приобретения навыка. Люди очень хорошо это слово понимают. А если вы не можете его пооизнести - значит вы почему то боитесь это сделать. Анализируйте - в чем дело - чего вы боитесь на самом деле.

ПыСы - описанная вами проблема - по сути - норма для дисфункциональной семья - люди просто так и живут - без границ.))))
 
Границы, Флора - выставляйте границы. Особенность дисфункциональных семей - что люди совершенно не чувствуют границ - ни своих, ни чужих. Тут есть литература про Границы (барьеры)
Амариш, какую литературу вы рекомендуете о барьерах? А там есть рекомендации об уважении чужих границ?
 
Уже жалко папу (Ох-Ох, какая ты прозорливая)


Натали! 👍 Вы опять ищите жертву в этой истории? 😄 Здесь нет жертв, я практически уверена - просто люди с удовольствием играют именно по этим правилам.
 
Эка Вас колбасит-то!
Дело, оказывается, не в папеньке... Т.е. Вы маменьки пытались доказать, что можно с папенькой что-то сделать?
Считаю,что папин выбор- ее рук дело.
Другой бы через год после свадьбы трезвым утопился.
я хочу чтобы не лезли в мою жизнь.
 
Амариш, какую литературу вы рекомендуете о барьерах? А там есть рекомендации об уважении чужих границ?


8. Барьеры. – Генри Клауд, Джон Таусенд.

К сожалению - ссылку так никто и не повесил. Я не нашла эту книгу в виде ссылки в Нете.
 
Считаю,что папин выбор- ее рук дело.
Другой бы через год после свадьбы трезвым утопился.
я хочу чтобы не лезли в мою жизнь.


Это ошибка. Папа сам выбрал такую судьбу и в ней копошился много лет. И не утопился. Значит он явно имел свои дивиденты. Не ищите Жертв в этой истории - их реально нет - все имеют то, что заслуживают.))))
 
Нет, Амариш, не мой случай. Мои давно ко мне не лезут, у меня у самой потребность. Все даже интересней - мои от мея даже скрывают.) Это у меня, а не у них нарушена эмоциональная потребность.
 
Это ошибка. Папа сам выбрал такую судьбу и в ней копошился много лет. И не утопился. Значит он явно имел свои дивиденты. Не ищите Жертв в этой истории - их реально нет - все имеют то, что заслуживают.))))
Я вас понимаю..я все понимаю-это просто эмоции.
Слово нет я очень даже хорошо могу сказать...и даже говорю.Я умею отказывать людям.
Есть один момент..это мой сын.Я не хочу ,чтобы он был свидетелем семейных драм.
 
Нет, Флора - границы не выставлены в первую очередь у вас. Это вы позволили ей быть в вашей жизни разрушитель! Джек- потрошитель! Потому как есть очень простые и котроткие слова типа НЕТ. Такие слова произносятся безэмоционально и без объяснения причин - почему они произносятся - действует мгновенно, ну очти - по мере приобретения навыка. Люди очень хорошо это слово понимают. А если вы не можете его пооизнести - значит вы почему то боитесь это сделать. Анализируйте - в чем дело - чего вы боитесь на самом деле.

ПыСы - описанная вами проблема - по сути - норма для дисфункциональной семья - люди просто так и живут - без границ.))))

Есть люди которые этого слова не понимают пока их не двинешь чем нибудь тяжелым. Безграничные такие и прут как танки. Хоть пиши слово НЕТ у себя на лбу красными буквами - не увидят
 
Я вас понимаю..я все понимаю-это просто эмоции.
Слово нет я очень даже хорошо могу сказать...и даже говорю.Я умею отказывать людям.
Есть один момент..это мой сын.Я не хочу ,чтобы он был свидетелем семейных драм.


Когда мне объясняли про расстановки, я сделала из всего этого такой вот собственный вывод - в своем клане не скроешь ничего. А то, что мы пытаемся скрывать, замалчивать и выдавать черное за белое - обязательно всплывет. Только искренние духовные отношения между людьми, когда люди смело и открыто объясняют друг другу свои поступки, чувства и желания, не боясь осуждения и готовые быть принятыми - по сути путь к спасению. Поэтому - скрыть что-то от сына - дохлый номер. Гораздо эффективнее - объяснить. ИМХО.
 
Есть люди которые этого слова не понимают пока их не двинешь чем нибудь тяжелым. Безграничные такие и прут как танки. Хоть пиши слово НЕТ у себя на лбу красными буквами - не увидят


Ноэль - ты знаешь, я по сути своей с трудом говорю НЕТ - у меня есть свои проблемы. Но все таки по своему опыту скажу - если четко сказать НЕТ - без кокетства, задних мыслей, а просто НЕТ - понимают люди. И очень даже хорошо. Поэтому - если не получилось - обращаемся к себе - а действительно ли я хочу сказать НЕТ. Или на самом деле я хочу совсем другого?
 
Ноэль - ты знаешь, я по сути своей с трудом говорю НЕТ - у меня есть свои проблемы. Но все таки по своему опыту скажу - если четко сказать НЕТ - без кокетства, задних мыслей, а просто НЕТ - понимают люди. И очень даже хорошо. Поэтому - если не получилось - обращаемся к себе - а действительно ли я хочу сказать НЕТ. Или на самом деле я хочу совсем другого?

Наверное у меня с непривычки плохо получается.

Хотя если меня хорошо разозлить...
 
8. Барьеры. – Генри Клауд, Джон Таусенд.

К сожалению - ссылку так никто и не повесил. Я не нашла эту книгу в виде ссылки в Нете.
Амириш, посмотри, она?
http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=365

Есть люди которые этого слова не понимают пока их не двинешь чем нибудь тяжелым. Безграничные такие и прут как танки. Хоть пиши слово НЕТ у себя на лбу красными буквами - не увидят
ИМХО, есть такие. Даже умелым удается это с такими не сразу(((
 
Назад
Сверху Снизу