Спастись от соза и алка

Flora

Участник
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
18
Здравствуйте. Хочу обратиться к участникам форума за помощью.
Мой отец алк с большим стажем...кажется з-я стадия подходит к концу.Мама 36 лет поддерживает ему существование
как и положено зозу...опекая и руководя им всю свою жизнь.Я не вмешиваюсь в их жизнь,ну или почти не вмешиваюсь,потому что все
таки родителей не выбирают.Вот сейчас как мне кажется настал тот час ,когда я посчитала нужным и даже необходимым вмешаться,потому что состояние отца просто жесть.
Я не видела его почти два года...мама все это время проживала с нами в Москве..все это время она управляла им дистанционно..пока запоя нет все ок. как только завелся все..капец!! жить спокойно не будет никто из родных.Она всех достанет ..что делать,как жить дальше?...будет подключать всю родню следить за ним и контролировать.Она не желает признавать это болезнью..никак..говорит это его дурь и все.Может же не пить по 3-4 месяца? Говорила ей всегда ,что выход есть...либо бросай..либо меняйся и сделай так что бы он не пил.
Так нет..страдать же лучше..быть всю жизнь жертвой и пить кровь из родных это уже хроническое.
В итоге мое терпение лопнуло.Я сказала ,что поеду к нему и сделаю так ,что он сам попросит меня о помощи и побежит кодироваться.И для этого мне не надо будет его бить ,унижать и ровнять с грязью. Короче говоря так и случилось. Его закодировали 3 ноября..сейчас 9.
Звоню ему каждый день,говорит все отлично..настроение бодрое ..аппетит хороший...работой загружен.
Ну а теперь и сам вопрос.. А что дальше? как теперь помочь ему продлить трезвость и увидеть всю прелесть этой ужасной болезни.
Я хочу что бы он познакомился со своим врагом поближе и знал все его коварные планы. Какие шаги предпринять и нужно ли ?
спасибо.
 
Дальше нужно жить своей жизнью и оставить человека в покое, увы, принять решение не пить может только сам алкоголик, как правило это происходит, когда допьется до чертиков и опустится на самое дно. Ну, если конечно посчастливится дожить до сего счастливого момента. 😉
 
....Его закодировали 3 ноября..сейчас 9.....
Ну а теперь и сам вопрос.. А что дальше? как теперь помочь ему продлить трезвость и увидеть всю прелесть этой ужасной болезни.
Сколько-то продержится, может, даже и полгода.
Никак Вы не поможете. Разве, что мешать не будете.
С чего Вы вдруг решили влезть в их жизнь? \впрочем, как положено созу-спасти, видимо
 
Natali-K С чего Вы вдруг решили влезть в их жизнь? \впрочем, как положено созу-спасти, видимо

Если бы они не лезли в мою...я бы не трогала никого. Мать уже просто остервенела ...нет никакой субординации и приличия.
И тем не менее я чувствую ,что отец благодарен. Он уже не хотел жить.
 
Я сказала ,что поеду к нему и сделаю так ,что он сам попросит меня о помощи и побежит кодироваться.И для этого мне не надо будет его бить ,унижать и ровнять с грязью. Короче говоря так и случилось. Его закодировали 3 ноября..сейчас 9.

______________________
Ой а как это вам удалось??? 😲
 
Флора, ой, я тоже любила трещать, что не соз. Хотя соз и еще какой.) И до такой степени как Вы - заставлять хотеть кого-то кодироваться, бегать - еще не доходила.))))
 
Просто не у каждого получится так
Мариша, смотря как ставить вопрос, если нужен "перерыв", и человек(созависимый) согласен хоть на какой-то перерыв, то это самая доступная часть из того, что можно сделать...
В основном сроки от "закодирования" до "срыва" от нескольких недель до нескольких месяцев.
Вчитайся
.....Я не вмешиваюсь в их жизнь,ну или почти не вмешиваюсь,потому что ........
..Вот сейчас как мне кажется настал тот час ,когда я посчитала нужным и даже необходимым вмешаться,потому что состояние отца просто жесть....

..мама все это время проживала с нами в Москве..все это время она управляла им дистанционно..пока запоя нет все ок. как только завелся все..капец!! жить спокойно не будет никто из родных.Она всех достанет .
...
В итоге мое терпение лопнуло.....
Конечно, Flora жалко, жалко как жертву алкозависимой семьи. Еще более жалко, поскольку, видимо, она только в начале это пути.
ТС, Вы читайте, все прояснится.
 
marishca, наш алкоголик домашний контролю не поддается.) Он сам кого хочешь проконтролирует.) Попытки - бессмысленны.)
 
Мариша, смотря как ставить вопрос, если нужен "перерыв", и человек(созависимый) согласен хоть на какой-то перерыв, то это самая доступная часть из того, что можно сделать...
В основном сроки от "закодирования" до "срыва" от нескольких недель до нескольких месяцев.
Вчитайся

Конечно, Flora жалко, жалко как жертву алкозависимой семьи. Еще более жалко, поскольку, видимо, она только в начале это пути.
ТС, Вы читайте, все прояснится.
Прочти, пожалуйста, мое последнее сообщение "помогите советом",
 
как же мужика жалко....во семейка! 😜
Слушай, я не впервые замечаю, что тебе только алков жалко.. А созов?? Знаешь ,как это тяжело?
<

Впрочем, точно зная как это тяжело, я рада, что у мну нету созы (поубивав бы 😳 )
 
Флора, ой, я тоже любила трещать, что не соз. Хотя соз и еще какой.) И до такой степени как Вы - заставлять хотеть кого-то кодироваться, бегать - еще не доходила.))))
Знаете..мне глубоко все равно соз я или нет..меня не обижает ни сколько эта терменология.
И трещать об этом нет даже смысла.
Я же не спросила у вас ,что я не правильно сделала?
Я задала совершенно другие вопросы.
 
Ляксей,вот вопрос у меня возник по поводу.Тебе когда мужчина,каг чилавег есстесна) нравиться ты ему что говоришь? какие слова? типа-о! я тебя уважаю! да?
Уважаемая дама,вам так понравилась моя тема...и лучшего места для приятной беседы на просторах форума
Вы просто не нашли?
 
Уважаемая дама,вам так понравилась моя тема...и лучшего места для приятной беседы на просторах форума
Вы просто не нашли?

разговор зашел здесь,что ж нам прерывать его и бежать куда-то?

и ты почитай.В словах местных людей всегда и для себя почерпнуть есть что.а так ухожу конечно,звиняйти.
 
а,и да.Я ж по теме отписалась вроде.А тебе сколько лет,девочка?
 
Уважаемая дама,вам так понравилась моя тема...и лучшего места для приятной беседы на просторах форума
Вы просто не нашли?
флора. извините. придет модератор и всех нас во флуД перенесет и будет у вас тут гулко и просторно.) ПОТЕРПИТЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ..
 
Назад
Сверху Снизу