Спастись от соза и алка

а,и да.Я ж по теме отписалась вроде.А тебе сколько лет,девочка?
Спасибо за участие конечно.
Мне 35..живу своей семьей 17 лет. Имею любящих мужа и сына 16 лет.Все ок.
Только одно "но":Достали родственники!
 
Спасибо за участие конечно.
Мне 35..живу своей семьей 17 лет. Имею любящих мужа и сына 16 лет.Все ок.
Только одно "но":Достали родственники!
Тебе своей семьи что ли мало, что бы еще и родителей воспитывать?! :cry:
Они ж взрослые люди.
 
Спасибо за участие конечно.
Мне 35..живу своей семьей 17 лет. Имею любящих мужа и сына 16 лет.Все ок.
Только одно "но":Достали родственники!
так ты взрослая?))) ой,я неправильно поняла,думала ТВОЕЙ маме 36,а ты имела ввиду,что 36 лет папу спасла.

так что ж ты своей отдельной от родителей жизнью не хочешь жить? ничего не делай,мой тебе разумный совет.
 
Да мне то как раз достаточно.
А вот мамочке своей семьи видимо маловато.

а ты маме можешь твердо сказать,чтоб не беспокоила тебя чужим алкоголизмом?
 
Flora, лучшее, что можно сделать - общаться с папой, как с нормальным человеком, показать, что вы уважаете его и его право принимать решения в своей жизни. Спрашивайте у него совета по разным вопросам. В здоровой семье отец - главный человек, любые ваши слова про то, как не пить, могут быть восприняты болезненно, как попытка подорвать авторитет. Он взрослый человек, сам всё поймёт, если сможет.
 
Да мне то как раз достаточно.
А вот мамочке своей семьи видимо маловато.
Ну тогда забери отца в свою семью и опекай его.
Или наконец-то "отлепись от отца с матерью и полностью прилепись к своему мужуЪ".

У меня родичи тоже шумят друг на друга, им уж далеко за 80, но не учить же мне их жизни.
 
Флора, а сами Вы чего хотите? Для себя?
Мне много не надо...навестить родителей 1 -2раза в 3 месяца.
(Живем 500км от них)
И заниматься своими проблемами без их участия.
p.s. Похоже никто не читает вопросов..только историю.Ну да ладно.
 
Flora, лучшее, что можно сделать - общаться с папой, как с нормальным человеком, показать, что вы уважаете его и его право принимать решения в своей жизни. Спрашивайте у него совета по разным вопросам. В здоровой семье отец - главный человек, любые ваши слова про то, как не пить, могут быть восприняты болезненно, как попытка подорвать авторитет. Он взрослый человек, сам всё поймёт, если сможет.
Я тоже так пыталась, думала, что если донесу до него, что произошло в семье "Без него", то он пожалеет, что жизнь мимо, что так, что эдак, не помогает, ни по-хорошему, ни по-плохому.
 
Мне много не надо...навестить родителей 1 -2раза в 3 месяца.
(Живем 500км от них)
И заниматься своими проблемами без их участия.
p.s. Похоже никто не читает вопросов..только историю.Ну да ладно.
Редко вы ездите к ним, 500 км не так далеко.
 
...
p.s. Похоже никто не читает вопросов..только историю.Ну да ладно.
У тебя вопросы какие-то странные: отец говорит "все отлично..настроение бодрое ..аппетит хороший...работой загружен." А ты:".. А что дальше? как теперь помочь...". Чему ты собралась помогать если "все отлично..настроение бодрое ..аппетит хороший...работой загружен"?!
 
Мне много не надо...навестить родителей 1 -2раза в 3 месяца.
(Живем 500км от них)
И заниматься своими проблемами без их участия.
p.s. Похоже никто не читает вопросов..только историю.Ну да ладно.
Ну так и навещайте их, когда лично Вам удобно, общайтесь, когда Вам удобно. Объясните маме, чтобы не ела Вас по поводу алкоголизма отца. И общайтесь с ними так, как хотите Вы.
 
p.s. Похоже никто не читает вопросов..только историю.Ну да ладно.
чойта? я внимательно всё прочитало.
Вы обе ненормальные.Одна уже 2 года живет отдельно от мужа,но контролирует его "дистанционно" ❗️ УЖОС.
а теперь и вторая вынудила человека против его желания кодироваться,а теперь также по семейной традиции "дистанционно"по телефону ежедневный отчет требует,оно покушало,покакало,аппетит хороший,стул мяхкай...пипец всему... 😌

совет:да живите с мамой,а человека в покое оставьте уже.
 
а ты маме можешь твердо сказать,чтоб не беспокоила тебя чужим алкоголизмом?
Человек-кровосос,паразит и манипулятор!
Она приезжает как снег на голову..селится наглым оброзом и начинает портить мне жизнь своими проблемами.
Мы с мужем еле-еле терпим.Выгнать не могу пока.Не представляю как.
Разговоров не понимает.ну..по крайней мере делает вид.
Считает,что я просто обязана терпеть ее присутствие,потому что ей надо содержать моего отца алка,который
отравил всю ее жизнь.
 
Человек-кровосос,паразит и манипулятор!
Она приезжает как снег на голову..селится наглым оброзом и начинает портить мне жизнь своими проблемами.
Мы с мужем еле-еле терпим.Выгнать не могу пока.Не представляю как.
Разговоров не понимает.ну..по крайней мере делает вид.
Считает,что я просто обязана терпеть ее присутствие,потому что ей надо содержать моего отца алка,который
отравил всю ее жизнь.
Эка Вас колбасит-то!
Дело, оказывается, не в папеньке... Т.е. Вы маменьки пытались доказать, что можно с папенькой что-то сделать?
 
Человек-кровосос,паразит и манипулятор!
Она приезжает как снег на голову..селится наглым оброзом и начинает портить мне жизнь своими проблемами.
Мы с мужем еле-еле терпим.Выгнать не могу пока.Не представляю как.
Разговоров не понимает.ну..по крайней мере делает вид.
Считает,что я просто обязана терпеть ее присутствие,потому что ей надо содержать моего отца алка,который
отравил всю ее жизнь.


Границы, Флора - выставляйте границы. Особенность дисфункциональных семей - что люди совершенно не чувствуют границ - ни своих, ни чужих. Тут есть литература про Границы (барьеры)
 
чойта? я внимательно всё прочитало.
Вы обе ненормальные.Одна уже 2 года живет отдельно от мужа,но контролирует его "дистанционно" ❗️ УЖОС.
а теперь и вторая вынудила человека против его желания кодироваться,а теперь также по семейной традиции "дистанционно"по телефону ежедневный отчет требует,оно покушало,покакало,аппетит хороший,стул мяхкай...пипец всему... 😌

совет:да живите с мамой,а человека в покое оставьте уже.
Респект.! 😁
Нет..спасибо...только не с мамой.Лучше уж с папой. 😜
 
Назад
Сверху Снизу