Спастись от соза и алка

Да! Она!

Я помню мы ее активно обсуждали - мне кажется в теме Лучи есть даже выжимки. Я полностью ее не читала, но суть уловила. Там просто мне кажется - такие казалось бы очевидные вещи -но как часто они нарушаются!
 
[quote name='Амариш' date='10.11.2011, 0:49' post='1252930085']
Когда мне объясняли про расстановки, я сделала из всего этого такой вот собственный вывод - в своем клане не скроешь ничего. А то, что мы пытаемся скрывать, замалчивать и выдавать черное за белое - обязательно всплывет. Только искренние духовные отношения между людьми, когда люди смело и открыто объясняют друг другу свои поступки, чувства и желания, не боясь осуждения и готовые быть принятыми - по сути путь к спасению. Поэтому - скрыть что-то от сына - дохлый номер. Гораздо эффективнее - объяснить. ИМХО.
[
В моей семье открытые и доверительные отношения. Ребенок привык знать и говорить правду.Привык испытывать и делиться чувствами...передавать эмоции.Умеет любить,дружить,заботиться,радоваться и умеет переживать.
Я не буду скрывать от него правду.Я хочу поступить правильно.
 
Если бы они не лезли в мою...я бы не трогала никого. Мать уже просто остервенела ...нет никакой субординации и приличия.
я вам сочувствую.
если можете жить отдельно - живите
Если нет возмоджности - то маму нужно послать на этот форум ./ скажите что там лечят алкоголь - она сама заинтерисуется..
 
я вам сочувствую.
если можете жить отдельно - живите
Если нет возмоджности - то маму нужно послать на этот форум ./ скажите что там лечят алкоголь - она сама заинтерисуется..
Не хочу бесконечно переливать из пустого в порожнее.Я итак об этом слишком много думаю.Скоро маниакальный психоз начнецца 😲
На форум отправить?
Она с компом на "Вы"...распечаталала статьи и книжки..так ей все некогда..то в очках дужка сломается
то еще чего. Не надо это человеку...она итак с ярко выраженым ИМХО.
 
Флорочка, я Вас очень понимаю. Меня вообще давно не тревожат, не просят помощи, не зовут и даже пытаются от меня отделаться. Только моя психика уже сломана, я лезу сама, в щелки подглядываю, наблюдаю, рисую выводы и свою необходимость им.

Этот форум трезвит, но увы - я подсовывала литературу маме, заслала она меня куда подальше с этой литературой. Так что спасти мы все можем только себя. Если родители не принимают наших границ, приходится вообще избегать общения.

Как заставить себя "не переживать" я не знаю, сама пытаюсь научиться не нервничать, понять, где здоровая забота о близком, а где навязчивое определение его выбора, заставить себя признать их право на их жизнь.
 
Флорочка, я Вас очень понимаю. Меня вообще давно не тревожат, не просят помощи, не зовут и даже пытаются от меня отделаться. Только моя психика уже сломана, я лезу сама, в щелки подглядываю, наблюдаю, рисую выводы и свою необходимость им.

Этот форум трезвит, но увы - я подсовывала литературу маме, заслала она меня куда подальше с этой литературой. Так что спасти мы все можем только себя. Если родители не принимают наших границ, приходится вообще избегать общения.

Как заставить себя "не переживать" я не знаю, сама пытаюсь научиться не нервничать, понять, где здоровая забота о близком, а где навязчивое определение его выбора, заставить себя признать их право на их жизнь.
А вообще ничего не рисую .Меня интересует только моя жизнь.
Спасать вообще не горю желанием.Только если сами попросят о чём-то.
Лезть с советами ..смысл? Не я ей мужа выбирала.
Вот я одного понять не могу..что здесь все советы раздают по поводу моих семейных взаимоотношений?
Сочувствуют,обвиняют..разбирают...ах какая такая -сякая..лезет вчужую жизнь.Разве я просила этого?Или все таки здесь сидят одни созы. и возами погоняют?
Если я и помогла отцу ,то я вас уверяю это было его собственное желание. Я не думаю ,что где то кодируют без
ведома больного или против его воли.И спросила я всего лишь нужно или нет проводить дополнительно реабилитацию,если да то какую? Вот что я хотела знать?Когда при гриппе приносишь чашку чая с малиной отцу это тоже по вашему идиотская созависимость, не надо лезть в чужую жизнь и так пройдет?!
 
можешь ему бесплатно и анонимно посоветовать группы АА в его городе.Можешь ему в интернете же и узнать адреса.
 
Если я и помогла отцу ,то я вас уверяю это было его собственное желание. Я не думаю ,что где то кодируют без
ведома больного или против его воли.И спросила я всего лишь нужно или нет проводить дополнительно реабилитацию,если да то какую?
Кодировка\химзащита (то, как это задумано и как оно должно бы быть) это завершение условно скажем, первого этапа. Снятие интоксикации (похмелья, абстиненции) и кодировка\химзащита.
Далее требуется достаточно долгая, зачастую очень интенсивная сопроводительная терапия, которая включает в себя как медикаментозную коррекцию различных синдромов и симптомов, так и психокоррекцию.
Все только начинается, а не заканчивается кодировкой. До фига в состоянии алка всего, что требует помощи (сон, например, нарушен, у некоторых страшно) .

Несоответствие объема помощи тяжести алкоголизма (симптомов) одна из самых распространенных причин неудач.
 
можешь ему бесплатно и анонимно посоветовать группы АА в его городе.Можешь ему в интернете же и узнать адреса.
да нет там такого ...у них сельская местность.
и компа у него нет..тундра короче.
 
Кодировка\химзащита (то, как это задумано и как оно должно бы быть) это завершение условно скажем, первого этапа. Снятие интоксикации (похмелья, абстиненции) и кодировка\химзащита.
Далее требуется достаточно долгая, зачастую очень интенсивная сопроводительная терапия, которая включает в себя как медикаментозную коррекцию различных синдромов и симптомов, так и психокоррекцию.
Все только начинается, а не заканчивается кодировкой. До фига в состоянии алка всего, что требует помощи (сон, например, нарушен, у некоторых страшно) .

Несоответствие объема помощи тяжести алкоголизма (симптомов) одна из самых распространенных причин неудач.
Наконец-то ! Спасибо огромное.
А еще я хочу сказать,что люди все очень разные.
И всех не убедишь читать книжки по психологии...
 
Назад
Сверху Снизу