Спасатель малибу.

Это поддержка, а не лечение.

У тебя вообще вариантов никаких нет, кроме как уныло пукнуть своим "ни наливать, кхе-кхе, ни пить" :old:
мой вариант единственный рабочий, такшта.
 
Дело в том, что "не покупать, не наливать, не пить" — это основа основ. Вот не покупай, не наливай, не заливай, а дальше пофиг, делай что хочешь. Хоть свою высокодуховность качай, хоть еще что, хоть к ПТ иди. Но без "не пить" нихера из этого не работает. Все равно какое-то время на зубах висеть, это потом уже хоть какое-то просветление настанет, да и то не факт, если не работать в этом направлении.
Это, конечно, ИМХО.
 
Дело в том, что "не покупать, не наливать, не пить" — это основа основ. Вот не покупай, не наливай, не заливай, а дальше пофиг, делай что хочешь. Хоть свою высокодуховность качай, хоть еще что, хоть к ПТ иди. Но без "не пить" нихера из этого не работает. Все равно какое-то время на зубах висеть, это потом уже хоть какое-то просветление настанет, да и то не факт, если не работать в этом направлении.
Это, конечно, ИМХО.
Если просто не пить, то известно что будет. И во всех книгах об этом написано и разжевано. В том числе и у Стеца. Если алкоголик становится токсичным занудным старпером, который вместо того чтобы думать головой научился твердить банальные истины, которые понятны и ежу, то такой трезвости грош цена. И большинству алкоголиков такая жизнь не нужна, может отделным ригидным индивидам и сгодится. Небо докоптить.
 
Дело в том, что "не покупать, не наливать, не пить" — это основа основ. Вот не покупай, не наливай, не заливай, а дальше пофиг, делай что хочешь. Хоть свою высокодуховность качай, хоть еще что, хоть к ПТ иди. Но без "не пить" нихера из этого не работает. Все равно какое-то время на зубах висеть, это потом уже хоть какое-то просветление настанет, да и то не факт, если не работать в этом направлении.
Это, конечно, ИМХО.
Соглашусь с Гуней. Всё чётко написала. Не пить самая главная основа. Дальше halt соблюдать первое время, изучать профлитературу и выбирать как будешь трезветь дальше.
 
Если просто не пить, то известно что будет. И во всех книгах об этом написано и разжевано. В том числе и у Стеца. Если алкоголик становится токсичным занудным старпером, который вместо того чтобы думать головой научился твердить банальные истины, которые понятны и ежу, то такой трезвости грош цена. И большинству алкоголиков такая жизнь не нужна, может отделным ригидным индивидам и сгодится. Небо докоптить.
Я говорю, что с синей головой работать бесполезно. Я несколько раз заваливалась на собрания АА в дымину. Как ты думаешь, много они мне пользы принесли?
Ты сам-сам-сам, сушишься, сам-сам-сам со своей башкой работаешь, а потом уже обращаешься за помощью, а не наоборот.
Одного форума и материалов достаточно для того, чтобы начать. Я не против подключения ПТ или еще чего-то, но "сделайте, чтоб я не пил" — не работает. Никто этого не сделает за тебя. И ПТ башку не перепрошьет, если ты уперся как кутенейский баран.
 
Я говорю, что с синей головой работать бесполезно. Я несколько раз заваливалась на собрания АА в дымину. Как ты думаешь, много они мне пользы принесли?
Ты сам-сам-сам, сушишься, сам-сам-сам со своей башкой работаешь, а потом уже обращаешься за помощью, а не наоборот.
Одного форума и материалов достаточно для того, чтобы начать. Я не против подключения ПТ или еще чего-то, но "сделайте, чтоб я не пил" — не работает. Никто этого не сделает за тебя. И ПТ башку не перепрошьет, если ты уперся как кутенейский баран.
Согласен полностью. Я так и написал в этой теме, что нужно работать с головой и первое время держаться на зубах.

Ещё ответил унылому флудеру на его пассивную агрессию и намекнул, чтобы он шел дальше на лавочку к бабушкам обсуждать свою машину и дачу, пока тут люди лечатся.

А ты споришь с соломенным чучелом, проекцией.
 
Да вроде всё так, но вот в воскресенье отвела дочу домой, она плакала, я ушла
Ну, если детские слёзы не трогают, то это жопа.
Неужели ты ей такого же будущего желаешь? Собери остатки своей человечности в кулак и займись собой!

1го числа ждут, всё хорошо.
Вышла на работу?
 
Всем привет 🫂 @Alcogolik 🥳
Да, спасибо всем за слова поддержки и промывку остатков моих мозгов...
Сегодня через час иду на аа. Завтра еду ко врачу за препаратами и назначениями. Сегодня не пью. На работу в понедельник. Завтра иду за дочей на выходных буду с ней. Меня трогают слезы, они рвут меня трезвую на части. Да, многие правы, голову уже пора лечить ещё вчера. На счёт И приходит осознание. Как-то так. Ну и вечером чтиво. Больше пока не знаю, что подключить. Переживаю о неотвратимости самокопания на аа. Много того, что не хочу доставать. Как часто надо посещать группы, подскажите, пожалуйста?
 
Всем привет 🫂 @Alcogolik 🥳
Да, спасибо всем за слова поддержки и промывку остатков моих мозгов...
Сегодня через час иду на аа. Завтра еду ко врачу за препаратами и назначениями. Сегодня не пью. На работу в понедельник. Завтра иду за дочей на выходных буду с ней. Меня трогают слезы, они рвут меня трезвую на части. Да, многие правы, голову уже пора лечить ещё вчера. На счёт И приходит осознание. Как-то так. Ну и вечером чтиво. Больше пока не знаю, что подключить. Переживаю о неотвратимости самокопания на аа. Много того, что не хочу доставать. Как часто надо посещать группы, подскажите, пожалуйста?
Кто такой И?
На первых порах 90 групп, 90 дней, так рекомендуют.
 
Кто такой И?
На первых порах 90 групп, 90 дней, так рекомендуют.
Бри привет.
Я сегодня про это на собрании спрашивала. Мне сказали, ходи когда сможешь. Мне не с кем ребёнка оставлять...
С мужем решили буду ходить 2 раза в неделю.
 
Бри привет.
Я сегодня про это на собрании спрашивала. Мне сказали, ходи когда сможешь. Мне не с кем ребёнка оставлять...
Я тоже 90 дней не ходила, я ходила 1/3, потому что работала.
 
Сим привет! У меня когда был первый срыв через 1,5 года , знаешь какая стыдоба была , я такие дифирамбы пел, не пью рассказывал, какой я молодец, потом срыв 5 лет, ну и чего жизнь пропала? Нет конечно, я благоден богу и судьбе которые дали мне пожить трезво, я был живой и настоящий а не тело которое ходит как приведение и лежит в отходняках. Надо принять что единственный путь это трезвость, и прокачивать это, держаться за это, оберегать свою трезвость, пробовать разные методы, а срывы бывают , как и ГРИП и другие бяки. Давай настраивайся на позитив, ты сможешь, главное очень захотеть! Моя поддержка :obnim1: :IN LOVE:
Привет! Очень хочу больше не повторять свою ошибку, ну ты круто держался, 1,5 и 5☀ я три года даже не хотела, ну бывало типо жаль, не могу расслабиться...редкая мысль..я и не думала даже, что больна... Яд и т. д...думаю в такой форме ещё не было зависимости, тяги такой... А там не знаю... Настраиваюсь на позитив как могу🌈 спасибо)
 
Серафима привет! Как самочувствие? Сходила на собрание?
Привет, спасибо, сегодня уже гораздо лучше 🌸как ты?
Да, на группе была, буду ходить и дальше, сейчас на онлайн группе.
 
Назад
Сверху Снизу