Созависимый Алкоголик

Здесь 100% без вариантов - квартира по документам на мне и долги мне копить не резон совсем. Квартира, кстати, немаленькая и денег за ЖКХ прилично из бюджета жрёт. Ну и ко всему прочему в ТСЖ дома, где находится квартира, я ещё к тому же и член правления - как тут не платить и людям в глаза смотреть?
Разводись, дорога начинается с маленького шага. Взрослая тетя, лоха из тебя делает, как из маленького мальчика.
Разьеб....л бы ее как следует. И пошел заявление написал на развод.
 
Здесь 100% без вариантов - квартира по документам на мне и долги мне копить не резон совсем. Квартира, кстати, немаленькая и денег за ЖКХ прилично из бюджета жрёт. Ну и ко всему прочему в ТСЖ дома, где находится квартира, я ещё к тому же и член правления - как тут не платить и людям в глаза смотреть?
А покупали квартиру совместно, или она не вкладывалась в неё?
 
Добавлю еще один момент. Когда она выпьет, то начинает звонить и писать разные вещи, которые напрягают - "Вернись, не могу без тебя!.. Не вернешься - наложу на себя руки!... Я не шучу!..." и всякое такое прочее. Вроде как шантаж. Умом понимаю, что это всё блеф, не способна она на такие "подвиги". Но, с другой стороны, гложет изнутри червячок - она же не в трезвом уме это пишет, а под действием изменяющего сознание вещества - C2H5OH. Стараюсь не реагировать никак, но вот попробуйте в такой ситуации со спокойной душой собственной трезвостью позаниматься:(
Да тут почти всем писали, что руки наложат. Мне тоже писал.
Ну что тут скажешь??? Я по опыту форума сказала, что ещё раз и я вызову психушку, мы приедем и выломаем дверь, если не откроет...
Не поверишь, тишина повисла, а потом нет нет не надо, ты что, хочешь чтобы меня на учёт поставили?!
Я сказала, мне пофиг уже, но папу суицидника моим детям не надо.
Вроде поняли друг друга сразу после этих слов.

А до этого тоже как-то переживала. Даже не за то, что реально захочет, а вот что попугать. Типа, позвонил и ждёт наготове. А там нелепая случайность и...
 
Это все тут слышали миллион раз и не от алкашей тоже. Я отвечаю, хорошо, я тебя похороню, не переживай.
 
А покупали квартиру совместно, или она не вкладывалась в неё?
Покупали 50/50. Потом были исключительно мои вложения в ремонт, по затратам это ещё наверное как полквартиры. Это было лет 7-8 назад, тогда на стадии ещё более-менее "лайтового" алкоголизма. Жалко, конечно, и даже не денег жалко - в квартиру, можно сказать, душу вкладывал. Теперь вот буду вкладываться в ремонт той жилплощади, куда съехал:) благо делить её не с кем.
 
Покупали 50/50. Потом были исключительно мои вложения в ремонт, по затратам это ещё наверное как полквартиры. Это было лет 7-8 назад, тогда на стадии ещё более-менее "лайтового" алкоголизма. Жалко, конечно, и даже не денег жалко - в квартиру, можно сказать, душу вкладывал. Теперь вот буду вкладываться в ремонт той жилплощади, куда съехал:) благо делить её не с кем.
Вот и отвлечешься. Это ж приятно, выбирать интерьер... И повод ограничить финансирование жене.
Опять, помни как тебе повезло... Не на съёме. Сейчас сделаешь себе из квартиры то, что хочешь именно ты.
 
ещё более-менее "лайтового" алкоголизма
А что значит «лайтовый»? Просто интересно, что пили?
Насчет квартиры, вы ее готовы подарить супруге или как? Или все таки развод и раздел имущества, не придётся содержать ее более
Стоп, так это ещё и ты съехал сам, а не ее отселил, то бишь со своей квартиры где всегда жил и даришь ее ей?
 
что в своем стремлении к трезвости я стараюсь не менять в жизни ничего кардинально.
То есть автор не готов на развод, он только пожаловаться пришёл, да и дальше в своё болото, поговорил, и к жене домой с бухлом бежать.. получается так
 
Стоп, так это ещё и ты съехал сам, а не ее отселил, то бишь со своей квартиры где всегда жил и даришь ее ей?
Да какая разница то... Если есть куда уйти, зачем нервы портить выяснение, кто где останется.
 
Ставить счётчик и заниматься своей трезвостью. Отмазки, что были запои из-за чего-то там (жена же да была виновата?), это только отмазки. Люди пьют, потому что хотят пить. Жену в игнор.
 
А что значит «лайтовый»? Просто интересно, что пили?
Насчет квартиры, вы ее готовы подарить супруге или как? Или все таки развод и раздел имущества, не придётся содержать ее более
Стоп, так это ещё и ты съехал сам, а не ее отселил, то бишь со своей квартиры где всегда жил и даришь ее ей?
Может быть, я несколько неверный применил термин. "Лайтовый" - это по праздникам когда пили, или там в пятницу-субботу - святое дело... Ещё не ЕУ и уж не запойно, конечно, но уже вполне себе основательно. Что касается напитков, то это всегда была только водка.
Из квартиры съехал, потому что проживание там совместно с пьющей супругой и моё желание встать на путь трезвости - это вещи абсолютно несовместимые. Квартиру, разумеется, дарить я не собираюсь, но её доля там по закону 50% и с этим ничего не попишешь.
 
Не может он ее в игнор, написал же что «по ряду причин не может прекратить совсем общаться», а что за причины мы не знаем
Я не в плане общения, а в плане употребления. Чистые руки, чистый дом.. Если жена хочет пить, то пусть пьёт подальше от ТС
 
Да какая разница то... Если есть куда уйти, зачем нервы портить выяснение, кто где останется.
Ну просто если есть куда, он мог бы ее сослать, а не сам сьезжать:) ещё благородный алкоголик:) не эгоист
 
А может он в лучшую кв съехал?
ТС колись.
Из отремонтированной большой трёшки в однушку без ремонта :) Но других вариантов нет, во всяком случае, по закону. Добровольно она из нашей общей квартиры не съедет 146%
 
Из отремонтированной большой трёшки в однушку без ремонта :) Но других вариантов нет, во всяком случае, по закону. Добровольно она из нашей общей квартиры не съедет 146%
Ну тогда суд в помощь...
И я думаю, переживёшь пока. Ты один, места много не надо. Плюс меньше уборки
 
Из отремонтированной большой трёшки в однушку без ремонта :) Но других вариантов нет, во всяком случае, по закону. Добровольно она из нашей общей квартиры не съедет 146%
А если были бы другие варианты по закону выгнал бы в однушку ее? Не думаю, тебе ведь жаль ее
Поди ты часто туда наведываешься, ещё может и убираешь там. И прогулочка заодно, 10 мин туда-10 мин обратно:)
 
А если были бы другие варианты по закону выгнал бы в однушку ее? Не думаю, тебе ведь жаль ее
Поди ты часто туда наведываешься, ещё может и убираешь там. И прогулочка заодно, 10 мин туда-10 мин обратно:)
По закону вообще-то у неё и своя недвижимость есть, но туда она съезжать тоже не собирается. Здесь дорога только в суд, а такие судебные тяжбы могут длиться годами. Вопрос-то стоит в том, что делать в ближнесрочной перспективе.
 
Назад
Сверху Снизу