Созависимый Алкоголик

Пока цель телодвижений - услышать советы и мнения, для чего и создал тему.


Ради чего?

что ВЫ хотите от ситуации то?

Непонятно. В зависимости от этого и советы...

Может вы хотите выпить вмесмте с женой?
 
любые разговоры БЕС-ПО-ЛЕЗ-НЫ. ты прям как не алкаш.
даже если начать бить супругу, то это тоже бесполезно. даже наоборот сильно ухудшит ситуацию.
Да знаю я))) Валить надо от такой супруги. А на какие так сказать средства она пьет?
 
Это подсознательная вещь. Вы в ней даже признаться боитесь.

Иначе зачем вам это спонсиование безобразий?
Полагаю, что чрезмерно подвержен элементарным чувствам жалости и сострадания. Она такой же больной человек, как и я, по своей сути - Алкоголик.
 
Последнее редактирование:
А на какие так сказать средства она пьет?
У неё есть недвижимость, доставшаяся ей в наследство и не имеющая отношение к совместно нажитому. Думаю, что это приносит некоторый доход. Ну и подруги есть под стать, которые периодически наливают.
 
У неё есть недвижимость, доставшаяся ей в наследство и не имеющая отношение к совместно нажитому. Думаю, что это приносит некоторый доход. Ну и подруги есть под стать, которые периодически наливают.
Вот тебе и ответ, прекращай полностью финансирование, пусть крутится.
И лучше вообще не контактируй с ней отстранись.
 
Полагаю, что чрезмерно подвержен элементарным чувствам жалости и сострадания. Она такой же больной человек, как и я, по своей сути - Алкоголик.


Ну вот и я о том - вы желеете СЕБЯ в ее лице.
Это замкнутый круг.
 
Вот тебе и ответ, прекращай полностью финансирование, пусть крутится.
И лучше вообще не контактируй с ней отстранись.
Совсем не контактировать не получится, поскольку проживаем территориально очень близко. Полностью прекратить финансирование по квартире не могу, причины озвучивал. Что касается расходов на жизнь и продукты... Можно, конечно, урезать продовольственный паёк до минимума, но...
...чёрт побери, может быть и правда дело в этом:
...вы желеете СЕБЯ в ее лице.
Это замкнутый круг.
Как выйти из этого круга?
 
я тут подумала...лучше будет не водку приносить, а денег давать. и говорить, что это на продукты. перестать продукты приносить. так вернее будет. и потом фасад белее останется. не скажут люди "он её нарочно споил. сам ей водку приносил."
 
Как выйти?? Да пока не остопротивит, никак... Особенно отдельно живя.
По себе может сужу. Ты не видишь, только слышишь... Вроде и не сильно напрягает, не в постоянном режиме. Выбесит, потом отпустит...
20 лет вместе тоже поди что-то шепчут...
 
А сейчас пьёшь сам или как?
В настоящий момент нет. За последний год было несколько запоев - разной степени тяжести, последний - полторы недели назад, когда всё закончилось весьма серьёзным скандалом, в который жена посмела грязно вмешать моих престарелых родителей, которые её никогда и пальцем не трогали. Эта последняя капля в какой-то мере подтолкнула меня к тому, чтобы начать уже предпринимать какие-то более серьёзные шаги в решении ситуации, а не плыть по течению. За советом, какими это должны быть шаги, я и обращаюсь к сообществу.
 
Совсем перекрыть кислород совесть не позволяет что-ли...
А при чем тут совесть? Это принятая на себя ответственность за другого, сильно взрослого человека. Тут может быть в составляющих гордыня- она без меня пропадет, я огого. Возможно, тебе нужен человек, которого нужно было бы спасать, что тебе самому чувствовать себя нужным, хорошим. Возможно в ней ты видишь себя, возможно, боишься общественного мнения- тут только тебе с самим собой разбираться.
Можно, конечно, урезать продовольственный паёк до минимума, но...
...чёрт побери, может быть и правда дело в
Берс, ну вот она имеет доход, значит, она сама может себе купить еды, вещей, что ей необходимы. Но ты САМ освобождаешь ее от этого, свои деньги она может тратить на бухло. Тут ты потакаешь ее питию, неужели ты этого не видишь?
И еще- если человек что-то делает, он это делает не для другого или не столько для другого, сколько для себя.
 
За советом, какими это должны быть шаги, я и обращаюсь к сообществу.
 
В настоящий момент нет. За последний год было несколько запоев - разной степени тяжести, последний - полторы недели назад, когда всё закончилось весьма серьёзным скандалом, в который жена посмела грязно вмешать моих престарелых родителей, которые её никогда и пальцем не трогали. Эта последняя капля в какой-то мере подтолкнула меня к тому, чтобы начать уже предпринимать какие-то более серьёзные шаги в решении ситуации, а не плыть по течению. За советом, какими это должны быть шаги, я и обращаюсь к сообществу.
А как так получилось, что зная и свою и ее склонность к алкоголизму, вы пили совместно аж
10 лет? Ничего не напрягало? То есть ты покупал алкоголь когда вместе жили, и с ней делился зная, о том что вы оба алкаши и пить вам противопоказано?
 
А как так получилось, что зная и свою и ее склонность к алкоголизму, вы пили совместно аж
10 лет? Ничего не напрягало? То есть ты покупал алкоголь когда вместе жили, и с ней делился зная, о том что вы оба алкаши и пить вам противопоказано?
да, ТС приложил руку к тому что жена спилась. надо ей сейчас давать денег впритык на еду. и посмотреть чтО она выберет купить: еду или алкголь. Может и завяжет.
 
Как выйти?? Да пока не остопротивит, никак... Особенно отдельно живя.
По себе может сужу. Ты не видишь, только слышишь... Вроде и не сильно напрягает, не в постоянном режиме. Выбесит, потом отпустит...
20 лет вместе тоже поди что-то шепчут...
В целом примерно так, наверное, и есть... Но вот эти постоянные циклы "выбесит-отпустит" за последний год накапливались из раза в раз, пока не достигали какой-то критической массы, которая и приводила к срывам. Я много читал и смотрел о том, что выздоравливающий алкоголик должен всячески избегать стрессовых ситуаций. Но у меня не получается их избегать, поскольку эти стрессовые ситуации генерируются помимо моей воли человеком, от которого я созависим.
 
Назад
Сверху Снизу