Созависимый Алкоголик

где написано, что у неё есть ещё одна квартира?
Да, у неё есть квартира и в теории её туда можно выписать. Но только по решению суда. Добровольно решить вопрос тут шансов чуть менее, чем ноль.
 
Но у меня не получается их избегать, поскольку эти стрессовые ситуации генерируются помимо моей воли человеком, от которого я созависим.
на какие деньги пьёт жена? у неё есть ещё какая то жилплощадь своя?есть куда её выписать?
 
Да, у неё есть квартира и в теории её туда можно выписать.
она её сдаёт? тогда с какого перепуга ты продукты оплачиваешь жене? вот пускай с аренды и питается.
 
В целом примерно так, наверное, и есть... Но вот эти постоянные циклы "выбесит-отпустит" за последний год накапливались из раза в раз, пока не достигали какой-то критической массы, которая и приводила к срывам. Я много читал и смотрел о том, что выздоравливающий алкоголик должен всячески избегать стрессовых ситуаций. Но у меня не получается их избегать, поскольку эти стрессовые ситуации генерируются помимо моей воли человеком, от которого я созависим.
Только игнор... Но если бы это было так просто.
Я думаю, пока у тебя вопрос остро не встанет, созить или трезветь, так и будешь. Ну или надоест до тошноты... Прям до злости на себя.
У меня примерно такое сейчас. Прям бесит невозможно всё происходящее. Звонки эти, вроде трезвый, поговорили. Потом опять синева расплескалась... Не сильно, но я слышу...
Но и отпускает при этом. Именно от злости на себя.
 
В целом примерно так, наверное, и есть... Но вот эти постоянные циклы "выбесит-отпустит" за последний год накапливались из раза в раз, пока не достигали какой-то критической массы, которая и приводила к срывам. Я много читал и смотрел о том, что выздоравливающий алкоголик должен всячески избегать стрессовых ситуаций. Но у меня не получается их избегать, поскольку эти стрессовые ситуации генерируются помимо моей воли человеком, от которого я созависим.
Заведи любовницу трезвую в противовес так сказать)))
 
А как так получилось, что зная и свою и ее склонность к алкоголизму, вы пили совместно аж
10 лет? Ничего не напрягало? То есть ты покупал алкоголь когда вместе жили, и с ней делился зная, о том что вы оба алкаши и пить вам противопоказано?
Ну уж как получилось, так получилось... поздно теперь бить себя ушами по щекам:(
Пили вместе 10 лет, это же не в одночасье всё, алкоголизм развивается постепенно. Вот он и развивался 10 лет. Алкоголь покупали совместно. Жена всю нашу совместную жизнь работала и зарабатывала достаточно средств, чтобы не отказывать себе в покупках на личные нужды, ну и приобретать алкоголь как себе, так и для совместного распития. Общесемейные расходы (ЖКХ, ремонты, машина и т.п.), как правило, ложились (да и теперь лежат) на мне. Год назад жену уволили после того, когда она несколько раз падала в обморок на работе на фоне жуткого абстинентного синдрома - кому нужен такой работник? С той поры ситуация с её алкоголизмом покатилась в яму ещё стремительнее.
 
Ну уж как получилось, так получилось... поздно теперь бить себя ушами по щекам:(
Пили вместе 10 лет, это же не в одночасье всё, алкоголизм развивается постепенно. Вот он и развивался 10 лет. Алкоголь покупали совместно. Жена всю нашу совместную жизнь работала и зарабатывала достаточно средств, чтобы не отказывать себе в покупках на личные нужды, ну и приобретать алкоголь как себе, так и для совместного распития. Общесемейные расходы (ЖКХ, ремонты, машина и т.п.), как правило, ложились (да и теперь лежат) на мне. Год назад жену уволили после того, когда она несколько раз падала в обморок на работе на фоне жуткого абстинентного синдрома - кому нужен такой работник? С той поры ситуация с её алкоголизмом покатилась в яму ещё стремительнее.
А чего ты сам хочешь? Ты хочешь завязать сам и решительно? Тогда тебе нужно думать только о себе в таком случае, тебе опасно с ней поддерживать контакт...
К жене вообще есть чувство любви или одна жалость уже? Представляю как выглядит 40 летняя женщина с 10 лет стажем и пьющая(
 
Год назад жену уволили после того, когда она несколько раз падала в обморок на работе на фоне жуткого абстинентного синдрома - кому нужен такой работник?
где вы живёте? у вас большой город? в маленьких городах людям 40+ труднее работу найти.
 
Ну ты хоть ушёл.
Это очень хорошо, когда есть возможность жить отдельно. Очень сочувствую тем, кто такой возможности не имеет. Чтобы вот так, не на съёме.
 
А чего ты сам хочешь? Ты хочешь завязать сам и решительно? Тогда тебе нужно думать только о себе в таком случае, тебе опасно с ней поддерживать контакт...
К жене вообще есть чувство любви или одна жалость уже? Представляю как выглядит 40 летняя женщина с 10 лет стажем и пьющая(
Да всем опасно поддерживать контакт. И часто сложно понять, только жалость или есть ещё что-то, особенно после многих лет вместе.
Привычка затягивает, просто кошмар. Уже не разделяешь порой, где что.
 
Раньше не напрягало, а теперь напрягать стало- что тут странного? Все течет, все изменяется.
Так автор пишет она « всю дорогу» их пития была агрессивной после принятия. Как это может не напрягать?
 
Так автор пишет она « всю дорогу» их пития была агрессивной после принятия. Как это может не напрягать?
Оспаде, Василис, ну выпил- и ничо не напрягает, наверное.Пили же напару.
Не об этом тема. Тема о том- что делать теперь.
 
А кто у тебя из близких есть кроме неё и родителей ещё? Почему детей не заводили? Не хотели? Сейчас ещё хочешь то?
 
Их семейного опыта, так сказать. У систер была довольно долгая ремиссия только тогда, когда она исключила из своей жизни общение с друзьями/любовниками алкашами. Она с ними практически не здоровалась (сама видела).
 
Их семейного опыта, так сказать. У систер была довольно долгая ремиссия только тогда, когда она исключила из своей жизни общение с друзьями/любовниками алкашами. Она с ними практически не здоровалась (сама видела).
У меня так же было. Исключаешь до полного игнора всю алко-тусу и появляется стимул трезветь, хорошеть, что бы найти новых друзей, мужчину и тд.
Только нахожу по итогу нового парня склонного выпить, сразу пускаюсь во все тяжкие
 
Назад
Сверху Снизу