Созависимый Алкоголик

Вопрос-то стоит в том, что делать в ближнесрочной перспективе.
Не общаться с ней вообще, заниматься собой. Почему не можешь вообще не общаться, даже без развода ещё, это у нас к тебе вопрос стоит
 
Не общаться с ней вообще, заниматься собой. Почему не можешь вообще не общаться, даже без развода ещё, это у нас к тебе вопрос стоит
Ну, например, специфика работы у меня такая, что иногда приходится работать удаленно и технически это можно делать только из нашей совместной квартиры. Опять же всё равно приходится туда заезжать для контроля - ну мало ли, чё там она по синей лавочке натворила, может соседей утопила или ещё что. Плюс там много вещей моих личных, плюс я там в правлении ТСЖ. Как ни крути, приходится пересекаться.
 
Да, у неё есть квартира и в теории её туда можно выписать. Но только по решению суда. Добровольно решить вопрос тут шансов чуть менее, чем ноль.
Ну вот желательно сейчас этим и заняться (развод-выписка-до свидания my love), т.к. дальше будет в лучшем случае все тоже самое (возлияния+трепание нервов), а скорее всего - ухудшение.
Я понимаю, что процесс освобождения не быстрый, но время идет так и так, пройдет год-другой-третий, а Вы будете все так же вариться в алконегативе и думать - вот если бы тогда-то начал процесс, уже сейчас бы жил более-менее спокойно.
 
Ну вот желательно сейчас этим и заняться (развод-выписка-до свидания my love), т.к. дальше будет в лучшем случае все тоже самое (возлияния+трепание нервов), а скорее всего - ухудшение.
Я понимаю, что процесс освобождения не быстрый, но время идет так и так, пройдет год-другой-третий, а Вы будете все так же вариться в алконегативе и думать - вот если бы тогда-то начал процесс, уже сейчас бы жил более-менее спокойно.
Автор считает что все это не нужно, бессмысленно и долго, а может пока боится и ждёт сам не знает чего, и делать этого не будет 100%
он пока только зреет на такое решение
 
А уж если она деградирует ещё сильнее или что-то по синеве случится и инвалидность??? А вдруг кредитов наберёт, если ей финансирование перекрыть?
Ты хоть разведись, что ли...
А там решишь...
 
приходится работать удаленно и технически это можно делать только из нашей совместной квартиры
Все равно не понимаю, если это удаленка, то такую работу можно делать с любой точки земного шара, забираешь комп оттуда, если дело в этом, и раздаешь инет с телефона, или комп ее? тогда нужно последовательно это все разрешать
Но похоже на отговорки какие-то и желание несмотря ни на что занять выжидательную позицию ничего более не предпринимая
 
А уж если она деградирует ещё сильнее или что-то по синеве случится и инвалидность??? А вдруг кредитов наберёт, если ей финансирование перекрыть?
Ты хоть разведись, что ли...
А там решишь...
Я уже даже госпошлину оплатил (600 руб.) и документы подготовил на расторжение брака в судебном порядке. Осталось за малым дело - отправить ей заказное письмо с уведомлением с копией заявления (положено) и документы сдать в суд, он через дорогу. Но вот лежат пока документы без движения в столе у меня, с зимы аж. Не очень понятно, какой ждать реакции и что делать с её попытками шантажа меня суицидом: подашь на развод - сброшусь с крыши, наглотаюсь таблеток, залезу в петлю, etc.
 
Я уже даже госпошлину оплатил (600 руб.) и документы подготовил на расторжение брака в судебном порядке. Осталось за малым дело - отправить ей заказное письмо с уведомлением с копией заявления (положено) и документы сдать в суд, он через дорогу. Но вот лежат пока документы без движения в столе у меня, с зимы аж. Не очень понятно, какой ждать реакции и что делать с её попытками шантажа меня суицидом: подашь на развод - сброшусь с крыши, наглотаюсь таблеток, залезу в петлю, etc.
А если ты не перестанешь созить, то сброситься с крыши, наглотаться таблеток, залезть в петлю может захотеться тебе, по мере усугубления ситуации.
 
подашь на развод - сброшусь с крыши, наглотаюсь таблеток, залезу в петлю, etc.
А она когда то делала такое? Приводила в исполнение свои угрозы? Хоть приблизительно? Или только слова?
 
Все равно не понимаю, если это удаленка, то такую работу можно делать с любой точки земного шара, забираешь комп оттуда, если дело в этом, и раздаешь инет с телефона, или комп ее?
Есть технические моменты... Работать удаленно (это касается только некоторой специфической части работы) можно только через оптику моей конторы, которая затянута именно в эту квартиру. Решаемо, но не сразу.
 
Я уже даже госпошлину оплатил (600 руб.) и документы подготовил на расторжение брака в судебном порядке. Осталось за малым дело - отправить ей заказное письмо с уведомлением с копией заявления (положено) и документы сдать в суд, он через дорогу. Но вот лежат пока документы без движения в столе у меня, с зимы аж. Не очень понятно, какой ждать реакции и что делать с её попытками шантажа меня суицидом: подашь на развод - сброшусь с крыши, наглотаюсь таблеток, залезу в петлю, etc.
Ну не знаю... Позвони в больницу, спроси, как быть. Может можно её как-то унять. Может насильно упекут.
 
подашь на развод - сброшусь с крыши, наглотаюсь таблеток, залезу в петлю, etc.
А что, если даже и сделает такое?(маловероятно) Ты бы чувствовал свою вину?
 
Ну не знаю... Позвони в больницу, спроси, как быть. Может можно её как-то унять. Может насильно упекут.
Если установят, что она имеет склонность наносить вред себе и окружающим, то обязаны насильно упечь
 
А что, если даже и сделает такое?(маловероятно) Ты бы чувствовал свою вину?
Ну конечно... И долго бы избавлялся.
Не чувствовал бы, уже давно бы не только развёлся, но и все поделил

Ну не допекла она его ещё
 
А она когда то делала такое? Приводила в исполнение свои угрозы? Хоть приблизительно? Или только слова?
Ну такие вещи она говорила и писала (в смс, например) не единожды, будучи, естественно, изрядно поддатая. Но дальше слов дело не заходило.
 
Если установят, что она имеет склонность наносить вред себе и окружающим, то обязаны насильно упечь
А вот правда, непонятно как быть... Чел грозит... Случай не наступил. Без попытки не факт, что заберут, а может и заберут.
 
Ну такие вещи она говорила и писала (в смс, например) не единожды, будучи, естественно, изрядно поддатая. Но дальше слов дело не заходило.
Ну и случай не наступил...
А она не боится на учёт попасть?
 
Ну конечно... И долго бы избавлялся.
Не чувствовал бы, уже давно бы не только развёлся, но и все поделил

Ну не допекла она его ещё
Интересно, что нужно сделать, что бы «допечь» соза?:)
Пишет же, что и вызовы полиции были из-за ее дебоширства
Это по какому поводу кстате?
 
Ну такие вещи она говорила и писала (в смс, например) не единожды, будучи, естественно, изрядно поддатая. Но дальше слов дело не заходило.
Ну так потому что ты бежал на эти манипуляции через 5 минут к ней, не надоело? У нее это уже схема управления тобой
 
Назад
Сверху Снизу