Созависимый Алкоголик

... Вы чего всё в тихую от благоверной делаете? Опять ментуры опасаетесь? Или все немного иначе? И вам нарисовали поджопника?
Эээ... Простите, не понял. Почему я должен опасаться ментуры? Про поджопник тоже не очень ясно, что Вы имеете ввиду.
 
Эээ... Простите, не понял. Почему я должен опасаться ментуры? Про поджопник тоже не очень ясно, что Вы имеете ввиду.
У вас прописаны моменты скандалов, до рукоприкладства и угроз со стороны жены. При этом, вы уходите, с условием полного пансиона для супруги. И втихаря пишете заявление на развод, которое не решаетесь подать. И это при условии многолетнего, совместного (!) распития. Простите, но так не бывает в паре двух алкашей. Вы лукавите.
 
Насчет полного пансиона не совсем согласен. Да, я вынужден покупать продукты, потому что жалостливый по природе своей. Но благодаря советам я, наверное, изменю свою позицию на более жесткую. По поводу оплаты жилья уже пояснял, повторяться не буду. И с чего Вы решили, что заявление написано втихаря? Жена в курсе, но развод она отказывается давать категорически. То, что до суда пока заявление не дошло - так это тоже, наверное, от жалости, ну и надежды какие-то теплились, что, глядя на мою трезвость, она займется своей. Черта с два, увы. Я её в чём-то понимаю как Алкоголик Алкоголика - она больной человек. Но и жить в таком режиме дальше нельзя - это я тоже понимаю. Поэтому нет никакого лукавства на самом деле.
 
Я поняла вашу позицию.
Резюмируя: вашей трезвости мешает ваша жалость, по вашему же мнению.
Простите, но как алк, я думаю иначе.
... Себе сначала помогите. Честно взгляните на ситуацию, не прикрываясь жалостью к другому алку.
Себе мешаете только вы.
 
Вообще напишу:
Не стала матерью и поэтому пьет- это алкоалиби, ни в коем случае не причина алкоголизма.
Надеюсь, ты не предлагаешь лечить алкоголизм материнством?
 
Не стала матерью и поэтому пьет- это алкоалиби, ни в коем случае не причина алкоголизма.
Да, так считаю на данный момент.
Вижу много твоих слов, а не вижу твоей позиции.
 
Да, так считаю на данный момент.
Вижу много твоих слов, а не вижу твоей позиции.
Ну так трезвей, может через полгодика-годик и начнешь понимать что тебе пишут и о чём.
А сейчас у тебя какой то пьяно бредовый поток мыслей в постах.

* тебе трезветь - это в другие разделы форума.
 
Да, так считаю на данный момент.
Вижу много твоих слов, а не вижу твоей позиции.
Не видишь? Ну, очень грустно.

Давай кинем ещё детей в алкотопку, все для спасения алкоголички.
 
Не видишь? Ну, очень грустно.

Давай кинем ещё детей в алкотопку, все для спасения алкоголички.
Когда бредишь раздачей шансов - всё в дело, всё годно.
 
Ну так трезвей, может через полгодика-годик и начнешь понимать что тебе пишут и о чём.
А сейчас у тебя какой то пьяно бредовый поток мыслей в постах.
* тебе трезветь - это в другие разделы форума.
Перестань раздавать непрошенные советы, и займись своим делом.
 
Перестань раздавать непрошенные советы, и займись своим делом.
Не просто алкоголик, а явно пьяный. или не просохший ещё. Сколько не пил? часов или дней?

Этот раздел - единственный на форуме, который создан для близких, живущих с алкоголиками. Не для вас, что бы тут приходили и учили как правильно с вами жить. И не для того что бы на отходнике развлекались.

Это был не совет, а точное знание где помогают таким как ты - в разделах для алкоголиков. А для пьющих есть раздел Срыв. Так что у тебя есть большой выбор!
 
Не видишь? Ну, очень грустно.

Давай кинем ещё детей в алкотопку, все для спасения алкоголички.
Так вот почему некоторые алки рожают в год по ребу. Они все никак не поймут, что метода то не работает. Все пытаются излечиться через материнство. Дети там какие-нить голодные под ногами путаюца, неправильные попытки просто были.
 
Надеюсь, ты не предлагаешь лечить алкоголизм материнством?
Конечно нет.
Я указал на то, что большинство женщин хотят быть матерями, а момент родительства как бы "выпал" у ТС и тема перешла в алкообсуждение, что не есть конструктивно как по мне.
 
Последнее редактирование:
Конечно нет.
Я указал на то, что большинство женщин хотят быть матерями, а момент родительства как бы "выпал" у ТС и тема перешла в алкообсуждение, что не есть конструктивно.
Ты про многих женщин откуда взял?
 
Конечно нет.
Я указал на то, что большинство женщин хотят быть матерями, а момент родительства как бы "выпал" у ТС и тема перешла в алкообсуждение, что не есть конструктивно как по мне.
Цитату исправь, она не моя.

Тебе какое дело то момента родительства женщины, которой тут нет? Читай темы в ваших разделах, темы алкоголиц с детьми, в том числе и с не одним ребенком а их не мало. Для чего читать? Что бы в этом разделе словоблудием не заниматься и глупости не писать.
 
Прошло почти 2,5 года... Развёлся больше года назад. Сам трезвею с переменным успехом, в настоящий момент трезв около 7 месяцев. Познакомился с другой женщиной, которая живёт далеко, в 500 км от моего города. Строю с ней новые отношения, стараюсь изменить жизнь, перестроить голову.

Бывшей супруге оставил долю в нашей совместной квартире в обмен на другую недвижимость, за которую по договору буду ей доплачивать ещё пару лет. Это был единственно возможный вариант решения квартирного вопроса. На это пособие, которое я теперь ежемесячно плачу бывшей, по большому счёту, она и живёт... Ну как живёт... Пьёт. Запои всё чаще, перерывы между запоями всё меньше. Не работает, за квартиру не платит, за собой не следит. Вся жизнь крутится вокруг бутылки. Ну и, соответственно, продолжает мотать мне нервы.

Понимаю, что я абсолютно бессилен ей чем-либо помочь, но не могу никак отпустить эту ситуацию. Я прожил с ней 20 лет, а знаю и того больше - это половина жизни. Как отлепиться окончательно от этого человека, как убрать в себе эту жалость по отношению к ней, которая меня постоянно гнетёт изнутри?
 
Развелся, решил проблему с совместной собственностью - молодец.
Чтобы тебе не мотали нервы - поставь ее в ЧС, это просто. Не бери трубку, не поддерживай разговоры. С глаз долой, из сердца вон.
Её жизнь сейчас это закономерный итог её действий.
 
Назад
Сверху Снизу