Отпустить внука с периодически уходящим в запой дедушкой в дальнюю поездку?

@Nujen_sovet, что ты со всеми ними цацкаешься. Так прямо в лоб и скажи, не отпускаю, так как боюсь, что дедушка уйдет в ЗАПОЙ. Все. Точка. Чем ты должна их уважить? Думай о себе, ребенке и своем спокойствии. Пусть радуются, что ты им здесь ребенка доверяешь. Проблема не у тебя, а у деда и бабы. Будь стойкой и непоколебимой. Что за пляски вокруг алкаша-свекра, созы-свекрухи и сына? Не прогибайся.
 
У тебя включилась чуйка. Ты трезвая больше двух лет
да неет, это уже горький опыт вда . причем же у меня дед именно в периоды сухости становился бешеный совершенно,а ба по пьяне быковала,
в общем как то одновременно пить им никак нельзя было, но и в псевдо трезвости непонятно как было находиться в их компании.
 
Много воды: желания ТС, мужа, свекров... Кмк, с водой как-то выплеснули собственно ребенка: он-то сам что думает?
Помню как меня в 9-ти летнем возрасте как раз папашка мой геройский решил отправить в пионерский лагерь, чтобы я там, дескать, набрался навыков выживания. :-D
Я уперся: не поеду и все! Объективных причин для лагеря не было, от слова "совсем", это было просто желание испортить мне жизнь. Ни фига у него не вышло.:-)
 
Не поняла из темы. Свекровь тоже запойная?
А то все вокруг свекра тема идет, что если свекр запьет, то караул будет. А свекровь где будет?
 
Откликнулось, у моего реб дед тоже запойный.
У меня бы даже мыслей не было.
Алки не делают выбор, когда уходить в запой. Сегодня он себя контролирует при реб, завтра перестаёт.
И почему твоего нет не может быть достаточно...
Какие-то мечты свекрови... Это твой ребёнок, ты решаешь. Нет и всё. Даже если всё будет в порядке, ты же вся изведешься: а вдруг что.

По поводу "муж вырос и ничего"... У моего БМ психика убитая. Но да, вырос.

Пользуясь случаем хочу спросить у ТС и всех причастных. Реб знает суть проблемы?
Ребенок не знает. Это вообще самое интересное) манеры иногда с ребенком заводят разговоры а ля «мы поедем с тобой в Беларусь, там палатки поставим? Там то-то сделаем» в итоге я не разрешаю, объяснения у меня размытые из серии «немного подрастаешь и я объясню»
Откликнулось, у моего реб дед тоже запойный.
У меня бы даже мыслей не было.
Алки не делают выбор, когда уходить в запой. Сегодня он себя контролирует при реб, завтра перестаёт.
И почему твоего нет не может быть достаточно...
Какие-то мечты свекрови... Это твой ребёнок, ты решаешь. Нет и всё. Даже если всё будет в порядке, ты же вся изведешься: а вдруг что.

По поводу "муж вырос и ничего"... У моего БМ психика убитая. Но да, вырос.

Пользуясь случаем хочу спросить у ТС и всех причастных. Реб знает суть проблемы?
Куинджи
Откликнулось, у моего реб дед тоже запойный.
У меня бы даже мыслей не было.
Алки не делают выбор, когда уходить в запой. Сегодня он себя контролирует при реб, завтра перестаёт.
И почему твоего нет не может быть достаточно...
Какие-то мечты свекрови... Это твой ребёнок, ты решаешь. Нет и всё. Даже если всё будет в порядке, ты же вся изведешься: а вдруг что.

По поводу "муж вырос и ничего"... У моего БМ психика убитая. Но да, вырос.

Пользуясь случаем хочу спросить у ТС и всех причастных. Реб знает суть проблемы?
Не знает ребенок. Раньше ребенок маленький был - защищала психику ребенка. Ну зачем знать о таком? Классный любящий дедушкам который играет любит и тд. Мое личное отношение -это мое отношение. А тут действительно хорошие отношения обоюдные. Сейчас иногда чешется язык рассказать, когда получаю вопросы «мама, почему ты дедушке не доверяешь? Почему не отпускаешь?» чешется, потому что неправильно, что в этой ситуации я мать злыдня) свекры просто периодически поют «вот мы с тобой поедем в Беларусь, а вот палатку поставим, а вот это будем делать, а вот то будем там делать» И ребенку там нравится ( мы, родители, туда к родственником ездим раз в год) объясняю абстрактно, что это я делаю , потому что волнуюсь, переживаю и что всему свое время «немного подрастаешь поймешь» . Ребенок чувствует, что я к этому всему с негативом отношусь и вопросы возникают. Но с тобой стороны тоже идет агитация, как там будет классно + у них хорошие отношения.


@Nujen_sovet, что ты со всеми ними цацкаешься. Так прямо в лоб и скажи, не отпускаю, так как боюсь, что дедушка уйдет в ЗАПОЙ. Все. Точка. Чем ты должна их уважить? Думай о себе, ребенке и своем спокойствии. Пусть радуются, что ты им здесь ребенка доверяешь. Проблема не у тебя, а у деда и бабы. Будь стойкой и непоколебимой. Что за пляски вокруг алкаша-свекра, созы-свекрухи и сына? Не прогибайся.
Спасибо. Я все понимаю. Это тот случай, когда я хочу мирно договориться, дабы отношения не портить. Я это все проговариваю, почему нет, но ..)
Так все таки, в той деревне, куда в гости, какой отношение к алкоголю у родни?
Ну они сами могут на праздник выпить, но без перегибов.
Много воды: желания ТС, мужа, свекров... Кмк, с водой как-то выплеснули собственно ребенка: он-то сам что думает?
Помню как меня в 9-ти летнем возрасте как раз папашка мой геройский решил отправить в пионерский лагерь, чтобы я там, дескать, набрался навыков выживания. :-D
Я уперся: не поеду и все! Объективных причин для лагеря не было, от слова "совсем", это было просто желание испортить мне жизнь. Ни фига у него не вышло.:-)
Ребенок хочет туда, естественно) не было бы желания ребенка - у меня было бы меньше проблем)
Не поняла из темы. Свекровь тоже запойная?
А то все вокруг свекра тема идет, что если свекр запьет, то караул будет. А свекровь где будет?
У свекрови проблем с алкоголем нет.
 
Ты мать . ты и решения принимаешь.

а все бабки - дедки с их внутрисемейными траблами должны быть задвинуты на 10ое место. У них есть свой ребенок - твой муж - вот путь его и вывозят.

А внуки - это все - они на них никаких прав не имеют, только с твоего согласия. От твоего СПОКОЙНОГО и уверенного согласия.
 
Грубо говоря, свекр может действительно держать себя в руках. А может не оценивать своих сил и говорить «я не буду там пить».
Мое мнение: алкоголики просто переставшие пить, не обращающиеся ни к каким методам лечения, которые просто после очередного запоя решили, что теперь не пьют - не оценивают своих сил и могут провалиться в запой в любой момент.

И это логично: потому что если ничего не меняется, то с чего бы им перестать делать, то что они делают уже много лет.

Однако это также не гарантирует того, что ваш свекр запьет именно в этой поездке.
 
Свекры уезжают в Беларусь погостить к родственникам скоро и просят отдать с ними ребенка 9 лет. А я не хочу. Мне страшно.
Мне было бы страшно даже если б свёкр в запои не уходил периодически. Все-таки родители обычно более бдительны в вопросах безопасности и прочего, чем бабушки с дедушками (ну или это только у меня так :-D). Там же за всем надо следить - дорога, питание, палатки эти с природой, другие родственники, которые так же могут праздновать что-то и не уследить за ребенком, который убежал гулять куда-то с кем-то.

Вспоминая своё детство - поездки с дедом (тоже проблемы с алкоголем) и бабушкой это всегда был экстрим какой-то. То лихачил на дорогах, то чуть не утопил, когда учил плавать, то напивался и буянить начинал, доставая ружье и стреляя в воздух :CRAZY: Понимаю, что в вашем случае они могут быть более адекватными, но я бы все равно на стрессе сидела, маленький еще ребенок, чтобы самостоятельно если что повлиять на ситуацию.

Тем более сами туда раз в год ездите, пусть дождется вашей поездки, раз уж её так разрекламировали)
 
@Nujen_sovet
Знаешь, я бы сказала, чтобы при ребёнке не велись разговоры, которые не относятся к реальности

До его 18 лет ты решаешь куда и с кем он ездит

Сперва тебя спросить, потом с ним говорить
Ну у меня так
Мне было бы страшно даже если б свёкр в запои не уходил периодически. Все-таки родители обычно более бдительны в вопросах безопасности и прочего, чем бабушки с дедушками (ну или это только у меня так :-D). Там же за всем надо следить - дорога, питание, палатки эти с природой, другие родственники, которые так же могут праздновать что-то и не уследить за ребенком, который убежал гулять куда-то с кем-то.

Вспоминая своё детство - поездки с дедом (тоже проблемы с алкоголем) и бабушкой это всегда был экстрим какой-то. То лихачил на дорогах, то чуть не утопил, когда учил плавать, то напивался и буянить начинал, доставая ружье и стреляя в воздух
Вот та же ситуация

Дед алк моего ребёнка никуда к счастью не зовёт, но есть второй, не алк, любитель приключений

И тоже начинаются за моей спиной разговоры- а вот мы поедем туда, а сюда, а тебя мама не пускает, а почему...

Потому что.
 

Отпустить внука​

Никогда, никогда, никогда. Опустим проблемы с алкоголем. А если что-нибудь случиться с ним и его сопровождающим? А если внучок потеряется? Это другая страна. У вас еще вопрос такой возникает :scare3:
 
Не знает ребенок. Раньше ребенок маленький был - защищала психику ребенка. Ну зачем знать о таком? Классный любящий дедушкам который играет любит и тд. Мое личное отношение -это мое отношение. А тут действительно хорошие отношения обоюдные. Сейчас иногда чешется язык рассказать, когда получаю вопросы «мама, почему ты дедушке не доверяешь? Почему не отпускаешь?» чешется, потому что неправильно, что в этой ситуации я мать злыдня) свекры просто периодически поют «вот мы с тобой поедем в Беларусь, а вот палатку поставим, а вот это будем делать, а вот то будем там делать» И ребенку там нравится ( мы, родители, туда к родственником ездим раз в год) объясняю абстрактно, что это я делаю , потому что волнуюсь, переживаю и что всему свое время «немного подрастаешь поймешь» . Ребенок чувствует, что я к этому всему с негативом отношусь и вопросы возникают.
Мне интересно когда наступает это "подрастешь"

Мой младше. Пока нет вопросов, ну и видятся не так часто. Но у меня вопросы есть... Когда и как до него эта тема дойдёт.

У меня у самой дед был запойный очень. До белочки и тд.
Я не помню как и когда я узнала, мы много общались, жили рядом.
Но у меня в семье родительской не принято было что-либо обсуждать.
 
А хто ты такая чтобы стыдить меня. Мои внуки ни пьяным ни с@аным меня не видели.
Ну это мы в курсе. Алкоголики вообще так пьют, что никто ничего не замечает, пахнут розами и тихо включат послушать любимые песенки в 3 ночи ночи... 8-)
 
Ну это мы в курсе. Алкоголики вообще так пьют, что никто ничего не замечает, пахнут розами и тихо включат послушать любимые песенки в 3 ночи ночи... 8-)
Они пребывают в иллюзии, что вообще ничего не происходит и стал замечать все больше, что пьют для того, чтобы быть безумным :CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу