Отпустить внука с периодически уходящим в запой дедушкой в дальнюю поездку?

А хто ты такая чтобы стыдить меня. Мои внуки ни пьяным ни с@аным меня не видели.
Это вам только кааажется))
Книга есть "Внуки алкоголиков", прочтите для общего развития.
 
Но поизучав литературу про зависимости, я поняла, что это работает не так просто. А вот как работает - я не поняла.
А поймут это ТОЛЬКО люди с зависимостями
Мой мужчина тоже не может понять
И как ему объяснить?
Никак(((
Я просто говорю, что мне даже глоток нельзя, чтобы "не активировались" рецепторы и мозг "в легком кайфе"
Да, нихрена он не легкий
Не хочу в это болото
Я НИКАКОГО удовольствия от алко давно и не испытывала
Максимум 20 минут - 30 минут.
А потом - начинается "жажда" и ты пытаешься продлить этот сжирающий" "кайф"
Это отвратительно
 
И почему твоего "нет" без объяснений должно быть достаточно? Отец права голоса не имеет? Или в семье его мнения никто не спрашивает? И почему не объяснить свое решение?
Потому, что в случае звездеца - разгребать матери. Вопросы у КДН, полиции, скоряков и прочих будут именно к матери, а не к : свекру-алкашу, мужу, свекрови или родне....
Кто несет полную отвественность за жизнь и здоровье, тому и решать.
Чай не муж подорвется за 900км и потом будет с ребенком по больницам лежать, случись что....
99% отцов уходят из семьи при инвалидности ребенка или матери ребенка(официальная статистика).
Смысл рисковать, дети лишние или запасные есть? :frantics:
Откликнулось, у моего реб дед тоже запойный.
У меня бы даже мыслей не было.
Алки не делают выбор, когда уходить в запой. Сегодня он себя контролирует при реб, завтра перестаёт.
И почему твоего нет не может быть достаточно...
Какие-то мечты свекрови... Это твой ребёнок, ты решаешь. Нет и всё. Даже если всё будет в порядке, ты же вся изведешься: а вдруг что.
+100500 Свекровь фасады хочет белить за счет риска жизни и здоровья внука.... Бабушка года...
Потом новости страшно читать: дети сгорели, пока взрослые..; ребенок утонул и тд. и тп.
Или вопросы: "Как привлечь к ответственности, если из-за действий ребенок стал инвалидом?" :ak:

 
Назад
Сверху Снизу