Созависимость и алкоголизм

После чьей завязки? :-D А ты попробуй вообще годик не пить и не нудить алку - увидишь. Детей только не делай пока, чтобы была возможность быстро сдернуть, если тебе захочется.

После и его и моей тоже. Мы как то так в один день решили. Вы вообще тут молодцы) Сразу настраиваете на то что будет все только плохо, а если будет все хорошо? Или что, в природе такого не бывает? Всё, можно крест ставить и на крем для ног его пускать?
 


Я знаю что там, я читаю форум, просто при всем при этом ему будет до кого-то другого? Или лучше всего его оставить в гордом одиночестве раз он решился бросить пить? Типа, любимый, ты молодец, но к сожалению мне нужно тебя бросить потому что тебе будет трудно в эти периуды, а может у тебя ничего не получится, поэтому пойду ка я, не хворай! Гудбай май лав)
 
Я знаю что там, я читаю форум, просто при всем при этом ему будет до кого-то другого? Или лучше всего его оставить в гордом одиночестве раз он решился бросить пить?
Да не до кого-то другого.Только до себя.
Ваще-то отказ от привычного наркотика это стресс. Очсильный. Нет больше допинга. Нервы ни к черту. Там не до близких, там бы хоть соображать научиться без допинга. Дышать бы смочь.
 
Обрати внимание. Это алк, в ремиссии. Т.е. по идее, должен быть на стороне твоего алка. Так? И что же он пишет? При этом, он на стороне твоего алка.Я так думаю. Его он поймет лучше, чем тебя.


А тебе не кажется что меня врач понимать и не должен? Я же не пациент. И кого же тогда можно слушать если не врача? тебя? Напиши это тогда Олегу Викторовичу тут, наверное ему будет забавно почитать
 
После и его и моей тоже. Мы как то так в один день решили. Вы вообще тут молодцы) Сразу настраиваете на то что будет все только плохо, а если будет все хорошо? Или что, в природе такого не бывает? Всё, можно крест ставить и на крем для ног его пускать?
Нет у вас завязки еще. Ни у тебя, ни у него. Так, баловство. Ты хотя бы полгода ни попей, для начала.
 
Что ж я прицепилась-то? Соз, что ли? =-O :-D Кури форум. Кстати, я читала алков в срыве, чтобы понять их логику. Зачем мне это было нужно, непонятно, но мне помогло.

Тоже читала, и скажу сорвется мой или нет я не знаю и знать не могу, но конечно же кто не надеется на лучшее, морально я готова ко всему.
 
Вот и я... Соз, млин!


Поняла? Объяснишь? :-D
Не, зато обратила внимание, как много в их страданиях заботы о своих созах. Опечалилась. Тут, блин,у созов, как Аляска, грудью на амбразуру ложисся, за любовь огроменную бьешся, а оно вон оно как, Михалыч. :-D
 
Да не до кого-то другого.Только до себя.
Ваще-то отказ от привычного наркотика это стресс. Очсильный. Нет больше допинга. Нервы ни к черту. Там не до близких, там бы хоть соображать научиться без допинга. Дышать бы смочь.

И это я все знаю, есть Критически период постабстиненции и потом острый, первый длится от 3х месяцев до полу-года, иногда года, поом идет острый, каждый год бухары = один месяц. Я знаю что путь еще долгий.
 
А тебе не кажется что меня врач понимать и не должен? Я же не пациент. И кого же тогда можно слушать если не врача? тебя? Напиши это тогда Олегу Викторовичу тут, наверное ему будет забавно почитать
Стец тебе написал то же, что пишут тебе алки и созы
...Очень важно, что трезвость, это тропинка только для одного. Другой там только путь загораживает, не дает пройти. Хотя часто думает, что помогает.
Эти тропинки могут быть рядом, но у каждого своя. Причем, часто бывает так, что путь-то не ровный, они могут расходится, сходиться, пересекаться с другими и пр....
;-)
 
Я знаю что там, я читаю форум, просто при всем при этом ему будет до кого-то другого?
дивно...никто не знает, а ты знаешь...откуда ты можешь знать?
разве ты алк, который уже не пьет девять месяцев?..да и у алкоголиков это проявляется по разному..

Или лучше всего его оставить в гордом одиночестве раз он решился бросить пить?
откуда я знаю что лучше тебе делать? что ему - могу сказать- перестать осыпать тебя извинениями и словами благодарности...
прочитать рекомендации новичкам и начать общаться с выздоравливающими алкоголиками..


ну а тебе - не мешать...
 
Стец тебе написал то же, что пишут тебе алки и созы
;-)

Я вняла его советам, про тропинки рядом в том числе, я очень постараюсь ему не мешать, понятно что я сглупила когда за него начала наяривать врачу, просто потому что те приступы что я видела и вижу иногда очень меня озаботили, можно сказать что я сильно поддалась своей тревоге за его состояние (обычное проявление созависимости, знаю) , даже не знаю на что я надеялась когда писала, потому что никакие рекомендации ничем не помогут и не облегчат приступы
 
Я вняла его советам, про тропинки рядом в том числе, я очень постараюсь ему не мешать, понятно что я сглупила когда за него начала наяривать врачу,

о! хоть что то дошло..
 
Мда, обидно понимать что вместо помощи и поддержки ты тут запросто становишься посмешищем, вспомнила школьные годы прям, особо ничем не отличается. Насмешки правда полояльнее, но все равно как нападали стадом, так стадом и до конца жизни и живете. Печально все это... И все главное эксперты "Счастливой семейной жизни" которые сутками на пролет тут сидят, правда интересно своя личная жизнь то хоть есть? А то такое ощущение что вся жизнь тут и проходит, судя по количеству сообщений у некоторых.... Ну да ну да, главное чтоб не с алком....
 
Я вняла его советам, про тропинки рядом в том числе, я очень постараюсь ему не мешать, понятно что я сглупила когда за него начала наяривать врачу, просто потому что те приступы что я видела и вижу иногда очень меня озаботили, можно сказать что я сильно поддалась своей тревоге за его состояние (обычное проявление созависимости, знаю) , даже не знаю на что я надеялась когда писала, потому что никакие рекомендации ничем не помогут и не облегчат приступы
Внять его советам( И нашим) очень трудно. Созость рулит. ;-)Но, возможно. Пока, здесь, ты с яростью отбиваешь свое право участвовать в болезни алка ;-)
 
дивно...никто не знает, а ты знаешь...откуда ты можешь знать?
разве ты алк, который уже не пьет девять месяцев?..да и у алкоголиков это проявляется по разному..


откуда я знаю что лучше тебе делать? что ему - могу сказать- перестать осыпать тебя извинениями и словами благодарности...
прочитать рекомендации новичкам и начать общаться с выздоравливающими алкоголиками..


ну а тебе - не мешать...


Хоть один дельный совет а не насмешка.... спасибо, он тут уже есть, так что прогресс идет)
 
Мда, обидно понимать что вместо помощи и поддержки ты тут запросто становишься посмешищем, вспомнила школьные годы прям, особо ничем не отличается. Насмешки правда полояльнее, но все равно как нападали стадом, так стадом и до конца жизни и живете. Печально все это... И все главное эксперты "Счастливой семейной жизни" которые сутками на пролет тут сидят, правда интересно своя личная жизнь то хоть есть? А то такое ощущение что вся жизнь тут и проходит, судя по количеству сообщений у некоторых.... Ну да ну да, главное чтоб не с алком....

:-D ржу , хотя смех сквозь слёзы . Знакомые выводы , абсолютно не верные , да иначе ты сейчас видеть и не можешь . Мы тут именно добрые . А не добренькие и потому пишем как есть , а не то что тебе хочется читать .

Сколько же нас , дурищь , приходит сюда считая что любовь оправдывает всё , любые наши действия . И несущих свою любовь как знамя .


И тяну руку - я , я , я ... я живу с алкоголиком :-D . И пришла сюда что бы спасти и вытащить мужа . И на тот момент было 22 года вместе , общий ребенок и огромный опыт по "спасению" . И врач скорой , давший моему мужу не больше года жизни , а потом или овощ или если ему повезёт , то умрет .

Не мешай ! Отойди в сторону . Даже если его слова благодарности и разговоры по душам - это единственное внимание к тебе за всю твою жизнь и необходимы тебе как воздух .

Включай мозги .


Хорошо будет , если задержишься здесь , останешься решив разобраться . Ну а нет , ну что , имеешь право жить как хочешь . Припрет , заклинит , тебя а не его , может тогда спросишь о себе . А помогать алкоголику - это к алкоголикам . Они лучше знают что им там надо , когда приходит звиздец . В этом разделе ты "врачей" не найдешь .
 
а почему к сожалению то?:) медленно развивающиеся формы - этож идеальный вариант. человек не успевает спиться за жизнь.


почему бросит? будет КУ, жена будет созить его... если алкоголизм не будет стремительно развиваться, проживут долгую счастливую жизнь.
я знаю такие примеры.


это ваше предположение?:) или дружеский подкол?:)
 
Назад
Сверху Снизу