Созависимость и алкоголизм

Аляска

Новичок
Не пьет 7 лет 8 дней
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
110
Добрый день (вечер,ночь,утро) всем! Я новенькая и пока что не совсем куда себя тут отнести, я - алкоголик и плюс живу с алкоголиком, наверное такое часто случается, мы в друг друге нашли родственные души и по поводу выпивки тоже сошлись. Немного наверное расскажу про себя, начала пить наверное в лет 15-16, эта история банальна как мир но все же, начала и пить и курить примерно тогда, конечно же молодежные коктельчики, лаймовое пиво "для девочек", в моих компаниях было много интересных людей, но все они пили, отрывались, молодость же, как же по другому то... Тогда да и люди не пьющие казались "чудиками" дак вот...

Дак вот я если шла куралесить, мне всегда нужно было продолжение, всегда надо было "оторваться" было такое что даже просто тупо листала друзей в соцсети и искала с кем бы выпить и повеселиться, мол скучно, все достало, надоело и еще 100500 причин, а если праздник то всё, я мчусь на всех порах уже веселиться до упаду, я не замечала тогда столько алкоголя в своей жизни, мне было нормально, меня ничего не беспокоило!

Вот и встретились мы два одиночества, нашли в себе половинки и собутыльников друг в друге, с этого и начались наши отношения, с пьянки, для нас конечно это было невероятное влечение друг другу, но между нами всегда был алкоголь, какое свидание без выпивки? романтик, надо расслабиться, кино,вино и домино как говорится.... Шли годы, мы уже 5 лет вместе, между нами были все "прелести" совместной алкогольной жизни и я говорю отнюдь не про вечерние поседелки с пивасиком или шампусиком, а о той самой оборотной стороне медали. Постоянные ссоры, ругани, расставания, драки, раздражения и остальной полный букет всех прелестей. Дело еще в том что мой муж (пока еще гражданский) достаточно тревожный был с момента нашей встречи, рассказал что у него были ПА, что у него агорофобия, что пытался это лечить, ездил в клинику Курпатова и ходил ко многим психологам, никто не мог помочь. Все наши пять лет мы пытались бороться с этими тревожностями, мы не гуляли нормально, не путешествовали, каждый выход из дома это был стресс, планировать что-то было невозможно, и снимал у него все эти состояния только алкоголь, только с алкоголем мы могли спокойно куда то сходить или съездить.....конечно это была не жизнь!
И только сейчас я понимаю почему он все это время таким был, всему виной был алкоголизм! Мы и не замечали как проводили каждый вечер за бутылочкой пива (у него норма была 3 литра, у меня 1,5-2 а то и бывало 2,5). Он панику поднял уже давно, что надо бросать, но бросить пить никак не получалось, а я не признавала себя алкоголиком пока не настал край.

Он уже хотел жить без алкоголя, я соглашалась что да, пить плохо, но где о в душе понимала, а как же мои все праздники? подружки? гуляния? Как же я смогу без алкоголя дальше жить? Мне казалось это невозможным! Но как я говорила уже настал край, мы пили где-то пол года без остановки, я пила в разных количествах от 0.33 пива за вечер и до моих максимальных доз, иногда делала перерывы на день-три и потом опять, бутылочку для засыпания и тд, а муж все это время пил в своем режиме 3-4 литра пива за вечер, ему становилось все хуже и хуже, мы не могли гулять, мы не могли ездить, он не мог потом выходить из дома (настигали ПА) начал сходить с ума в 4х стенах, тыкое было и раньше казалось мне, но в один прекрасный день я не узнала его "буднечного похмелья" это был скорее уже эффект легкой белой горячки, стало понятно что больше жить так нельзя, во всех красках конечно не описать что произошло, но было уже понятно что если продолжить дальше пить то это будет уже смерть а то и пострашнее что-то.

Сейчас мы вместе с ним боремся с этой заразой, я перечитала уже весь интернет, все симптомы отказа от алкоголя, я себя чувствую сейчас номально, единственное что много сплю, нет мотивации и сил что-либо делать, но с мужем происходит что-то страшное, я естественно поддерживаю его, бегаю в магазины и за лекарствами и так далее, его то накрывают ПА, то просто тревожность, то дрилий, арессивность и вспыльчивость проявляется по малейшим пустякам, я понимаю все эти состояния, стараюсь относиться очень терпимо, он чувствует себя очень плохо но решительно настроен жить без алкоголя, за эти 2 месяца он 4 раза срывался, но все эти 4 раза он уже не чувствовал удовольствия от алкоголя, а скорее наоборот, говорит что сейчас больше привык жить трезвой жизнью и я тоже настроена! Я срывалась за эти 2 месяца 2 раза вместе с ним, и это меня иногда пугает, я конечно не допилась и не хочу допиваться до его состояний чтобы потом уже самой браться за голову, я хочу взяться за нее сейчас и убрать из своей жизни алкоголь навсегда, чтобы мы могли жить вместе, создавать семью, путешествовать и жить полной жизнью! Пока что мы только в начале пути.... нам нужно как то пережить период постабстиненции, просто у него тяжелые состояния и мне нужно быть сильнее раз я чувствую себя лучше, но мне очень тяжело, я хотела бы тут найти поддержку, кто-то может оказался в моей ситуации, а то как не откроешь мол муж пьет - беги от него! А я думаю, что я брошу человека в беде?! Любимого человека, как так можно? Когда тем более сама еще хороша!

Тяжело смотреть как мучается человек в этот острый период и не понимать как можно ему помочь, мне прям очень тяжело видеть что с ним сделал алкоголь и тяжело потому что мне нужно помогать а вот мне помочь некому, поддержки нет никакой, родственники не поймут, друзья тоже..... поэтому пишу сюда за поддержкой и советом! PS Извините заранее за очень длинную терраду
*TIRED*
 
Ты сюда зачем пришла? Самой бросать пить? или мужа спасать?
Надо расставить приоритеты.
PS
Я не знаю таких примеров, когда пара живущих вместе алкоголиков бросила пить.

Сказки случаются, но ты уже большая девочка..
 
В первую очередь самой не пить! Я не хочу допиваться до состояния чертиков чтобы только в тот момент осознавать проблемы с алкоголем, я их уже поняла и я хочу жить другой жизнью, все это очень страшно! Я знаю что тут в основном пишут о себе, но поверьте, жить и поддерживать выздоравливающего тоже так себе веселое занятие... у него появляются суицидальные мысли, отчаяние, страх и тревожность, он не может выходить из дома,
боится что настигнет приступ, и он настигает при попытках, конечно состояние улучшится со времинем, но это нужно переждать, мне самой страшно, очень переживаю и за него и за себя (( Особенно когда у самой нет никакой поддержки и опоры ((
 
Все наши пять лет мы пытались бороться с этими тревожностями, мы не гуляли нормально, не путешествовали, каждый выход из дома это был стресс, планировать что-то было невозможно, и снимал у него все эти состояния только алкоголь, только с алкоголем мы могли спокойно куда то сходить или съездить.....конечно это была не жизнь!
я так и не понял, он выходил из дома или <strike>только за пивом </strike>нет? на что он пьет? на твои?
В первую очередь самой не пить! Я не хочу допиваться до состояния чертиков чтобы только в тот момент осознавать проблемы с алкоголем, я их уже поняла и я хочу жить другой жизнью, все это очень страшно!
тогда надо от него уехать..и может попробовать походить на АА..тебе
 
я так и не понял, он выходил из дома или <strike>только за пивом </strike>нет? на что он пьет? на твои?


А к чему это все вообще? Если хочешь помочь, пиши, а эти вопросы которые звучат достаточно цинично, тут ни к чему. Возможно мне нужно писать в другой вкладке, типа "Созависимые", но вы меня тогда сразу направьте. Повторюсь, я тут новичок. МЫ оба нацелены на выздоровление, мы поддерживаем друг друга в этом направлении. Ни о каком расставании не может быть и речи! Или что обязательно нужна такая трагедия с расставаниями чтобы завязать с бухлом? Не верю!
Отвечу на ваш последний вопрос: нет, он меня полностью обеспечивает!


PS Или у выздоравливающего человека может быть только жена которая никогда не употребляла алкоголь?
 
А к чему это все вообще? Если хочешь помочь, пиши, а эти вопросы которые звучат достаточно цинично, тут ни к чему.
ты пришла на форум, где свои правила приличия...ты можешь не отвечать на те вопросы, которые кажутся не заслуживающими ответа...но задавать их или нет мы решим самостоятельно....

Возможно мне нужно писать в другой вкладке, типа "Созависимые", но вы меня тогда сразу направьте. Повторюсь, я тут новичок.
ты завела тему в разделе " Если вы решили прекратить пить "..тут пишут те, кто сам хочет бросить пить..для созависимых у нас другой раздел..он называется Для тех кто живет с алкоголиком

впрочем, думаю тему действительно стоит туда перенести...с учетом того что ты написала ниже..

МЫ оба нацелены на выздоровление, мы поддерживаем друг друга в этом направлении. Ни о каком расставании не может быть и речи! Или что обязательно нужна такая трагедия с расставаниями чтобы завязать с бухлом? Не верю!
правильно!

Или у выздоравливающего человека может быть только жена которая никогда не употребляла алкоголь?
употреблять алкоголь и быть алкоголиком-разные вещи..
у меня не сложилось впечатление, что у тебя алкоголизм ...возможно, я не прав..
 
Я первый пост почитала, думала алкосоз, и даже стерла свой написанный ответ. Но прошло время, судя, по другим постам - соз, чуть не спившийся (или спившийся), или на перепутье соз. :-D
Добрый день. Хочешь помощи, мы тебе ее окажем. Тебе, не алку. У алка вся жизнь зашибись, знай пей. Первым делом почитай прикрепленные темы. Не, первым дело, бросай пить сама, совсем, ни капелюшечки, а потом читай прикрепленные темы.Так вот, милая, ты в заднице. Это плохо. Но из нее можно вылезти, если захочешь и это хорошо. Для этого надо понять, что ты созависимая( зависимая от поведения, употребления, движения другого человека.) То есть, все твои переживания об алке - не элементарная твоя порядочность, а признаки болезни. Твоей. Свою болезнь ты вылечить можешь, чужую - нет.
 
Аляска, мужу твоему нужна фармподдержка. К психиатру ему, сам он не справится.

А так, алкосоз это гораздо сложнее чем соз, у него две проблемы, а не одна.
И первая из них свой алкоголизм.

Если соза морально мотыляет от пьянок алка, то алкосоз тут запьет.
Поэтому тебе выше и пишут, что с мужем надо расстаться, твоя трезвость должна быть на первом месте, а это сейчас явно не так.

Поддерживаю вопросы выше - на чьи деньги пьете и закусываете?
 
Поддерживаю вопросы выше - на чьи деньги пьете и закусываете?

Почему это так важно? Я уже отвечала на тот вопрос выше, если внимательно прочитаете. Вы знаете, я тут вас не понимаю, совсем. Почему нужно усложнять ситуацию? Тут ведь много кто из вас были или могут быть на месте алкоголика и вы хотели бы чтоб вас бросили? оставили одних со своими проблемами, поступили бы с вами как законченые эгоисты и бросили в беде? Я скажу что я ожидала тут встретить понимающих людей, а не людей с "женских" форумов мол пьет - уходи , и совершенно не важно какие у вас отношения, совершенно не важно что будет с этим человеком. А если вдруг у человека больше никого нет и помочь больше некому например? Это вы считаете человеческими отношениями? Давайте тогда бросать своих родных в горе и болезни, ведь мы и наше самочувствие должно быть на первом месте, ведь так вы говорите?
 
Поддерживаю вопросы выше - на чьи деньги пьете и закусываете?


Отвечаю еще раз для всех: Живем на его деньги, он хороший специалист в своем деле, очень ценится и может работать не выходя из дома, зарабатывает очень хорошо, хватает на нас двоих с головой. 60-80 тысяч в месяц вполне хватает чтобы себя обеспечивать.
 
...
Отвечу на ваш последний вопрос: нет, он меня полностью обеспечивает!....
Значит он тебя поит?))

Ты пишешь что пришла лечится сама от алкоголизма. Ну вот этим и занимайся. А муж твой будет или не будет пить это от тебя не зависит. Вообще и никак.
 
Значит он тебя поит?))

Ты пишешь что пришла лечится сама от алкоголизма. Ну вот этим и занимайся. А муж твой будет или не будет пить это от тебя не зависит. Вообще и никак.


Я пришла сюда за добрым словом и словом поддержки, иначе вообще зачем тут создана тема Созависимость? Чтобы осуждать как бросить пьющего мужа?

Значит он тебя поит?))

.

Нет, сейчас никто из нас не пьет!
 
Я пришла сюда за добрым словом и словом поддержки, иначе вообще зачем тут создана тема Созависимость? Чтобы осуждать как бросить пьющего мужа?
Не как бросить пьющего мужа (хотя никто из оставшихся ,как правило,с действующим алкоголиком не проживает) ,а как научиться жить своей жизнью. Взять за неё ответственность. Занятся своим исцелением. У тебя проблема глубже ты и алкоголик и созависимая (алкосоз). В таком случае рекомендуется вначале решать проблему алкоголизма и потом уже на трезвую голову распутывать клубок созависимости.
 
Аляска, привет!

Однозначно мужу твоему надо идти срочно к врачу-психотерапевту-наркологу.
У него алкоголь вторичен.
Врач выпишет лекарства и схему приёма, если муж честно расскажет про все свои состояния и про алкоголь...
Самодеятельные попытки волевым способом вылечить психику - бесполезны.

Ну а ты сама справишься
 
Жалко (( Руки опускаются, но видимо я так и не найду тут хоть каких-то слов поддержки, сплошные поддёвки и слова мол "милочка, ты что думала? в сказку попала?" , неудобные вопросы, и ни одного слова поддержки, спасибо ребята....я думала это форум поддержки, писать больше некуда было, думала хоть тут есть люди которые столкнулись с большими проблемами и они меня поймут, а оказывается обстановка как прям на любых других "женских" форумах..... вместо поддержки расстроилась еще больше (((( :&#39;(
 
Аляска, привет!

Однозначно мужу твоему надо идти срочно к врачу-психотерапевту-наркологу.

Ну а ты сама справишься


Уже обратились, выписал лекартсва, пьем все что нужно, на контроле теперь у врача

Муж полностью понимает свою проблему, понял ее еще раньше меня, честно рассказал все врачу, он ничего не скрывает, называет себя алкоголиком, пить больше никогда не хочет, держимся поэтому!
 
Назад
Сверху Снизу