Созависимость и алкоголизм

Осы-осы, совы-совы.. ща тут научат жизни. и как квартиру отжать :-D

По теме - имхо, вам бы не по психолухам бегать, а обратиться к толковому
неврологу, наверняка какая-нибудь физика не в порядке
я в своё время так мучилась - и всд и па и мигрени
оказалось - недостаток кровоснабжения головного мозга из-за остеохондроза
шейных позвонков

в итоге несложная гимнастика, больше движения на свежем воздухе и
набор легких безрецептурных препаратов (прописанных грамотным врачем)
сделали из меня человека

Здоровья вам и удачи!
 
Жалко (( Руки опускаются, но видимо я так и не найду тут хоть каких-то слов поддержки, сплошные поддёвки и слова мол "милочка, ты что думала? в сказку попала?" , неудобные вопросы, и ни одного слова поддержки, спасибо ребята....я думала это форум поддержки, писать больше некуда было, думала хоть тут есть люди которые столкнулись с большими проблемами и они меня поймут, а оказывается обстановка как прям на любых других "женских" форумах..... вместо поддержки расстроилась еще больше (((( :'(
перечитай мой пост выше.

Срочно мужа к врачу-психотерапевту-наркгологу.

Я сам много лет мучился.
И оказалось, что проблема в психике, а не в алкоголе...
Спиртное - это просто первое попавшееся "лекарство", которое к тому же наркотик и яд (но психические приступы снимает /временно/).
Врач пропишет нормальные лекарства. Агарафобия и панические атаки пройдут быстро и, возможно, насовсем (если курс пройти)
 
Осы-осы, совы-совы.. ща тут научат жизни. и как квартиру отжать :-D

По теме - имхо, вам бы не по психолухам бегать, а обратиться к толковому
неврологу, наверняка какая-нибудь физика не в порядке
я в своё время так мучилась - и всд и па и мигрени
оказалось - недостаток кровоснабжения головного мозга из-за остеохондроза
шейных позвонков

в итоге несложная гимнастика, больше движения на свежем воздухе и
набор легких безрецептурных препаратов (прописанных грамотным врачем)
сделали из меня человека

Здоровья вам и удачи!



Спасибо большое! Скажите а что вы пили? Просто до врача увы мы сейчас дойти не можем.... Но обязательно дойдем. Ему очень давно ставили такой же диагноз.
 
перечитай мой пост выше.

Срочно мужа к врачу-психотерапевту-наркгологу.

Я сам много лет мучился.
И оказалось, что проблема в психике, а не в алкоголе...
Спиртное - это просто первое попавшееся "лекарство", которое к тому же наркотик и яд (но психические приступы снимает /временно/).
Врач пропишет нормальные лекарства. Агарафобия и панические атаки пройдут быстро и, возможно, насовсем (если курс пройти)




Я же сказала, вызывали мы его, плюс он ходил и психологам и к психотерапевтам просто, никаких проблем с психикой кроме повышенной тревожности у него не обнаружилось. На антидепресанты подсаживаться не хотим, надо не пить хотябы пол гда а там посмотрим что и от чего это
 
Жалко (( Руки опускаются, но видимо я так и не найду тут хоть каких-то слов поддержки...
Тут тебя все понимают
Что сейчас происходит, смотри.
Твоя собственная жизнь вышла из-под контроля ( ты в неврозе, ты пьешь, ты живёшь на деньги мужа), про этом ты хочешь спасать мужа, а не себя. Тебе это самой не кажется странным? Как может спасти другого тот, кто сам спастись не может?

Рекомендуемый в настоящее время способ лечения любой зависимости (а созависимость это тоже зависимость) - убрать объект зависимости (для алка - бутылка, для соза - алк, для алкосоза - алк и бутылка)

Если алк пьет, как можно войти в ремиссию?
Если соз созит, все тоже самое

К сожалению, разьезд с зависимым рекомендуется даже в случае когда пьют дети (а это, как ты понимаешь, наиболее тяжёлый случай). Нельзя вылечить больную ногу, прыгая на ней.

Конечно, это твое решение, оставаться с мужем или нет.... Я тебе в любом случае советую завести свою тему в разделе Если вы хотите бросить пить - тему про твой алкоголизм, а не про алкоголизм мужа.
Спаси себя сначала.
 
Жалко (( Руки опускаются, но видимо я так и не найду тут хоть каких-то слов поддержки, сплошные поддёвки и слова мол "милочка, ты что думала? в сказку попала?" , неудобные вопросы, и ни одного слова поддержки, спасибо ребята....я думала это форум поддержки, писать больше некуда было, думала хоть тут есть люди которые столкнулись с большими проблемами и они меня поймут, а оказывается обстановка как прям на любых других "женских" форумах..... вместо поддержки расстроилась еще больше (((( :'(
В этом разделе с поддержкой туго:)
Тут собрана вся желчь и скорбь человеческая:)
Лучшеб ты в алкораздел шла, там созять по-доброму:)
 
В этом разделе с поддержкой туго:)
Тут собрана вся желчь и скорбь человеческая:)
Лучшеб ты в алкораздел шла, там созять по-доброму:)
Сам то чего тут трешься?
 
Спасибо большое! Скажите а что вы пили? Просто до врача увы мы сейчас дойти не можем.... Но обязательно дойдем. Ему очень давно ставили такой же диагноз.

Извини пожалуйста, я не врач, не буду брать на себя такую ответственность
все-таки дозировка и комбинация препаратов для улучшения мозгового
кровообращения подбирается индивидуально

комплекс упражнений для шеи нагуглите,
а прогулки на свежем воздухе отпускаются
безрецептурно и в неограниченных количествах
 
Если алк пьет, как можно войти в ремиссию?
Если соз созит, все тоже самое


Я не пью, мне отказывать от алкоголя гораздо легче, я не чувствую последствий, абстиненций или чего-то еще, за 2 месяца эти я пила 2 раза, увы, но еще не до конца понимала всей проблемы, сейчас ситуация сильно изменилась, я поставила счетчик, пить больше не собираюсь, ради себя, ради семьи. Провоцировать мужа я не буду, скорее наоборот. Пить не с ним не без него больше не собираюсь.
 
В этом разделе с поддержкой туго:)
Тут собрана вся желчь и скорбь человеческая:)
Лучшеб ты в алкораздел шла, там созять по-доброму:)
Вот сам туда и иди, что тебе здесь, в юдоли скорби делать?
 
Извини пожалуйста, я не врач, не буду брать на себя такую ответственность
все-таки дозировка и комбинация препаратов для улучшения мозгового
кровообращения подбирается индивидуально

комплекс упражнений для шеи нагуглите,
а прогулки на свежем воздухе отпускаются
безрецептурно и в неограниченных количествах



Все это делаем) Заодно пьем Гинкобелобу, она нормально заходит, но ноотропы нам нельзя, пробовали, с них обратная реакция идет, подсаживают на тревогу, врач сказал ноотропы забыть и не принимать!
 
Ты пишешь, что до драк у вас дошло.
И кто кого в этих драках?

В пьяном угаре знаете ли и не такое бывает... По трезвости, никогда! У нас вообще с этим нет проблем, семейные ссоры бывают, все как у всех, ничего необычного.)

Такое ощущение что вы пытаетесь найти повод что бы я ушла от него, но я еще раз повторю, не думаю даже об этом и не собираюсь!

Вы созависимая или наоборот на месте алкоголика? Если не то и не другое то почему тут находитесь? Если созависимая то вы тоже на моем месте и до сих пор не ушли от своего? Или ушли? Не поделитесь своим опытом?
 
Назад
Сверху Снизу