Созависимость и алкоголизм

Аляска, вы на девушек не очень обижайтесь, потому как ссоры у вас были обоюдными, а у них несколько другой поворот, как правило мужья-алкоголики выступали в роли мучителей и сатрапов, извергов, где никакой заботы о ближнем и не пахло. Поэтому шашкой не рубите, а просеивайте через свой фильтр ценную информацию.
Ваша психика все равно пока очень эмоциональная, и обида на непонимание, или "оскорбление" проявляется сразу. При небольшом сроке сухости - это обычное дело.
Почитайте правила форума, почитайте темы в Важном и в этом разделе, и в том, откуда вас перевели.
Наверное, лучше бы вам иметь две темы, и тут и там, и решать проблемы и своей трезвости. Трезвость - это образ жизни, а не отказ от алкоголя.
Ответы специалиста почитайте - тоже очень полезно.
Вы сами работаете?
Вашему мужу я бы порекомендовал лечь в стационар, и снять эти симптомы под наблюдением врача. Кстати, если вы ходили к специалисту, то почему он раньше не предложил это?
Сейчас постарайтесь экономить средства, он могут вам понадобится, если я правильно понял, что муж - единственный добытчик?
Если у вас родные, которые могли бы вас сейчас поддержать?
И запомните - совсем универсальных способов лечения нет. нет волшебной таблетки. Это очень ложное заболевание, и одними препаратами тут не обойдется. Это не пневмония.
Не старайтесь спрашивать на форуме кому, что помогло, лучше спрашивать у врача. И хороший врач никогда не станет вам давать конкретные рекомендации не видя вас в живую.
У вас сложный период, вам потребуется очень много терпения. Почитайте темы. быстрого результата не ожидайте. Успехов вам!
 
Спасибо, да, я понимаю. По поводу стационара, наш врач психотерапвт-нарколог сказал что ему это не нужно, что он сможет справиться, настроен он решительно, меняем образ жизни, образ мышления. Прекрасно знаю что медикаменты это не выход и нет такой "волшебной таблетки" наоборот стараемся спасаться тем что не вызывает привыканий и очень осторожно, по рекомендациям врача. Я понимаю что у всех ситуации разные мы не знаем как тут что у кого происходило или происходит, я думаю что и остальным не стоит судить со своей колокольни, все люди разные. У нас отличное взаимопонимание, мы верим что сможем справиться вместе, мы уже через все это прошли, расставались, кроме мучений это никчему не привело. Нас связывает не алкоголь, а много чего другого, может тут кому то и мой опыт пригодится, я запаслась вагоном терпения и выдержки) Так что будем как то справляться, просто пишу тут потому что высказаться больше некому, некуда, а в себе все это держать сами понимаете, очень тяжело и выливается это все потом в неврозы и тд и тп...
 
В пьяном угаре знаете ли и не такое бывает...
Не, не знаю... для меня физ насилие за гранью

У нас вообще с этим нет проблем, семейные ссоры бывают, все как у всех, ничего необычного.)
Вот тут у тебя такое отрицалово, что мама не горюй. Нет, Аляска, у тебя не "все как у всех" и не "ничего необычного"
Открой глаза и посмотри, какая у тебя патология

Такое ощущение что вы пытаетесь найти повод что бы я ушла от него, но я еще раз повторю, не думаю даже об этом и не собираюсь!
Как я могу искать повод, чтобы ты ушла от него? Это твоя жизнь и твое решение.
Я просто читаю твои посты. Ты же написала про драки сама, никто тебя за язык не тянул.

Вы созависимая или наоборот на месте алкоголика? Если не то и не другое то почему тут находитесь? Если созависимая то вы тоже на моем месте и до сих пор не ушли от своего? Или ушли? Не поделитесь своим опытом?
Созик я, конечно. Чтобы я тут тогда делала? Муж пивной алкоголик, и щас вроде в ремиссии.
Мы тут все на твоем месте. Но.

Аляска, тут алкосозов мало. Мы решаем одну проблему, а тебе надо решать две.
И в приоритете - твоя выпивка.

Выше тебе дело написали - заведи вторую тему в разделе Если... Тебе нужна помощь алкоголиков - таких же, как ты.
 
По поводу стационара, наш врач психотерапвт-нарколог сказал что ему это не нужно, что он сможет справиться, настроен он решительно, меняем образ жизни, образ мышления. Прекрасно знаю что медикаменты это не выход и нет такой "волшебной таблетки" наоборот стараемся спасаться тем что не вызывает привыканий и очень осторожно, по рекомендациям врача.
Медикаментов в его случае не надо бояться
надо бояться другого

может стационар был бы и лучше, странная позиция врача...
 
Созик я, конечно. Чтобы я тут тогда делала? Муж пивной алкоголик, и щас вроде в ремиссии.
Мы тут все на твоем месте. Но.

Аляска, тут алкосозов мало. Мы решаем одну проблему, а тебе надо решать две.
И в приоритете - твоя выпивка.

Выше тебе дело написали - заведи вторую тему в разделе Если... Тебе нужна помощь алкоголиков - таких же, как ты.


Почему же тогда сама не бросила?
Мой муж тоже пивной, свою проблему осознал давно, но я свою осознала только недавно к сожалению, если он давно хотел бросить но не мог, то я не хотела.... Я обязательно создам свою тему про свой алкоголизм, сейчас более менее тут освоилась и понимаю что, где и кто тут, так что мой путь только начинается. И прошу вас, не нужно об этих разрывах, если сами не порвали с мужем из за алкоголя, значит у меня не меньше причин этого не делать.
 
Да, Аляска, это никакой не женский форум, не галя ру и жалеть тут никто никого не собирается. Жалость-это не то чувство, которым можно помочь.

Большинство новеньких встают в поначалу в оборонительную стойку. Потом все -таки прислушиваются. И меняют жизнь. Или продолжают сидеть в дерьме. Пока не переклинит. Но последствия могут быть необратимыми, пока сидят.

В " важном" читай тему Марго "уж сколько их упало в эту бездну..." . Очень доходчиво по -моему.
 
Почему же тогда сама не бросила?
Мой муж тоже пивной, свою проблему осознал давно, но я свою осознала только недавно к сожалению, если он давно хотел бросить но не мог, то я не хотела.... Я обязательно создам свою тему про свой алкоголизм, сейчас более менее тут освоилась и понимаю что, где и кто тут, так что мой путь только начинается. И прошу вас, не нужно об этих разрывах, если сами не порвали с мужем из за алкоголя, значит у меня не меньше причин этого не делать.
Так я тебе особенно и не предлагала разрывы-то, это тебе алкоголики сразу написали:

Я не знаю таких примеров, когда пара живущих вместе алкоголиков бросила пить.
Сказки случаются, но ты уже большая девочка..
Они больше пишут со стороны твоей проблемы с алкоголем, я-то в этом не понимаю (я не алкоголик)
Но люди они опытные, так что не отметай так сразу их опыт.

Я тебе просто объяснила, почему они так пишут, подробнее.
 
Кать, ты сама почему от алка не ушла? Он журналами в тебя швырялся, в агрессию впадал, оскорблял. Тоже за гранью, не? Или сейчас тебе удобнее думать, что не алк Сухов твой?
Ты сама прекрасно знаешь, что с отнюдь не сторонник жизни с алком. Моя ситуация с автором очень похожа с той лишь разницей, что БМ пить бросать не хотел. Да и я не хотела.
Ты живёшь с алкашом в ремиссии и резко советуешь валить алкосозу от алка, вообще не раздумывая.
А у ее алка что, исключена ремиссия?
У Сухова когда-то тоже было 6 дней.
Я понимаю, пил бы, пистил, бросать не собирался, ну и все прелести местных историй.
А тут чел реально сам готов лечиться. Ну по крайней мере сейчас. Так чего не помочь-то? Ежели ещё и любовь?
Если скатится обратно в пьянство и передумает бросать, тогда и автор и будет решать, что делать дальше.
Пока грабли по башке не шарахнут сто пятьсот раз никто ни от кого не уйдёт, ясно же. Сейчас даже не ясно, с чего уходить, если человек не пьёт и просит поддержки
 
Нора, что ты ко мне прицепилась?
Хочешь меня посозить - иди в мою тему.

Я тут что - крайняя, отвечать за советы всех своим уходом от алка?
Я сразу написала ТС, что уходить/не уходить - это ее решение, личное. Какие ко мне претензии ваще могут быть?

Пы.Сы.
Смотрю, у тебя у самой никаких подвижек, счетчик не стоит.
Ты завела тему в алкоразделе?
 

крутишься сильно - укачивает


автору спасибо за тему
давно такой явной агрессивной защиты не было здесь.
но я реал не понимаю, как один иссякший родник, может наполнить другой иссякший...
ну, а так да - алк добытчик... куда ж от него уйдешь?
тут тока любовь, и никакие не деструктивные формы поведения и реакции... ага

если серьезно, то нет у вас никакой любви. Любовь - это другое.
Не знаю что с мужем делать. А тебе - собой заняться.
Так сказать: при падении самолета маску сначала на себя, и только потом - на ребенка.
 
крутишься сильно - укачивает


автору спасибо за тему
давно такой явной агрессивной защиты не было здесь.
но я реал не понимаю, как один иссякший родник, может наполнить другой иссякший...
ну, а так да - алк добытчик... куда ж от него уйдешь?
тут тока любовь, и никакие не деструктивные формы поведения и реакции... ага

если серьезно, то нет у вас никакой любви. Любовь - это другое.
Не знаю что с мужем делать. А тебе - собой заняться.
Так сказать: при падении самолета маску сначала на себя, и только потом - на ребенка.

Да не совсем уж я иссякший, да не легко это все психологически, но я чувствую себя нормально, отказ от алкоголя меня вообще никак не вывел из колеи, до этого я не пила 1,5 месяца, мне было нормально, никаких симтомов отказа от алкоголя я на себе не почувствовала если честно, поэтому я считаю себя дееспособной чтобы помогать человеку. Да а ему больше некому помогать... Обеспечивать я и сама себя тоже могу, девочка не глупая, мне нужно просто не пить, ему тоже, мы друг друга поддерживаем в этом, просто ему во много раз тяжелее отказываться чем мне, в плане Абстиненции и ПАС (постабстиненции)
 
В общем по описанию, складывается впечатление, что ТС махровейший соз а не алкаш. А пила, чтобы абсолютно разделить проблемы мужа:)

Совет: Не бросать, тащить алкаша и читать алкораздел:)
совет серьезный... мне кажется что ТС настолько мощный соз, что ей проще будет спасать мужа, чем меняться. К тому же муж судя по всему податлив. Будет этакий Эрцог в молодости:) Идилия в общем
 
В общем по описанию, складывается впечатление, что ТС махровейший соз а не алкаш. А пила, чтобы абсолютно разделить проблемы мужа:)

неа, алкоголик

если шла куралесить, мне всегда нужно было продолжение, всегда надо было "оторваться" было такое что даже просто тупо листала друзей в соцсети и искала с кем бы выпить

Аляска, а сколько лет тебе? По ощущениям, нет и 30.
 
ТС - про любовь)))

Я вчера перечитала начало своей последней темы.
Ага, "поржал" (с).
То же про любовь.

У меня стаж проживания с МБА такой же. Моя личная алкоистория очень похожа на твою.
Одномоментно бросила пить и курить (стаж 23 года), когда ознакомилась с матчастью по химзависимостям.
Какая любовь? совместное выпивание, не более.

Есть желание помочь - помогай. Но не долго.
Если человек решил бросить пить - помогать ему не надо. Надо ему не мешать.
 
У меня стаж проживания с МБА такой же. Моя личная алкоистория очень похожа на твою.
Одномоментно бросила пить и курить (стаж 23 года), когда ознакомилась с матчастью по химзависимостям.
Какая любовь? совместное выпивание, не более.

Есть желание помочь - помогай. Но не долго.
Если человек решил бросить пить - помогать ему не надо. Надо ему не мешать.



Не мешаю и не залечиваю, только впитываю информацию, успокаиваю и ухаживаю, больше по сути я ничего не делаю.

Нам хорошо в трезвости вместе, у нас уже выработалось сове расписание дня, это помогает. Хотите верьте, хотите нет, мы очень много пережили вместе и плохого и хорошего, пытались расставаться - не помогло, нас тянуло обратно, поэтому особенно когда мы в кой то веки встали на правильные рельсы, ни о каком расставании не будет и речи, когда мы оба этого не хотим тем более.
 
Хотите верьте, хотите нет, мы очень много пережили вместе и плохого и хорошего, пытались расставаться - не помогло, нас тянуло обратно, поэтому особенно когда мы в кой то веки встали на правильные рельсы, ни о каком расставании не будет и речи, когда мы оба этого не хотим тем более.
Хотите верьте, хотите - нет, та же фигня.
Тем не менее я ушла и счастлива.
 
Назад
Сверху Снизу