Я созависима, но не с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мы сейчас говорим не о том, что я могу поменять все при желание,это понятно. Мы говорим именно о том, что она не спрашивала лично меня когда прийти в мою жизнь. Мы не боги и не на все можем повлиять сразу
Более того, я даже не знала, что она у меня есть. Понимала что то то не то со мной происходит, но не понимала что именно
Ну да, не повезло с детством, но никто нам не мешал менять жизнь с 18 лет.
Да все мы понимаем что не в порядке, но лень/страшно/тп менять. Но именно за лень/страшно несём ответственность только мы.
 
Ну да, не повезло с детством, но никто нам не мешал менять жизнь с 18 лет.
Да все мы понимаем что не в порядке, но лень/страшно/тп менять. Но именно за лень/страшно несём ответственность только мы.
Лучше поздно чем никогда) значит в 18 было не время, а вот сейчас самое время. Тем более от меня ушли, мне не нужно было даже самой этот разговор начинать.
Сегодня просто прекрасная погода. Надо будет выйти позже, прогуляться немного
 
Сегодня стало гораздо легче мне. Прям на душе какая то тишина.
И конечно же сразу в голову пришла мысль: а не затишье ли перед бурей? Вот так вот мы не можем даже немного подумать о том, что все можем быть ровно. Ищем в этом сразу подвох
 
Ну да, не повезло с детством, но никто нам не мешал менять жизнь с 18 лет.
Да все мы понимаем что не в порядке, но лень/страшно/тп менять. Но именно за лень/страшно несём ответственность только мы.
Я считаю, что до 25 лет я была дура. Не в лени дело, а в глупости по неопытности.
 
У меня
Интересно почитать себя со стороны)))


Сегодня стало гораздо легче мне. Прям на душе какая то тишина.
И конечно же сразу в голову пришла мысль: а не затишье ли перед бурей? Вот так вот мы не можем даже немного подумать о том, что все можем быть ровно. Ищем в этом сразу подвох
Дай Бог, чтоб тебя не качало. Мне тоже было ровно, а потом бааац и я опять говорю с ним по тел, и потом плачу.

Нужен тотальный контроль над собой .
 
У меня тоже есть травма отверженности. Но я шизоид, поэтому эту травму перенесла чуть легче.
 
Я считаю, что до 25 лет я была дура. Не в лени дело, а в глупости по неопытности.
Я по многим поступкам, особенно в отношении обслуживания матери, ее родни, мужа, его родни была дура дурой лет до 40)))
Чтобы наработать опыт нужно идти на этот опыт и делать свои выводы, а чаще всего именно страшно или лениво
 
Чтобы наработать опыт нужно идти на этот опыт и делать свои выводы, а чаще всего именно страшно или лениво
Уж не знаю в каком монастыре или тюрьме нужно сидеть, чтобы избежать получение опыта.
 
А шизоидность возникла как?
Раньше, ещё совсем недавно, считалось, что такие вещи, как акцентуация личности характера, зависят от матери, от того как она обращается с младенцем. Но в последние годы это опровергается. Шизоиды,например, очень спокойные младенцы, а истероиды ревут постоянно и живут на ручках. Это просто пример. Акцентуаций множество. Это слишком длинная тема для обсуждения.
 
А смысл то какой? Чтобы в старости было кому скорую вызвать и дохаживать? Так ведь нет такой гарантии. Дети умирают, уезжают в другие города и даже страны, у них там работа, дети.
Радость от детей? Так это только пока они маленькие.
Сейчас начала понемногу видеть смысл. Общаюсь с младшей, ей 16. Она прикольная, умная, выбирает одежду очень хорошо, красивая..
С ней интересно, и помогает и эмоционально поддерживаем друг дпуга.

А пока были еще не взрослыми, только ответственность и раздражение было..

При этом сейчас как раз хочется наоборот вкладывать в детей безвозмездно, потому что самой вроде уже ничего и не надо
 
А смысл то какой? Чтобы в старости было кому скорую вызвать и дохаживать? Так ведь нет такой гарантии. Дети умирают, уезжают в другие города и даже страны, у них там работа, дети.
Радость от детей? Так это только пока они маленькие.
Неправда. Я больше всех на свете люблю своего сына. Он взрослый живёт отдельно, у нас с ним классные отношения, поддерживаем друг друга всю жизнь. И с девушкой его дружу. Наоборот истинная радость только от детей. Просто их надо воспитывать нормально, не предпочитать им штаны и не кидать на бабушек и дедушек.
 
Просто их надо воспитывать нормально
Ну видимо у тебя есть знания и талант как правильно воспитывать детей. А у остальных нет таких знаний и способностей и в итоге получаются наркоманы, преступники, алкоголики, тунеядцы, жертвы, абьюзеры и прочий брак.
 
Ну видимо у тебя есть знания и талант как правильно воспитывать детей. А у остальных нет таких знаний и способностей и в итоге получаются наркоманы, преступники, алкоголики, тунеядцы, жертвы, абьюзеры и прочий брак.
Ну не все же.) Хотя вот эти гоблины больше всего и плодятся и бесплодия у них нет.
 
Я тоже ужасный наивняк по жизни, ушки развешу, улыбаюсь, всех спасаю, добренькая, щедрая, удобная..
Наверное, это и есть дура ((

Сейчас тупо закрыта от людей, не удобная и не нравлюсь. Прям чувствую, что не любят меня..

Видимо научилась сама себя хвалить и помогать себе, обеспечивать и давать безопасность.. скажем так совсем недавно

И сразу стало влом общаться
 
Ну видимо у тебя есть знания и талант как правильно воспитывать детей. А у остальных нет таких знаний и способностей и в итоге получаются наркоманы, преступники, алкоголики, тунеядцы, жертвы, абьюзеры и прочий брак.
У меня обе дочки хорошие..

Но сыновей что то страшно заводить. Хотя наверное, приспособилась бы
 
Это врождённое, как любая акцентуация. Считай что это тип нервной системы.
Мне ближе версия что шизоидность развивается от гипер контроля матери
Уж не знаю в каком монастыре или тюрьме нужно сидеть, чтобы избежать получение опыта.
Так если поступать одинаково и ждать другого результата, это и есть НЕ получения опыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу