Я созависима, но не с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю перебить свое тату, оно не большое. Хотелось бы символ спокойствия и удачи. Есть идеи?)
 
У меня





Дай Бог, чтоб тебя не качало. Мне тоже было ровно, а потом бааац и я опять говорю с ним по тел, и потом плачу.

Нужен тотальный контроль над собой .
Нужно полное отсутствие контакта с объектом. Жаль что поняла это только через 4 недели, хорошо что вообще это поняла)) пока он в поле зрения нифига ничего не выйдет, чем больше писала и виделись, тем больнее были откаты.
 
Последнее редактирование:
Мне ближе версия что шизоидность развивается от гипер контроля матери
Я от своей матери никогда не ощущала гипер контроля. Наоборот жила сама по себе, как дворовой щенок.
 
Неправда. Я больше всех на свете люблю своего сына. Он взрослый живёт отдельно, у нас с ним классные отношения, поддерживаем друг друга всю жизнь. И с девушкой его дружу. Наоборот истинная радость только от детей. Просто их надо воспитывать нормально, не предпочитать им штаны и не кидать на бабушек и дедушек.
Истинная радость у каждого своя. Не только от детей она бывает, порой наоборот дети становятся объектом раздражения. Кому то помогает Нурофен от головной боли, а кому то кетанов будет как мёртвому припадок. Мне жаль тех детей, которых рожают надеясь избавиться от другой боли. Много примеров перед глазами, когда лучше бы не рожали и не ломали детям жизнь. Они не виноваты в том, что их мама не смогла сама справиться
 
Последнее редактирование:
А ведь тебе нравится получать боль. Татушки тоже себе непростые люди набивают.
Ну это уже глупости))) тату набивают по разным причинам. Мне не нравится моя, я решила ее передалать.
Читая комменты начинаешь осознавать, что мы часто проецируем свои проблемы на других) это не к вам лично, так, в целом)
 
Думаю перебить свое тату, оно не большое. Хотелось бы символ спокойствия и удачи. Есть идеи?)
Покаж
Я от своей матери никогда не ощущала гипер контроля. Наоборот жила сама по себе, как дворовой щенок.
А я в туалет по приказу ходила
 
Ну это уже глупости))) тату набивают по разным причинам. Мне не нравится моя, я решила ее передалать.
Читая комменты начинаешь осознавать, что мы часто проецируем свои проблемы на других) это не к вам лично, так, в целом)
Это тебе так кажется.

А один из первых взглядов психиатра - на количество татушек...Ога..
 
Ну пусть будет так)
Как бы - есть целый набор вещей, которые интересно в себе анализировать)) они не случайны, эти вещи. Татушки - тоже))

Ну если одна еще ладно .А массовая склонность к татушкам никогда не бывает просто так.
 
Это тебе так кажется.

А один из первых взглядов психиатра - на количество татушек...Ога..
На теле много мест, где тату практически безболезнены. Например у меня на запястье вообще незаметно по боли для меня накололи, у линии бикини тоже, а вот ребра и шея жесть да
 
@Веня,

ну дело не только в боли.

Массовая зататуированность - это прям симптом..
 
@Амариш, может быть. У меня крупные тату были по конкретным причинам и они с ними справились. Вернись назад я бы так же поступила, но с другим рисунком.
Шея косячная была, пришлось переделывать. Ее бы да, сейчас не трогала. Было в этом что-то от саморазрушения, самоистязания.
Запястье меня часто спасало, надпись хорошая. Тоже повторила бы.
 
Я считаю себя психически не совсем здоровым человеком, с точки зрения общепринятой нормы. Но у меня ни одной тату, никогда не возникало желания сделать, нет пирсинга. Я с недоумением наблюдала как мои ровесницы повально прокалывают пупок и набивают тату на пояснице. Накуяяя??? Чтобы самцов привлекать? Так для этого достаточно губы красной помадой накрасить и декольте и мини юбку.
 
Я считаю себя психически не совсем здоровым человеком, с точки зрения общепринятой нормы. Но у меня ни одной тату, никогда не возникало желания сделать, нет пирсинга. Я с недоумением наблюдала как мои ровесницы повально прокалывают пупок и набивают тату на пояснице. Накуяяя??? Чтобы самцов привлекать? Так для этого достаточно губы красной помадой накрасить и декольте и мини юбку.
Ну тут явно некая идея самоповреждения то есть... А если она воспроизводится (много тату) - то это прям тенденция...
 
Почему же тогда психиатры и психологи нередко интересуются у своих пациентов, есть ли у них нательные рисунки, что они означают, внимательно изучают, на каких частях тела сделаны тату. Это не праздный интерес. Наличие татуировки, а также некоторые особенности её исполнения действительно могут помочь специалисту поставить диагноз или, по крайней мере, лучше узнать своего пациента.

💁‍♀
Важно! В реалиях сегодняшнего дня мы понимаем, что татуировка стала популярным способом самовыражения, своеобразным элементом современного искусства. За последние годы уровень порицания из-за наличия нательных рисунков существенно снизился — люди стали лояльнее относиться к их появлению у окружающих.

Учитывая активную популяризацию нанесения татуировок, особенно, среди молодёжи, подчеркнём, что сам факт наличия рисунка на теле не является диагнозом и не говорит о нарушениях в психике человека. Предметом изучения на приёме у психиатра становятся следующие факторы:

🔹
где набита татуировка, на какой части тела;
🔹
общий мотив татуировки (причинение насилия, смерть, оккультические сюжеты, магические знаки и прочее);
🔹
насколько детализирован рисунок;
🔹
является ли он броским и вызывающим;
🔹
является ли тату специфической (демонстративно-протестной, криминальной, алкогольной);
🔹
какое значение сам пациент придаёт своим рисункам, сколько их на теле и как часто они пополняются.

Именно на основе этих моментов врач-психиатр может сделать предположение о наличии у пациента психического расстройства. Но результаты такого исследования не могут стать непосредственным подтверждением заподозренного заболевания. Для проверки предварительного диагноза назначаются обследования и консультации смежных врачей.

Подозрение могут вызвать очень детализированные татуировки, сделанные по тщательно составленному эскизу человека (шизофрения?), портреты, имена и воспоминания (эмоциональное расстройство?), сцены жестокости, очень яркие рисунки (расстройства личности и поведения).

👨‍🎤
Если всё тело закрашивается татуировками — это в 99,9% случаев является признаком нарушения психического здоровья. Если у вас появляется такое желание, рекомендуется проконсультироваться с психологом, чтобы понять, что подталкивает к таким действиям.

#тату #татуировки #психиатрия #центрбехтерев
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу