Созависимость и алкоголизм

Да за компанию пила просто.

Детей нет, никто не отвлекает. Нет там алкоголизма.

Я на протяжении нескольких лет пила свои 0.5 пива каждый вечер.
Ну и что, совершенно спокойно не пью сейчас.
 
Нинаю.... От 0.3 до 2.5 литра практически ежедневно? За 2 месяца 2 срыва?...
П-фффф. как-то знакомая алкашка пришла, говорит:-пьем? Я так в голове расчеты сделала: Да, пьем, почему бы нет-то, я уже 10 дней не пила. Поржали.Я, алк, алкашка. Пива я не пью, а водку, практически всегда до отключки, стопа нет. 8-) :-D И вот я здесь. Я алкосоз?
 
так 2,5 это максимальная доза...
в среднем 2-3 бутылки пива в день...на протяжении полгода...ни о чем..


ей бы хотя бы пару лет на максимальной дозе и без перерывов - был бы толк.. девочка не без способностейя...)



Пиво выбираем крепостью-4-4.5%. Для круглого счёта остановимся на 4%. Это означает, что в 100 гр. пива содержится 4 гр спирта. В 500 мл пива содержится 20 спирта.
Водка 40%. 100 гр водки содержит 40 гр. чистого спирта.
Вывод: 50 мл. 40% водки равняется 500 мл. светлого пива.

т.е. 100-150 в день- ни о чем? =-O
 
конечно...никакого алкоголизма нет..не успел сформироваться..

поэтому тема сюда и перенесена...

для меня такое количество два дня подряд -нереально физиологически. отторжение полное организмом.
по мед показателям- норма 1гр * на 1 кг веса. сверх того злоупотребление.

соседка бывшая -с такого кол-ва сейчас запойный алкоголик.
 
в моем понимании- такие дозы для женщины

первая сталия алкоголизма, их надо ухитрится напить или иметь особенности организма,
тогда шанс спиться еще больше
 
Может потому сейчас так много пивных алкоголиков . Пиво за спиртное не воспринимается . А организм у каждого свой . Кто то почти сразу подсядет , кто то много лет посасывать его будет .

Не , не вижу смысла гадать алкоголик Аляска или нет . Это только ей самой проверять .

Хотя мне , как жене алкоголика странно . Когда мужу по здоровью нельзя пить , когда уже такие последствия от питья . То пральная жана ( которая созик махровый ) первым делом бросает сама :-D .

У меня как его ... когнитивный диссонанс ... ему категорически пить нельзя , а рядом женщина бухает . Пусть и вместе с ним )

ЗЫ : и при этом так капитально и основательно занимается его лечением .
 
соседка бывшая -с такого кол-ва сейчас запойный алкоголик.
откровенно говоря, спорить неинтересно...считаете ТС-ра алкоголиком - Ваше право...мое мнение отлично
PS
примерами ничто нельзя доказать или опровергнуть...соседка стала - миллионы не стали..
при этом любой человек начинает с малых доз...пресловутых 100-150 грамм...
 
откровенно говоря, спорить неинтересно...считаете ТС-ра алкоголиком - Ваше право...мое мнение отлично
PS
примерами ничто нельзя доказать или опровергнуть...соседка стала - миллионы не стали..
при этом любой человек начинает с малых доз...пресловутых 100-150 грамм...

конкретно про ТС-диагнозы не ставила.

опиралась на следующую информацию. (мне известную минимум лет 25, с момента первой лекции врача алкоголикам и их родственникам :-D)

"Всемирная организация здравоохранения может ответить на такой вопрос, представив классификацию употребления алкоголя:

Безопасная стадия. Она фиксируется только тогда, когда мужчина потребляет не более 210 мл, а женщина 135 мл чистого этанола в течение семи дней. Данная норма не должна выпиваться за один день, а распределена на всю неделю. В день можно 40мл и соответственно 30 мл этилового спирта.

Опасная стадия. Человек переступил через нормы безопасной фазы. Полнейшее нарушение всех допустимых доз, нарушение режима трезвости. Последствиями данной формы могут быть различные заболевания и хронический алкоголизм." (с)
 
...
У меня как его ... когнитивный диссонанс ... ему категорически пить нельзя , а рядом женщина бухает . Пусть и вместе с ним )

ЗЫ : и при этом так капитально и основательно занимается его лечением .
У алка сердце больное. Ему изначально пить нельзя. Все вывернулось так, что если не будет пить, помрет с трезвых глаз от переживаний( Помните о тонкой душевной организации? :-D ) И я ему еще речи толкала, когда он начал пить летом пиво - типа, ты ж его никогда не любил, и тебе вредно слабый градус. Пиво я практически отстояла 8-) :-D А тут - он без пива на улицу выйти не может. Можно сказать, что только спиртное позволяет ему выйти в люди. 8-) (Ох уж эта тонкая душевная организация! :-D ) Ну, и где же им, а значит, созе, нельзя пить? =-O :-D
 
...

Хотя мне , как жене алкоголика странно . Когда мужу по здоровью нельзя пить , когда уже такие последствия от питья . То пральная жана ( которая созик махровый ) первым делом бросает сама :-D .

У меня как его ... когнитивный диссонанс ... ему категорически пить нельзя , а рядом женщина бухает . Пусть и вместе с ним )

ЗЫ : и при этом так капитально и основательно занимается его лечением .

А как же, своим положительным примером на путь истинный O:-)
 
Опасная стадия. Человек переступил через нормы безопасной фазы. Полнейшее нарушение всех допустимых доз, нарушение режима трезвости. Последствиями данной формы могут быть различные заболевания и хронический алкоголизм." (с)
ВОЗ "дает гарантию" что при находясь на безопасной стадии алкоголизма не будет...

но отсюда не следует, что при переходе на опасную алкоголизм обязательно будет... это и подчеркивается словами "могут быть"...
 
ВОЗ "дает гарантию" что при находясь на безопасной стадии алкоголизма не будет...

но отсюда не следует, что при переходе на опасную алкоголизм обязательно будет... это и подчеркивается словами "могут быть"...

Риск благородное дело? :-D
 
У алка сердце больное. Ему изначально пить нельзя. Все вывернулось так, что если не будет пить, помрет с трезвых глаз от переживаний( Помните о тонкой душевной организации? :-D ) И я ему еще речи толкала, когда он начал пить летом пиво - типа, ты ж его никогда не любил, и тебе вредно слабый градус. Пиво я практически отстояла 8-) :-D А тут - он без пива на улицу выйти не может. Можно сказать, что только спиртное позволяет ему выйти в люди. 8-) (Ох уж эта тонкая душевная организация! :-D ) Ну, и где же им, а значит, созе, нельзя пить? =-O :-D

Эх ты, продвинутая соза :-D предложила бы наследство к нотариуса оформить, сам бы нашел причины не пить :-D
 
откровенно говоря, спорить неинтересно...считаете ТС-ра алкоголиком - Ваше право...мое мнение отлично..
Твое право )
Из первого поста:
Шли годы, мы уже 5 лет вместе, между нами были все "прелести" совместной алкогольной жизни и я говорю отнюдь не про вечерние поседелки с пивасиком или шампусиком, а о той самой оборотной стороне медали. Постоянные ссоры, ругани, расставания, драки, раздражения и остальной полный букет всех прелестей. Дело еще в том что мой муж (пока еще гражданский) достаточно тревожный был с момента нашей встречи, рассказал что у него были ПА, что у него агорофобия, что пытался это лечить, ездил в клинику Курпатова и ходил ко многим психологам, никто не мог помочь. Все наши пять лет мы пытались бороться с этими тревожностями, мы не гуляли нормально, не путешествовали, каждый выход из дома это был стресс, планировать что-то было невозможно, и снимал у него все эти состояния только алкоголь, только с алкоголем мы могли спокойно куда то сходить или съездить.....конечно это была не жизнь!
И только сейчас я понимаю почему он все это время таким был, всему виной был алкоголизм! Мы и не замечали как проводили каждый вечер за бутылочкой пива (у него норма была 3 литра, у меня 1,5-2 а то и бывало 2,5). Он панику поднял уже давно, что надо бросать, но бросить пить никак не получалось, а я не признавала себя алкоголиком пока не настал край.
Не, не алкаш. Так, вторая стадия. За 2 месяца 2 срыва...
 
Риск благородное дело? :-D

алкоголизм формируется настолько незаметно для потенциального алкоголика, что эти рекомендации ВОЗ - как мертвому припарка..более того, нормальный алк приведет десятки рекомендаций, о том что упомянутые дозы полезны от всяких хворей...а он так лечится..от нервов, от стресса, от сердца...

я бы, например, ранее сказал бы примерно такое: "Им там в Европах, в своем игрушечном мире, есть время на отдых да на врачей. У них и кризисов нет и нервотрепки нет. У нас - по другому. Болезни - от образа жизни. А жизнь такая - какая есть. И страна такая. Каждый день рискуем. Вот вчера человека сбили. Шел-шел человек - раз..и нету.
Но другой нет и не будет. Поэтому нечего читать всякую глупость, написанную людьми, живущими в выдуманном мире и жизни не знающими. И вообще - у них гомосексуализм у них - нормальность, а не болезнь. Это много говорит.
".

это не рассматривается как риск будущим алком, а рассматривается как нарушение права на нормальную жизнь.....

и рекомендации будут выслушаны чтобы через пару минут стать забытыми..

в тоже время, человек без задатков алкоголика, прочтет и запомнит..
 
Назад
Сверху Снизу