Созависимость и алкоголизм

логичное поведение...помочь любимому человеку...так учили нас в детстве - помогать, тому кто нуждается в помощи...

но нам же не рассказывали про особенности помощи алкоголикам и созависимым...
вот и пришлось спрашивать у того кто под поближе...интернетов не было..оттуда и такие советы..опять же вполне логично - послушать советов тех, кто поопытнее...

то что эти советы неправильные, мягко говоря, никто знать не мог...
А кто тут нуждается в помощи? Кто просил? И еще, вполне ли ТС представляет "масштабы" такой помощи и ее последствия?
Кто из нас не помогал? Некоторые всю жизнь. Это только за ради того, чтобы алк быстро не спился. На фиг такое счастье
 
А кто тут нуждается в помощи? Кто просил? И еще, вполне ли ТС представляет "масштабы" такой помощи и ее последствия?
Кто из нас не помогал? Некоторые всю жизнь. Это только за ради того, чтобы алк быстро не спился. На фиг такое счастье
Мариш, это ты пройдя весь путь до конца понимаешь.

А на начальном этапе ты бы поверила в это? Как так бросить родного и близкого.
Все же Герды, растопим лед горячими слезами.

-Идем на понижение, уговорила закодироваться, феназепам нам не пошел. Каждая тема как под копилку, за редким исключением.

Аляска, спасибо вам за искренность. Себя вижу лет так 6-7 назад.
 
...за эти 2 месяца он 4 раза срывался, но все эти 4 раза он уже не чувствовал удовольствия от алкоголя, а скорее наоборот, говорит что сейчас больше привык жить трезвой жизнью и я тоже настроена! Я срывалась за эти 2 месяца 2 раза вместе с ним...
Он никогда не завяжет:
1) с тобой рядом
2) без фармы

Ты ему вредишь только

А вообще, ты не то чтобы соз, ты СОЗИЩЕ. Давно тут таких не захаживало...

Вопрос к общественности:
Интересно, алкосозы всегда большие созы, чем просто созы? Что думаете?
 
...
Вопрос к общественности:
Интересно, алкосозы всегда большие созы, чем просто созы? Что думаете?
Нет . Это скорее зависит от внутреннего , от внутренней боли недополученного когда то .
Для меня муж был единственным близким человеком , всегда . Единственный из людей , кто меня заметил , отличил от других и принял любой . Без шуток , просто данность , идущая из моего детства .
Дети - это дети , выросли и ушли в свою жизнь .

Работала с молодыми девчатами .
Одну муж пьяный избил беременную , выкидыш . Она осталась с ним , ещё и защищала его . У неё родители спились и умерли когда она была маленькой , росла с бабушкой и в 18 лет осталась одна . Сама она не пила .

Это травмы наши , дают прилепленность к человеку которому я вдруг оказалась интересна и нужна .

Кать ... не суди , не поносив тех башмаков .
 
Нет . Это скорее зависит от внутреннего , от внутренней боли недополученного когда то .
Для меня муж был единственным близким человеком , всегда . Единственный из людей , кто меня заметил , отличил от других и принял любой . Без шуток , просто данность , идущая из моего детства .
Какие уж тут шутки, у меня самой ровно тоже самое.

Просто подумалось: соз собутыльник, который всегда поддержит в срыве. Во имя любви.
Это ж жесть какая....
 
Какие уж тут шутки, у меня самой ровно тоже самое.

Просто подумалось: соз собутыльник, который всегда поддержит в срыве. Во имя любви.
Это ж жесть какая....
Для травматика норма жить ради получения любви .
Был пост про родителей , я не стала писать , трогать эту тему . Но не может молодая женщина оказаться рядом с уже спившимся мужчиной и быть с ним рядом ... без ... не хорошее слово , но вот ущербность сильная . Ущербность - в смысле человек изначально под плинтусом , как не крути .

Аляска . нас тут не мало таких , пишу так не из желания тебя обидеть .
 
Вот и встретились мы два одиночества, нашли в себе половинки и собутыльников друг в друге, с этого и начались наши отношения,
... поддержки нет никакой, родственники не поймут, друзья тоже.....
*TIRED*
Аляска, мы тут многие с большой пустотой внутри, незаполненной в детстве теплотой и поддержкой. Такие дети вырастают, и как только появляется возможность самостоятельного выбора, эту пустоту стараются закидать чем-то, заполнить и заполировать. Я тоже сходилась с мужем на этом чувстве, что мы одни в этом мире типа в капсуле, все остальные вне. Сейчас это прочная конструкция, вы заполнили друг у друга пустоты, вы нужны и необходимы друг другу. У моего брата тоже такое слияние наблюдалось. При этом самое главное - именно чувство нужности и что ты на своем месте, типа две доски под углом опираются друг на друга, а по отдельности упадут.
А потом, например, появляется ребенок. Тебе нужно поддерживать его. И конструкция рушится, если эти два человека еще не научились стоять крепко, не падая, без поддержки друг друга, стоять рядом, а не опираясь на другого.
Это долгий процесс, и поэтому так много горечи, все помнят и единство вначале, и годы-годы-годы вместе, и стараются все сохранить, законсервировать, только это невозможно. И та же пустота в конце.
Поэтому выход один - и ему, и тебе наращивать личную силу, источники радости и энергии для себя, учиться стоять крепко и радостно самостоятельно. Тогда возможно партнерство покрепче.
все тебя понимают. Просто ты в самом начале.
 
и еще. Сейчас вы оба молоды, но не можете попутешествовать, оторваться как-то без алкоголя в силу панических атак и других особенностей. И ты с радостью от всего отказываешься для себя, так как Служение и ежедневные слова благодарности. После, возможно, пожертвуешь еще чем-то, карьерой, или детьми, здоровьем, ну, неизвестно, конечно.
вся ценность жертвы - в благодарности, и пока она есть, все в порядке. Дашь на дашь.
а если когда-то через лет 20 будет - Я тебя не просил, сама захотела, ты это примешь? Да, хотела сама, была счастлива, он мне ничего не должен?
Даже здесь по темам видно, как часто благодарность оборачивается обвинениями, не потому что люди плохие, а такова особенность болезни.
просто пока вкладываешь в ваши отношения свои годы, здоровье и возможности, всегда помни, что того, кто это оценит, возможно, не будет с тобой в конце. Ну, типа, "работай, как будто тебе не надо денег" !
 
да? надо же, как интересно
Скажем, алкашу алкаша понять проще. огда надо спасать, а когда и сам перетопчется.
Все манипуляции знакомы. Золотистость обоюдная. Ну и тыпы.

Мне кажется, проще переносятся закидоны второго.
 
Скажем, алкашу алкаша понять проще. огда надо спасать, а когда и сам перетопчется.
Все манипуляции знакомы. Золотистость обоюдная. Ну и тыпы.

Мне кажется, проще переносятся закидоны второго.
Ну а тут-то почему тогда такой тяжелый случай?

Причем, у меня ощущение - что не давать мужику фарму это решение Аляски
Она ему там похоже круто в уши дует всякое такое:

А врачам лишь бы таблеточку выписать, а так уже сами разбирайтесь
 
Да Аляска ни алкаш просто, пила за компанию да и все.
Тоже так считаю. Не успела она спиться .Вполне возможно, физиология не дала. Еще бы лет 5 поспасала, спилась, бы, может .Впрочем, какие ее годы.
 
Ну а тут-то почему тогда такой тяжелый случай?
1. Нет правил без исключений.
2. Они же трезвыми друг друга не знают. Там туман в голове. Туманище беспросветный. Вот если кто-нить годик продержится, тогда, может, развеется.
 
так 2,5 это максимальная доза...
в среднем 2-3 бутылки пива в день...на протяжении полгода...ни о чем..

но важнее другое - она делала перерывы..до трех дней...это не по нашему..


Но как я говорила уже настал край, мы пили где-то пол года без остановки, я пила в разных количествах от 0.33 пива за вечер и до моих максимальных доз, иногда делала перерывы на день-три и потом опять, бутылочку для засыпания и тд, а муж все это время пил в своем режиме 3-4 литра пива за вечер, ему становилось все хуже и хуже, мы не могли гулять, мы не могли ездить,

ей бы хотя бы пару лет на максимальной дозе и без перерывов - был бы толк.. девочка не без способностейя...)
 
Назад
Сверху Снизу