Созависимость и алкоголизм

Не, не алкаш. Так, вторая стадия. За 2 месяца 2 срыва...
какой срыв?.. :-D алку стало скучно в одинокого употреблять - предложил накатить...не смогла противиться..
Я срывалась за эти 2 месяца 2 раза вместе с ним
вот и весь срыв...

и еще кругом это "мы"...тут и первой то нет..
 
А мне Аляска чем-то Помаду напоминает. Только помоложе и без детей) все таки девочки вы терпеливые) или я нет.
А про алк или нет,по мне да. Хотя бы потому что - если есть сомнения значит да. И Аляска это признала ,главное.ей то виднее. А то поверит что нет и знамо дело чем все кончится)
 
У Аляски сейчас в отношениях сплошные бонусы . И при деле , и нужность , и признание . Вряд ли что то будет менять , пока сама не нахлебается .
Я пришла уже наевшись по уши и то была уверена , убрать алкоголь и будет счастье . Про свои проблемы не задумывалась .

А алкоголик да , зачётный у неё . Льет ей масло масленое в уши . Сам тонет и она за ним следом прыгнула .

блин , ей только 26 лет , младше моей младшей дочки .
 
У Аляски сейчас в отношениях сплошные бонусы . И при деле , и нужность , и признание . Вряд ли что то будет менять , пока сама не нахлебается .
Я пришла уже наевшись по уши и то была уверена , убрать алкоголь и будет счастье . Про свои проблемы не задумывалась .

А алкоголик да , зачётный у неё . Льет ей масло масленое в уши . Сам тонет и она за ним следом прыгнула .

блин , ей только 26 лет , младше моей младшей дочки .
Ой, ладно вам негатива нагонять!
Она в 26 пришла сюда, Тоесть почувствовала какие-то проблемы, в то время как большинство так и живут до пенсии
 
Ой, ладно вам негатива нагонять!
Она в 26 пришла сюда, Тоесть почувствовала какие-то проблемы, в то время как большинство так и живут до пенсии
когда возникают мысли про большинство, нужно с собой честно разговаривать

кто такие эти большинство?
они счастливы? или вытирают сопли алку в обмен за вонь носок и наличие штанов в доме?

а алку, да - удобно: влил такую куйню дуре-бабе и самому не надо взрослеть - обслуга готова. Пожрать, блевотину убрать, сопельки вытереть - ребеночек же в доме, что уж.

Особенно ярко вижу это когда девке молодой, бездетной бошку забивают: у нее потребность заботиться (своя, больная) о ком-то (о себе же не способна) так алк тут как тут: няньчись со мной, я же ребенок. Так же большинство живут!

Да больное большинство - живет.
Наверное.
А проблемы почувствовало ее подсознание - не может здоровенный мужик-манипулятор быть ребенком. Нельзя мужика старше 6 лет обслуживать как ребенка. Вот тут да - она интуицией чувствует.
А на сознательном уровне у нее: это все алкоголь! его надо убрать, и милый сразу станет взрослым!
да никуя! милый может иметь вторичную выгоду (и это ярко видно у всех алков) что с дурака взять? он же болен - ему кашку с ложечки нужно подносить.

Я не виню, алков - у них и так бошка бо-бо. Ни дать ни взять больные испуганные дети в шкурках 30-60 летних. Но как ответственность взять, так они не могут, как манипулировать - так за здрасти.

Проявить любовь к алку - это оставить его наедине со своими страхами и проблемами - только так у него появится ШАНС (хотя он будет истерично хвататься за допнянек всех мастей) вылезти из детства.

но если соза сошлась с алком, значит ей самой нужно получить люлей от жизни, чтобы самой повзрослеть.
Так что да - иногда, годами, с сопливчиком побегать за алком полезно и для самой созы.
 
Ну да , про тонкую организацию я и забыла ) .
Как ты могла забыть-то? :-D Вот, еще перл свежий. Ну, или старый, это смотря откуда и как смотреть :-D
...Кстати корни своего регулярного пьянства, я еще вот в чем видел. Когда я был молод, без алкоголя уж очень быстро проходил мой акт любви к женщине, а так как я был хорош собой и интересен для девушек, то приходилось пить чуть не каждый день
:-D
 
Как ты могла забыть-то? :-D Вот, еще перл свежий. Ну, или старый, это смотря откуда и как смотреть :-D :-D

Да какая тонкая организация ? Куча комплексов . Стоит ли нам об этом помнить ? Бросающим алкоголикам да , придется как то с этим своим разбираться и что то с этим делать .
А нам бы со своим разобраться , справится ))) .
 
когда возникают мысли про большинство, нужно с собой честно разговаривать

кто такие эти большинство?
они счастливы?
давайте честно, конечно:))
а вы уверены что они прям вот несчастливы?:) всетаки у большинства то мужья под заборами обоссаные не валяются:)

а алку, да - удобно: влил такую куйню дуре-бабе и самому не надо взрослеть - обслуга готова. Пожрать, блевотину убрать, сопельки вытереть
так алк тут как тут: няньчись со мной
он же болен - ему кашку с ложечки нужно подносить.
он будет истерично хвататься за допнянек всех мастей
я вот эти убеждения читаю тут в каждой первой теме:)
а если почитать беспристрастно раздел алкашей, то явно видно, что единственное что нужно алкашу от соза, когда он бухает - это что бы соз отстал и не мешал:)
и я, как алкаш, это полностью и на 200% подтверждаю...
я понимаю, что вам очень нужно когото спасать, вам очень нужно быть нужными, положительными и правильными, но это ваши иллюзии
 
давайте честно, конечно:))
а вы уверены что они прям вот несчастливы?:) всетаки у большинства то мужья под заборами обоссаные не валяются:)
....
я понимаю, что вам очень нужно когото спасать, вам очень нужно быть нужными, положительными и правильными, но это ваши иллюзии
Несчастливы, ЛИСТ. Даже если (если) пока не валяются.
У меня у родственницы муж- уже дошел до стадии валяния. Не работает, есстественно уже.
У её дочери у мужа- четкая вторая стадия. Пока работает еще, но трезвым дома вечером и в выходные его уже давно не видели.
ЛИСТ, они - НЕ СЧАСТЛИВЫ. Это абсолютно точно.

И про обязательно спасать и быть нужными как причины - тоже не совсем верно. Выхода часто нет, все же происходит на одной территории проживания. Смотри, прихожу я домой с работы- унитаз облеван, раздавленные помидоры по дому (видать закусь уронил), везде срачь, бутылки и пробки от них тут-там валяются, стоят, бычки и в раковине и в цветочных горшках...суп вчера сваренный стоит на столе прокисший- видать поесть захотел, спьяну сообразить налить себе сложно- достал , стал хлебать прямо из кастрюли, оставил на столе- он прокис, теперь по новой жрать готовить, да и продуктов жалко...и пьяное тело вонючее спит сладким алкогольным сном....на обоссанных простынях (тебе тоже на них спать между прочим) ну и пр. прелести- как думаешь, реально проживая на одной территории забить на это? Не убираться, не злится?
Алкашу может и не надо....
 
я вот эти убеждения читаю тут в каждой первой теме:)
а если почитать беспристрастно раздел алкашей, то явно видно, что единственное что нужно алкашу от соза, когда он бухает - это что бы соз отстал и не мешал:)
и я, как алкаш, это полностью и на 200% подтверждаю...
я понимаю, что вам очень нужно когото спасать, вам очень нужно быть нужными, положительными и правильными, но это ваши иллюзии

Листик, а ты за свою жену зачем цепляешься, тебе от нее что нужно?

Я мужу предложила полную свободу, он что то не захотел.
Да и многие тут предлагают, а нет тащатся к своим созам, под дверью ночуют.
 
Таа алк лезет с разговорами падает пачкает все спать не дает.
Я поэтому и лезла. Не спасала а чтоб прекратил свою пьяную деятельность.
 
Несчастливы, ЛИСТ. Даже если (если) пока не валяются.
У меня у родственницы муж- уже дошел до стадии валяния. Не работает, есстественно уже.
У её дочери у мужа- четкая вторая стадия. Пока работает еще, но трезвым дома вечером и в выходные его уже давно не видели.
ЛИСТ, они - НЕ СЧАСТЛИВЫ. Это абсолютно точно.
я задумался об этом как раз прислушавшись к жене.
У нее дед пил, а бабушка его всю жизнь тащила. Но пил он без треша. Работал, нигде не валялся.
годам к 60 он подвязал и пил только по праздникам.
Так вот бабушка, считает что это ее заслуга, и она реально счастлива.
Отец у жены тоже пьет но он не алкаш, тоесть все культурно, жена его люто созит, вот в эдакой гармонии и живут.
 
Листик, а ты за свою жену зачем цепляешься, тебе от нее что нужно?
да кто вам сказал, что я за нее держусь?
уж поверьте мне в бытовом плане там держаться вообще не за что:) она просто нихрена по дому не делает:)
ну еслиб обслуживала и бегала за выпивкой, возможно это и было бы поводом держаться. но весьма шатким, потому как в современном обществе, готовить, стирать и т.п. особо не нужно
 
Назад
Сверху Снизу