Сорвался после года радикального ЗОЖ...

Привет!
Друзей меняй. Если наркоту суют, то это не друзья!
А насчёт бросить - зависит от тебя. Насколько силы воли хватит, чтобы бороться с демонами.
 
Не могу сказать. Алко вставляло по-прежнему, да и был я пьян. Но единственное подозрение у меня вызывают АД'ы, с которых и начался срыв, которые конкретно сбили все тормоза, тормоза не только в плане алкашки, но и питания и т.д.
Понятно. Тогда завязывай, по поводу диеты и спорта - пока лучше повремени. в первое время кушай что хочешь, так как тяга в твоем случае скорее всего будет и не хилая. зажевывай ее сладким или вредным) Это поможет. не берись сразу за спорт и питание и бросание алко. Пускай походишь толстым, зато трезвым это главное. Остаток жизни на здоровье и спорт у тебя еще есть. А вот на акло - скорее всего уже на грани...
 
Были мысли сделать перезагрузку, уйти добровольно в армию и забыть там обо всём. Но как показывает практика - это не выход. Многие знакомые спиваются по приходу из армии. К тому же по той же идее ушел в армию друг, так каждый раз как мы с ним связываемся, его первая фраза: "Не идите в армию, там нечего делать". К тому же, когда я проходил комиссию в военкомате меня направили в психушку, как раз в 16 лет + астма аллергическая) Хз вообщем, посмотрим как дальше жизнь сложится. Хиханьки-хаханьки, но боюсь, что живым я оттуда не вернусь))
 
Последнее редактирование:
Мать честная. Какой умный и хороший мальчик.

Я на своем примере убедился что можно абсолютно спокойно вот так же здраво рассуждать и продолжать упарываться еще не один год.
 
Хиханьки-хаханьки, но боюсь, что живым я оттуда не вернусь))
Скорее улыбка от того, что вижу схожую ситуацию.
Я сам начал пить после 9-го класса, лет 15-16 было. Первый мой напиток - спирт рояль (был такой в 90-х годах)

10 - й, 11-й класс - я пил уже минимум раз в неделю. Любил стакан водки залпом выпить. "Гордился" - типа настоящий мужик.
Потом поступление в институт, уехал с родного поселка, и первое что сделал, когда приехал в Москву, на площади Трёх вокзалов, купил чекушку какой-то паленной водки и чебурек - на большее не было денег.
Потом пил и пил. Отчисляли, увольняли, всякие ситуации были. Как-то решил - ну всё хватит, пойду в армию.
Пошел в военкомат, а перед этим пару месяцев точно пил, короче угашенный был.
Медкомиссию прохожу, а потом военком отводит в сторонку и говорит: " Ты и иди, потом приходи. Я тебя этим призывом не пущу. У меня сын идет, вот попадешь ты в одну часть с ним. Тебе переклинит, так ты же там всех порешишь..."

И я пошел :drinking:

И до 36 лет продолжал пить :boozer::hangover:

А в 20 у меня даже и мысли не было задуматься, что у меня проблемы с алкоголем)))
 
Последнее редактирование:
Всем привет, мне 20 лет и я запойный алкоголик. Понимаю, это звучит странно, но почитав форум, я сделал такой вывод, ниже расскажу почему. Я тут новенький, поэтому не знаю правильно ли я сделал, что создал отдельную тему, но мне нужна поддержка.

Плотно познакомился с алкоголем я лет в 15, впрочем, "всё как у всех", пил только в коллективных пьянках с друзьями, и только по праздникам. Было весело, а иногда не очень. Но всё изменилось по наступлению 18-ти лет и получением свободного доступа к покупкам в алко-маркетах. Уже тогда мне в руки попал 60-ти градусный самогон, и пил я его в одного небольшими дозами перед школой, после школы и т.д. Гораздо хуже сделалось после окончания школы, а это: -пьяный дебош на выпускном и позорное изгнание и последующая догонка после просыпа;
-лето, которое я не помню практически вообще, но в общем целом я оконулся в жизнь типичного алкаша из под забора, правда напивался в основном крепким пивом, сверху съедал горсть антидепрессантов "паксил". Скандалы, слезы от родителей, позорное свинское состояние в подъезде, крыли меня трехэтажным матом, как не крыли никогда;
-по пришествию университета ситуация усугубилась, я пил после пар, вместо пар, по перерыву между парами, когда не было денег вместо пар в срочном порядке ехал на работу, чтобы получить на догонку, пил я закономерно до чертиков. Но благо щедрые еще родители добавляли на "покушать";

Наступил переломный момент, что всё моё окружение, которое ранее утверждало, что я не алкаш и пью как все , уже говорили, что с таким образом жизни мне не долго осталось... И вот, в 19 году я ушел в сухую завязку. Начал правильно питаться, заниматься спортом. Привел тело в порядок, с одной стороны я был счастлив как никогда, а с другой терзала тоска о прошлой жизни, забывались все негативные моменты и вспоминались веселые и увлекательные, особенно когда все пьют, а ты нет. Алкоголь был для меня просто табу. Под конец трезвости, а именно весной, меня мучала дикая депрессия от того, что весь мир казался безжизненным, пустым. Я снова начал употреблять антидепрессанты. Встречи с друзьями были для меня пыткой, потому как само пребывание с ними меня угнетало и навеявало апатию, скуку и т.д. Весь мир вокруг для меня казался чужим, маргинальным. Я привык жить один, получать удовольствие от спорта и собственного тела, но до конца лета этого года... Произошел срыв, всё началось с банки пива. Потому как АД'ы сняли ограничитель,и даже не заметил, как спился, снова... Что я имею на данный момент ? Снова пузо, спорт забыт, в кармане галяк, а при каждой встрече с друзьями у меня в глубине надежда выпить. Только вышел из двух дневного запоя, в котором я ещё и попробовал "белые вещества", которые для меня были тоже табу. Вдруг вчера меня переклинило, начал со слезами вспоминать себя трезвого, красивого и здорового. И снова решил бросить, с этого дня я больше не пью. Искренне надеюсь на то, что у меня получится. Ранее я не получал никакой поддержки извне, держался на силе воле, год жил в аду. Думаю, что именно её мне и не хватало) Спасибо всем огромное, кто дочитал))
Привет! У меня для тебя две новости.
Начнем с плохой: Тебе еще только двадцать, но ты уже в полной @опе. И если не тормознешь, то твои щедрые родители в скором времени будут вынуждены раскошелиться на шикарный памятник.
А теперь хорошая: Тебе еще только двадцать. Не у многих в таком возрасте хватает мозгов задуматься о том, куда выведет эта дорожка. Поэтому, пока еще не угробил здоровье и психику окончательно, на пути к трезвости твой возраст это несомненный плюс. Только отнесись к своей проблеме максимально серьезно. Детские игрушки закончились. Не заморачивайся о своем дальнейшем месте в социуме. Пройдет не так много времени и ты увидишь, что быть трезвым не только полезно, но и совсем не ущербно))
Доброго тебе пути!
 
Скорее улыбка от того, что вижу схожую ситуацию.
Я сам начал пить после 9-го класса, лет 15-16 было. Первый мой напиток - спирт рояль (был такой в 90-х годах)
3.jpg

10 - й, 11-й класс - я пил уже минимум раз в неделю. Любил стакан водки залпом выпить. "Гордился" - типа настоящий мужик.
Потом поступление в институт, уехал с родного поселка, и первое что сделал, когда приехал в Москву, на площади Трёх вокзалов, купил чекушку какой-то паленной водки и чебурек - на большее не было денег.
Потом пил и пил. Отчисляли, увольняли, всякие ситуации были. Как-то решил - ну всё хватит, пойду в армию.
Пошел в военкомат, а перед этим пару месяцев точно пил, короче угашенный был.
Медкомиссию прохожу, а потом военком отводит в сторонку и говорит: " Ты и иди, потом приходи. Я тебя этим призывом не пущу. У меня сын идет, вот попадешь ты в одну часть с ним. Тебе переклинит, так ты же там всех порешишь..."

И я пошел :drinking:

И до 36 лет продолжал пить :boozer::hangover:

А в 20 у меня даже и мысли не было задуматься, что у меня проблемы с алкоголем)))
Вот это жесть) Наверно мы отличаемся только тем, что я от крепкой в основном ловлю бледного уже после пары рюмок, но был случай, что запивал чакушку балтикой 9
 
Алкаш ты по ходу законченый, если в 20 лет уже достиг таких головокружительных успехов, мне в 40 и не снились.
Вот интересно, зачем ты пасил пил? От него же не прет, он вообще не так работает, чтоб его горстями есть.
 
Под конец трезвости, а именно весной, меня мучала дикая депрессия от того, что весь мир казался безжизненным, пустым.

автор

я тоже долго сидел на водка+транки

трезвость мне тоже не просто дается, депрессии и другие психические спецэффекты

Помогает работа по 12 шагам с наставником и посещение групп АА
Без этого снова спился бы

Держись
 
Алкаш ты по ходу законченый, если в 20 лет уже достиг таких головокружительных успехов, мне в 40 и не снились.
Вот интересно, зачем ты пасил пил? От него же не прет, он вообще не так работает, чтоб его горстями есть.
Мне вот больше интересен смысл оставленного тобой комментария. Со стороны выглядит как хвастовство и потешание, в плане какой ты законченный, а я нет. Может быть я неправильно понял. Или ты действительно пытаешься найти объективное объяснение действий пьяного человека ? Я знаю, что от него не прёт, он усиливал "алко-транс" и погружал во временную кому, после которой состояние делалось в разы хуже. Это было давно, и я давно осознал всю свою глупость и хождение по тонкому лезвию смерти.
 
автор

я тоже долго сидел на водка+транки

трезвость мне тоже не просто дается, депрессии и другие психические спецэффекты

Помогает работа по 12 шагам с наставником и посещение групп АА
Без этого снова спился бы

Держись
Можно поподробнее ? Как мне попасть на АА, через онлайн или офлайн? В жизни если раскроется, что ходил в наркологичку - это конец
 
Можно поподробнее ? Как мне попасть на АА, через онлайн или офлайн? В жизни если раскроется, что ходил в наркологичку - это конец
Набери в поиске АА в твоем городе, можешь позвонить предварительно в любую ближайшую группу, а дальше иди ногами. Тебе будут рады, точно говорю :-D

"Только вышел из двух дневного запоя, в котором я ещё и попробовал "белые вещества", которые для меня были тоже табу."
Двухдневный запой? Серьезно? :sarcastic: А двухбутылочный можно говорить? Может на форуме ввести термин "Трехрюмочный запой"? А че б нет то? :facepalm:

А в целом молодец что пришел так рано, не пей на АД, не будь голодным-злым-уставшим-одиноким (это важная фигня). Ну и узбеков тебе в трезвении желаю я bhnd
 
Можно поподробнее ? Как мне попасть на АА, через онлайн или офлайн? В жизни если раскроется, что ходил в наркологичку - это конец


Ниже ссылки на группы напишу.
Я к платному наркологу и неврологу ходил лечится. Ни какого палева, все анонимно

_*Дорогие друзья!*_

Онлайн встречи АА всего мира на русском языке проходят и в ZOOM

*Среда 22 апреля 2020*

24/7 *АА24 ( круглосуточно)*
*пароль 451534*

12-00 _( мск 12-00)_ *Наш Путь*
*Вход без пароля через комнату ожидания*

12-00 _( мск 12-00)_ *АА онлайн* ( *Израиль* )
*пароль 873816*

13-00 _(мск 20-00)_ *Русскоязычная группа Америки и Канады*
*Вход без пароля через комнату ожидания*

15-00 (мск 15-00) *группа для женщин "Счастье "*
*пароль 442073*

19-00 ( мск 19-00)_ *Наш Путь*
*Вход без пароля через комнату ожидания*

19-00 _(мск 19-00 )_ *АА Виктория*
*пароль по телефону+7 700 260 9527*

19-00 _(мск 19-00 )_ *АА Черноземья* ( *Россия* )
Join our Cloud HD Video Meeting
*пароль 465229*

20-00 _(мск 20-00)_ *АА онлайн* ( *Израиль* )
*пароль 873816*

20-00 *Ежедневная группа ZOOM_ (Россия)*

20-00 _(мск 20-00)_ *Хорошевка ZOOM* *(Россия)*
*пароль по телефону*
*+7 916 592 51 42*

_(мск 22-00)_ *Альтернатива (Мир)*
*вход без пароля*

23-00 _( мск 23-00)_ *Наш Путь*
*Вход без пароля через комнату ожидания*


20-00 _(мск 03-00)_ *Русскоязычная группа Америки и Канады*
*Вход без пароля через комнату ожидания*


Время указано местное + московское.
📌 *_ссылки активируются за 10 минут до начала_*

Для добавления вашей группы в расписание ZOOM обращайтесь по телефону/ватсапп: +420773560840 Татьяна
*Добро пожаловать!*
 
Назад
Сверху Снизу