Сорвался после года радикального ЗОЖ...

Arashamf

Новичок
Не пьет 3 года 6 месяцев 5 дней
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
33
Пол
мужской
Всем привет, мне 20 лет и я запойный алкоголик. Понимаю, это звучит странно, но почитав форум, я сделал такой вывод, ниже расскажу почему. Я тут новенький, поэтому не знаю правильно ли я сделал, что создал отдельную тему, но мне нужна поддержка.

Плотно познакомился с алкоголем я лет в 15, впрочем, "всё как у всех", пил только в коллективных пьянках с друзьями, и только по праздникам. Было весело, а иногда не очень. Но всё изменилось по наступлению 18-ти лет и получением свободного доступа к покупкам в алко-маркетах. Уже тогда мне в руки попал 60-ти градусный самогон, и пил я его в одного небольшими дозами перед школой, после школы и т.д. Гораздо хуже сделалось после окончания школы, а это: -пьяный дебош на выпускном и позорное изгнание и последующая догонка после просыпа;
-лето, которое я не помню практически вообще, но в общем целом я оконулся в жизнь типичного алкаша из под забора, правда напивался в основном крепким пивом, сверху съедал горсть антидепрессантов "паксил". Скандалы, слезы от родителей, позорное свинское состояние в подъезде, крыли меня трехэтажным матом, как не крыли никогда;
-по пришествию университета ситуация усугубилась, я пил после пар, вместо пар, по перерыву между парами, когда не было денег вместо пар в срочном порядке ехал на работу, чтобы получить на догонку, пил я закономерно до чертиков. Но благо щедрые еще родители добавляли на "покушать";

Наступил переломный момент, что всё моё окружение, которое ранее утверждало, что я не алкаш и пью как все , уже говорили, что с таким образом жизни мне не долго осталось... И вот, в 19 году я ушел в сухую завязку. Начал правильно питаться, заниматься спортом. Привел тело в порядок, с одной стороны я был счастлив как никогда, а с другой терзала тоска о прошлой жизни, забывались все негативные моменты и вспоминались веселые и увлекательные, особенно когда все пьют, а ты нет. Алкоголь был для меня просто табу. Под конец трезвости, а именно весной, меня мучала дикая депрессия от того, что весь мир казался безжизненным, пустым. Я снова начал употреблять антидепрессанты. Встречи с друзьями были для меня пыткой, потому как само пребывание с ними меня угнетало и навеявало апатию, скуку и т.д. Весь мир вокруг для меня казался чужим, маргинальным. Я привык жить один, получать удовольствие от спорта и собственного тела, но до конца лета этого года... Произошел срыв, всё началось с банки пива. Потому как АД'ы сняли ограничитель,и даже не заметил, как спился, снова... Что я имею на данный момент ? Снова пузо, спорт забыт, в кармане галяк, а при каждой встрече с друзьями у меня в глубине надежда выпить. Только вышел из двух дневного запоя, в котором я ещё и попробовал "белые вещества", которые для меня были тоже табу. Вдруг вчера меня переклинило, начал со слезами вспоминать себя трезвого, красивого и здорового. И снова решил бросить, с этого дня я больше не пью. Искренне надеюсь на то, что у меня получится. Ранее я не получал никакой поддержки извне, держался на силе воле, год жил в аду. Думаю, что именно её мне и не хватало) Спасибо всем огромное, кто дочитал))
 
Жамкни тогда "жалобу" на свое сообщение и попроси перенести тебя в раздел "если решил бросить пить". А здесь, в "срыве" не бросают, злесь- бухают.
 
И снова решил бросить, с этого дня я больше не пью. Искренне надеюсь на то, что у меня получится. Ранее я не получал никакой поддержки извне, держался на силе воле, год жил в аду. Думаю, что именно её мне и не хватало)
Привет. Успеха тебе! Надеюсь получится,читай,впитывай информацию, жизнь только началась, здесь многие прохерили большую часть,а у тебя ещё есть шанс не допустить этого! Справедливости ради скажу-я с трудом верю,что в 20 можно бросить навсегда, но ты можешь опровергнуть это! Успеха!
 
Жамкни тогда "жалобу" на свое сообщение и попроси перенести тебя в раздел "если решил бросить пить". А здесь, в "срыве" не бросают, злесь- бухают.
Прошу прощения, не столь я разобрался в местном функционале))
 
Привет. Успеха тебе! Надеюсь получится,читай,впитывай информацию, жизнь только началась, здесь многие прохерили большую часть,а у тебя ещё есть шанс не допустить этого! Справедливости ради скажу-я с трудом верю,что в 20 можно бросить навсегда, но ты можешь опровергнуть это! Успеха!
Спасибо огромное, мне тоже с трудом вериться, ещё учитывая моё окружение и депрессивные эпизоды, возможно это как-то по-детски наивно, мне могут сказать менять свою жизнь, своё окружение в целом, я с ними соглашусь, но я хочу для начала адаптироваться, что у меня не получилось. А в дальнейшем разумеется менять жизнь
 
В первый год не рекомендуется посещение пьянок с бывшими собутыльниками, потом и желание пропадает наблюдать пьяные лица и слушать пьяную муть ни о чем.
 
Молодец, что пришёл. Перенес твою тему в правильный раздел.
 
Кому интересно, да и просто для себя, я по возможности буду вести здесь дневник, так сказать "переживаний"))
Обязательно пиши.
Молодец, что нашел форум, и молодец, что принял очень важное решение не загубить свою жизнь. Все будет хорошо.
 
В первый год не рекомендуется посещение пьянок с бывшими собутыльниками, потом и желание пропадает наблюдать пьяные лица и слушать пьяную муть ни о чем.
Я понимаю, но куда деться от них не знаю(( большая часть моих друзей не имеют алкогольной зависимости как таковой, бухают очень редко и только всей компании, по поводам, которые случаются редко. В основном я квасил в одиночестве
 
Обязательно пиши.
Молодец, что нашел форум, и молодец, что принял очень важное решение не загубить свою жизнь. Все будет хорошо.
Спасибо! Вот нашёл ваш форум, благодаря одному фитнес блогеру, которого я очень люблю и уважаю))
 
Кому интересно, да и просто для себя, я по возможности буду вести здесь дневник, так сказать "переживаний"))
Молодец что сделал шаг! А так хоть и немного лет тебе, но как раз самое лучшее время бросить! Что бы не просрать лучшие годы жизни!
Антидепрессанты не сам себе назначил?
 
Молодец что сделал шаг! А так хоть и немного лет тебе, но как раз самое лучшее время бросить! Что бы не просрать лучшие годы жизни!
Антидепрессанты не сам себе назначил?
Назначили в диспансере ещё в 16 лет, генерализванное тревожное расстройство личности. Правда там ещё куча таблеток, от которых у меня адские побочки, поэтому остановился пока на адах
 
Назначили в диспансере ещё в 16 лет, генерализванное тревожное расстройство личности. Правда там ещё куча таблеток, от которых у меня адские побочки, поэтому остановился пока на адах
Понятно, сам знаком с этим. Не страшно впринципе, но пить нельзя категорически, уж тем более порошки белые юзать ;D
 
Понятно, сам знаком с этим. Не страшно впринципе, но пить нельзя категорически, уж тем более порошки белые юзать ;D
Ночью прокручивал этот момент, и никак не мог понять, как я опустился до такого... друг, толи в шутку, толи хз зачем говорит "да ладно тебе, понравилось же, когда след доза" и т.д.))
 
Ночью прокручивал этот момент, и никак не мог понять, как я опустился до такого... друг, толи в шутку, толи хз зачем говорит "да ладно тебе, понравилось же, когда след доза" и т.д.))
Какой то хреновый у тебя "друг"
 
Назад
Сверху Снизу