Сорвался после года радикального ЗОЖ...

Ночью прокручивал этот момент, и никак не мог понять, как я опустился до такого... друг, толи в шутку, толи хз зачем говорит "да ладно тебе, понравилось же, когда след доза" и т.д.))
Нах шли друга этого!
 
Невооружённым глазом, с момента срыва заметил как начал разлагаться как физически, так и морально. Потому что, как я понял, алкоголизм - болезнь хроническая и неизлечимая. Бухнув один раз, дозировка растёт, независимо от длительности перерыва. Чем дольше перерыв, тем сильнее запой
 
Невооружённым глазом, с момента срыва заметил как начал разлагаться как физически, так и морально. Потому что, как я понял, алкоголизм - болезнь хроническая и неизлечимая. Бухнув один раз, дозировка растёт, независимо от длительности перерыва. Чем дольше перерыв, тем сильнее запой
Есть точка зрения, что он ещё и прогрессирует. Даже если не пьёшь. Но эксперименты лучше не ставить. :)
 
Щас, после запоя слёг с температурой. Ни о каком алкогольной и речи не идёт. Посмотрим, что будет, как полностью оклемаюсь
Счётчик ставь и никаких посмотрим, вперёд с песней в трезвую жизнь!
 
в дальнейшем разумеется менять жизнь
Сам понял чо сказал, не? :sarcastic:
Ффсе, с седняшнего дня йа-святой, пока буду продолжать убивать, но потом исправлюсь. - Как-то так это звучит.

Объявляешь всем, что не бухаешь от слова "совсем", хочешь - выдумай предлог. Раз болеешь, сошлись шо это неведома африканская лихорадка, которую лечат аццкими пилюляме не совместимыми с этанолом.

Поверь, не пройдёт и пол-года как отвалятся сами все твои собутыльники.
 
Кому интересно, да и просто для себя, я по возможности буду вести здесь дневник, так сказать "переживаний"))
Очень интересно.:YES:
Ты второй такой салажонок пришёл на форум. Был ещё 18-летний, оставил неизгладимое впечатление.
Будем наблюдать, как у тебя получится.
Ищи свой путь)
 
Сам понял чо сказал, не? :sarcastic:
Ффсе, с седняшнего дня йа-святой, пока буду продолжать убивать, но потом исправлюсь. - Как-то так это звучит.

Объявляешь всем, что не бухаешь от слова "совсем", хочешь - выдумай предлог. Раз болеешь, сошлись шо это неведома африканская лихорадка, которую лечат аццкими пилюляме не совместимыми с этанолом.

Поверь, не пройдёт и пол-года как отвалятся сами все твои собутыльники.
Блин, писал на скорую руку, звучит тупо канеш и слишком в лоб. Пока сейчас появилась идея уйти в подполье, оборвать контакты со всеми, потому как одно нахождение с ними вводит в искушение. Вообще пока чёткого плана нет, буду пока что делать так,как я делал год назад
 
Последнее редактирование:
Очень интересно.:YES:
Ты второй такой салажонок пришёл на форум. Был ещё 18-летний, оставил неизгладимое впечатление.
Будем наблюдать, как у тебя получится.
Ищи свой путь)
Закончилось трагедией ? Или у него всё получилось ? (Если не секрет) Поделишься впечатлениями ?)
 
Последнее редактирование:
Всем привет, мне 20 лет и я запойный алкоголик. Понимаю, это звучит странно, но почитав форум, я сделал такой вывод, ниже расскажу почему. Я тут новенький, поэтому не знаю правильно ли я сделал, что создал отдельную тему, но мне нужна поддержка.

Плотно познакомился с алкоголем я лет в 15, впрочем, "всё как у всех", пил только в коллективных пьянках с друзьями, и только по праздникам. Было весело, а иногда не очень. Но всё изменилось по наступлению 18-ти лет и получением свободного доступа к покупкам в алко-маркетах. Уже тогда мне в руки попал 60-ти градусный самогон, и пил я его в одного небольшими дозами перед школой, после школы и т.д. Гораздо хуже сделалось после окончания школы, а это: -пьяный дебош на выпускном и позорное изгнание и последующая догонка после просыпа;
-лето, которое я не помню практически вообще, но в общем целом я оконулся в жизнь типичного алкаша из под забора, правда напивался в основном крепким пивом, сверху съедал горсть антидепрессантов "паксил". Скандалы, слезы от родителей, позорное свинское состояние в подъезде, крыли меня трехэтажным матом, как не крыли никогда;
-по пришествию университета ситуация усугубилась, я пил после пар, вместо пар, по перерыву между парами, когда не было денег вместо пар в срочном порядке ехал на работу, чтобы получить на догонку, пил я закономерно до чертиков. Но благо щедрые еще родители добавляли на "покушать";

Наступил переломный момент, что всё моё окружение, которое ранее утверждало, что я не алкаш и пью как все , уже говорили, что с таким образом жизни мне не долго осталось... И вот, в 19 году я ушел в сухую завязку. Начал правильно питаться, заниматься спортом. Привел тело в порядок, с одной стороны я был счастлив как никогда, а с другой терзала тоска о прошлой жизни, забывались все негативные моменты и вспоминались веселые и увлекательные, особенно когда все пьют, а ты нет. Алкоголь был для меня просто табу. Под конец трезвости, а именно весной, меня мучала дикая депрессия от того, что весь мир казался безжизненным, пустым. Я снова начал употреблять антидепрессанты. Встречи с друзьями были для меня пыткой, потому как само пребывание с ними меня угнетало и навеявало апатию, скуку и т.д. Весь мир вокруг для меня казался чужим, маргинальным. Я привык жить один, получать удовольствие от спорта и собственного тела, но до конца лета этого года... Произошел срыв, всё началось с банки пива. Потому как АД'ы сняли ограничитель,и даже не заметил, как спился, снова... Что я имею на данный момент ? Снова пузо, спорт забыт, в кармане галяк, а при каждой встрече с друзьями у меня в глубине надежда выпить. Только вышел из двух дневного запоя, в котором я ещё и попробовал "белые вещества", которые для меня были тоже табу. Вдруг вчера меня переклинило, начал со слезами вспоминать себя трезвого, красивого и здорового. И снова решил бросить, с этого дня я больше не пью. Искренне надеюсь на то, что у меня получится. Ранее я не получал никакой поддержки извне, держался на силе воле, год жил в аду. Думаю, что именно её мне и не хватало) Спасибо всем огромное, кто дочитал))
Я считаю, что Вы не до конца осознание масштаб своей проблемы. От того и действия Ваши не совсем решительный. Поймите, большинство алкоголиков, доходит до запоев через 10 -15, о то и 20 лет злоупотреблением спиртным. У Вас это в 20 лет. Алкоголизм, как болезнь, у Вас уже врождённая, и довольно развитая уже. Если Вы не возметесь за ум, не бросите пить, то примерно к 25 или 30 годам Вас уже не будет. Подумайте над этим...
 
появилась идея уйти в подполье,
Из-под земли достанут, поверь. :sarcastic:

оборвать контакты со всеми
Я ж те сказал чо делать--эти "контакты" сами оборвутся, когда поймут шо ты не шутишь.
Сперва появица у всех идея тебя напоить. Не будешь ломаца как девачка, а твёрдо просто говорить "нет, я не пью", то начнут тебя сторониться. Потом начнут слухи распускать типа чокнулся, сектант и т.п.
Потом окончательно отвалят.
 
Я считаю, что Вы не до конца осознание масштаб своей проблемы. От того и действия Ваши не совсем решительный. Поймите, большинство алкоголиков, доходит до запоев через 10 -15, о то и 20 лет злоупотреблением спиртным. У Вас это в 20 лет. Алкоголизм, как болезнь, у Вас уже врождённая, и довольно развитая уже. Если Вы не возметесь за ум, не бросите пить, то примерно к 25 или 30 годам Вас уже не будет. Подумайте над этим...
Я осознаю, что мне не долго останется, если не возьмусь за голову, я понимаю, болезнь будет только прогрессировать. Но насчёт врождённой не могу сказать, у меня в семье никто не пил и не пьёт так как я. Да и у меня на районе есть похожие случаи, но только с лицами не старше 14, лично наблюдал...
 
Из-под земли достанут, поверь. :sarcastic:


Я ж те сказал чо делать--эти "контакты" сами оборвутся, когда поймут шо ты не шутишь.
Сперва появица у всех идея тебя напоить. Не будешь ломаца как девачка, а твёрдо просто говорить "нет, я не пью", то начнут тебя сторониться. Потом начнут слухи распускать типа чокнулся, сектант и т.п.
Потом окончательно отвалят.
Понял, приму к сведению
 
Я осознаю, что мне не долго останется, если не возьмусь за голову, я понимаю, болезнь будет только прогрессировать. Но насчёт врождённой не могу сказать, у меня в семье никто не пил и не пьёт так как я. Да и у меня на районе есть похожие случаи, но только с лицами не старше 14, лично наблюдал...
Вы путаете понятия врождённой и наследственной болезни. Мне помогло, то, что перестал смотреть и анализировать развитие болезни у других и сравнивать с собой. Я есть я, и я болен алкоголизмом, который проявляется запоями, но с учётом моих индивидуальных особенностей.
 
а к психотерапевтам не обращался? уж очень депрессивненько смотришь на жизнь...
Обращался, скажу больше, я с16 лет стою на учёте, правда уже давно выписан. Хотел как то обратиться снова, когда стало совсем плохо, но стукнул карантин, в связи с этим всё переоборудовали под ковид, а врач не пойми куда делся, но это было весной
 
Только вышел из двух дневного запоя, в котором я ещё и попробовал "белые вещества", которые для меня были тоже табу.
Ты вообще молодец однако...Как ты так вдруг решил еще с запоя и на белянку... Алко уже не вставляло? Или действовал по принципу, пока молод, надо всё попробовать?)
 
Ты вообще молодец однако...Как ты так вдруг решил еще с запоя и на белянку... Алко уже не вставляло? Или действовал по принципу, пока молод, надо всё попробовать?)
Не могу сказать. Алко вставляло по-прежнему, да и был я пьян. Но единственное подозрение у меня вызывают АД'ы, с которых и начался срыв, которые конкретно сбили все тормоза, тормоза не только в плане алкашки, но и питания и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу