Собираю осколки своей жизни

Наверное, так и есть. Богатый алк - более редкая птица, заработать ведь мозги нужны - поэтому нынешнюю его деградацию мозга очень болезненно наблюдать.
И как его сейчас вычищают материально - это тоже крайне неприятно видеть. Уф, надо отходить подальше...
Так ты ради спасения этого друга на НД пришла?
 
Так ты ради спасения этого друга на НД пришла?
Я искала информацию, что ему посоветовать. Год просто читала, даже не регистировалась, мы с мужем поняли, что бессмыслено все. Это его друг, не мой. Мы не созим его. Грустно на все это смотреть.
 
я б не сказала
просто они дольше социализированы - если это работающий бизнес
Тут вообще удивительно - работает на руководящей позиции в крупной иностр. корпорации. Думаю, держится на крепком здоровье (изначально), ныче народ уже хилый пошел. Но и сильный специалист он.
 
Девы, подскажите ваш опыт, что делать с детьми взрослыми относительно, что говорить, как объяснять, как вести себя.
Я так понимаю, что пугать, ругать, контролировать это не верно, а что делать-то???
Переживаю за детей. Боюсь, что зацепило их и алко и созость.
Сейчас конкретно на первом плане дочка. 17 лет, завтра выпускной. Сказала, что пошла в кино с подругой, была в хорошем настроении. Звоню вечером, не могу дозвониться, не ьерет трубку. Дозвонилась в итоге - она рыдает, я с Димой (это мальчик ее), у меня проблемы, отстань, я поговорю и приду домой. С мальчиком были проблемы в отношениях, я так понимаю они поссорились. Уже вечер, она в таком неадекватном состоянии, возле озера, там гадюшник ещё тот, народ гуляет по вечерам специфический, бухают и приключения ищут.
Сын пошёл её забрать домой. Я снова дозвонилась до неё, слышу пьяная по голосу. С какой-то женщиной, которая её успокоила, жесть короче, поговорила по телефону с этой женщиной, она сказала где они находятся, я говорю сейчас сын подойдёт, она говорит не ругайте её, поддержите. Да это и так понятно, поддержу, но как блин донести до неё, что не надо пить, если у тебя горе и если радость не надо, что эта анестезия опасна очень....
Как вообще, что делать, не понимаю. И говорила ей уже, рассказывала, и про проблемы с папой знает, но она же сама умная, что там мама может понимать, мама созанутая на всю голову, ее от одного запаха колбасит, че её слушать...
 
Пипец просто, дежа вю какое-то, вечно в прошлом какие-то алко-передряги перед важными событиями. Почему нельзя спокойно лечь спать, утром проснуться свеженькой, привести себя в порядок и пойти красавицей на выпускной? Даже если поругались. Да пошёл он в сад. Нет, надо волосыназад, истерика, пьяная, зареваная, выпускной накуй, страдания на первый план
УзнаЮ себя в былые годы...
 
Девы, подскажите ваш опыт, что делать с детьми взрослыми относительно, что говорить, как объяснять, как вести себя.
Я так понимаю, что пугать, ругать, контролировать это не верно, а что делать-то???
Переживаю за детей. Боюсь, что зацепило их и алко и созость.
Сейчас конкретно на первом плане дочка. 17 лет, завтра выпускной. Сказала, что пошла в кино с подругой, была в хорошем настроении. Звоню вечером, не могу дозвониться, не ьерет трубку. Дозвонилась в итоге - она рыдает, я с Димой (это мальчик ее), у меня проблемы, отстань, я поговорю и приду домой. С мальчиком были проблемы в отношениях, я так понимаю они поссорились. Уже вечер, она в таком неадекватном состоянии, возле озера, там гадюшник ещё тот, народ гуляет по вечерам специфический, бухают и приключения ищут.
Сын пошёл её забрать домой. Я снова дозвонилась до неё, слышу пьяная по голосу. С какой-то женщиной, которая её успокоила, жесть короче, поговорила по телефону с этой женщиной, она сказала где они находятся, я говорю сейчас сын подойдёт, она говорит не ругайте её, поддержите. Да это и так понятно, поддержу, но как блин донести до неё, что не надо пить, если у тебя горе и если радость не надо, что эта анестезия опасна очень....
Как вообще, что делать, не понимаю. И говорила ей уже, рассказывала, и про проблемы с папой знает, но она же сама умная, что там мама может понимать, мама созанутая на всю голову, ее от одного запаха колбасит, че её слушать...
Сейчас ничего не делать, если не просит. Обнять, спать уложить.
17летние очень разные все. Мои к этому возрасту уже отдельно жили, мне сложно советовать. Думаю, позже все выяснится. Техника активного слушания тебе в помощь. Знаешь такую?
 
Не говори что ей делать, как жить. Слушай, вопросы задавай, с пониманием . Одно вовремя сказанное слово, дороже пары дней нотаций мимо ушей.
 
Капля, сейчас голова не соображает. Я понимаю, что надо сейчас обнять, спать уложить, выслушать.
Потом что? Когда попустит её? Завтра, послезавтра?
Может, чего читать подсунуть?
 
Я стараюсь не говорить как жить и нотации стараюсь не читать. Она сама бывает ко мне приходит за советом в своих отношениях.
Пережить это я ей помогу с любовью и поддержкой.
Хочу ей дать понять, что на скользкой дорожке она (((
 
Капля, сейчас голова не соображает. Я понимаю, что надо сейчас обнять, спать уложить, выслушать.
Потом что? Когда попустит её? Завтра, послезавтра?
Может, чего читать подсунуть?


С какой стати?

Она постоянно проживает именно в такой модели поведения.

если чо не так - надо напиться. и тогда мама будет носиться вокруг вприпрыжку.

Такие отношения перед глазами с самого начала.

почему она должна поступать иначе?
 
Такой возраст...
Я своей говорила, что я всегда на её стороне, даже если не понимаю её поступков, но, правда, такого у нас не было.
Не нужно нотаций совсем. Утром как ничего не было, собирай её на праздник. Потом при случае обсудите. Или так и скажи, сейчас торжество, а обсудим позже, главное не наезжай и не виноват. Ну и с юмором канешн.
 
С какой стати?

Она постоянно проживает именно в такой модели поведения.

если чо не так - надо напиться. и тогда мама будет носиться вокруг вприпрыжку.

Такие отношения перед глазами с самого начала.

почему она должна поступать иначе?
Думаешь, специально пьёт?
 
Капля, сейчас голова не соображает. Я понимаю, что надо сейчас обнять, спать уложить, выслушать.
Потом что? Когда попустит её? Завтра, послезавтра?
Может, чего читать подсунуть?
Выслушать когда попросит. Если не попросит, пройти с ней вместе пример позитивной реакции. Ну, не знаю, вместо выпускного(если она категорически не захочет туда) сходить в кино, наесться мороженого и покататься на американских горках. Извини если гротескно вышло. В общем, смысл в том, что тебе надо не загоняться самой, а быть с ней рядом, поддержать ее во всех ее желаниях, вместе.
Когда моему старшему плохо, он заезжает за мной и мы катаемся по ночным дорогам, заезжает на купель или ещё куда-то, в тишину. Разговариваем. Правило трёх отрицаний. Не делай, не думай и не говори н чего, о чем тебя не просят. Как-то так.
Когда среднему плохо, он приходит ко мне ночью, ложится поперек кровати, все мне высказывает и мы спорим. Ему нужен именно спор. Я его глажу по голове или держу за руку. Прикосновения ему тоже важны.
Что важно твоей девочке, ты вспомнишь нетрудно, думаю. Главное, не дать ей рецепт, не заставить ее жить как тебе хотелось бы. Главное - заставить ее раскрыться. Ели не получится, просто поддержать. Без темы в разговоре
 
Назад
Сверху Снизу