Собираю осколки своей жизни

Ты просто в воображении представляла себе, что ты танцуешь в кружке и у тебя хорошо получается? И все?
Я когда-то давно трансерфинг практиковала Зеланда. Да, результаты были ошеломляющие...
Да, представляла в деталях те тренировки, которые я посещала. Разминку, растяжку, разучивание новых элементов. Растяжка у меня была самая лучшая, а вот дальше дело не шло (((
Представляла эти занятия, что у меня всё получается. До выступлений фантазия не дошла.

Так и в реале потом вышло: на тренировках я с удовольствием танцевала, а до выступлений дело не дошло. Когда наша группа стала ездить на выступления, мне уже пора была в роддом ехать))

Транссерфинг я тоже практиковала. До сих пор помню ощущение "в потоке".
А сейчас никак не могу "поймать волну".

Сегодня как жена Листа пол дня просто лежу. Дел полно, но нет сил отодрать себя с кровати. Мальчишек в сад сдала. Дочь на улицу не повела, у дочки после прививки температура вчера была.

Через силу пытаюсь что-то делать, но тошно, до невозможности. Всё хорошо. Завтра день рождения старшего сына. Подарок купила. Шарики заказала. Сюрпризы приготовила. Угощение для садика купила.
Как бы настроение создать себе))
Мама мне уже больше недели не звонит. Боюсь, что завтра позвонит поздравлять внука. Не готова с ней общаться.
Хочу, чтобы меня никто сейчас не трогал.
Я спряталась. Я в домике. Под одеялкой и никуда не хочу выбираться.
Как же эту волну ловить, если до воды нет сил дойти?
 
Сейчас у нас нет действий, причиняющих мне вред. Слова есть. Учусь не обращать на них внимание.

Ну значит ему придётся понять. Потому что все, как раньше уже не будет, это абсолютно точно.
А я могу не обращать внимание на слова какое то время, а потом все.. кукушку сносить и скандал .. мне кажется это все про границы
 
на работе он весь доброжелательный, вежливый, с друзьями весь душа компании , а со мной можно как угодно, мордой об стол, вот ещё поэтому привязывается чувство вины, вроде со всем все хорошо, а ты сама виновата
Вот точно. У меня так было. Отдыхали на море, подружились с двумя парами. Пообщались, они мне потом на разные голоса- ой какой у вас супруг, интересный, умный и прочие дифирамбы. А я стою как в лыжи обутая и не пойму- чего ж мне так хреново с этим прекрасным человеком ,может чего не вижу, или во мне дело.
 
Да, представляла в деталях те тренировки, которые я посещала. Разминку, растяжку, разучивание новых элементов. Растяжка у меня была самая лучшая, а вот дальше дело не шло (((
Представляла эти занятия, что у меня всё получается. До выступлений фантазия не дошла.

Так и в реале потом вышло: на тренировках я с удовольствием танцевала, а до выступлений дело не дошло. Когда наша группа стала ездить на выступления, мне уже пора была в роддом ехать))

Транссерфинг я тоже практиковала. До сих пор помню ощущение "в потоке".
А сейчас никак не могу "поймать волну".

Сегодня как жена Листа пол дня просто лежу. Дел полно, но нет сил отодрать себя с кровати. Мальчишек в сад сдала. Дочь на улицу не повела, у дочки после прививки температура вчера была.

Через силу пытаюсь что-то делать, но тошно, до невозможности. Всё хорошо. Завтра день рождения старшего сына. Подарок купила. Шарики заказала. Сюрпризы приготовила. Угощение для садика купила.
Как бы настроение создать себе))
Мама мне уже больше недели не звонит. Боюсь, что завтра позвонит поздравлять внука. Не готова с ней общаться.
Хочу, чтобы меня никто сейчас не трогал.
Я спряталась. Я в домике. Под одеялкой и никуда не хочу выбираться.
Как же эту волну ловить, если до воды нет сил дойти?
Я перестала себя насиловать домашней работой. Если хочется лежать, то лежу и мне не стыдно )))
Стараюсь делать работу по дому, когда есть ресурс, желание, вдохновение. Если не хочется, то и фиг с ним, мир не перевернется, если я не пропылесошу и поесть, если что, все взрослые сами могут найти себе. У тебя, Магни, конечно сложнее тем, что дети мелкие. Но все равно старайся прислушиваться к себе и не принуждать себя по возможности.
А то, что настроения нет, так тоже дай себе погрустить, не старайся через силу бодриться. Завтра увидишь детские эмоции радостные и, думаю, тоже поймаешь праздничный настрой :girl_dance:
 
Очень для меня полезная тема, разбор Галиной ситуации с мужем. Все скатывается к треугольнику Карпмана, незаметно для себя, раз и ты уже в нем. И мне кажется с этим человеком уже по другому не будет, если сам он не захочет что то изменить . Мой БМ до сих пор меня пытается виноватой сделать ( жертвой ) при чем в любой ситуации.


А меня нет. Не пытается. Не стремиться.

И вообще я лучше всех. С его точки зрения.

ну и что?

Он алкоголиком не пересает быть от этого)))
 
А меня нет. Не пытается. Не стремиться.

И вообще я лучше всех. С его точки зрения.

ну и что?

Он алкоголиком не пересает быть от этого)))
Тоже самое. Не гнобит. Но от этого не легче. Даже хуже, можно сказать.
 
Имела ввиду, что похожа на мою ситуацию,, только это, а так не стремится, гробитесь, все как у меня.


на определенном этапе прсто как то особенно отчетливо понимаешь - что все эти алкосозо разговоры - это пустота. Ни о чем. Во время них не выясняется ничего - просто сотрясении звуковых волн.

Просто каждый выгуливает своих тараканов. И все.

если прекратить выгуливать своих - то и все эти разговоры ни о чем прекратяться.
 
Имела ввиду, что похожа на мою ситуацию,, только это, а так не стремится, гробитесь, все как у меня.
У меня первые звоночки прозвенели недавно. Так, вскользь, шутливо по поводу моей не-работы. Я 8 месяцев на больничном с перерывами. Но меня содержать не надо, и на жизнь и на лечение хватает. И тем не менее.
 
на определенном этапе прсто как то особенно отчетливо понимаешь - что все эти алкосозо разговоры - это пустота. Ни о чем. Во время них не выясняется ничего - просто сотрясении звуковых волн.

Просто каждый выгуливает своих тараканов. И все.

если прекратить выгуливать своих - то и все эти разговоры ни о чем прекратяться.
Амариш, а как перестать выгуливать своих тараканов? Как не втягиваться в этот совместный выгул?
Понимаю, что это ключевое. Об этом и речь последние несколько страниц. Как сделать так, что он вывел своих тараканов, а для меня это белый шум и мои таракнчики сидят смирно, рисуют цветными мелками )))
 
Амариш, а как перестать выгуливать своих тараканов? Как не втягиваться в этот совместный выгул?
Понимаю, что это ключевое. Об этом и речь последние несколько страниц. Как сделать так, что он вывел своих тараканов, а для меня это белый шум и мои таракнчики сидят смирно, рисуют цветными мелками )))


Галь - ну у меня это наступило тогда - когда я вдруг поняла - что по сути - мне от мЛА ничего не надо.
Мне не надо, чтоб он бросал пить - для меня на данном этапе это уже не имеет никакого значения.

мне не надо от него финансового обеспечения - во всяком случае - я независима сейчас финасово

Мне не надо - чтоб он разгонял какие то мои комплексы - даже не потому, что у меня их нет, а потому что - я перестала их разгонять об него.

То есть -по сути - мне как то нечего из-под него выковыривать.

Из-за этого все диалоги проходят в легком и енодременительном ключе.

А если мне вдруг реально что-то надо - я прям конкретно говорю - мне надо это и это. Без долгих прилюдий и послесловий. Как ни странно - МЛА довольно оперативно реагирует на просьбы - по сути - даже и упрекнуть то не в чем.

а по пьяни - я вообще с ним не разговарию. От слова совсем.
 
Галь - ну у меня это наступило тогда - когда я вдруг поняла - что по сути - мне от мЛА ничего не надо.
Мне не надо, чтоб он бросал пить - для меня на данном этапе это уже не имеет никакого значения.

мне не надо от него финансового обеспечения - во всяком случае - я независима сейчас финасово

Мне не надо - чтоб он разгонял какие то мои комплексы - даже не потому, что у меня их нет, а потому что - я перестала их разгонять об него.

То есть -по сути - мне как то нечего из-под него выковыривать.

Из-за этого все диалоги проходят в легком и енодременительном ключе.

А если мне вдруг реально что-то надо - я прям конкретно говорю - мне надо это и это. Без долгих прилюдий и послесловий. Как ни странно - МЛА довольно оперативно реагирует на просьбы - по сути - даже и упрекнуть то не в чем.

а по пьяни - я вообще с ним не разговарию. От слова совсем.
Амариш, а у вас было такое, что ему от тебя активно что-то надо?
Вот я честно говоря в чем-то похоже себя чувствую, похоже на то, что ты пишешь. Ну не до такой степени дзена, как у тебя))), но все же на этом пути.
А вот проблемы начинаются, когда ему от меня что-то надо. И вот наступление этих его тараканов я не выдерживаю (((
 
Амариш, а у вас было такое, что ему от тебя активно что-то надо?
Вот я честно говоря в чем-то похоже себя чувствую, похоже на то, что ты пишешь. Ну не до такой степени дзена, как у тебя))), но все же на этом пути.
А вот проблемы начинаются, когда ему от меня что-то надо. И вот наступление этих его тараканов я не выдерживаю (((


Ну - МЛА не сильно что-то от меня надо как правило.

Наверно этим он в свое время меня и привлек))) Что ему от меня не сильно что-то надо.))

У меня сейчас нет Дзена. Он мне просто не нуже.

наконец то мне не нужны дзены)) Я просто перестала от МЛИ зависеть. И меня теперь все устраивает в нем))

Вот где идеальные то отношения - на расстоянии километров в 10)))
 
Вчера вечером было как-то тоскливо и грустно, хотелось плакать, жаль себя. После работы пошла домой вечером пешком, спешить домой мне не к кому и незачем, дети все разошлись гулять, с мужем за весь день даже не созвонились ни разу, да даже при хороших отношениях все равно он на работе и дома вечером мне одиного. Только собакен всегда радуется, вот уж источник позитива и безусловной любви))) Прогулялась пешком не спеша, через парк, полюбовалась красивым закатным небом.
Муж дома не ночевал. Видать, обиделся.
Утром, пока прогуливалась с собакой, поймала себя на мыслях, что что же я хочу, конечно создала такие условия дома, что мужу со мной плохо, чего теперь удивляюсь. Поспорила сама с собой, что мне тоже не сильно хорошо, однако я не жду, что кто-то мне будет условия создавать. В общем, к согласию с собой в этом вопросе не пришла)))

Пришла домой и начала цепляться к дочери, раздражаться на нее. Вроде и причины для недовольства есть у меня, но понимаю, что тупо выплеснула на нее негатив ((( Да и гормональный фон сейчас перед началом цикла колбасит (
Ничего не хочется, нет сил, желаний, энтузиазма, хочется лечь и лежать. Сижу на работе, читаю про токсичних родителей, это и про меня тоже.
Ну вот как так получилось, что я со своими собственными детьми ужасной матерью была, это прямо боль моя, не могу простить себя :ak:
 
Стащила у Натальи, очень полезный для меня список)
1. Утром и вечером 5 минут тишины. Это надо для загрузки/разгрузки мозга, настройки его в нужном мне направлении. Сейчас у меня иногда, правда пока редко, получается вылежать все 5 минут в тишине, без безумных мыслей.
2. В течение дня никакого самоедства
3. Чтение и комментирование дневников
4. Пить чистую воду (1,5 литра в день). Вот здесь косяк и не выдерживаю.
5. Общение в шаговой группе
6. Вечером пишу благодарности. Минимум 10. вначале крайне сложно было 10 штук наскрести. Сейчас я порой выхожу за 20 штук.
7. После благодарностей пишу о прожитом дне с эмоциональной точки зрения.
8. Желательно делать зарядку, но я часто ленюсь.
9. Стараюсь переходить на здоровое питание т.е. не есть жирного, острого, копченого и всякой разной химии. Не всегда получается.
10. Утром и вечером обнимаю мысленно своего внутреннего ребенка и говорю ей как я ее люблю.
11. Рекомендуют еще убрать из жизни информационный мусор т.е. телевизор, но я и так его убрала очень много лет назад и четко фильтрую, поступающую ко мне информацию, не допуская к себе мусор.

И еще обязательно надо останавливать мыслежуйку. Вот прямо сразу хватать и блокировать, иначе голова очень быстро разводит на всякое разное. Блокировать и останавливать безумные мысли и бесконечные диалоги/монологи в голове в начале было очень сложно. Я постоянно возвращалась к мыслежвачке. Сейчас по большей части в моей голове тихо и меня не раздирают на кусочки никакие мысли.
 
Только собакен всегда радуется, вот уж источник позитива и безусловной любви)))
ура! еще одна собачница, а то тут кошатников больше :(
а у тебя какая порода?
я со своими собственными детьми ужасной матерью была
что ты делала такого ужасного? ты уверена, что не преувеличиваешь?
поймала себя на мыслях, что что же я хочу, конечно создала такие условия дома,
типа ты их одна создала на ровном месте?
слушай, но это же одна и та же песня алков - ты разрушила, ты не создала, и пр.
ты вот прямо одна сама с собой эти условия создавала? или эти условия сложились в качестве реакции на пьянство?
 
ура! еще одна собачница, а то тут кошатников больше :(
а у тебя какая порода?

что ты делала такого ужасного? ты уверена, что не преувеличиваешь?

типа ты их одна создала на ровном месте?
слушай, но это же одна и та же песня алков - ты разрушила, ты не создала, и пр.
ты вот прямо одна сама с собой эти условия создавала? или эти условия сложились в качестве реакции на пьянство?
Лабрадор у меня )))

С детьми не преувеличиваю (( Была отстраненной и холодной матерью, была вся поглощена страданиями своими. Не принимающей была. Любить не умела. Особенно сыну досталось, он старший ((( Била его ( Срывала на нем все, что алку предназначалось (
Стоит перед глазами часто как орала на него, он плачет, он в ужасе и бессилии, он кричит мне в отчаянии - ты ужасная, ужасная мама! И это правда. :ak:
В моем детстве не было такого треша, во всяком случае я не помню, и вот какая я сейчас, куда пришла. А как я сама травмировала своего сына, сколько же ему разгребать последствия :facepalm:
Мне тяжело об этом....
 
Назад
Сверху Снизу