Собираю осколки своей жизни

Вот то, что они не слышат и не видят это точно. Но очень хорошо "чувствуют" за других. Что ни я не говорю, ответ "ты придумываешь ". По факту, не дает мне говорить то, что я чувствую. Со временем я просто перестала с ним говорить. Разговоры только бытовые. Даже про работу мою не слышит, сразу про свою работу начинает. Только у него всегда везде плохо, а у меня что там, забей.
Изчес эмоциональный обмен. Я всегда должна чувствовать себя хорошо, у меня же нет проблем.
 
ужасно(((
Просто дико.
Маме,наверное,так сильно фасады нужны были.мол у нас дети бабочками какают и матом ни-ни
А тут опозорила мать(((
В нашей семье было учитель всегда прав.отец всегда прав.без вариантов.и с этим связано много обидных ситуаций
Верят не тебе...
А я себя узнаю. Не справился с ситуацией - виноват. Учу, объясняю, но если с десятого раза никак, значит мал ещё, значит минус степень свободы.
Главное, не смешивать что за чем ограничивать.
 
И всегда в любой кофликтной ситуации с любым взрослым, учителем, ребёнком, всегда прав для мамы был тот человек, ведь не будет же учитель например просто так говорить, значит есть причина во мне. Всегда, по умолчанию. Другой прав. Это не обсуждается. И да, надо было именно очень очень постараться, доказать, что нет моей вины. Презумпция виновности какая-то. Вот я и доказываю до сих пор, похоже.... Маме?
Может, просто боишься быть виновной? Нет ощущения безопасности
 
Ребят по-осторожней . Бывает что с обсуждения алка скатываемся на обсуждение мамы.

Почему то считается, что это обернуться к себе)))
ничего подобного. те же яйца - только в профиль.
Алк - стоит блок-запрет. А маму типа можно обсуждать до бесконечности в виде анализа детства.)))
 
Ребят по-осторожней . Бывает что с обсуждения алка скатываемся на обсуждение мамы.
Не понимаю почему ты отстаиваешь родительскую неприкосновенность?
То,что я оказалась с алком-последствия воспитания моими родителями.и жизнь в моей семье
Никто не назначает родителей в козла отпущения.отработал и едешь дальше
 
Не понимаю почему ты отстаиваешь родительскую неприкосновенность?
То,что я оказалась с алком-последствия воспитания моими родителями.и жизнь в моей семье
Никто не назначает родителей в козла отпущения.отработал и едешь дальше


Не факт.

Это не факт.

Прежде всего - это твои особенности, а не особенности родительского воспитания.
Излишняя увлеченость анализа дества - тоже отрыв от реальности.

ИМХО конечно. Но продуктивней смотреть на сегодня. А не на вчера.
Можно очень долго выяснять вопрос А кто виноват. Вместо постанвки вопроса - что делать? И каково мое участие в процессе.

Иногда это подменяется - каково участие моих родителей?

Родители двигаться не будут. Поэтому имеет смысл их оставить на прежних местах.
 
Это запрет в себе самой - не трогать маму. Не имеет отношения к тому какая мама - не делает её плохой. Но имеет отношение к своему восприятию жизни, к своим реакциям набранным именно в раннем детстве. Еще может иметь отношение к запрету, вернее нежеланию увидеть себя в отношениях со своими детьми не очень красиво.

Для того что бы убрать запрет, вернее он уходит, когда понимаешь что виноватых нет а есть модели, шаблоны, те самые паттерны которые мешают жить самой и передаются опять же своим детям.

На родителей - обычно и запреты внутренние самые сильные.
 
Прежде всего - это твои особенности, а не особенности родительского воспитания.
да прям.родилась созой?
Но продуктивней смотреть на сегодня. А не на вчера.
сейчас-это лечить симптом.вчера-это воздействовать на причину
виноватых никто не ищет.
 
А зачем тогда оглядываться куда-то?

есть сегодняшний день. На на свое свое и имеет смысл смотреть. Что у меня есть в загашнике сегодня)))

а откуда оно взялось - дело вторичное. И по сути - значения не имеет.

так - для каких эмоциональны всплесков))

А реальное значение имею только я сегодняшний со своим набором всяких штуковин.
 
Амариш,я даже не знаю как еще объяснить)
Ну вот если ты 2×2 не выучил,то как учить интегралы?)


Жень -
я выскажусь - потому что я неоднократно наблюдала это - посто по этму вопосу сильно не вмешивалась.

Все ИМХО естественно.

Вот предложенная проблема) - она озвучена.)

Вы повели в детство - имеете право как бы.

Мое ИМХО - гороздо эффективнее смотреть на вторичные выгоды.

То есть вопрос не почему я так делаю (и пошло - потому что я так делала с мамой -папой) и прочее.

а зачем?

например - зачем я хочу что-то донести до мужа?

на вопос ПОЧЕМУ? ответ будет какой? потому что я так привыкла в дестве, мама там что-то я а что-то. Ну и что? ну выяснили? Очень плохо - прям хуже нет. Ну а дальше?

А если отвечать на вопос ЗАЧЕМ я так поступаю.

Тут все гораздо живей будет. И окажется - что не в маме дело совсем.)) А уже во взрослых штуках.
Ну и контсруктивное прояснение своего поведения. его мотиваций И следствий.
 
Ну и зачем? Зачем человек хочет донести до других что им не надо разбираться со своим детством?

Я понимаю когда это кому то не надо, у каждого было своё детство и у всех разное, как бы право человека самому решать как и с чем работать.
Но уверять что это не нужно другим - зачем?
 
А дальше.понимая,осознавая свои паттерны поведения,ты можешь их поменять
Жить здесь и сейчас и параллельно проработать детское.одно другому не мешает
В обидках к родителям добрая часть созраздела и лишь единицы отработали и приняли родителей в себе
 
А дальше.понимая,осознавая свои паттерны поведения,ты можешь их поменять
Жить здесь и сейчас и параллельно проработать детское.одно другому не мешает
В обидках к родителям добрая часть созраздела и лишь единицы отработали и приняли родителей в себе


Но вот даже интересно для эксперимента.

Можно попробовать - попросить Галю ответить на 2 вопроса

1 вопрос - почему Гале важно поговорить с мужем, хотя она чувствует , что разговор не клеится.

И 2 вопрос - зачем надо Гале поговориь с мужем, когда разговор не клеится? Что Галя ждет от мужа в этот момент?

Очень интересны оба ответа.

У меня лично они получались разными.

И опять же - лично мне конструктивно помогают ответы именно на 2-го типа вопросы.

но это мое видение.
 
...
А я от этого чувствую отчаяние и беспомощность и мне очень-очень нужно доказать ему и объяснить и очень нужно, чтобы он понял, что так я не думаю, что я хорошая, что надо верить тому, что я говорю о себе. :ak:
 

А я от этого чувствую отчаяние и беспомощность и мне очень-очень нужно доказать ему и объяснить и очень нужно, чтобы он понял, что так я не думаю, что я хорошая, что надо верить тому, что я говорю о себе. :ak:
Ну и продолжать дальше.

А зачем это мне нужно?

Это не полный ответ. Он не докручен.
 
Увы, и в партнеры как правило выбираем человека подходящего - для переиграть сценарий.
и любой психолог об этом скажет
И партнер.и друзья.и работодатель-это наши сценарии.и не будет им конца и края пока не отработаешь и не поймешь с кем на самом деле ты общаешься
 
Назад
Сверху Снизу