Собираю осколки своей жизни

Не знаю про газлайтинг. Просто вижу, что пары распадаются, потому что Ж не видит в М реального человека ( все эти "я его исправлю", "он же мужчина, поэтому он меня не понимает") и наоборот ("все бабы дуры", "пусть ворчит, я сделаю по-своему по-тихому") - рано или поздно маски (образы) спадают и вот что выходит....
Алкоголь усугубляет. Паранойя еще подключается, обида на мир.
Ну вот это все вроде как лайт-формат, в разной степени почти в любых отношениях есть, мы все проецируем и иногда человека не видим за своей проекцией.
А тут какие-то пугающие формы иногда принимает (((
 
Ну вот это все вроде как лайт-формат, в разной степени почти в любых отношениях есть, мы все проецируем и иногда человека не видим за своей проекцией.
А тут какие-то пугающие формы иногда принимает (((
Да какой там лайт... У меня сестра-соза таких себе бойфрендов (3 подряд) выбирала, что на голову не натянешь, в первые же полчаса общения с ними было понятно, что человек-овно, уж, по-меньшей мере, она ему не нужна, он пользуется....
Но сестра выдавала фирменную "он меня любит, просто еще не знает". Занавес.
 
А по-моему, это просто человек в своей реальности, вряд ли газлайт.
Последний предполагает манипуляцию же.
Да, в своей реальности живет. Верно. Не манипулирует.
 
Да, в своей реальности живет. Верно. Не манипулирует.
Значит, твой образ и твоя роль в его жизни были не такими какими ты себе представляла.
Возможно, так было изначально, а ты придумала то, что устраивает тебя. Он только играл навязанную роль - практически приспосабливался.
 
. ....
Как-то можно, чтобы человек увидел и услышал меня?
Никак. Для него весь смысл именно в том, чтобы находиться в своей вселенной. Ему не нужно видеть и слышать тебя, не нужно налаживать отношения и понимать. Ему нужно чтобы ты (была виновата, обязана, ничтожна ,...) находилась в нужной позиции. Если ты в ней находиться отказываешься - ты сломалась. Тебя можно починить (поставить как ему надо) или нельзя починить (тогда всех собак на тебя навешают, независимо ни от чего)
 
Я поняла частично. Человек разговаривать не со мной. Он не видит меня вообще! Он разговаривает с каким-то образом, проекцией, которую он придумал. Он предъявляет ей (мне) что-то, чего я не совершала. Но он почему-то верит, что я именно так думаю/делаю/хочу/отношусь к нему. Но это не так, я так не думаю и тд. Но он меня не видит. Он обижается и испытывает боль от того, что придумал себе. Но адресу это мне!
Вот как с человеком общаться?
Кто-то меня понимает здесь? Или я и правда уже трогаюсь умом?
Понимаю.

Сколько не пьет? Там , если не пьет меньше года, у него такая каша в мозгах, что тебе думать о том что у него в голове совсем не надо. Это как ... доктор Джекил и мистер Хайд :-D.
А рядом ты.
Отношения пытаться строить - это с меньшей чем года 3 трезвостью и смысла то нет.

Да и можно ли и нужно строить отношения? Это о том что строятся ли отношения или как то иначе происходит? Прихожу сейчас к тому, что отношения не строятся как то специально, они скорее формируются сами собой ... на том что есть в двоих. Пытаться строить что то с человеком когда он не адекватен по сути - это часто всё дальше отодвигать свои границы , которых у нас как правило и так нет.

Переключаться на себя, полностью. Он - пусть разбирается со своим сам. Претензии конечно не принимать, ну чел сам с собой сейчас воюет, ему же наверняка и выпить хочется и тягу будет гонять, весь мир будет не мил и враждебен.

Не помню какие то книги давала тебе? Думаю вот эта будет в помощь, с упражнениями ( они то же помогают на себя перейти) Это в ваших силах. Как стать собственным психотерапевтом - Рейнуотер Джанетт :: Режим чтения

Останавливаться и подумать. Сначала о том что сказать. потом приходит - как среагировать, не сразу конечно.
Первый магический вопрос: что происходит со мной в данный момент ? А именно:
— Что я сейчас делаю?
— Что я чувствую?
— О чем я думаю?
— Как я дышу?
Второй магический вопрос: чего бы мне хотелось в следующий момент ? То есть хочу ли я продолжать делать, думать, чувствовать и дышать так же? Или же хочу что-то изменить?
 
в фильме так было по крайней мере.
Только по фильму делать выводы не достаточно.
Про газлайтинг много написано.
Рефлекс, уже встроенный в программу общения. Может не осознавать, это как почерк становится. Стиль общения
 
Я поняла частично. Человек разговаривать не со мной. Он не видит меня вообще! Он разговаривает с каким-то образом, проекцией, которую он придумал. Он предъявляет ей (мне) что-то, чего я не совершала. Но он почему-то верит, что я именно так думаю/делаю/хочу/отношусь к нему. Но это не так, я так не думаю и тд. Но он меня не видит. Он обижается и испытывает боль от того, что придумал себе. Но адресу это мне!
Вот как с человеком общаться?
Кто-то меня понимает здесь? Или я и правда уже трогаюсь умом?



Галь - а теперьвнимательно все перечитай и задумайся, что вот именно так очень хорошо описано видит созеГ своего Алкушу.

Перепутала - так видит Алк своего Созега.))) Слово в слово.

Вот именно так. И из-за этого и огорчается. И нервы себе трепет. просто не понимая - с кем и чем имеет дело.
 
Понимаю.

Сколько не пьет? Там , если не пьет меньше года, у него такая каша в мозгах, что тебе думать о том что у него в голове совсем не надо. Это как ... доктор Джекил и мистер Хайд :-D.
А рядом ты.
Отношения пытаться строить - это с меньшей чем года 3 трезвостью и смысла то нет.

Да и можно ли и нужно строить отношения? Это о том что строятся ли отношения или как то иначе происходит? Прихожу сейчас к тому, что отношения не строятся как то специально, они скорее формируются сами собой ... на том что есть в двоих. Пытаться строить что то с человеком когда он не адекватен по сути - это часто всё дальше отодвигать свои границы , которых у нас как правило и так нет.

Переключаться на себя, полностью. Он - пусть разбирается со своим сам. Претензии конечно не принимать, ну чел сам с собой сейчас воюет, ему же наверняка и выпить хочется и тягу будет гонять, весь мир будет не мил и враждебен.

Не помню какие то книги давала тебе? Думаю вот эта будет в помощь, с упражнениями ( они то же помогают на себя перейти) Это в ваших силах. Как стать собственным психотерапевтом - Рейнуотер Джанетт :: Режим чтения

Останавливаться и подумать. Сначала о том что сказать. потом приходит - как среагировать, не сразу конечно.
Е-мое, спасибо.
Да, я на себя перестраиваюсь, постоянно отслеживаю свои чувства, в нем не хочу копаться. Но такие ситуации сильно выбивают из колеи, лишают равновесия. И заставляют снова задуматься, а надо ли мне это все.
Насчёт формирования отношений ты хорошо сказала, согласна. Просто это такая стандартная формулировка - строить отношения. Ты лучше выразила - отношения формируются, рождаются из того, что есть в двоих. И как-то специально их не построить.
Не пьёт он 2 месяца всего. На зубах. Осознания проблемы и желания бросить нет у него. Так что да, что там в голове - лучше мне не лезть. Вот, кстати, сейчас рыбалка - отличный повод "снять напряжение"
 
Я поняла частично. Человек разговаривать не со мной. Он не видит меня вообще! Он разговаривает с каким-то образом, проекцией, которую он придумал. Он предъявляет ей (мне) что-то, чего я не совершала. Но он почему-то верит, что я именно так думаю/делаю/хочу/отношусь к нему. Но это не так, я так не думаю и тд. Но он меня не видит. Он обижается и испытывает боль от того, что придумал себе. Но адресу это мне!
Вот как с человеком общаться?
Кто-то меня понимает здесь? Или я и правда уже трогаюсь умом?



Галь - а теперьвнимательно все перечитай и задумайся, что вот именно так очень хорошо описано видит созеГ своего Алкушу.

Перепутала - так видит Алк своего Созега.))) Слово в слово.

Вот именно так. И из-за этого и огорчается. И нервы себе трепет. просто не понимая - с кем и чем имеет дело.
Амариш, ты хочешь сказать, что вот это все, что я написала, это можно развернуть и сказать обо мне? Что я не вижу и не слышу его, и у меня с ним какие-то отношения в параллельной вселенной и это не о нем?
Ой, как-то непривычно мне с этого угла, подумаю. Мне кажется, что я-то его понимаю хорошо)))
Хорошо, если ты права, и я хочу увидеть его уже настоящего, а не свою проекцию, то как же это сделать? Не хочу на него разворачивать фокус своего внимания)))) Ну его, пусть сам себя понимает и видит, мне бы с собой познакомиться....

Ох, Т9 умный, вносит такую фигню в сообщения, я по предыдущим уже вижу))) Только сейчас нашла как исправить можно
 
Е-мое, спасибо.
Да, я на себя перестраиваюсь, постоянно отслеживаю свои чувства, в нем не хочу копаться. Но такие ситуации сильно выбивают из колеи, лишают равновесия. И заставляют снова задуматься, а надо ли мне это все.
Насчёт формирования отношений ты хорошо сказала, согласна. Просто это такая стандартная формулировка - строить отношения. Ты лучше выразила - отношения формируются, рождаются из того, что есть в двоих. И как-то специально их не построить.
Не пьёт он 2 месяца всего. На зубах. Осознания проблемы и желания бросить нет у него. Так что да, что там в голове - лучше мне не лезть. Вот, кстати, сейчас рыбалка - отличный повод "снять напряжение"
И все "поверили" что ни на рыбалке, ни пока жена в отпуске, ни-ни, ни капли, ага. Конечно он сорвался перед отъездом
Впрочем, тебе должно быть все равно. Если ты решила жить с алкоголиком, то жить вы будете втроём (ты, он и алкоголь).
 
И все "поверили" что ни на рыбалке, ни пока жена в отпуске, ни-ни, ни капли, ага. Конечно он сорвался перед отъездом
Впрочем, тебе должно быть все равно. Если ты решила жить с алкоголиком, то жить вы будете втроём (ты, он и алкоголь).
Капля, ты права, мне все равно. Это честно. Меньше всего меня сейчас заботит выпьет он или нет.

Блин, девочки, я так хотела этот отпуск, вы не представляете что это для меня. Я вся в предвкушении. Только вот то, как мы с ним вчера попрощались, конечно подпортило мне настроение и внесло раздрай. Вот и надо мне это? Надо как-то прекратить эту мыслежвачку.
 
Галь - и ни о какой "ремиссии" пока речи нет.))

вообще на это не надо ориентироваться.

Это большая редкость в нашем разделе. И то вон происходит уже на пенсии - возможно по каким то причинам уже здоровья или общего снижения.

так что - на это не ориентируйся. У тебя пока еще полный сил алкуша. которому до ремисссии как до луны.
 
Твой алк так видит тебя, Галя.

Ты для него человек из другой реальности. Который еще что-то от него хочет0))

Впочем - это взаимно, как видишь)))
Мда.... Чувствую себя в тупике. Впрочем, с ним у меня это ощущение часто :WALL:
 
Назад
Сверху Снизу