Собираю осколки своей жизни

умение увидеть СВОИ эмоции чувства. потребности. А не смотреть через призму отношений.
для начала нужно узнать что это за чувства.туго у нас эмоциональным интеллектом.созы-отражатели
Амариш,ты защищаешь в себе мать.именно ту,внутреннюю мать.
Я разрешаю детям критиковать меня.говорить что я не права.злиться на меня.обижаться
Поэтому у меня нет противоречий.я разрешила себе назвать своими именами все
И циклиться на этом не вижу смысла.
 
Галя.
Хорошего настроения тебе :ax:!
Спасибо! :IN LOVE: Настроение у меня отличное!
Во первых, я чувствую большое облегчение после сегодняшнего общения здесь.
А во-вторых, завтра я уже буду на море!
Юху! :dance::dance::dance:
Первый раз еду в отпуск без мужа! Никто не будет полоскать мозг! Не надо переживать сколько он выпьет! Не надо переживать, что я все делаю не так и во всем виновата! Буду кайфовать и наслаждаться!
 
Ты бы знала, если бы честно отвечала на вопрос ЗАЧЕМ.
именно честно, не закрывая другими эмоциями.

Поэтому этот вопрос настолько важен.

Зачем? Это обращение к СЕБЕ.

Не у матери. Не к мужу. А к себе.

умение увидеть СВОИ эмоции чувства. потребности. А не смотреть через призму отношений.
Нет.

Я вижу что это тебе важно. Значит тебе надо именно так. И это здорово, что ты нашла для себя то, что помогает тебе.

То что важно для меня и работает для меня - оно мое и важно мне. И все вопросы я задаю всегда - именно самой себе! Именно мои и эмоции и чувства и потребности. И я родилась другой - мы все от рождения разные, и детство у нас с тобой было разное ...

Не плохо было бы, уважать это друг в друге - право знать за себя о себе. Без домысливаний друг о друге - в данном случае - "Ты бы знала, если бы честно отвечала на вопрос ЗАЧЕМ. именно честно, не закрывая другими эмоциями."
 
Так - Е-мое переход на твое-мое отменяется.))

Все вопросы - к себе.)) Я сегодня не настроена на длинные диалоги.
И ты не поняла, что вот после такого обесценивания мне с тобой разговаривать не о чем )))? Какой уж длинный диалог, не переоценивай меня.
Ты бы знала, если бы честно отвечала на вопрос ЗАЧЕМ.
именно честно, не закрывая другими эмоциями.
...
 
Я предпочитаю выяснять не кто виноват, а как это произошло. Чтобы понять как это изменить.
Просто, все что могла изменить усилиями снаружи, думаю, давно уже сделано.

Не факт.

Это не факт.

Прежде всего - это твои особенности, а не особенности родительского воспитания.
Излишняя увлеченость анализа дества - тоже отрыв от реальности.

ИМХО конечно. Но продуктивней смотреть на сегодня. А не на вчера.
Можно очень долго выяснять вопрос А кто виноват. Вместо постанвки вопроса - что делать? И каково мое участие в процессе.

Иногда это подменяется - каково участие моих родителей?

Родители двигаться не будут. Поэтому имеет смысл их оставить на прежних местах.
 
Амариш,я даже не знаю как еще объяснить)
Ну вот если ты 2×2 не выучил,то как учить интегралы?)
У меня стойкая ассоциация с машиной времени)) вернуться в прошлое чтобы изменить себя в настоящем.
 
Жень -
я выскажусь - потому что я неоднократно наблюдала это - посто по этму вопосу сильно не вмешивалась.

Все ИМХО естественно.

Вот предложенная проблема) - она озвучена.)

Вы повели в детство - имеете право как бы.

Мое ИМХО - гороздо эффективнее смотреть на вторичные выгоды.

То есть вопрос не почему я так делаю (и пошло - потому что я так делала с мамой -папой) и прочее.

а зачем?

например - зачем я хочу что-то донести до мужа?

на вопос ПОЧЕМУ? ответ будет какой? потому что я так привыкла в дестве, мама там что-то я а что-то. Ну и что? ну выяснили? Очень плохо - прям хуже нет. Ну а дальше?

А если отвечать на вопос ЗАЧЕМ я так поступаю.

Тут все гораздо живей будет. И окажется - что не в маме дело совсем.)) А уже во взрослых штуках.
Ну и контсруктивное прояснение своего поведения. его мотиваций И следствий.
Все правильно. Это первый этап. Сначала ты понимаешь почему ты чувствуешь (поступаешь) так или иначе. А потом меняешь это "почему".
 
Нет, просто виновной быть не боюсь. Скажем так, если есть за что, то надо признать вину, извиниться, постараться исправить последствия. Это не страшно.
Страшно быть обвиненной несправедливо, за то, чего не совершал. И страшно, что кто-то важный поверит в эту виновность и наверное отвергнет. Поэтому надо доказать, что не виноватая я, он сам пришел)))
А здоровый человек не доказывает. Здоровому достаточно, что он сам внутри себя знает, что не виноват.
Он поверит и ты станешь плохой?
 
Выход один. В следующий раз при подобном разговоре не провалиться в ребёнка и не начать неосознанно доказывать что-то маме, проецируя её на мужа. А проснуться, и продолжить разговор как взрослая Галя со своим мужем. И это будет уже совсем другой разговор и другое ощущение себя у Гали.
Мне кажется, тебе хорошо пойдет терапия с внутренним ребенком. Погугли, это интересно
 
Смех и грех....
Позвонил. Пьяный. Плачет. Говорит - так сложились обстоятельства, что пришлось вернуться в город. Все мужики пошли по домам, у тебя же запрет на алкоголь дома, так я теперь на лавочке ночую. Плачет, жалко ему горемычному себя. Тьфу.
Говорю ты можешь идти домой спать, чего на лавочке ночевать.
Говорит да, спасибо, всю жизнь мечтал, чтобы ты мне позволила дома ночевать, на коврике, как собаке.... :bebe:
Не выдержала, говорю я занята, не могу больше разговаривать, положила трубку. Пошла дальше его рубашки гладить....
Ну вот что это. Они че все такие одинаковые? Собаки блин обездоленные, на коврики выгнанные....
Короче, недолго музыка играла.
И обязательно такая хрень перед чем-то важным происходит. По 1 сентября в 1 класс ребенку, то перед днем рождения чьим-то, вот сейчас перед отпуском моим. Нет чтоб завтра спокойно уехать, так придётся через вынос мозга пройти. Боже, дай силы...
И ведь какая-то чуйка есть, многие пишут. Надо к себе прислушиваться. Днем мелькнула мысль, что может раньше с рыбалки приехать. А вечером ни с того, ни с сего, тело странно повело себя - без всяких поводов начал живот крутить и пищеварение расстроилось. Вот думаю странно как-то, перед поездкой как назло. А оно вон оно что, теперь понятно.
 
Смех и грех....
Позвонил. Пьяный. Плачет. Говорит - так сложились обстоятельства, что пришлось вернуться в город. Все мужики пошли по домам, у тебя же запрет на алкоголь дома, так я теперь на лавочке ночую. Плачет, жалко ему горемычному себя. Тьфу.
Говорю ты можешь идти домой спать, чего на лавочке ночевать.
Говорит да, спасибо, всю жизнь мечтал, чтобы ты мне позволила дома ночевать, на коврике, как собаке.... :bebe:
Не выдержала, говорю я занята, не могу больше разговаривать, положила трубку. Пошла дальше его рубашки гладить....
Ну вот что это. Они че все такие одинаковые? Собаки блин обездоленные, на коврики выгнанные....
Короче, недолго музыка играла.
И обязательно такая хрень перед чем-то важным происходит. По 1 сентября в 1 класс ребенку, то перед днем рождения чьим-то, вот сейчас перед отпуском моим. Нет чтоб завтра спокойно уехать, так придётся через вынос мозга пройти. Боже, дай силы...
И ведь какая-то чуйка есть, многие пишут. Надо к себе прислушиваться. Днем мелькнула мысль, что может раньше с рыбалки приехать. А вечером ни с того, ни с сего, тело странно повело себя - без всяких поводов начал живот крутить и пищеварение расстроилось. Вот думаю странно как-то, перед поездкой как назло. А оно вон оно что, теперь понятно.
Оно вот тебе надо? Чуйки все эти, нервы, сорванные праздники и омраченные поездки.
 
А вот правило чистого дома ты зря нарушила. Пьяный - трубочку положила и дальше по своим делам пошла. Пока так не научишься, жить с ним не сможешь.
Галь, что такого особенного в нем или в твоей жизни, что ты непременно с ним жить должна? Я не говорю, не живи, я просто спросила
 
Да вроде как не имею права прям выгонять. Не получается так хладнокровно. Но он гордый, ночует на лавочке, наверное. А может придет. Пофиг.
А почему жить с ним должна... Да не должна. Дозреваю....
 
Да вроде как не имею права прям выгонять. Не получается так хладнокровно. Но он гордый, ночует на лавочке, наверное. А может придет. Пофиг.
А почему жить с ним должна... Да не должна. Дозреваю....
Почему не имеешь права?
Он не гордый, он пьяный. У него слезливая жалость к себе и такая же жалкая обида на этот несовершенный мир. Не понятно только почему ты все это всерьез принимаешь.
 
Не, Капля, уже не принимаю всерьёз. Вообще не хочу думать о его обидах и жалости. Пусть сам разбирается.
Насчёт гордый это шутка была, понятно что пьяное состояние все обьясняет, а не гордость.
 
И
А вот у меня был другой выход в подобной ситуации.

Мой выход был таким - если мне не хватает любви - значит мне придется завести свою внутреннюю маму, которая будет меня любить так сильно, чтоб мне не ходить с протянутой рукой к другим людям и не попрошайничать любви.

То есть не что не проваливаться в ребенка. Я хочу быть ребенком и хочу горевать - как пишет Женя - но мне нужна моя внутренняя мама, которая может меня успокоить и принять.

как то так.

То есть - получается даже выходы не одинаковы.
а как ты это делаешь? Можно на конкретных примерах?
 
Назад
Сверху Снизу