Снова срыв

Karissima

Участник
Не пьет 4 месяца 24 дня
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
148
Пол
женский
Очередной срыв. Я уже устала бороться. Пожалуйста, не осуждайте. Трешанину в своей жизни я устроила по полной. Я не вывожу этого глубокого чувства тотального одиночества, которое меня настигло, но в этом виновата я сама.

Что имею:
- полное отсутствие реализации в жизни (мне 40 лет, я занималась домом и детьми, муж настаивал, чтобы не работала)
- отсутствие финансов, еле еле проживаю на те деньги, которые зарабатываю
- отсутствие хоть какой либо любви к себе (эмоциональное насилие и абьюз имели место быть). Я чувствую, что как личность я разрушена
- диагнозы тревожное расстройство, депрессия (состою на учете в псих диспансере и наркологии), что еще затрудняет устроится на хорошую работу
- ребенок живет не со мной, нотариально подписала бумагу, мне его дают видеть только на выходные и иногда в будни, так как последний год я абсолютно не могла им заниматься в виду употребления и диагнозов
- да и много чего еще

Этого дна я достигла за 2 года. В августе 2021 я выпила на отдыхе свою бутылочку пива и в дальнейшем все больше и чаще. Не скажу, что прямо упивалась. Да, запои были, но усугублялось все еще и рецептурными препаратами. Так как депрессия была поставлена ранее, и ранее было эмоциональное выгорание от отношений, от которых нужно было бежать еще давно.

Но это как стокгольмский синдром. Чем больше меня унижали, тем больше я привязывалась и «любила». Это просто черные времена. Да и сейчас скучаю по тому человеку. Это больные отношения. И я понимаю, что это мой больной разум.

За два года - две дурки, три попытки самоубийства. И 7 месяцев в реабилитации. Вышла почти два месяца назад.

Сорвалась вчера. Не сильно. Но чувство вины и собственной ущербности на лицо.
Еще и от того, что сегодня и вчера писал сын, и просил его забрать и побыть с ним. А у меня сил нет. И депрессия, и апатия, и чувство вины и безысходности, что даже не могу время сыну уделить.

Сегодня читаю весь день форум. Слушаю спецкурс Фахреева. Читала про дневники Шичко. Где брать силы. Вроде и мозг хочет из этого выбраться. А сил физических и психических нет. Как-то так.
 
Очередной срыв. Я уже устала бороться.
Раз позволяешь бутылочку, всё остальное - следствие. Это как:
"Я устала бороться, вчера опять немножко подразнила соседского питбуля и он опять меня искусал. Гложет, гложет меня нескончаемое чувство вины. И денег нет".
 
....Где брать силы. ....
Берешь их в желании бросить пить. Если есть твердое желание, то и силы найдутся. Счетчик вроде ставится в профиле, в разделе информация.
 
Очередной срыв. Я уже устала бороться. Пожалуйста, не осуждайте. Трешанину в своей жизни я устроила по полной. Я не вывожу этого глубокого чувства тотального одиночества, которое меня настигло, но в этом виновата я сама.

Что имею:
- полное отсутствие реализации в жизни (мне 40 лет, я занималась домом и детьми, муж настаивал, чтобы не работала)
- отсутствие финансов, еле еле проживаю на те деньги, которые зарабатываю
- отсутствие хоть какой либо любви к себе (эмоциональное насилие и абьюз имели место быть). Я чувствую, что как личность я разрушена
- диагнозы тревожное расстройство, депрессия (состою на учете в псих диспансере и наркологии), что еще затрудняет устроится на хорошую работу
- ребенок живет не со мной, нотариально подписала бумагу, мне его дают видеть только на выходные и иногда в будни, так как последний год я абсолютно не могла им заниматься в виду употребления и диагнозов
- да и много чего еще

Этого дна я достигла за 2 года. В августе 2021 я выпила на отдыхе свою бутылочку пива и в дальнейшем все больше и чаще. Не скажу, что прямо упивалась. Да, запои были, но усугублялось все еще и рецептурными препаратами. Так как депрессия была поставлена ранее, и ранее было эмоциональное выгорание от отношений, от которых нужно было бежать еще давно.

Но это как стокгольмский синдром. Чем больше меня унижали, тем больше я привязывалась и «любила». Это просто черные времена. Да и сейчас скучаю по тому человеку. Это больные отношения. И я понимаю, что это мой больной разум.

За два года - две дурки, три попытки самоубийства. И 7 месяцев в реабилитации. Вышла почти два месяца назад.

Сорвалась вчера. Не сильно. Но чувство вины и собственной ущербности на лицо.
Еще и от того, что сегодня и вчера писал сын, и просил его забрать и побыть с ним. А у меня сил нет. И депрессия, и апатия, и чувство вины и безысходности, что даже не могу время сыну уделить.

Сегодня читаю весь день форум. Слушаю спецкурс Фахреева. Читала про дневники Шичко. Где брать силы. Вроде и мозг хочет из этого выбраться. А сил физических и психических нет. Как-то так.
Привет @Karissima , первое что мне захотелось сделать прочитав эти строки - обнять и пожалеть тебя. У тебя есть поддержка? Мама или может какой-то родной человек?
По теме ты пишешь сначала муж потом про отношения которые нужно было закончить, это его имеешь ввиду?
Сын один? С кем живёт?
У тебя жилье есть?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Да и сейчас скучаю по тому человеку. Это больные отношения. И я понимаю, что это мой больной разум.
Может ли быть так, что туда до сих пор утекают силы?
Надо уже отпустить и начать заботиться о себе.
 
Очередной срыв. Я уже устала бороться. Пожалуйста, не осуждайте. Трешанину в своей жизни я устроила по полной. Я не вывожу этого глубокого чувства тотального одиночества, которое меня настигло, но в этом виновата я сама.

Что имею:
- полное отсутствие реализации в жизни (мне 40 лет, я занималась домом и детьми, муж настаивал, чтобы не работала)
- отсутствие финансов, еле еле проживаю на те деньги, которые зарабатываю
- отсутствие хоть какой либо любви к себе (эмоциональное насилие и абьюз имели место быть). Я чувствую, что как личность я разрушена
- диагнозы тревожное расстройство, депрессия (состою на учете в псих диспансере и наркологии), что еще затрудняет устроится на хорошую работу
- ребенок живет не со мной, нотариально подписала бумагу, мне его дают видеть только на выходные и иногда в будни, так как последний год я абсолютно не могла им заниматься в виду употребления и диагнозов
- да и много чего еще

Этого дна я достигла за 2 года. В августе 2021 я выпила на отдыхе свою бутылочку пива и в дальнейшем все больше и чаще. Не скажу, что прямо упивалась. Да, запои были, но усугублялось все еще и рецептурными препаратами. Так как депрессия была поставлена ранее, и ранее было эмоциональное выгорание от отношений, от которых нужно было бежать еще давно.

Но это как стокгольмский синдром. Чем больше меня унижали, тем больше я привязывалась и «любила». Это просто черные времена. Да и сейчас скучаю по тому человеку. Это больные отношения. И я понимаю, что это мой больной разум.

За два года - две дурки, три попытки самоубийства. И 7 месяцев в реабилитации. Вышла почти два месяца назад.

Сорвалась вчера. Не сильно. Но чувство вины и собственной ущербности на лицо.
Еще и от того, что сегодня и вчера писал сын, и просил его забрать и побыть с ним. А у меня сил нет. И депрессия, и апатия, и чувство вины и безысходности, что даже не могу время сыну уделить.

Сегодня читаю весь день форум. Слушаю спецкурс Фахреева. Читала про дневники Шичко. Где брать силы. Вроде и мозг хочет из этого выбраться. А сил физических и психических нет. Как-то так.
Невозможно сорваться "не сильно", это алкоголизм и ты запустила систему поиска кайфа и веществ.

Тебе нужно срочно принимать меры, иначе разгонишься по новой и ещё жёстче.

Что думаешь делать? Жалеть себя не помогает, это очевидно
 
В августе 2021 я выпила на отдыхе свою бутылочку пива и в дальнейшем все больше и чаще.
А как ты жила до этого момента. Ты была в завязке или не пила раньше системно?
Когда появились признаки депрессии?
 
@Karissima, кстати
Как только перестанешь пить, начнут появляться деньги
 
Привет @Karissima , первое что мне захотелось сделать прочитав эти строки - обнять и пожалеть тебя. У тебя есть поддержка? Мама или может какой-то родной человек?
По теме ты пишешь сначала муж потом про отношения которые нужно было закончить, это его имеешь ввиду?
Сын один? С кем живёт?
У тебя жилье есть?
Привет. Спасибо. Да, вот именно это мне и нужно в данный момент, так хочется, чтобы кто-то обнял. Но у меня никого нет из близких. Мамы и папы уже нет в живых. Это тоже, наверное, обостряет чувство одиночества.
Родственников в этом городе нет. С подругами не общаюсь, когда употребляла, само по себе ушло это общение. Да и я никогда не показывала свой образ жизни. Никто скорее всего и не догадывается, что со мной произошло. Я тихо упивалась своим горем дома. На улицу, в гости и так далее выходила с улыбкой. В один момент просто стало уже невыносимо «сохранять лицо» в дерьмовой ситуации, улыбаться и говорить, что все хорошо. Проще было не общаться.

Квартира своя, с этим повезло.
 
А после реабилитации были силы?
Да. Были. Да и неделю назад были. Но эмоциональные качели вчера меня подтолкнули. Я взяла для себя много чего оттуда. Есть рабочие схемы. Да и форум читаю, помогает.

А то можно и пару месяцев в запоях проболтаться, как я этим летом. Меры нужно применять сейчас. Причём суровые.
Да, уже. Я это понимаю. Читала на форуме про дневники Шичко. Решила сегодня написать первый дневник.

А как ты жила до этого момента. Ты была в завязке или не пила раньше системно?
Когда появились признаки депрессии?
Депрессия появилась в 2020 году. Как раз на фоне моих больных отношений с мужем. Я уже не вывозила постоянного обесценивания, давления, его криков на меня, иногда (редко) замахивался и ударял. Я думала дело во мне. Навязывал чувство вины. Просто бесконечное чувство вины. Я старалась. Постоянно работала над собой, внешностью, постоянно курсы, треннинги. Но его все не устраивало. Постоянно сравнивал меня с другими женщинами, какие они классные и какая я ущербная. Я думала что вот-вот я изменюсь и все станет хорошо , перестанем ругаться, он обратит на меня внимание. А он становился еще жестче. Ну так и выгорела.

Невозможно сорваться "не сильно", это алкоголизм и ты запустила систему поиска кайфа и веществ.

Тебе нужно срочно принимать меры, иначе разгонишься по новой и ещё жёстче.

Что думаешь делать? Жалеть себя не помогает, это очевидно
Да жкс надо исключать. Я иду к этому. Но сегодня захотелось выговориться. Держать сейчас все в себе, тоже опасно.
 
Да. Были. Да и неделю назад были. Но эмоциональные качели вчера меня подтолкнули. Я взяла для себя много чего оттуда. Есть рабочие схемы. Да и форум читаю, помогает.


Да, уже. Я это понимаю. Читала на форуме про дневники Шичко. Решила сегодня написать первый дневник.


Депрессия появилась в 2020 году. Как раз на фоне моих больных отношений с мужем. Я уже не вывозила постоянного обесценивания, давления, его криков на меня, иногда (редко) замахивался и ударял. Я думала дело во мне. Навязывал чувство вины. Просто бесконечное чувство вины. Я старалась. Постоянно работала над собой, внешностью, постоянно курсы, треннинги. Но его все не устраивало. Постоянно сравнивал меня с другими женщинами, какие они классные и какая я ущербная. Я думала что вот-вот я изменюсь и все станет хорошо , перестанем ругаться, он обратит на меня внимание. А он становился еще жестче. Ну так и выгорела.


Да жкс надо исключать. Я иду к этому. Но сегодня захотелось выговориться. Держать сейчас все в себе, тоже опасно.
Ты с мужем разошлась, одна живешь?
 
:an:

Это хорошо, что не сильно. Больше ни-ни. ;D

Признаки обострения - https://notdrink.ru/threads/oleg-stecenko-kak-ne-pit.30312/#post-6910081
Профилактика срыва - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17206382
Признаки здоровья - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17058302
Спасибо за ссылки.

Да, вчера разок выпила. Но не критично. Опять появилось чувство, что как-будто нужно загасить этот эмоциональный фон. Притупить, так скажем. Но эффекта не было. На утро дикое чувство вины и депрессия.

Понимаю, что все. Надо завязывать. Основательно и на совсем. Потери огромные. Психика и физика. Надо себя восстанавливать.
 
Назад
Сверху Снизу