Снова срыв

Спасибо за ссылки.

Да, вчера разок выпила. Но не критично. Опять появилось чувство, что как-будто нужно загасить этот эмоциональный фон. Притупить, так скажем. Но эффекта не было. На утро дикое чувство вины и депрессия.

Понимаю, что все. Надо завязывать. Основательно и на совсем. Потери огромные. Психика и физика. Надо себя восстанавливать.
Ещё раз. Для алкаша нет понятия выпить некритично. Сразу в дрфаминовую яму и восстанавливаться как нуля почти, плюс возвращается физ потребность.
 
Да, вот именно это мне и нужно в данный момент, так хочется, чтобы кто-то обнял. Но у меня никого нет из близких.
Привет, учись обнимать себя сама) Работа с внутренним ребенком ( если слышала, может быть, из психологии)
Что имею:
- полное отсутствие реализации в жизни (мне 40 лет, я занималась домом и детьми, муж настаивал, чтобы не работала)
Это ты так видишь ситуацию, а я , например вижу, что ты реализовала себя в семье, у тебя большой опыт семейной жизни, муж и ребенок, это немало, это не у всех было и может быть, не стоит принимать это как само собой разумеется.
В твоем тексте мне ощущается, что ты не можешь/ не хочешь нести ответственность за свою жизнь. Все эти попытки суицида, обвинения мужа, что не давал тебе работать и т.д
А никто вместо тебя пить не бросит и проблемы твои не разрулит.
Прими ответственность за свои поступки, за свою жизнь на себя, ищи опору в себе, а не во внешних обстоятельствах или людях, никого не вини (и себя тоже не вини) Начни с нуля, не будь размазней. что значит нет сил, соберись и проведи день с сыном. Не потакай своим хотелкам.
Делай маленькие шажки и ты будешь гордиться собой со временем.
 
В твоем тексте мне ощущается, что ты не можешь/ не хочешь нести ответственность за свою жизнь. Все эти попытки суицида, обвинения мужа, что не давал тебе работать и т.д
А никто вместо тебя пить не бросит и проблемы твои не разрулит.
Да все верно. Надо брать ответственность. Здесь 100% правда

С психотерапевтом не работала?

Работала. И в реабилитации работала. Две недели как без, но потому что денег было в обрез. Но я продолжу. Мне сказали работать не менее года.

Ещё раз. Для алкаша нет понятия выпить некритично. Сразу в дрфаминовую яму и восстанавливаться как нуля почти, плюс возвращается физ потребность.

Блин, как же в точку. И правда. Дофаминовая яма и не важно сколько выпить.
 
Мне сказали работать не менее года.
Это полезная вещь, я хожу все время, уже лет пять раз в неделю . но у меня запросы разные, не связанные с алко)
Без психолога я бы намного дольше мучалась после развода.
Познаешь себя, уделяешь время себе, так гляди, и научишься любить себя, и чувство вины пройдет - не будет что запивать)
Все таки алкоголизм - психологическая проблема в первую очередь и нужно лечить голову.
 
Привет.
Жизнь в 40 лет только начинается,я себя успокаиваю на будущее ☺️Хотя уже сейчас ясно,что это правда!
Прекрати себя жалеть!Это прям очень важно!А с трезвостью придёт всё остальное: самоуважение,желание жить,любить, заниматься любимым делом (а оно появится 💯).
Работа.Если твои диагнозы мешают трудоустроиться,ищи другой способ заработка:шить,вязать,торты печь,букеты из конфет...может ещё что-то на компьютере печатать🤷
 
никто вместо тебя пить не бросит и проблемы твои не разрулит.
Прими ответственность за свои поступки, за свою жизнь на себя, ищи опору в себе, а не во внешних обстоятельствах или людях, никого не вини (и себя тоже не вини)
🤝
 
В такой ситуации как-то и не возникает мысли осуждать! Желаю добра и поправки! Найти заветный путь к выздоровлению.
Спасибо

Еще в реабилитационном центре мы изучали эффект группы и окно Джо Хари.
Так вот там было , что для терапевтического эффекта нужно из «я скрытого», переносить в «я открытое». Для многих зависимых это не свойственно. Да и я годами держала в себе все. Конечно, написала не все. Но даже то, что написала - было тяжело признаться и стоит рассказать. Но я это приняла как некую терапию. Спасибо всем кто откликнулся.
 
Я думала что вот-вот я изменюсь и все станет хорошо , перестанем ругаться, он обратит на меня внимание.
А потом вот с этим то работала?
Не каждый так легко попадет под влияние человека, который обесценивает.

Но мух надо отделить от котлет, с алкоголизмом отдельно работать, с тем что выше отдельно. Но проработать нужно и то и другое.
 
А вообще я вот протрезвела с помощью программы АА в том числе.

Я там никогда не была и не бываю одна, не могу сравнить с психотерапией, но для меня она сработала очень похоже по эффекту.
 
Тем более стоит завязать. И не пытаться заигрывать с бутылкой пива. Если Родион Раскольников лишь пару старушек грохнул - уже сложности на всю оставшуюся жизнь. Так же и с бухлом.
 
Я не наивная дурочка, но все же в стописятый раз спрошу: откуда берётся "баночка"? Не покупать не вариант?
Как это- пошёл в магаз, купил, поставил в холодильник, чтобы что?
НЕ ПОКУПАТЬ, тогда и не на чем срываться
 
Тем более стоит завязать. И не пытаться заигрывать с бутылкой пива. Если Родион Раскольников лишь пару старушек грохнул - уже сложности на всю оставшуюся жизнь. Так же и с бухлом.
Он пару грохнул?
 
Назад
Сверху Снизу