Снова срыв

Сегодня пойду на онлайн АА. Через два часа.

Сегодня опять поймала себя на мысли, что чувствую дикое одиночество. К вечеру оно усиливается. Страшно, что опять забудется этот ад похмелья и я снова захочу «расслабится». Как же это ужасно, когда ты сам себе не доверяешь.

Учитывая, мои потери в связи с запоями. Я потеряла семью, у меня забрали детей (не опека, просто после развода, родня решила, что будут жить у них). Вижу по выходным. У меня огромные потери в репутации. Я на учете в психушке и наркологии. Нет друзей. Я по сути одиночка. Уже давно. Родня со мной не общается. Все забили на меня. Работы пока тоже нет.

Хотя, что уж тут говорить. Даже когда у меня все это было, я всегда чувствовала себя одной, жалость к себе, избегание людей, не умела говорить о том что меня беспокоит. Вот где и надо было «рыть» тогда. Ведь тогда проблемы были ни «на лицо». А я бухала. А сейчас у меня то, к чему я шла. Тотальное одиночество. И можно тут сидеть и жалеть себя дальше.

Но не буду. Буду выкарабкиваться.
 
Расскажите, у вас также ? Как боретесь ?
Давно уже отпустило. У меня это день-два. То есть раньше было сложнее, но когда понял механику зависимости - не парит.
Ну мало ли недомоганий случается - не катастрофа.
 
Сегодня пойду на онлайн АА. Через два часа.

Сегодня опять поймала себя на мысли, что чувствую дикое одиночество. К вечеру оно усиливается. Страшно, что опять забудется этот ад похмелья и я снова захочу «расслабится». Как же это ужасно, когда ты сам себе не доверяешь.

Учитывая, мои потери в связи с запоями. Я потеряла семью, у меня забрали детей (не опека, просто после развода, родня решила, что будут жить у них). Вижу по выходным. У меня огромные потери в репутации. Я на учете в психушке и наркологии. Нет друзей. Я по сути одиночка. Уже давно. Родня со мной не общается. Все забили на меня. Работы пока тоже нет.

Хотя, что уж тут говорить. Даже когда у меня все это было, я всегда чувствовала себя одной, жалость к себе, избегание людей, не умела говорить о том что меня беспокоит. Вот где и надо было «рыть» тогда. Ведь тогда проблемы были ни «на лицо». А я бухала. А сейчас у меня то, к чему я шла. Тотальное одиночество. И можно тут сидеть и жалеть себя дальше.

Но не буду. Буду выкарабкиваться.
Привет.
Это проявление болезни. Если не получать помощь, если быть одиноким - всё усилится.
Собрания АА, жизнь в 12 шагах решают большинство проблем.
На первое время люди из сообщества станут друзьями, единомышленниками, помощниками, наставниками.
А дальше, со временем и приложенными усилиями, появится здравомыслие, новая репутация, уверенность в себе.
 
На первое время люди из сообщества станут друзьями, единомышленниками, помощниками, наставниками.
Вот да, тоже хотела об этом сказать. С АА ты точно не будешь одинока, если не захочешь сама. Я уже десять лет живу вдвоем с ребенком-инвалидом. Причем, как ни странно, испытывать чувство одиночества начала сильнее, когда перестала употреблять, через какое-то время. Форум - очень мощная поддержка в этом смысле, но даже голос по телефону (у меня спонсор-онлайн) - это еще более тесная связь с миром людей. Что говорить про живые группы.
И да,
жизнь в 12 шагах решают большинство проблем.
Заметила, что все становится как-то проще. Не надо искать ответы, они уже найдены за тебя.
Большая-большая поддержка тебе:obnim1:
 
Давно уже отпустило. У меня это день-два. То есть раньше было сложнее, но когда понял механику зависимости - не парит.
До меня только начинает доходить
Привет.
Это проявление болезни. Если не получать помощь, если быть одиноким - всё усилится.
Собрания АА, жизнь в 12 шагах решают большинство проблем.

Вот да, тоже хотела об этом сказать. С АА ты точно не будешь одинока, если не захочешь сама. Я уже десять лет живу вдвоем с ребенком-инвалидом. Причем, как ни странно, испытывать чувство одиночества начала сильнее, когда перестала употреблять, через какое-то время. Форум - очень мощная поддержка в этом смысле, но даже голос по телефону (у меня спонсор-онлайн) - это еще более тесная связь с миром людей. Что говорить про живые группы.
И да,
Большая-большая поддержка тебе:obnim1:
Чувствую от вас ребята поддержку. Поэтому и пишу. Пусть будет дневник трезвости, вместо «снова срыв» и кучи проблем.
 
Сама надеюсь, что тоже буду помогать когда то кому-то. Но вот вчера еще Стеценко читала. И до меня вещи стали доходить, на самом деле, что такое зависимость. Хотя прошла две реабилитации. Тоже там была теория. Но как говорится нужно было опять по граблям пройтись, чтобы понять. Срыв - это не про употребить
 
Сегодня пойду на онлайн АА. Через два часа.

Сегодня опять поймала себя на мысли, что чувствую дикое одиночество. К вечеру оно усиливается. Страшно, что опять забудется этот ад похмелья и я снова захочу «расслабится». Как же это ужасно, когда ты сам себе не доверяешь.

Учитывая, мои потери в связи с запоями. Я потеряла семью, у меня забрали детей (не опека, просто после развода, родня решила, что будут жить у них). Вижу по выходным. У меня огромные потери в репутации. Я на учете в психушке и наркологии. Нет друзей. Я по сути одиночка. Уже давно. Родня со мной не общается. Все забили на меня. Работы пока тоже нет.

Хотя, что уж тут говорить. Даже когда у меня все это было, я всегда чувствовала себя одной, жалость к себе, избегание людей, не умела говорить о том что меня беспокоит. Вот где и надо было «рыть» тогда. Ведь тогда проблемы были ни «на лицо». А я бухала. А сейчас у меня то, к чему я шла. Тотальное одиночество. И можно тут сидеть и жалеть себя дальше.

Но не буду. Буду выкарабкиваться.
Привет! Прочитала твою историю и прям затронула меня за живое.. очень много общих моментов, только у меня ребенка нет. Я от своего психопата сбежала на убитую съемную квартиру, когда невмоготу уже было. От горя и беспросветности там уходила в запои, да еще и на психотропные препараты. Что в голове моей тогда творилось и врагу не пожелаешь. Но только все эти обстоятельства это были попытки
оправдать мои пьянки, я и до этого бухала, но теперь то была настоящая ПРИЧИНА, мне же плохооо и тяжело морально.
Но хочу сказать алкоголь только лишь усугублял проблемы. Ни на грамм мне не становилось легче. Наоборот процесс психологического восстановления шел гораздо медленнее.
Сейчас, спустя 2,5 года у меня все наладилось. Но, если бы тогда я взяла себя в руки и не скатывалась периодически в синюю яму, то жизнь бы моя стала лучше гораздо раньше.
Бери себя в руки, пожалуйста 🙏
Чем раньше ты полностью откажешься от алкоголя, тем быстрее восстановишься в физическом и психологическом плане. Безвыходных ситуаций не бывает. Все у тебя со временем наладится.
 
От горя и беспросветности там уходила в запои, да еще и на психотропные препараты. Что в голове моей тогда творилось и врагу не пожелаешь.
Алкоголь с психотропными препаратами разрушает все еще быстрее. Есть тоже такой опыт. И восстанавливается дольше.
.Но только все эти обстоятельства это были попытки
оправдать мои пьянки, я и до этого бухала, но теперь то была настоящая ПРИЧИНА, мне же плохооо и тяжело морально.
Во во «настоящая причина». Ни одна не может оправдать употребление. Ни одно употребление не решит проблему. Иногда я испытываю чувство грусти, что не поняла это раньше. Но уже грусти, раньше была такая боль, такая дыра и отчаяние.

Рада что у тебя все хорошо. Ты смогла. Значит и я тоже. Спасибо за поддержку.
 
Да, сегодня уже лучше. Депрессия шпарит. Но отговариваю жалеть себя. Это для меня опасно. Напоминаю себе, что когда было хорошо, я тоже жалела себя и подвергала одиночеству. И от того больше жалела.

Намерена сегодня снова на АА онлайн. Вечером.

Ну а сейчас прибираюсь потихоньку. Голова кружится сильно, сердце еще стучит. Но очень важно чистота дома. Это тоже успокаивает. Без фанатизма. Спокойно убираю, если плохо становится, то чай попью. Форум почитаю.

Приготовила борщ. Еще что-нибудь попозже сделаю покушать. Что-то из того что есть в холодильнике.

Вот так думаю и день пройдет. А завтра еще легче будет.
 
Я думаю что теорию уже нужно осваивать. Мозги работают.

Вчера на АА затронули такую тему как причины алкоголизма. Внутренние и внешние. Многих послушала, сама высказалась. Хоть и не хотела. Но причина - это махровый эгоизм, завернутый в красивую или не очень оболочку. Вот теперь думаю дальше над этим. А ведь и правда (я про себя)
 
Пишут - что алкоголизм это Био психо социально и духовная болезнь. Но в основе эгоизм. У всех это биопсихосоциодуховная по разному проявляется. У кого-то конченая. У кого то еще социально приемлемая. Но купнуть если вглубь…
 
Моё мнение таково: людям навязывает потенциально опасное вещество. Кто-то втягивается.
Ну кто-то и нет. Я смотрю на свою сестру. Исходные данные одинаковы, в одной семье росли. Но она лет в 15-16 попробовала алко, траву, курить. А я попробовала уже после 18, потом тоже не пила долго. Ну в 25 лет начала. Видите ли так горе по поводу смерти отца переживать легче, затем развод, затем еще причины находились.

Вот думаю почему одни вообще не пьют , а другие пьют.

Хотя и я, и моя сестра дети отца, деда, дяди махровых алкоголиков. И видели и наркоманию , и алкоголизм с детства. И последствия

Но итог разный
 
Назад
Сверху Снизу