Снова срыв

Вчера ощутила сильнейшую тягу. Причем утром. Очень долгое время, когда еще было ЕУ, но без запоев, у меня тяга просыпалась только вечером и сначала приходило чувство тоски. Дикой тоски и одиночества, часа так в 16:00 или 17:00. Затем все сменялось мыслями, как бы выпить и снять это состояние. Так как чувство просто не выносимое.

Но последние годы, вот так иногда ловлю себя на мысли о тяге утром или днем. Иногда это конечно превращалось уже в употребление. Но ведь тяга не возникает сама по себе? Мне пока не удалось отследить , от чего возникают такие мысли
 
Я любил с утра выжрать. Собсно пока не начал это практиковать - считался "умеренным".
Зато в итоге пришёл к тому, что пить не нужно, совсем. А так бы болтался, как говно в КУ.
 
Почитала сегодня Ужасы похмелья. Тягу снимает. Ну пока. В общем пока действует, буду применять этот метод.
 
Вчера ощутила сильнейшую тягу. Причем утром. Очень долгое время, когда еще было ЕУ, но без запоев, у меня тяга просыпалась только вечером и сначала приходило чувство тоски. Дикой тоски и одиночества, часа так в 16:00 или 17:00. Затем все сменялось мыслями, как бы выпить и снять это состояние. Так как чувство просто не выносимое.

Но последние годы, вот так иногда ловлю себя на мысли о тяге утром или днем. Иногда это конечно превращалось уже в употребление. Но ведь тяга не возникает сама по себе? Мне пока не удалось отследить , от чего возникают такие мысли
Привет, тс!
Алкоголизм и алкопрограма штука коварная.
Представь что перед тобой гроссмейстер которые играет сотни тысяч партий одновременно и выигрывает, но говорит, что ты умница, тебе удастся его побороть...
Это он, алкоголь (с арабского Аль Кхаголь - "лишающий разума")
То что ты хочешь побороть эту болезнь и уйти в стойкую ремиссию возможно только при ежедневной работе
То что ты испытала это тяга и саморазвод
Организм может физически толкать тебя употребить, может найти внешние причины для употреба, но надо четко понимать что это голос алкопрограммы а не адекватные мысли
И в такие моменты знать, как быть. Приемы очень эффективно помогают снять это состояние :
1) дыхание - три секунды вдох, три секунды задержка, три секунды выдох, три секунды задержка и так несколько минут.
2) молитва - представь, что это не твои мысли, а бесы обступают тебя, если ты верующая. И серьезно без шуток начни молиться, просить о спасении души.
3) бег - пробеги триста метров, очень помогает отвлечься.
4) три мочки ушей. Это может тоже помочь.
А в свободное от тяги время или заниматься по методу Шичко или АА
Не теряй время :finger2:
 
Обнулилась. Устроила себе мини запой на 3 дня. Ненавижу себя. Не умею жить трезво. Но сегодня пить уже не буду. Испытываю ужасы похмелья. Читаю форум. Дома срач
 
Обнулилась. Устроила себе мини запой на 3 дня. Ненавижу себя. Не умею жить трезво. Но сегодня пить уже не буду. Испытываю ужасы похмелья. Читаю форум. Дома срач
Привет.
За что ненавидишь себя? Что стало не устраивать?
Натворила дел, что ли?
 
Обнулилась. Устроила себе мини запой на 3 дня. Ненавижу себя. Не умею жить трезво. Но сегодня пить уже не буду. Испытываю ужасы похмелья. Читаю форум. Дома срач
Не очень хорошо. Можно даже сказать - скверно. Но если остановилась - не катастрофа.
 
За свою слабость. За то что сорвалась. Не устояла.
Спешу обрадовать. Когда человек понимает, что у него проблемы с алкоголизмом, а не с алкоголем, у него появляется шанс решить проблему.
Когда ужаснулся от того, что не хочу пить, но иду и пью, я сделал первый шаг.
Я стал искать выход, направление.
Первым делом загуглил, "секта" )))))))))))
 
Мне пока не удалось отследить, от чего возникают такие мысли
От того, что таково устройство ума. Вырабатываются варианты поведения - "выпить - не выпить", " курица - рыба", "налево - направо". Следующий этап - выбор из этих вариантов. Есть ситуации, когда чаще вырабатываются варианты "выпить - не выпить":
1. Правило HALT (Hungry - Angry - Lonely - Tired) - не быть голодным, злым, одиноким, расстроенным - в этих состояниях могут возникнуть позывы к употреблению алкоголя.
Регулярно и хорошо питайся. Вне дома имей с собой шоколад и т.п., чтобы при необходимости перекусить. Принимай витамины. Проверь здоровье, пройди диспансеризацию, выполняй назначения врача.
Общайся на форуме. Задавай вопросы, читай советы, уточняй, пиши свои мысли. По желанию и возможности посещай онлайн или "живые" встречи групп трезвости, присоединись к марафону в разделе "Трезвеем вместе".
Прочти гайд-бук по форуму и об алкоголизме (интоксикации) и зависимости (психической неустойчивости), книгу Стеценко "Как не пить", книгу АА "Жить трезвыми". Изучай информацию в разделе "Методы избавления от алкоголизма", темы с пометкой "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить", опыт других людей в разделе "Я трезв". Читай, смотри, слушай другие материалы в разделе "Медиатека". Возьми полезные идеи и используй их на деле.
Избегай волнений, стрессов, конфликтов, чувства обиды, вины, гнева. Подмечай ситуации, состояния, когда появляются мысли об употреблении алкоголя, и научись вести себя так, чтобы они не перерастали во влечение. Поменяй места, обстановку, в которой ты находился в то время дня, когда раньше выпивал. Введи в привычку распорядок дня, чтобы было достаточно времени для работы над собой, отдыха, сна, восстановления сил.
2. Правило чистого дома и чистых рук. Границы безопасности.
Не обдумывай, не вставай, не одевайся, не выходи, не смотри, не подходи, не выбирай, не бери в руки, не покупай, не приноси, не открывай, не наливай, не набирай в рот, не проглатывай. Убери в доме алкоголь, посуду для употребления алкоголя, продукты, которые были закуской. Поменяй маршруты на работу и по другим делам, чтобы избегать посещения мест, где продают алкоголь, где раньше выпивал, где можно встретить тех, с кем раньше выпивал. Имей при сумму денег, необходимую только для покупок, чтобы не оставалось на приобретение алкоголя. Избегай или минимизируй общение с теми, с кем раньше выпивал. По возможности сообщи близким о своем решении и попроси их также не употреблять алкоголь. Избегай застолий с алкоголем. Избегай читать книги, смотреть видео, слушать музыку, где положительно говорится об употреблении алкоголя.
 
Последнее редактирование:
Обнулилась. Устроила себе мини запой на 3 дня. Ненавижу себя. Не умею жить трезво. Но сегодня пить уже не буду. Испытываю ужасы похмелья. Читаю форум. Дома срач
Привет!
А на каком сроке произошел срыв?
Работала над Трезвостью по какой программе?
Знаешь про предвестники срыва в своем случае? Анализировала сценарий?
 
Привет!
А на каком сроке произошел срыв?
Работала над Трезвостью по какой программе?
Знаешь про предвестники срыва в своем случае? Анализировала сценарий?
Да я и трезвая то не успела побывать. Сначала разрешила себе один раз. Затем через пару дней. Затем запой. Но судя по всему не анализовала.

Устала на самом деле. Сил нет
 
Вот именно что нет. Надо начинать. Читать и смотреть.
Знание - сила! Пьющий человек как правило витает в ложных убеждениях, а если их развенчивать - меньше будет тянуть на эту мерзость.
 
Да я и трезвая то не успела побывать. Сначала разрешила себе один раз. Затем через пару дней. Затем запой. Но судя по всему не анализовала.

Устала на самом деле. Сил нет
Может с новой попыткой начать делать то, что делают другие на форуме?
Я про Шичко, например.
Глупо ожидать иного результата от того что делаешь или не делаешь как раньше. Как говориться - для срыва делать ничего не нужно, он сам придет.
Совет - качай в телеграмм бот Шичко, работай по нему, там первые десять дней лекции, конспектируй и учи некоторое количество инфы, а перед сном минут на двадцать дневники пиши. Очень эффективно работает
 
Назад
Сверху Снизу