Снова срыв

@Karissima, у меня был такой же, как у тебя,брак: муж ментальный абъюзер, уговорил меня не работать и т.п.
И тогда я и начала пить. Теперь с моими знаниями об абъюзерах и алкоголе я бы не с стала это делать, но мы все умные " мыслями опосля"
Мне было намного больше лет, когда я, наконец, развелась. Детей общих не было, слате.
12 лет ребёнку? Критический возраст.
 
@Karissima, у меня был такой же, как у тебя,брак: муж ментальный абъюзер, уговорил меня не работать и т.п.
И тогда я и начала пить. Теперь с моими знаниями об абъюзерах и алкоголе я бы не с стала это делать, но мы все умные " мыслями опосля"
Мне было намного больше лет, когда я, наконец, развелась. Детей общих не было, слате.
12 лет ребёнку? Критический возраст.
Да, и как говорится, не нужно винить другого в своем употреблении. Ведь я тоже как то его привлекла и сама замуж за него вышла, насильно не выдавали. Значит мне было так удобно. Значит мне было удобно начать выпивать , прикрываясь абьюзом. Ну и как тут сказали, действительно, снимать с себя ответственность.

Да, все я понимаю. Что и начинать нельзя. Даже капли в рот. Даже думать и отвечать своим мыслям.

Я в 40 многому учусь. Как будто все сначала. Трудно. Иногда невыносимо. Еще и разрешила себе вчера чуток. Хоть и нельзя.

Я теперь тоже, знаниями об абьюзе и нарциссах обладаю, когда первый раз слушала об этом, волосы дыбом вставали. Настолько все было про мои отношения. А я в отношениях многое принимала, что так и должно быть. Что так у всех. А оказывается это когнитивное искажение, как сказала мой психолог. Но и это началось не сразу. Все как-то постепенно.

Много работы предстоит над собой.
 
Да, и как говорится, не нужно винить другого в своем употреблении. Ведь я тоже как то его привлекла и сама замуж за него вышла, насильно не выдавали. Значит мне было так удобно. Значит мне было удобно начать выпивать , прикрываясь абьюзом. Ну и как тут сказали, действительно, снимать с себя ответственность.

Да, все я понимаю. Что и начинать нельзя. Даже капли в рот. Даже думать и отвечать своим мыслям.

Я в 40 многому учусь. Как будто все сначала. Трудно. Иногда невыносимо. Еще и разрешила себе вчера чуток. Хоть и нельзя.

Я теперь тоже, знаниями об абьюзе и нарциссах обладаю, когда первый раз слушала об этом, волосы дыбом вставали. Настолько все было про мои отношения. А я в отношениях многое принимала, что так и должно быть. Что так у всех. А оказывается это когнитивное искажение, как сказала мой психолог. Но и это началось не сразу. Все как-то постепенно.

Много работы предстоит над собой.
Это ВИКТИМНОСТЬ. Почитай об этом.
 
Я теперь тоже, знаниями об абьюзе и нарциссах обладаю
Знания, полученные в процессе выпивки - это не то. Знания должны работать, а в трезвость их вытащить сложно.
 
Знания, полученные в процессе выпивки - это не то. Знания должны работать, а в трезвость их вытащить сложно.
Не имеет значения. Знания об абъюзе "добываются" в любой момент. Как раз эти знания могут помочь в трезвости
 
Знания об абъюзе "добываются" в любой момент.
Когда бухал, искрил и допускал развод. Жена считывала и подкидывала уголь в топку. А сейчас - без толку. Ещё не как скала, но около того.
 
То есть, обидчика оправдывает то, что кто-то выпил? Ню- ню
Не обязательно, когда я выпивал, даже порой ровнее обстановка была. Ну сказала пару дежурных фраз в мой адрес - и норм.
А когда не пьёт, деньги приносит и даже что-то по дому делает - страшное оскорбление!
 
Не обязательно, когда я выпивал, даже порой ровнее обстановка была. Ну сказала пару дежурных фраз в мой адрес - и норм.
А когда не пьёт, деньги приносит и даже что-то по дому делает - страшное оскорбление!
То есть, жена вас абъюзила?
 
То есть, жена вас абъюзила?
А чёж пьяницу не по абъюзить? Бухло повреждает тонкие структуры отношений, и всё становится более жёстким и скандальным.
Многие просто не парятся, так и живут)
 
Привет, моя поддержка, тоже лежала в дурке. Если вышла два месяца назад, почему не пьешь таблетки? Ты же понимаешь, что такое самочувствие потому что не лечишь, а усугубляешь проблемы?
Мой совет от души: пролечи псих.заболевания как следует, параллельно отказавшись от алкоголя и все наладится. Вот увидишь.
Для отказа: будь на форуме, читай книги (Зайцева; Мельникова); дальше или АА или дневники Шичко
 
Привет. Спасибо. Да, вот именно это мне и нужно в данный момент, так хочется, чтобы кто-то обнял. Но у меня никого нет из близких. Мамы и папы уже нет в живых. Это тоже, наверное, обостряет чувство одиночества.
Родственников в этом городе нет. С подругами не общаюсь, когда употребляла, само по себе ушло это общение. Да и я никогда не показывала свой образ жизни. Никто скорее всего и не догадывается, что со мной произошло. Я тихо упивалась своим горем дома. На улицу, в гости и так далее выходила с улыбкой. В один момент просто стало уже невыносимо «сохранять лицо» в дерьмовой ситуации, улыбаться и говорить, что все хорошо. Проще было не общаться.

Квартира своя, с этим повезло.
понимаю тебя. тоже захотелось тебя обнять и поддержать. ты справишься. алкоголь очень сильный депрессант, кстати. я раньше этого не знала. именно он заставляет чувствовать одиночество, тоску и пустоту. все не так и ты это увидишь, когда откажешься от него. а еще - любая боль конечна. Не спеши уходить с этого мира, тебе есть для кого жить.
У меня тоже заболевания псих. есть, из-за них захотела отказаться от алкоголя, потому что чувствовала, что настолько усиливается депрессия, что уже на полном серьезе мысли идут об уходе из жизни. И знаешь, я вот три месяца на антидепрессантах, без алкоголя - и чувствую себя значительно лучше, вот прям небо и земля. Попробуй и ты. Верю в тебя❤️
 
Привет. Спасибо. Да, вот именно это мне и нужно в данный момент, так хочется, чтобы кто-то обнял. Но у меня никого нет из близких. Мамы и папы уже нет в живых. Это тоже, наверное, обостряет чувство одиночества.
Родственников в этом городе нет. С подругами не общаюсь, когда употребляла, само по себе ушло это общение. Да и я никогда не показывала свой образ жизни. Никто скорее всего и не догадывается, что со мной произошло. Я тихо упивалась своим горем дома. На улицу, в гости и так далее выходила с улыбкой. В один момент просто стало уже невыносимо «сохранять лицо» в дерьмовой ситуации, улыбаться и говорить, что все хорошо. Проще было не общаться.

Квартира своя, с этим повезло.
Привет ,у меня тоже нет родителей .И да это здорово обостряет чувство одиночества .
В 21 году я потеряла маму ,и именно в этот период поняла что я у себя одна.
Давай вместе трезветь :obnim1:
Непростая у тебя ситуация .Но думаю все можно решить ,но нужно оставаться трезвым .
 
В этой стране все поголовно разбираются в футболе, медицине и политике психологии.
 
Привет! Очень отзывается твоя история в плане отношений с мужем. После развода человек проживает несколько стадий. Там и отрицание, и горевание, и торг, и депрессия. Можешь почитать об этом. Главное, не застрять в одной из стадий на долгие годы, а алкоголь этому очень сильно способствует. Лучше, конечно, психотерапевт и какие то препараты для поддержки. И, поверь, ничего не потеряно ещё в жизни. Не будешь употреблять, сын вырастет твоей поддержкой и опорой. А ради этого стоит побороться, согласись!!!
 
Очередной срыв. Я уже устала бороться. Пожалуйста, не осуждайте. Трешанину в своей жизни я устроила по полной. Я не вывожу этого глубокого чувства тотального одиночества, которое меня настигло, но в этом виновата я сама.

Что имею:
- полное отсутствие реализации в жизни (мне 40 лет, я занималась домом и детьми, муж настаивал, чтобы не работала)
- отсутствие финансов, еле еле проживаю на те деньги, которые зарабатываю
- отсутствие хоть какой либо любви к себе (эмоциональное насилие и абьюз имели место быть). Я чувствую, что как личность я разрушена
- диагнозы тревожное расстройство, депрессия (состою на учете в псих диспансере и наркологии), что еще затрудняет устроится на хорошую работу
- ребенок живет не со мной, нотариально подписала бумагу, мне его дают видеть только на выходные и иногда в будни, так как последний год я абсолютно не могла им заниматься в виду употребления и диагнозов
- да и много чего еще

Этого дна я достигла за 2 года. В августе 2021 я выпила на отдыхе свою бутылочку пива и в дальнейшем все больше и чаще. Не скажу, что прямо упивалась. Да, запои были, но усугублялось все еще и рецептурными препаратами. Так как депрессия была поставлена ранее, и ранее было эмоциональное выгорание от отношений, от которых нужно было бежать еще давно.

Но это как стокгольмский синдром. Чем больше меня унижали, тем больше я привязывалась и «любила». Это просто черные времена. Да и сейчас скучаю по тому человеку. Это больные отношения. И я понимаю, что это мой больной разум.

За два года - две дурки, три попытки самоубийства. И 7 месяцев в реабилитации. Вышла почти два месяца назад.

Сорвалась вчера. Не сильно. Но чувство вины и собственной ущербности на лицо.
Еще и от того, что сегодня и вчера писал сын, и просил его забрать и побыть с ним. А у меня сил нет. И депрессия, и апатия, и чувство вины и безысходности, что даже не могу время сыну уделить.

Сегодня читаю весь день форум. Слушаю спецкурс Фахреева. Читала про дневники Шичко. Где брать силы. Вроде и мозг хочет из этого выбраться. А сил физических и психических нет. Как-то так.
Привет и поддержка тебе:obnim1:
Где брать силы? Да как сказать... Наверное, для начала именно признать бессилие. Мне помогло и помогает.
Ты была на реабилитации по теме зависимости? Как к программе АА относишься? (прости, если вдруг пропустила)
 
Если вышла два месяца назад, почему не пьешь таблетки? Ты же понимаешь, что такое самочувствие потому что не лечишь, а усугубляешь проблемы?
Мой совет от души: пролечи псих.заболевания как следует, параллельно отказавшись от алкоголя и все наладится. Вот увидишь.
Спасибо. Да, я пью до сих пор АД.
Да, есть намерение совсем бросить. Форум читаю.
Давай вместе трезветь :obnim1:
Непростая у тебя ситуация .Но думаю все можно решить ,но нужно оставаться трезвым .
Давай. Я думаю, что пока мы живы, пока здоровы (пусть и относительно) все в наших силах. Просто вот в понедельник поймала такое отчаяние. И на 1 день ушла. Но остановилась и вот теперь снова тут.
Не будешь употреблять, сын вырастет твоей поддержкой и опорой. А ради этого стоит побороться, согласись!!!
Определенно! Спасибо за поддержку.
Привет и поддержка тебе:obnim1:
Где брать силы? Да как сказать... Наверное, для начала именно признать бессилие. Мне помогло и помогает.
Ты была на реабилитации по теме зависимости? Как к программе АА относишься? (прости, если вдруг пропустила)
Начала общаться недавно с АА в нашем городе. Была пока только на онлайн собраниях. Купила книгу. Спонсора еще не выбрала. Но иду к этому. И в воскресенье оффлайн собрание - думаю, что пойду.
А какие у тебя отношения с родителями были? Как ты себя в детстве ощущала?
В детстве тоже была все время одна. Родители своими делами занимались. Кушать есть, одета - ну и хорошо. Я ребенок 90-х, то есть мое школьное время это 90-е. Думаю у многих так было.
 
Назад
Сверху Снизу