Снова срыв.Опять выпила и не смогла остановиться.

Ты же не мышь подопытная, бессловесная и бесправная, правда?
Если люди не слышат твоего "нет" - наверное, стоит сильно задуматься о целесообразности общения с ними.
Ясное дело с такими не общаюсь. Уже.
 
Нет. Это я когда дома хочу выпить бокальчик вина)
А потом чета раз бутылка два бутылка с утра плохо, ещё бутылка.
Тут два выхода.
Не начинать, или потом страдать.
 
Это точно. Я уже 15 лет себе вру и окружающим, аж противно от себя становится.
Все мы так.

Когда врать перестаешь, легче становится.

Еще Марк Твен говорил, что очень хороший способ не путаться в показаниях — всегда говорить правду.
 
На самом деле вовсе не обязательно вдаваться в интимные подробности, что ты алкаш, что ты там ссышься под себя, что на форуме сидишь, что ты там еще делаешь. Реально достаточно просто озвучить "Я не хочу".
 
Да после бокальчика получается нажраться)
Да всегда получается нажраться, для этого всё и затевается же изначально)))
Выпью бокальчик - просто предлог и картинка из больной головы, лишь бы начать заливать.
 
На самом деле вовсе не обязательно вдаваться в интимные подробности, что ты алкаш, что ты там ссышься под себя, что на форуме сидишь, что ты там еще делаешь. Реально достаточно просто озвучить "Я не хочу".
Вот я сколько читаю, никак не могу понять, почему нельзя просто не хотеть. Если я не люблю какую то еду, спокойно говорю, что не хочу, без объяснений.

С 3 месяцами тебя! ✨🎉✨💐✨
 
На какое первое?
Ты же в употребе.
Так и автор там же... Не может она пока что твердое нет подругам сказать... Наберётся опыта трезвости, сможет потом отказаться без предлогов... Я так делала... Помогло...
 
Я не считаю себя алкоголиком, потому что выпиваю очень редко, не ухожу в недельные запои. Но если стоит выпить хоть каплю остановится не могу пока не отключусь. Хочу научиться себя контролировать чтобы никогда, не под каким предлогом не выпивать первую каплю. Полностью отказаться от алкоголя.
Лаваааандааа горная лавандааа …
Сколько лет прошло есть только я и ты..
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу