Снова срыв.Опять выпила и не смогла остановиться.

Лови поддержку!
Друзья,подруги, если реально ценят тебя, то примут и будут общаться , у меня по началу тоже были недопонимания,вплоть до того,что отказывались в гости позвать или сами приехать,потому что я не пью, сейчас как-то попроще, привыкли, подшучивают,мол,ждут развязки) а вот мне становится неинтересно с ними,когда они уже под мухой,деградация....
Сама не пей, читай,изучай,пиши, трезвая жизнь прекрасна)!
 
Так и автор там же... Не может она пока что твердое нет подругам сказать... Наберётся опыта трезвости, сможет потом отказаться без предлогов... Я так делала... Помогло...
Она себе не может сказать "нет".
Подруги - это уже так, предлог.
 
Вот я сколько читаю, никак не могу понять, почему нельзя просто не хотеть. Если я не люблю какую то еду, спокойно говорю, что не хочу, без объяснений.

С 3 месяцами тебя! ✨🎉✨💐✨
НЕ знаю, я так и говорю, мне пофиг на всех в этом смысле.

Спасибо, я стараюсь)))
 
твердое нет подругам сказать... Наберётся опыта трезвости,
Если не говорить нет, то опыт трезвости под большим вопросом вообще-то.
Но грабли и "срывы" каждые неделю-две никто не отменял. Подружки же, че.
 
НЕ знаю, я так и говорю, мне пофиг на всех в этом смысле.

Спасибо, я стараюсь)))
Ко мне не возникает никаких доп вопросов почему-то. Может нужно тревожиться на эту тему начать, типа меня в компании не уважают и не ценят, аж алкаху не заливают, экономят :-D
 
На самом деле вовсе не обязательно вдаваться в интимные подробности, что ты алкаш, что ты там ссышься под себя, что на форуме сидишь, что ты там еще делаешь. Реально достаточно просто озвучить "Я не хочу".

Это точно. Я уже 15 лет себе вру и окружающим, аж противно от себя становится.
А самое противное, что я когда напиваюсь начинаю всем звонить, писать, могу что то обидное сказать, а потом на утро ничего не помнить и сгорать от стыда. Вчера обидела человека, даже не помню что говорила, а он сегодня со мной не хочет разговаривать, даже мои извинения не принимает. Как теперь с этим жить.....
 
Она себе не может сказать "нет".
Подруги - это уже так, предлог.
Ну не дошла она ещё до того, что подруги предлог... человек вот только признал, что алкоголик... Хотя возможно завтра она уже разубедит себя в этом...
 
А самое противное, что я когда напиваюсь начинаю всем звонить, писать, могу что то обидное сказать, а потом на утро ничего не помнить и сгорать от стыда. Вчера обидела человека, даже не помню что говорила, а он сегодня со мной не хочет разговаривать, даже мои извинения не принимает. Как теперь с этим жить.....
Подождать, может отойдет человек.
Если нет, смириться. Чего ещё сделаешь.
 
Нет. Это я когда дома хочу выпить бокальчик вина)
Ну просто твой бокальчик превращается в пару бутылок.
А у твоих друзей также?
Вот на НГ мне тут писали, что надо отказаться отмечать с пьющей компанией. Я не стала, в итоге сам НГ с ними я не пила, зато 1 выпила)) да так, что 3 капельница была.
А друзья то пьющие мои, с кем отмечала, они выпили со мной и уехали домой, у них нет зависимости. А я осталась и продолжила. Поэтому ИМ можно пить, а мне нет.
 
А самое противное, что я когда напиваюсь начинаю всем звонить, писать, могу что то обидное сказать, а потом на утро ничего не помнить и сгорать от стыда. Вчера обидела человека, даже не помню что говорила, а он сегодня со мной не хочет разговаривать, даже мои извинения не принимает. Как теперь с этим жить.....
Не пить
 
А самое противное, что я когда напиваюсь начинаю всем звонить, писать, могу что то обидное сказать, а потом на утро ничего не помнить и сгорать от стыда. Вчера обидела человека, даже не помню что говорила, а он сегодня со мной не хочет разговаривать, даже мои извинения не принимает. Как теперь с этим жить.....
Обыкновенно жить.
Не в первый же раз.
Обычные, рядовые последствия употреба.
Раньше не померла от стыда - и сейчас выживешь.
Не хочет человек общаться - имеет полное право не хотеть. Вообще, в принципе, даже не в связи с твоим пьяным бредогоном.
 
Подождать, может отойдет человек.
Если нет, смириться. Чего ещё сделаешь.
Ну да, что уже сделано, то сделано не изменить. Главное теперь на будущее не забывать к чему приводит мой алкоголизм
 
А самое противное, что я когда напиваюсь начинаю всем звонить, писать, могу что то обидное сказать, а потом на утро ничего не помнить и сгорать от стыда. Вчера обидела человека, даже не помню что говорила, а он сегодня со мной не хочет разговаривать, даже мои извинения не принимает. Как теперь с этим жить.....
Он это я так понимаю мужчина твой или просто нравится?)) в любом случае, я в точно такой ситуации переходила в режим лучшая защита- это нападение :-D
Извиняться ещё, писала ах молчишь? Ну и пошёл ты, я себе ещё найду пфф))
 
Ну не дошла она ещё до того, что подруги предлог... человек вот только признал, что алкоголик... Хотя возможно завтра она уже разубедит себя в этом...
Так потому и пишем: не ври с первых минут.
 
Он это я так понимаю мужчина твой или просто нравится?)) в любом случае, я в точно такой ситуации переходила в режим лучшая защита- это нападение :-D
Извиняться ещё, писала ах молчишь? Ну и пошёл ты, я себе ещё найду пфф))
Да мужчина, друг.
 
Ну да, что уже сделано, то сделано не изменить. Главное теперь на будущее не забывать к чему приводит мой алкоголизм
Так не помогает же вот это "не забывать, к чему приводит".
 
Ну да, что уже сделано, то сделано не изменить. Главное теперь на будущее не забывать к чему приводит мой алкоголизм
Через недельку начнёшь забывать. А через пару и не вспомнишь...
 
Назад
Сверху Снизу