Снова срыв.Опять выпила и не смогла остановиться.

Потому что они не штырят?))
Нет, правда, тут ведь один ответ "всралось".
Он неинформативный, некорректный, ничего не проясняет. Но он верный.
Потому что хочется определенного состояния, которое даёт алкоголь. Какого именно, ожидания у всех разные могут быть. Вот и всё. Мне нравилось пить с утра.
 
Потому что хочется определенного состояния, которое даёт алкоголь. Какого именно, ожидания у всех разные могут быть. Вот и всё. Мне нравилось пить с утра.
И ведь действительно) а само не формулировалось.
 
Потому что хочется определенного состояния, которое даёт алкоголь. Какого именно, ожидания у всех разные могут быть. Вот и всё. Мне нравилось пить с утра.
Мне тоже нравится пить с утра)Но это опасно, потому что в течении дня выпивается столько алкоголя, что на следующий день прибываешь в шоке от кол-ва.
 
Потому что хочется определенного состояния, которое даёт алкоголь. Какого именно, ожидания у всех разные могут быть. Вот и всё. Мне нравилось пить с утра.
Тем более, что если пить с утра то целый день бухать можно, а вечером всегда времени мало чтобы ужраться :-D
 
Мне тоже нравится пить с утра)Но это опасно, потому что в течении дня выпивается столько алкоголя, что на следующий день прибываешь в шоке от кол-ва.
Да чего прям на следующий, я уж в этот же день успевала шокироваться :-D
 
Моя проблема в том, что я не умею останавливаться
Посоветуйте как научиться сдерживать себя

Забудь про такой подход. Если ты не умеешь останавливаться, то ты алкоголик. Алкоголик не может себя сдерживать. Это один и симптомов заболевания.

Выход один - не пить вообще. Остальное от лукавого.
 
Всем добрый день.Моя проблема в том, что я не умею останавливаться, если выпью даже 1 каплю алкоголя, то буду пить пока не упаду. Обещала себе и родным много раз что пить не буду, но вот опять вчера сорвалась. Утром выпила бокал вина и не смогла остановиться, потом пошла в магазин еще за бутылкой, 2 бутылки выпила за день, это просто ужас. Сегодня чувствую себя очень плохо, не на хожу себе места, ругаю себя, ненавижу себя, вот зачем мне это было нужно. Ведь я знаю за собой что ни грамма спиртного мне нельзя.Все опять испортила, муж со мной не разговаривает, не верит мне больше, я его подвела опять в очередной раз. Не хочу больше пить. Когда я не пью у меня все хорошо, как стоит выпить все рушится вокруг. Хочу избавиться от этого. Посоветуйте как научиться сдерживать себя, контролировать.
Что конкретно ты хочешь контролировать?
 
Т.е., ты не пишешь о том, что твоя проблема - это алкоголизм и ты хочешь бросить пить.
Ты пишешь о том, что твоя проблема - в неумении останавливаться, когда начала бухать.
И ты хочешь что-то там научиться контролировать.
Что конкретно?
 
Т.е., ты не пишешь о том, что твоя проблема - это алкоголизм и ты хочешь бросить пить.
Ты пишешь о том, что твоя проблема - в неумении останавливаться, когда начала бухать.
И ты хочешь что-то там научиться контролировать.
Что конкретно?
Я не считаю себя алкоголиком, потому что выпиваю очень редко, не ухожу в недельные запои. Но если стоит выпить хоть каплю остановится не могу пока не отключусь. Хочу научиться себя контролировать чтобы никогда, не под каким предлогом не выпивать первую каплю. Полностью отказаться от алкоголя.
 
Я не считаю себя алкоголиком, потому что выпиваю очень редко, не ухожу в недельные запои. Но если стоит выпить хоть каплю остановится не могу пока не отключусь. Хочу научиться себя контролировать чтобы никогда, не под каким предлогом не выпивать первую каплю. Полностью отказаться от алкоголя.
А как ты понимаешь, зачем ты пьешь эту каплю?
 
Я не считаю себя алкоголиком, потому что выпиваю очень редко, не ухожу в недельные запои. Но если стоит выпить хоть каплю остановится не могу пока не отключусь. Хочу научиться себя контролировать чтобы никогда, не под каким предлогом не выпивать первую каплю. Полностью отказаться от алкоголя.
Ты не считаешь себя алкоголиком только потому, что в запои не уходишь? Ок.
Но потеря контроля и есть наличие зависимости. В данном случае - алкоголизм.
Человек, который зависим от алкоголя, который не может контролировать называется алкоголиком.
Невозможно отказаться от предмета зависимости, не осознавая себя зависимым.
 
Я не считаю себя алкоголиком, потому что выпиваю очень редко, не ухожу в недельные запои. Но если стоит выпить хоть каплю остановится не могу пока не отключусь. Хочу научиться себя контролировать чтобы никогда, не под каким предлогом не выпивать первую каплю. Полностью отказаться от алкоголя.
А вот здесь и есть проблема. Ты не признаешься себе, что алкоголик... Если после первой рюмки нет тормозов - это он, алкоголизм
 
Откуда такой страх называться алкоголиком? Откуда такое отрицание?
Т е., иметь алкогольную зависимость норм, а вот называться алкашом - ненене, это не я.
 
А как ты понимаешь, зачем ты пьешь эту каплю?
Я почему то сначала думаю, что я умею себя контролировать, подумаешь выпью бокальчик и остановлюсь, а в итоге все получается как всегда)
 
Откуда такой страх называться алкоголиком? Откуда такое отрицание?
Т е., иметь алкогольную зависимость норм, а вот называться алкашом - ненене, это не я.
Возможно вы правы и я алкоголик. Мне очень стыдно это осознавать.
 
Я почему то сначала думаю, что я умею себя контролировать, подумаешь выпью бокальчик и остановлюсь, а в итоге все получается как всегда)
Для начала прими как данность, что не можешь ты себя контролировать
 
Возможно вы правы и я алкоголик. Мне очень стыдно это осознавать.
Почему именно стыдно? И перед кем?
Попробуй сформулировать.
Ведь не стыдно болеть астмой и быть астматиком, не стыдно болеть шизофренией и быть шизофреником.
 
Я почему то сначала думаю, что я умею себя контролировать, подумаешь выпью бокальчик и остановлюсь, а в итоге все получается как всегда)
Мы на определенных этапах все так думаем.
В этом и болезнь: голова врёт и делает всё, чтобы получить возможность упороться.
 
Назад
Сверху Снизу