Сложный выбор

Хеми,не рожай лучше)
Давай, ты не будешь указывать, что мне делать, а? Мне дети нужны, что было кому меня обслуживать в старости, чтобы быть как все. А лицемерного вранья про то, что дитачки приносят щастье, мне не надо. От них геморрой один, признайтесь в этом себе уж честно. Раньше их сплавляли на кормилиц и нянек, потом в пансион на обучение, а сами жили в своё удовольствие, и правильно делали.
 
Так и в чем тогда проблема? Берет ведь
Берёт, и отлично. Просто всякие лицемерные личности пытаются навесить вину на женщину за то, что она позволяет себе отдушину в виде своих желаний и удовольствий. Мол, мотик это плохо, опасно и дорого, ты давай лучше дома ремонт делай и вообще ты плохая мать, сиди с детьми в 4-х стенах.
 
Давай, ты не будешь указывать, что мне делать, а? Мне дети нужны, что было кому меня обслуживать в старости, чтобы быть как все. А лицемерного вранья про то, что дитачки приносят щастье, мне не надо. От них геморрой один, признайтесь в этом себе уж честно. Раньше их сплавляли на кормилиц и нянек, потом в пансион на обучение, а сами жили в своё удовольствие, и правильно делали.
Твои дети могут уехать от тебя в другую страну,и твой план барбаросса провалится на корню :-D .
И не собираюсь я признаваться в том,чего нет :-P
Ты ж мамино сейчас транслируешь,про детей геморрой,кость в горле,занозу в ж@пе и пр)
У моей мамы все дети и внуки самые красивые и любимые.
С меня вряд ли получится путная бабка с воскресными пирогами,но свою дочь я очень люблю.Прошло больше 20 лет,но я до мелочей помню,как мой ребенок при родах посинел у меня на глазах,как раздышался,и как я про себя просила у Бога,чтобы она осталась жива.
 
Давай, ты не будешь указывать, что мне делать, а? Мне дети нужны, что было кому меня обслуживать в старости, чтобы быть как все. А лицемерного вранья про то, что дитачки приносят щастье, мне не надо. От них геморрой один, признайтесь в этом себе уж честно. Раньше их сплавляли на кормилиц и нянек, потом в пансион на обучение, а сами жили в своё удовольствие, и правильно делали.
Херасе, а че ты мне мозги тогда делаешь который год по поводу того, что надо обязательно детей рожать?))
 
Херасе, а че ты мне мозги тогда делаешь который год по поводу того, что надо обязательно детей рожать?))
Как эт зачем?! За тобой чтоб ухаживали в старости,ты чоу? Вишь,как Хеми обеспокоена твоим будущем? :-D
 
Как эт зачем?! За тобой чтоб ухаживали в старости,ты чоу? Вишь,как Хеми обеспокоена твоим будущем? :-D
Она не это говорила мне :-D
А что я инфантильная, эгоистичная, в жизни должен быть смысл, дети это прекрасно и естественно, и она сама себя хочет и ищет достойного мужчину.
Я даже и не подозревала, что она мне желала детей для моей беззаботной старости, очень уж она это завуалировала))
 
А вообще о Лелеке стих есть, который Аризона постила сто лет назад:

Говорила мне мама – вот вырастешь большая,
будешь работать – поступай как считаешь нужным,
стригись хоть наголо, живи с мужем или не с мужем,
гуляй до утра, а с…ейчас пока я решаю,
и разговор окончен. Ну я давай расти,
училась так сказать без отрыва,
душила в зародыше гормональные взрывы,
тайком курила и вышла замуж около двадцати.
Думала – вот уж оторвусь по-взрослому с ветерком,
рвану в Коктебель, забью на учебу…
но муж, этот пошляк, следил за мной в оба,
бил по морде и вообще был ослепительным мудаком.
Ну, я еще подросла и полюбила еще одну скотину
и в результате генетического отбора
родила от него ангела (вместо аборта),
нежную деточку, и мама меня простила.
Простила, но закляла, как бедную бабу лотову,
теперь твоя жизнь – стирка-кормежка, одеть-обуть,
воспитать, и не тяп-ляп как-нибудь,
а по высшей фишке – коньки, языки и ансамбль как минимум Локтева,
и оглядываться назад не моги и не слушай сплетен.
И я давай стирать-кормить и все такое,
не зная отдыха, сна, любви и покоя,
и девчонка моя плясала у Локтева в кордебалете.
А я все думала – когда же наступит мамино «поступай как знаешь»
и я смогу поехать в горы Непала или саванны Кении
но тут я полюбила слава богу нормального гения
и слава богу вышла за него со временем замуж
и он сказал – будем теперь на даче субботу и воскресенье
и о море забудь. Забудь о море об Африке и Тоскане
а то зря мы что ли с тобой тут говно таскали
на этой даче а поплавать можно согласись и в бассейне
ах мамочка-мама я верила тебе без лишних вопросов
что настанет день и я стану свободна и даже богата
ну обрилась я наголо как девочка Орбакайте
но разве это свобода та свобода что бывает у взрослых?
И я оглянулась в надежде увидеть ангелов на посылках судьбы
и мне открылись
до горизонта
бесконечные
соляные
столбы
 
А вообще о Лелеке стих есть, который Аризона постила сто лет назад:

Говорила мне мама – вот вырастешь большая,
будешь работать – поступай как считаешь нужным,
стригись хоть наголо, живи с мужем или не с мужем,
гуляй до утра, а с…ейчас пока я решаю,
и разговор окончен. Ну я давай расти,
училась так сказать без отрыва,
душила в зародыше гормональные взрывы,
тайком курила и вышла замуж около двадцати.
Думала – вот уж оторвусь по-взрослому с ветерком,
рвану в Коктебель, забью на учебу…
но муж, этот пошляк, следил за мной в оба,
бил по морде и вообще был ослепительным мудаком.
Ну, я еще подросла и полюбила еще одну скотину
и в результате генетического отборас
родила от него ангела (вместо аборта),
нежную деточку, и мама меня простила.
Простила, но закляла, как бедную бабу лотову,
теперь твоя жизнь – стирка-кормежка, одеть-обуть,
воспитать, и не тяп-ляп как-нибудь,
а по высшей фишке – коньки, языки и ансамбль как минимум Локтева,
и оглядываться назад не моги и не слушай сплетен.
И я давай стирать-кормить и все такое,
не зная отдыха, сна, любви и покоя,
и девчонка моя плясала у Локтева в кордебалете.
А я все думала – когда же наступит мамино «поступай как знаешь»
и я смогу поехать в горы Непала или саванны Кении
но тут я полюбила слава богу нормального гения
и слава богу вышла за него со временем замуж
и он сказал – будем теперь на даче субботу и воскресенье
и о море забудь. Забудь о море об Африке и Тоскане
а то зря мы что ли с тобой тут говно таскали
на этой даче а поплавать можно согласись и в бассейне
ах мамочка-мама я верила тебе без лишних вопросов
что настанет день и я стану свободна и даже богата
ну обрилась я наголо как девочка Орбакайте
но разве это свобода та свобода что бывает у взрослых?
И я оглянулась в надежде увидеть ангелов на посылках судьбы
и мне открылись
до горизонта
бесконечные
соляные
столбы
На самом деле дети не помеха даже в совместных путешествиях(это я про Коктебель ,Непал и прочая прочая)
Просто немного по другому выстраиваешь маршруты по мере взросления ребенка.
С моей точки зрения у Лелеки все неплохо именно в плане поддержки и помощи.
А вот инфантилизм плещет через край.
 
Лелека молодец! Мотик - это классно! Думаю, любая женщина хотела бы засунуть спиногрызов куда подальше, с ними скучно, а мужчины и свобода - это здорово. Жить надо здесь и сейчас, пока молодая, и брать от жизни всё, в том числе свободу, спорт, мужское внимание. А с внуками ещё успеется на пенсии поделки лепить.
С ними не скучно. А весело. Так весело что сбежать хочется. А свобода и мотики это классно. Если ты спокойна что их в детдом не отдадут если ты отправишься в "вечный сезон" И есть средства на это. На 5 минут. Техника не моя. Трёхколёсный трайк девочкин))
 
Мне никогда не хотелось сбагрить куда то своего ребенка)
Моя жизнь выстраивалась с учетом того,что у меня уже есть ребенок.
Каюсь,не три :-D .
С появлением второго это происходит. А если под ногами ещё запойный алк мельтешит то дело швах)
 
Судя по паблику "щастьематеринства"
ними не скучно. А весело. Так весело что сбежать хочется.

Такое ощущение, что дети это некие развлекаторы должны быть для взрослых тетенек.
Типа удобных игрушек
 
Прям поражает всезнайство бездетных :-D
У меня 2 детей. Никогда я не пожалела, не испытывала желания куда-то их деть.
Как писали уже, просто по другому выстроены маршруты.
Дети рождены осознанно.

Какой-то бред в голове у хэми. Но скорее, оправдывает свои несбывшиеся планы . так тоже бывает.
Типа, вот они все врут и завидуют мне и другим бездетным.
 
Вообще многое из этого мужики мокики полная свобода большинством проживается в определённом возрасте. Ну вот в формате лозунгов..
Люди набираются этого и оно приедается. Мне сейчас в 40+ это нафиг не упало уже.
Свобода и с детьми есть, меньше, но есть. Голод до разгуляя пройден давно
 
Вообще многое из этого мужики мокики полная свобода большинством проживается в определённом возрасте. Ну вот в формате лозунгов..
Люди набираются этого и оно приедается. Мне сейчас в 40+ это нафиг не упало уже.
Свобода и с детьми есть, меньше, но есть. Голод до разгуляя пройден давно
Я и до детей гуляла и с детьми, сейчас приелось и дел много, а там дети подрастут и кто знает. Вообще не вижу поводов стонать по "не успею". Оставляю все пути открытыми
 
Я и до детей гуляла и с детьми, сейчас приелось и дел много, а там дети подрастут и кто знает. Вообще не вижу поводов стонать по "не успею". Оставляю все пути открытыми
Именно... Сейчас жизнь такая, завтра другая. Во всем есть своя прелесть.

Я, когда утопаю в мечтах о не работать на раннем выходе на пенсию, хотела бы совмещать все... И отдых для себя, и общение с детьми, и помощь с внуками, которые надеюсь, будут.
Меня прям реально удивляют такие бескомпромиссные лозунги, которые с такой уверенностью не по возрасту кидает хэми
 
Именно... Сейчас жизнь такая, завтра другая. Во всем есть своя прелесть.

Я, когда утопаю в мечтах о не работать на раннем выходе на пенсию, хотела бы совмещать все... И отдых для себя, и общение с детьми, и помощь с внуками, которые надеюсь, будут.
Меня прям реально удивляют такие бескомпромиссные лозунги, которые с такой уверенностью не по возрасту кидает хэми
Может просто троллит, ибо реально противоречиво крайне в темах детных и темах бездетных.
Ну или да, поняла, что принца не находится, поезд уходит и проще сказать да и слава богу, мне и не надо, это все говно, чем сказать, мне жаль, что я в этом не реализовалась, но и свои плюсы в этом тоже есть.
 
Меня прям реально удивляют такие бескомпромиссные лозунги, которые с такой уверенностью не по возрасту кидает хэми
Это не ее установки,чужие транслирует,вбитые намертво в голову.
Когда из поколения в поколение транслируется,что ребенок это обуза.
 
Может просто троллит, ибо реально противоречиво крайне в темах детных и темах бездетных.
Ну или да, поняла, что принца не находится, поезд уходит и проще сказать да и слава богу, мне и не надо, это все говно, чем сказать, мне жаль, что я в этом не реализовалась, но и свои плюсы в этом тоже есть.
Ну вот да. Кто реально так думает, что не хочу детей, это обуза, ну особо не транслируют это в агрессивной форме. Позицию обозначили и пофиг...
 
Назад
Сверху Снизу