Сложный выбор

Я с младшим возилась с удовольствием, и разговаривать с ним всегда интересно было.
Вот с домашними делами не всегда получается делать в кайф, чаще это просто необходимость, - я люблю жить в чистоте и люблю домашнюю еду, поэтому нужно часть свободного времени потратить на быт.
У меня с уборкой так. Даже в кайф бывает : музон врубил и давай квартиру драить.
 
Интересно, а вы все испытываете кайф от занятий с детьми?
Я люблю с ними общаться, играть и дурачиться, ездить куда-то. Это про удовольствие.
К вопросам - организовать на уроки, сходить к врачу, коммуницировать с обр.организациями, разгребать косяки, забота на бытовом уровне и тд - отношение не с позиции удовольствия, а с понимания, что это нужно им и это моя задача, ответственность как родителя. И это важно, это в зоне приоритетов для моего же спокойствия и для соответствия тем задачам ради которых вообще заводила детей.

И разве кто-то меня может заменить на этом посту? Другой мамы у них нет.
А все другие - это прекрасно, но это не мама, у них свои роли и задачи и своя история взаимодействия с ними.

Это другое чувство, я знаю что это моя зона контроля и ответственности, даже когда делегирую им самим или другим родственникам часть задач.
Это чувство защитника, и капитана корабля, лидера.
Оно из роли внутренних Родителя и Взрослого.

А удовольствие - это про роль внутреннего Ребенка. Вот эмоциональная связь, игривость, получение совместных положительных эмоций - это на том уровне поддерживается.
Я могу быть уставшей и тогда на сложную игру или творчество совместное не хватит меня или на какие-то дела забью. Но это временно, просто переключусь на отдых, восстановление ресурса. Ну и пообнимаюсь с ними всё равно в любом состоянии. Это всегда в удовольствие в любом состоянии.

Родительство - это не только удовольствие, это разные эмоции и мотивы.
Тут тоже важен баланс между ролями ВРод, Взрос, Реб. И время на себя важно, но оно регламентируется возрастом.
Становятся старше - я меньше им нужна, могу распоряжаться этим временем свободнее. Но я доступна в любом случае и общение с детьми, когда им становится нужно, всё равно в приоритете для меня. В любом их возрасте.
 
Свекровь одна живёт. Она одинокий человек. Сама просит внуков ей привезти
Вопрос не о ней, а про то, что твоим родителям тоже от вас нужен отдых.
Дети и колхоз это утомительно
 
Я от детей иногда устаю.. но не надолго. Очень много общаемся, делимся, предполагаем, сочиняем. Поем и танцуем. Вечером и утром обязательно обнимашки или разговор по душам) Они и сами уже могут чем то мне помогать. На выходные если надо мне уехать, родители сидят. Либо езжу с детьми сама. Быт конечно есть, но от него зависит наш комфорт и жизнь. Кстати, дети и сами скоро будут меньше времени проводить с тобой.. Так что мотоклуб никуда не убежит..
 
Я когда читаю про усталость от детей,понимаю,что я от ребенка не уставала,скорее раздражала нехватка времени,как у любой работающей матери.
Но у меня один ребенок,я иногда думаю,на сколько бы еще хватило моих ресурсов,и прихожу к выводу,что максимум на двоих детей.И то не факт,т к дедушек и бабушек рядом не было,мне помогали абсолютно посторонние люди.
Иметь троих детей это большая ответственность и без сторонних ресурсов ну вообще никак.В идеале мама,папа,дедушка и бабушка.
Думаю,не зря говорят же,что для гармонии в семье на одного ребенка должен приходится один взрослый .
 
Я думаю, дело в работе. Отсюда нехватка времени на себя, жизнь на бегу и прочее.
Я, когда в отпуске, все успеваю и не напрягает ничего
Но когда не в отпуске, сил мало. Времени мало. Хочется лежать и ничего не делать
 
Тут другие желания, скорее хочется сбежать
Мне кажется, это он непонимания, что именно происходит
А происходит нехватка времени и накопление усталости
Поначалу лелека была на воодушевлении от перемен, я все могу, работу нашла:O_v:
Ну и был запас ресурса от долгого периода неработы
А сейчас ресурс уменьшился и начинается вот это всё.
Знакомо очень. Я также раза два в месяц в клубы бегала. Потом и клубы отпали, работа жрёт силы и время. Уже хочется просто смотреть, как деревья растут.
 
Мне кажется, это он непонимания, что именно происходит
А происходит нехватка времени и накопление усталости
Поначалу лелека была на воодушевлении от перемен, я все могу, работу нашла:O_v:
Ну и был запас ресурса от долгого периода неработы
А сейчас ресурс уменьшился и начинается вот это всё.
Знакомо очень. Я также раза два в месяц в клубы бегала. Потом и клубы отпали, работа жрёт силы и время. Уже хочется просто смотреть, как деревья растут.
Думаю и ко мне это придёт. Я уверена. Сейчас меня отпустила тема с мужчинами. Теперь я с ними дружу)) Хотя они очень не любят этот термин френд зона. В клубе много общаюсь с ними, у нас своя компания. Много и женатых, хороших семьянинов. У одного из охраны трое дочек и один мальчик из детского дома. Мне с нимит хорошо, такая отдушина, мужское внимание, никакого секса. Я могу выпить с ними чая, пойти на танцпол оторваться, но они постоянно на расстоянии, оберегают. И это приятно. Утром сажают в такси или отвозят сами. Помогают с мотиком. Ездили недавно выбирать.
По будням у них тоже основная работа. А пятница и суббота - работа в клубе, хотя они тоже называют это отдушиной.
 
Ну и про деньги упомянула. Лучше же сделать ремонт в ванной.

Но я не смогу потянуть съем квартиры или тем более покупку квартиры.

Родители не работают. Мама готовит, папа тоже.
а мне вот что в глаз попало
живешь с родителями, трое детей практически на них, ремонт в ванной надо сделать
на сЪем денег нет, а на мотоцикл есть? насколько я знаю, сейчас недешевое это удовольствие
ну если не Днепр, или Урал))
ну и как бэ мотоциклетная тусовка есть, всегда есть с кем и на чем покататься
 
а мне вот что в глаз попало
живешь с родителями, трое детей практически на них, ремонт в ванной надо сделать
на сЪем денег нет, а на мотоцикл есть? насколько я знаю, сейчас недешевое это удовольствие
ну если не Днепр, или Урал))
ну и как бэ мотоциклетная тусовка есть, всегда есть с кем и на чем покататься
Многие не понимают меня с темой про мотоцикл. Все потому , что им самим не нравятся они. А по сути это такое же увлечение, как горные лыжи, например. Тоже опасно. Только про лыжи говорят ... о, круто, лыжи, спорт. Любое хобби требует денег и времени. Бм вон охотой и рыбалкой увлекается. Там денег еще больше надо: ружья по цене б/у машины, лодка, спиннинги.. и еще куча всего. Если все это продать, то квартиру, наверно, купить можно.
Моя мама как-то заикнулась, что у нее тоже была мечта, но она ее не осуществила и теперь жалеет. Потому что все в дом. И не потому , что жизненно необходимо было, а потому , что так "надо". Надо купить новые шторы, надо новые обои.. Сейчас ванну. Не думайте, что там разруха. Все там в порядке. Просто ей хочется новый ремонт. А мне не хочется! Мне это неинтересно. Да, мне хочется мотоцикл. Когда я жить должна? Лет через 10? Когда дети вырастут и мне будет 50? Там уже точно никаких мотоциклов не захочется. Детей еще выучить надо... На бм надежды мало. Почему я должна отказывать себе в своих желаниях только потому , что у других людей другие интересы и приоритеты?!
 
Многие не понимают меня с темой про мотоцикл. Все потому , что им самим не нравятся они. А по сути это такое же увлечение, как горные лыжи, например. Тоже опасно. Только про лыжи говорят ... о, круто, лыжи, спорт. Любое хобби требует денег и времени. Бм вон охотой и рыбалкой увлекается. Там денег еще больше надо: ружья по цене б/у машины, лодка, спиннинги.. и еще куча всего. Если все это продать, то квартиру, наверно, купить можно.
Моя мама как-то заикнулась, что у нее тоже была мечта, но она ее не осуществила и теперь жалеет. Потому что все в дом. И не потому , что жизненно необходимо было, а потому , что так "надо". Надо купить новые шторы, надо новые обои.. Сейчас ванну. Не думайте, что там разруха. Все там в порядке. Просто ей хочется новый ремонт. А мне не хочется! Мне это неинтересно. Да, мне хочется мотоцикл. Когда я жить должна? Лет через 10? Когда дети вырастут и мне будет 50? Там уже точно никаких мотоциклов не захочется. Детей еще выучить надо... На бм надежды мало. Почему я должна отказывать себе в своих желаниях только потому , что у других людей другие интересы и приоритеты?!
В 52 вполне думается о мотоцикле. Категория А есть. А вот кишка тонка.
 
Мне это неинтересно. Да, мне хочется мотоцикл. Когда я жить должна? Лет через 10? Когда дети вырастут и мне будет 50? Там уже точно никаких мотоциклов не захочется. Детей еще выучить надо... На бм надежды мало. Почему я должна отказывать себе в своих желаниях только потому , что у других людей другие интересы и приоритеты?!
Просто получается, родители жильё делали, покупали, потому что так надо и это база. И ты в нем живешь с детьми. А если б они себе не отказывали ни в чем, где бы вы все жили?
Я считаю, все же свой дом базовая штука, но это лично мое мнение…
 
Мой оч хор знакомый детский нефролог в таких случаях говорит - о - донорские почки поехали! Да - врачи оне такие - циники...
Я хорошо изучила тему смертности на авто и мотоциклах. Соотношение примерно одинаковое. И с мотоциклистами общалась на эту тему. Это также, как и водить авто: голова либо есть, либо нет. Женщин на байках очень много. В основном все аккуратные водители. Да, печальные истории есть. Но и у автолюбителей они есть. Понятное дело, что сев на мотик, я этот шанс как бы увеличиваю. Но я знаю по себе, что я не буду рисковать.
 
Просто получается, родители жильё делали, покупали, потому что так надо и это база. И ты в нем живешь с детьми. А если б они себе не отказывали ни в чем, где бы вы все жили?
Я считаю, все же свой дом базовая штука, но это лично мое мнение…
Они не покупали его. Им квартиру дали как многодетным И у каждого из нас, их детей, есть своя доля в ней.
 
а мне вот что в глаз попало
живешь с родителями, трое детей практически на них, ремонт в ванной надо сделать
на сЪем денег нет, а на мотоцикл есть? насколько я знаю, сейчас недешевое это удовольствие
ну если не Днепр, или Урал))
ну и как бэ мотоциклетная тусовка есть, всегда есть с кем и на чем покататься
Неужели ты думаешь, что я живу нахлебницей!? Я покупаю крупную бытовую технику, делаю ремонт в комнатах и т п. Просто квартира большая 4 -х комнатная. Я не могу все сразу. И деньги на продукты я перевожу маме
 
Назад
Сверху Снизу