Сложный выбор

Нет! С чертежами плохо. AutoCAD хотела изучать. Я и не стремлюсь экспертизой заниматься. Мне бы со сметами разобраться. Вот и вся загвоздка в том ,что по сути я ноль везде((
Попробуй посмотреть работу в каком-нибудь профильном министерстве, или каком-нибудь бюджетном учреждении. У них часто бывают строительные отделы, в которых нужны сметчики. Зарплаты там минимальные, конечно, но можно научиться делать сметки небольшие и проходить с ними экспертизу.
А самый лучший вариант, это в какой-то проектный институт попасть.
 
Нет! С чертежами плохо. AutoCAD хотела изучать
Автокад тебе не особо нужен.
чертежи можно и в пдф смотреть нормально.
Если прям вопросы по сметам конкретные появятся, то пиши в личку, чем могу помогу)
 
Поэтому, рожая 3х, женщина явно не на первое место поставит карьеру. По крайней мере, пока дети маленькие. Либо это- няни и фасад многодетной матери-героини.
Может не на первое, но и не на последнее. Многодетным мамам приходится многое совмещать. Некоторые так, благодаря детям, находят себя в новой деятельности. Некоторые продолжают реализовываться в карьере, благодаря удобному графику. (А Трудоголизм - это невроз)
Ну и дети растут быстро, порой для них погружаешься глубже в семью, но это временно и потом всегда помогает, если навыки в тонусе держишь.
В любом случае, может и удобно дома "заниматься детьми" если ты на чьем-то содержании, но всё же всегда может измениться, поэтому лучше уметь стоять на своих ногах.
(Все по разному конечно. Некоторые "свободные художники" или любители домохозяйства и увлеченные растители детей и тд)
Работа, умение какое-то - это все независимость, кмк. Любое новое может быть связано со страхом неизвестности. Как понять - где просто страх рулит, а где здравые размышления о своих ресурсов в конкретной ситуации?
 
Работа, умение какое-то - это все независимость, кмк.
Безусловно. Но вот трое детей - это зависимость, от тех же нянь в конце концов.
Поэтому я и считаю, женщин, родивших 3+ детей - смелыми.
Если они осознанно рожали.
 
Некоторые продолжают реализовываться в карьере, благодаря удобному графику. (А Трудоголизм - это невроз)
Не все сферы деятельности позволяют этот удобный график, особенно, если болеют дети.
А трудоголизм - от увлечённости любимым делом - как отличить?
 
Автокад тебе не особо нужен.
чертежи можно и в пдф смотреть нормально.
Если прям вопросы по сметам конкретные появятся, то пиши в личку, чем могу помогу)
Спасибо)).
Я понимаю как они делаются теоретически. Сама ни разу не делала от и до. Хотя и частные занятия брала у работающего сметчика.
Должна была ещё в апреле выйти в проектный институт по знакомству. Но эта пандемия все нарушила
Не могу понять насколько это мое. Да и как понять,если не работала даже по этому профилю
 
Может не на первое, но и не на последнее. Многодетным мамам приходится многое совмещать. Некоторые так, благодаря детям, находят себя в новой деятельности. Некоторые продолжают реализовываться в карьере, благодаря удобному графику. (А Трудоголизм - это невроз)
Ну и дети растут быстро, порой для них погружаешься глубже в семью, но это временно и потом всегда помогает, если навыки в тонусе держишь.
В любом случае, может и удобно дома "заниматься детьми" если ты на чьем-то содержании, но всё же всегда может измениться, поэтому лучше уметь стоять на своих ногах.
(Все по разному конечно. Некоторые "свободные художники" или любители домохозяйства и увлеченные растители детей и тд)
Работа, умение какое-то - это все независимость, кмк. Любое новое может быть связано со страхом неизвестности. Как понять - где просто страх рулит, а где здравые размышления о своих ресурсов в конкретной ситуации?
Мне очень сложно раскачаться и начать. Я постоянно сомневаюсь ..мое это или нет,справлюсь ли ,правильно ли делаю ,не подведу ли ..
 
Спасибо)).
Я понимаю как они делаются теоретически. Сама ни разу не делала от и до. Хотя и частные занятия брала у работающего сметчика.
Должна была ещё в апреле выйти в проектный институт по знакомству. Но эта пандемия все нарушила
Не могу понять насколько это мое. Да и как понять,если не работала даже по этому профилю
Смета-это прежде всего технология производства работ. Понимаешь технологию-подберешь расценку. Всё остальное с опытом.
Я сметы люблю нежно)
И никогда не бросаю. Регулярно беру подработку в качестве внештатника в госэкспертизе (часто в разных экспертизах страны) и сметы сама делаю временами, чтоб не потерять навык. Хоть моя основная работа напрямую со сметами уже не связана давно)
 
Если они осознанно рожали.
Очень многие неосознанно заводят детей, мне кажется. Я не планировала, но как будто звёзды сошлись. Это как получится порой.
Состою в двух сообществах многодетных мам в своем округе, постоянно с семьями многодетными контактирую. Есть и осознанное родительство тоже, мужья часто поддерживают эту движуху, или когда дети это и немного хобби)))
(Многодетные мамы ещё кмк в чём-то и проще к ребенку относятся, в смысле тому, например, что ещё один будет. Ну ок) пусть растет на радость.) Но в большинстве, мне кажется, люди не такие фанаты детей. Часто это "сидение ради ребенка" защищает их от страха перемен.
трудоголизм - от увлечённости любимым делом - как отличить?
По результату своего состояния. Если порхаешь и творишь, хотя порой и выжат как лимон или хочется ругаться матом, но проходит - это любимое дело
Если весь не спишь, не видишь близких, напряжен и взвинчен, и здоровье сдаёт - это трудоголизм.
Одно дело, когда стресс адаптации тебя стимулирует к развитию, другое - выживать в состоянии хронического стресса.
 
Как пробовать ,если я не умею ничего ?! Мне надо где-то опыта набраться. А чтобы его набраться надо ,столы кто-то рядом был и подсказал . Или хотя бы вместе сделать 1-2 раза.
Работы много. У меня друг в госэкспертизе. Говорит давай проектом пмоос занимайся,я тебе работу буду подкидывать. А как если я этим никогда в жизни не занималась. Скинул он мне работы,я посмотрела,да слова знакомые. И ничего более. И потом для работы дома надо программы установить,т е купить их. А они все далеко недешевые. А меня из стороны в сторону бросает ,то я сметчик ,то я эколог))) А по сути ни там ,ни там не могу качественно работать. Все надо с нуля начинать
Пока не начнёшь, ничему не научишься толком. Хоть какое образование, практика нужна. Все когда-то начинали, ничего страшного.
 
Очень многие неосознанно заводят детей, мне кажется. Я не планировала, но как будто звёзды сошлись. Это как получится порой.
Состою в двух сообществах многодетных мам в своем округе, постоянно с семьями многодетными контактирую. Есть и осознанное родительство тоже, мужья часто поддерживают эту движуху, или когда дети это и немного хобби)))
(Многодетные мамы ещё кмк в чём-то и проще к ребенку относятся, в смысле тому, например, что ещё один будет. Ну ок) пусть растет на радость.) Но в большинстве, мне кажется, люди не такие фанаты детей. Часто это "сидение ради ребенка" защищает их от страха перемен.

По результату своего состояния. Если порхаешь и творишь, хотя порой и выжат как лимон или хочется ругаться матом, но проходит - это любимое дело
Если весь не спишь, не видишь близких, напряжен и взвинчен, и здоровье сдаёт - это трудоголизм.
Одно дело, когда стресс адаптации тебя стимулирует к развитию, другое - выживать в состоянии хронического стресса.
Когда трое и больше один за одним, то тяжело. Но, часто трое это "один плюс два" или "два плюс один", вот как у меня. Вроде бы, из трое, но двое уже совсем не того возраста, что третий. Бывает ещё разница пять, семь лет. И разнополые. Там тоже проще.
 
Пока не начнёшь, ничему не научишься толком. Хоть какое образование, практика нужна. Все когда-то начинали, ничего страшного.
Я это понимаю. Вопрос в том ,где начинать . Одно дело в госучреждение,где спокойно и есть кому помочь ,и твоя зп не зависит от проделанной работы,и график " от звонка до звонка". Другое - в частной конторе с бешенным ритмом,авралами и сдельной работой. Вот и делема
 
Я это понимаю. Вопрос в том ,где начинать . Одно дело в госучреждение,где спокойно и есть кому помочь ,и твоя зп не зависит от проделанной работы,и график " от звонка до звонка". Другое - в частной конторе с бешенным ритмом,авралами и сдельной работой. Вот и делема
А это как ребенка отдаешь не в школу, а к хорошему учителю. Так же и здесь. Работать надо там, где начальство адекватное.
 
У кого был секс с БМ после развода ?
Жалели потом ? Как это сказалось на ваших дальнейших отношениях?
У меня был. Но , его не хотела, так, чтобы хуже не сделать. Я и в браке его не хотела последние несколько лет. Поэтому ничего этот секс не изменил, по большому счету. Просто БМ долго ещё казался "своим", родным. Было несложно.
У тебя другая ситуация, тебе вот совсем не надо. Ты слишком много личного в этот секс вложишь, если что. Чревато возвращением или переживаниями лишними.
 
Я это понимаю. Вопрос в том ,где начинать . Одно дело в госучреждение,где спокойно и есть кому помочь ,и твоя зп не зависит от проделанной работы,и график " от звонка до звонка". Другое - в частной конторе с бешенным ритмом,авралами и сдельной работой. Вот и делема
Не знаю, откуда такое.. Я работаю на государство, у нас люди с бизнеса пришедшие не выдерживают темпа. Так что не строй иллюзий, бери, что есть. Тебе опыт нужен. А ты сидишь мнешься. Ты же предупредила людей, что не очень в теме. Они согласны. Делай, учись.
Ты сейчас в нулевой точке. Ты нигде ничего не знаешь, нет режима и графика жизни с учётом работы. Надо с чего-то начинать, раз возможность выпала.
Сейчас почти везде всем некогда обучать новых сотрудников. Куда бы ты ни пришла, придётся много изучать самой.
А все твои доводы, это отговорки от страха и неуверенности.
Попробуй хотя бы.
 
У кого был секс с БМ после развода ?
Жалели потом ? Как это сказалось на ваших дальнейших отношениях?
Был. Не нужно это от слова совсем.
Осложняет отрыв невероятно.
Хотя у меня как у Капли , уступить чтоб отстал легче , чем что то объяснять.
Но если б снова , на нынешние мозги , то ни за что.
 
Не знаю, откуда такое.. Я работаю на государство, у нас люди с бизнеса пришедшие не выдерживают темпа
Это да. Работать в бюджетных организациях ни чуть не проще. Зачастую сложнее, загрузка и ответственность выше.
 
Назад
Сверху Снизу