Сложный выбор

Лелека, у меня сейчас такая же ситуация. Предлагают работу, сонласны на удаленку, зарплата %, а не фиксирована. Осложняется ещё тем, что надо знать 2 языка. Польский и немецкий. Но знаешь, я думаю, стоит попробовать, чем потом жалеть. Уйти всегда можно. А ещё я всегда себе говорю. Если это может сделать другой человек, то значит и я смогу.
А если не будешь успевать или понимать. Всегда можно сказать, извините, но не получается, не успеваю. Дети маленькие, подрастут, тогда и выйду на работу.
 
Тогда смотри, ты, судя по всему, должна будешь заниматься проверкой смет. По идее такой специалист должен иметь аттестат негосударственного эксперта. Без профильного образования ты тестирование пройти не сможешь. Не допустят просто. Вероятней всего, за тебя заключения будет подписывать другой человек. Ну или возможно, они оказывают какие-то еще услуги.
 
Я всегда думала, что рожая детей (их количество) - это ровно столько, сколько ты (я) можешь воспитать, уделить им достаточно времени, создать детство и маму.
Поэтому, рожая 3х, женщина явно не на первое место поставит карьеру. По крайней мере, пока дети маленькие. Либо это- няни и фасад многодетной матери-героини.
Согласна. Поэтому я никогда не стремилась сделать карьеру. У меня есть подруга финансовый директор в крупной строительной компании. Она на работе круглосуточно. Двое детей. Рожала и сразу на работу. Няни,бабушки. Но она детей не видит. Ей даже вещи им купить некогда. Зато есть квартира на Кипре,таунхаус на Новой Риге и прочее. Она призналась ,что очень хочет третьего ребенка ,но не может себе позволить ,т к опять родит и на работу. Но свою планку по фин состоянию тоже снижать не хочет. Вот и замкнутый круг.
Кстати,однажды она уснула за рулём в пробке на трешке. Очнулась только когда ей уже долбил в окно пострадавший,а ее нога так и жала на газ. Хорошо пробка. Собрала пару машин в кучу и все.
 
Как пробовать ,если я не умею ничего ?! Мне надо где-то опыта набраться. А чтобы его набраться надо ,столы кто-то рядом был и подсказал . Или хотя бы вместе сделать 1-2 раза.
Работы много. У меня друг в госэкспертизе. Говорит давай проектом пмоос занимайся,я тебе работу буду подкидывать. А как если я этим никогда в жизни не занималась. Скинул он мне работы,я посмотрела,да слова знакомые. И ничего более. И потом для работы дома надо программы установить,т е купить их. А они все далеко недешевые. А меня из стороны в сторону бросает ,то я сметчик ,то я эколог))) А по сути ни там ,ни там не могу качественно работать. Все надо с нуля начинать
Ну 1-2 раза, да даже месяц можно и в офисе попробовать под руководством, а дальше дома.
 
Как пробовать ,если я не умею ничего ?! Мне надо где-то опыта набраться. А чтобы его набраться надо ,столы кто-то рядом был и подсказал . Или хотя бы вместе сделать 1-2 раза.
Работы много. У меня друг в госэкспертизе. Говорит давай проектом пмоос занимайся,я тебе работу буду подкидывать. А как если я этим никогда в жизни не занималась. Скинул он мне работы,я посмотрела,да слова знакомые. И ничего более. И потом для работы дома надо программы установить,т е купить их. А они все далеко недешевые. А меня из стороны в сторону бросает ,то я сметчик ,то я эколог))) А по сути ни там ,ни там не могу качественно работать. Все надо с нуля начинать
Он предлагает тебе разрабатывать ООСы, которые должны проходить экспертизу?
 
Лелека, если хочешь сметчиком, то лучше всего потренироваться на небольших объектах, которые проходят экспертизу. Капремонты, небольшие стройки (клубы какие-нить, ФАПы, типа того).
 
Тогда смотри, ты, судя по всему, должна будешь заниматься проверкой смет. По идее такой специалист должен иметь аттестат негосударственного эксперта. Без профильного образования ты тестирование пройти не сможешь. Не допустят просто. Вероятней всего, за тебя заключения будет подписывать другой человек. Ну или возможно, они оказывают какие-то еще услуги.
Насколько я поняла их главная работа- строительная экспертиза. Иногда они привлекают и сторонние организации, например,для геодезических работ. Заказчики разные. Очень много из регионов.
Что для меня меняет тот факт ,что у меня не будет аттестата?
 
Насколько я поняла их главная работа- строительная экспертиза. Иногда они привлекают и сторонние организации, например,для геодезических работ. Заказчики разные. Очень много из регионов.
Что для меня меняет тот факт ,что у меня не будет аттестата?
Чот я запуталась. Они осуществляют строительный контроль или проводят негосударственную экспертизу проектной документации?
 
Лелека, если хочешь сметчиком, то лучше всего потренироваться на небольших объектах, которые проходят экспертизу. Капремонты, небольшие стройки (клубы какие-нить, ФАПы, типа того).
Тренироваться как ? Как самой научиться делать сметы ?
 
А ещё я всегда себе говорю. Если это может сделать другой человек, то значит и я смогу.
Положа руку на сердце, это не совсем правда, хотя фраза ободряющая.
Люди разные, и у всех разные способности воспринимать информацию. Разные исходные данные по образованию, опыту работы.
Кроме того, что другой может сделать за час, тебе, без опыта условно, может неделя понадобится.
Самое неприятное - если начинать из себя выжимать, "держать планку" ценой слишком больших усилий.

Но и начинать, конечно, стоит, опыт тот же набирать.
 
Смотри, если ты будешь заниматься проверкой достоверности сметной сиоимости (на негосударсивенную экспертизу заносят ПД и сметы, которые не подлежат государственной экспертизе), то по итогам этой проверки выдается положительное либо отрицательное заключение. Это заключение должно быть подписано аттестованным экспертом. В общем тебе нужно уточнить то чем ты будешь заниматься и отсюда плясать.
 
А что курсы ...теория нормально. А практики там почти и не было
А как у тебя с чтением чертежей, технологию производства работ понимаешь? Думаю, экспертизу проводить однозначно рано, тебе придется писать замечания по этой документации. Аргументировать их.
 
А как у тебя с чтением чертежей, технологию производства работ понимаешь? Думаю, экспертизу проводить однозначно рано, тебе придется писать замечания по этой документации. Аргументировать их.
Нет! С чертежами плохо. AutoCAD хотела изучать. Я и не стремлюсь экспертизой заниматься. Мне бы со сметами разобраться. Вот и вся загвоздка в том ,что по сути я ноль везде((
 
Назад
Сверху Снизу