Сложный выбор

За столько лет я привыкла жить ЗА МУЖЕМ. Хотя он приучил меня быть самостоятельной. Я могу и с авто разобраться , и по его работе много чего знаю ( делала ему работу на квалификацию ), и гвоздь забить ,и ружье перезарядить .
Боюсь остаться одна. Мне нужен мужчина. Мне нужна мужская забота.
Ты до сих пор не поняла, сколько лет была ЗА АЛКОМ? Меня это и выбивало, я думала, что я ЗА МУЖЕМ, ан нет, ЗА АЛКОМ. И получала то, что получаешь, будучи за алком, В твоем случае, это куча умений, которые тебе нафиг без алка, но с мужем, бы были нужны. Зачем женщине ЗА МУЖЕМ знать, с какой стороны хватать молоток, разбираться в автомобиле и перезаряжать ружье?

Качает, это нормально в нашем ненормальном состоянии:)))
 
Последнее редактирование:
У Курпатова в книге как пережить развод похожая фаза описывается как высветление памяти и идеализация, из разряда "какую ценную корову я потеряла".
Лелека, это проделки мозга, которому трудно пока отцепиться от старого стереотипа и строить новый, страхи неизвестного. Не ведись на них! Работай сейчас головой, книги по теме читай или лекции слушай. Постепенно, через понимание своего состояния, и отлавливание этих механизмов - перестроится сознание и ты не будешь так легко поддаваться своим эмо-ловушкам.
Самое время сейчас разгребать мусор в голове, эмоциональные всплески дают энергию и ее нужно направить в полезное русло, а не в обслуживание невроза.
 
А мне вроде надо, но не было никогда. Так что тоже нет крючка. Для меня это как в фильмах, лично попробовать не удалось вот эту вот романтику, поцелуи на рассвете, заботу и ухаживания. Как то не было в жизни.
У меня было и много. Ничем уже не удивить. Но в основном это фасады все. Фальш. Легко быть другом в хорошую погоду. А позаботиться и сделать себе приятное я и сама умею. Мне проще в чем то.
 
Ну, почти у всех. Когда я, наконец, ушла от мужа, у меня их не было. Но я не уходила, я отползала. Как больное животное, которое прячется в темный угол, чтобы умереть. Оказалось, что в этом темном углу, без него, светлее, чем в светлом, но с ним. Молодой и здоровой я, конечно, уже не стала, но сейчас я намного жизнеспособнее и здоровее, чем была 7 лет назад, отползая в никуда. 7 лет прошло, а мои качели до сих пор в положении "эйфория" - я остро чувствую свою свободу, радуюсь каждой мелочи, я просто счастлива.
У меня также было, я тоже отползала в прямом смысле слова, моим дном стала моя тяжелая болезнь, и похоже именно по этой причине мои качели тоже до сих пор, а прошло 2 года, в положении "эйфория". Несмотря на существующие в моей жизни проблемы, каждый день, я невероятно счастлива, что просто жива и просто могу дышать.
Но цена этой "эйфории" потерянное здоровье.
Правильно Марго написала
выбор не так уж и велик - уйти без ломки, лишившись всех иллюзий, но просрав целую жизнь, или переломаться сейчас, но с долгой активной жизнью впереди.
LeleKa, держись, собери всю силу воли и не сдавайся! Перечитывай свою тему, чтобы не забывать, всё что он вытворял.
 
Несмотря на существующие в моей жизни проблемы, каждый день, я невероятно счастлива, что просто жива и просто могу дышать.
Но цена этой "эйфории" потерянное здоровье.
Я сравниваю себя тогдашнюю и нынешнюю - отползала, чтобы хотя бы дожить без треша, я не видела смысла бороться за себя. А теперь я жадно хочу жить, я радуюсь каждому дню, каждому сделанному делу. Считается, что счастье - момент контраста между вчерашним плохим и сегодняшним хорошим, а потом к хорошему привыкаешь, оно становится обыденным. Наверное, после 28 лет безнадеги, контраст долго ощущается, а потом то ли мои качели заклинило, то ли уже просто научилась быть счастливой.)
 
мужская забота нужна- зачем? как она выглядит? какой должна быть?
,но вот только сегодня забрала его из клиники после 12- дневного запоя. До этого был запой месяц ,и перерыв 3 недели. Он и на работу ходит во время запоев: утром встал,выпил виски и пошел....людей лечить ...он врач ( жесть ). За последний год резко увеличилось время его запоев,если раньше это было 3-4 дня и перерыв несколько месяцев,то теперь месяц может быть с перерывом в три недели. . Не знаю что будет дальше,скорее всего через месяц ждать повторения. А я не хочу так больше жить. Устала. Не хочу ,чтобы дети росли так,видели все это.
видимо для соза - мужзабота так выглядит :-(
---
оХ как полезно перечитать свой 1 пост в нынешней ломке. ....
 
видимо для соза - мужзабота так выглядит :-(
---
оХ как полезно перечитать свой 1 пост в нынешней ломке. ....
Вчера была минутная слабость. ...Ну хорошо,тридцатиминутная )) Настроение "Ностальжи ". Гормоны по ходу дела шалят
Утром проснулась. Думаю ,ну что под вечер на меня такое находит?
 
У Курпатова в книге как пережить развод похожая фаза описывается как высветление памяти и идеализация, из разряда "какую ценную корову я потеряла".
Лелека, это проделки мозга, которому трудно пока отцепиться от старого стереотипа и строить новый, страхи неизвестного. Не ведись на них! Работай сейчас головой, книги по теме читай или лекции слушай. Постепенно, через понимание своего состояния, и отлавливание этих механизмов - перестроится сознание и ты не будешь так легко поддаваться своим эмо-ловушкам.
Самое время сейчас разгребать мусор в голове, эмоциональные всплески дают энергию и ее нужно направить в полезное русло, а не в обслуживание невроза.
Знаешь ,вот эти дурацкие мысли чудным образом проникают в мой мозг именно вечером перед сном. А если их ещё и слезливой песенкой подкормить ....Все. Нафиг песни . Надо книги на ночь читать. Хотя нет,читать не получится - младший спит только в полнейшей темноте.
 
Конкретно, что плохого может произойти, если ты поживешь одна?
Остаться одна -звучит слишком зыбко. Временной отрезок от 5 мин до бесконечности.
мужская забота нужна- зачем? как она выглядит? какой должна быть?
Захотелось банально обнимашек на ночь 😂😁
 
Вчера была минутная слабость. ...Ну хорошо,тридцатиминутная )) Настроение "Ностальжи ". Гормоны по ходу дела шалят
Утром проснулась. Думаю ,ну что под вечер на меня такое находит?
Когда накатит в следующий раз, вспоминай, что это временное состояние, у тебя так бывает. Завтра утром придут другие мысли.
 
Знаешь ,вот эти дурацкие мысли чудным образом проникают в мой мозг именно вечером перед сном. А если их ещё и слезливой песенкой подкормить ....Все. Нафиг песни . Надо книги на ночь читать. Хотя нет,читать не получится - младший спит только в полнейшей темноте.
Постоянно слушаю аудиокниги, и видео с ю-туба тоже как аудио. Младшую уложу и одеваю наушники.
Бумажные книги меня быстро вырубают, я их могу читать только с утра или за столом.
 
Думаешь ? У них что это волнообразно происходит ?
Лелека, а ты что - веришь, что второй штамп в паспорте его полностью перекроил что ли?
нет конечно.
все, что ты о нем писала - никуда из него не делось :(
 
эти дурацкие мысли чудным образом проникают в мой мозг именно вечером перед сном.
Ещё на ночь хорошо заходят медитации или практики релаксации тоже в аудиосопровождении.
Первую такую и любимую палочку-выручалочку - и удобный формат прогрессивной мышечной релаксации я встретила здесь на НД, в теме Лучи о ВР.
Одно время регулярно применяла, сейчас иногда. Меня уже первые звуки музыки из этого ролика переключают в уравновешенное состояние
 
Постоянно слушаю аудиокниги, и видео с ю-туба тоже как аудио. Младшую уложу и одеваю наушники.
Бумажные книги меня быстро вырубают, я их могу читать только с утра или за столом.
Что слушаешь ?
 
Леля, это просто качели, это пройдет, если на них не циклиться. Бывает у всех.
Ну, почти у всех. Когда я, наконец, ушла от мужа, у меня их не было. Но я не уходила, я отползала. Как больное животное, которое прячется в темный угол, чтобы умереть. Оказалось, что в этом темном углу, без него, светлее, чем в светлом, но с ним. Молодой и здоровой я, конечно, уже не стала, но сейчас я намного жизнеспособнее и здоровее, чем была 7 лет назад, отползая в никуда. 7 лет прошло, а мои качели до сих пор в положении "эйфория" - я остро чувствую свою свободу, радуюсь каждой мелочи, я просто счастлива. И четко понимаю сейчас ущербность того "счастья", которое у меня было в периоды его золотистости на просушках, а ведь раньше была искренне уверена, что живу с ним, не пьющим, прекрасно.
Т.е. выбор не так уж и велик - уйти без ломки, лишившись всех иллюзий, но просрав целую жизнь, или переломаться сейчас, но с долгой активной жизнью впереди.
Марго, читаю тебя и мурашки по коже-прямо мысли-один в один... Я ведь тоже в периоды его просушки считала, что мы прекрасно живём..... Это такой самообман..
 
Мне плохо. . очень. Ломает. Господи,лучше бы он,как раньше угрожал,ругался. .. Нет же строит из себя идеального отца, предлагает деньги,спрашивает как у меня дела. Тяжело. Хочется выть. И плакать Рыдаю по ночам. Ну чего не хватает ? Даже без работы все дни заняты детьми : секции, спортшкола, уроки,погулять ,поиграть ,покупать....бесконечность. За все это время я ни разу не вырвалась в клуб . И не хочу. Мужчина для меня закрытая тема. Смотрю- алкаш, алкаш.... нарцисс.. Как представлю,что меня чужой мужик трогает....брр..
Я молодая ,красивая, умная ...Господи,ну как мне с этим справится?...Прям по рукам себя бью ,чтобы не написать ,как я по нему скучаю. И с ним плохо....и без него ...
Наше сознание иногда с нами такие шутки шутит... Всё плохое стирается и рисуется совершенно другая картина, та, которой в реальности не было, но очень бы хотелось, чтоб было... И мы начинаем верить, что стоит только шагнуть назад-и будет сказка.... Иллюзия... Марго тебе верно сказала-качели у тебя. Ты только продержись, не надо в это дерьмо возвращаться! Потом дико жалко растраченного на пустые ожидания времени... Да, я тоже уходила не просто без качелей, а в прострации, но с чётким пониманием, что мой организм выработал свой ресурс, больше невозможно жить, дышать, двигаться... Но как только я из зоны поражения удалилась, откуда то пошёл прилив сил и жить захотелось неимоверно.
И ещё что хочу сказать, сейчас, если допсоза появится, в тебе инстинкт собственника проявится и будешь ты пытаться увидеть в алке что то прям ну очень хорошее, чего в нем отродясь не было. Не ведись на это. Не ломай себе жизнь. У меня это было... И я зависла с ним ещё на энное количество лет.
 
Я сравниваю себя тогдашнюю и нынешнюю - отползала, чтобы хотя бы дожить без треша, я не видела смысла бороться за себя. А теперь я жадно хочу жить, я радуюсь каждому дню, каждому сделанному делу. Считается, что счастье - момент контраста между вчерашним плохим и сегодняшним хорошим, а потом к хорошему привыкаешь, оно становится обыденным. Наверное, после 28 лет безнадеги, контраст долго ощущается, а потом то ли мои качели заклинило, то ли уже просто научилась быть счастливой.)
Сколько вам потребовалось времени на это? Как долго будет ломать? Мне сейчас приходится пить успокоительные(
 
Реал

тебе повезло, ты спокойно к этому относилась сразу, раз не надо... Меньше крючков должно быть.
А кому-то надо. А может и не так уж и надо, и без этого норм, но до этого дойти тоже надо, чтобы жить и радоваться
Как до этого дойти? Очень плохо сейчас.
 
Назад
Сверху Снизу