Сколько можно(((

Главное, не смотря ни на что, оставайся на форуме в окружении трезвых алкоголиков. Даже если будут срывы или кто-то здесь тебя выведет из себя. Всегда возвращайся, а ещё лучше вовсе не уходи.
Спасибо за поддержку! Я уходить не собираюсь, потому что именно здесь люди , которые знают истинную сущность проблемы и смогут и поддержать, и подзатыльника дать…к сожалению, в обычной жизни не все понимают, что для меня пить-это проблема большая…
 
Вспомнились мои «подруги», которые догадывались о том, что я меры в алкоголе не знаю, но подливали и подливали, чтобы я пьяная веселила их, делала безумные поступки…не отвозили домой, а продолжали наливать…а я то танцую на столе, то упаду, то чушь несу:bebe:
 
@Картина, Привет. Покуролесила и хватит))) Вливайся в наш дружный коллектив и слушай советы людей, не пьющих годами.
Я тоже пришла вся помятая с жутким чувством стыда и жалости к себе. Потом обжилась на форуме, начала писать дневники Шичко и как-то неспеша уже почти год трезвая. И это очень круто, ведь жизнь в употребе была адом.
Я всегда стесняюсь спросить... 🫣 А вот дневник Шичко вы куда пишите и что пишите? :-[
 
Вспомнились мои «подруги», которые догадывались о том, что я меры в алкоголе не знаю, но подливали и подливали, чтобы я пьяная веселила их, делала безумные поступки…не отвозили домой, а продолжали наливать…а я то танцую на столе, то упаду, то чушь несу:bebe:
Так вот это не подруги, а собутыльники. Гнать их из своей жизни нафиг. Вот задумайся, а есть ли у тебя среди них хоть кто-то, с кем ты можешь поговорить обо всём без участия в этом алкоголя? :old:
 
Вспомнились мои «подруги», которые догадывались о том, что я меры в алкоголе не знаю, но подливали и подливали, чтобы я пьяная веселила их, делала безумные поступки…не отвозили домой, а продолжали наливать…а я то танцую на столе, то упаду, то чушь несу:bebe:
Да, бесплатные клоуны никогда не помешают+ за счет них можно поднять самооценку
 
@Tasay, дневники пишем от руки в бумажный дневник)
А что писать - об этом есть вот на этом сайте (+ тут лекции Фахреева).
Я училась писать их тут.

 
красивая, с фигурой
Ага, вижу я на море этих красивых с фигурой, кто пивом завтракает , а водкой обедает. Ты случайно не в Лазаревском отдыхала😅?
Там пляж людей с алкогольными проблемами, имхо.
 
Спасибо за поддержку! Я уходить не собираюсь, потому что именно здесь люди , которые знают истинную сущность проблемы и смогут и поддержать, и подзатыльника дать…к сожалению, в обычной жизни не все понимают, что для меня пить-это проблема большая…
Да. В обычной жизни, мне говорили, что я не алкоголик. 3 вышки, любящая семья, приличная работа и пьяной то меня редко видели. А то, что пью каждый день дома - так это нормально, у нас многие так пьют.
Если бы я продолжала этому верить, никогда бы не бросила.
А на форуме я распрощалась с иллюзиями и сразу всё встало на свои места. Я алкоголичка, и если выпью хоть раз, снова начну пить каждый день. Факт.
 
Ага, вижу я на море этих красивых с фигурой, кто пивом завтракает , а водкой обедает. Ты случайно не в Лазаревском отдыхала😅?
Там пляж людей с алкогольными проблемами, имхо.
Я думаю, что если буду продолжать в том же духе-то моя фигура станет настолько ж красива :mysterious:
 
Привет, подруга по несчастью. Я тоже вот только неделю в отпуске отбухала. Теперь нужно трезветь. Мужа тебе тоже надо на форум, что бы и он понял, что по чуть-чуть уже не получится. Вам нужно будет вместе с ним работать. Иначе так и будете уходить в запои.
Вот мы пили с мужем 18 лет, переодически. Я знаю, что я алкаш, и он знает, что он алкаш. Я не пью 4 мес, а он пьёт день/через день, еушник. И говорит: пил, пью, буду пить, потомуШО мне это нравится, пить и курить! Всё! Заниматься нужно собой, а не тянуть мужа на форум, и не пить с ним, ни при каких обстоятельствах, что сделать крайне сложно. На своей шкуре это прощупала.
 
Последнее редактирование:
Вот мы пили с мужем 18 лет, переодически. Я знаю, что я алкаш, и он знает, что он алкаш. Я не пью 4 мес, а он пьёт день/через день, еушник. И говорит: пил, пью, буду пить, потомуШО мне это нравится, пить и курить! Всё! Заниматься нужно собой, а не тянуть мужа на форум, и не пить с ним, ни при каких обстоятельствах, что сделать крайне сложно. На своей шкуре это прощупала.
Как быть? Как ему противостоять? Мой муж специально спаивает меня, чтобы самому не быть алком…последний раз я не хотела, а он говорит : иди я тебе коктейльчик сделаю. Пошла, конечно…побежала…в итоге пошли вместе за добавкой в магазин и далее по накатанной….
 
Как быть? Как ему противостоять? Мой муж специально спаивает меня, чтобы самому не быть алком…последний раз я не хотела, а он говорит : иди я тебе коктейльчик сделаю. Пошла, конечно…побежала…в итоге пошли вместе за добавкой в магазин и далее по накатанной….
Ты че безхребетная такая?) нет и всё, вот он акуеет от такого ответа, да? :sarcastic: сначала, он думал что это всё чешуя и меня на 2 недели не хватит, через месяц он устроил первый концерт, для того чтобы меня сломать и чтобы нажралась, но не тут то было... Он деньги пытался забирать, документы, я выбегала на улицу, потом шла в хостел, было три таких концерта) и я пошла к ментам, написала заявление, вот сидит, пьёт конечно, но теперь ведёт себя тихо. Пьет и пьет, мне фиолетово, меня не трогает пусть и всё. Это его здоровье, мне себя нужно спасать, маску в самолёте сначала на себя, потом на ребёнка!
 
А на форуме я распрощалась с иллюзиями и сразу всё встало на свои места. Я алкоголичка, и если выпью хоть раз, снова начну пить каждый день. Факт.
С шикарным забором) Мои поздравления!:ax:
 
Вот мы пили с мужем 18 лет, переодически. Я знаю, что я алкаш, и он знает, что он алкаш. Я не пью 4 мес, а он пьёт день/через день, еушник. И говорит: пил, пью, буду пить, потомуШО мне это нравится, пить и курить! Всё! Заниматься нужно собой, а не тянуть мужа на форум, и не пить с ним, ни при каких обстоятельствах, что сделать крайне сложно. На своей шкуре это прощупала.
Ну это как совет, чтобы и он информацию на форуме почитал и глаза у него открылись на 100%,а то что он говорил, что знает, что алкаш это мало толку. Я вот только придя сюда многие вещи поняла и осознала масштаб проблемы, хотя и так понимала, что алкашка. И ещё может быть если он заинтересуется форумом и напишет сюда, то тут уже люди его окончательно убедить могут, что он больной и лишь один выход - не пить первой рюмки. Мужчина же как правило слушают мнение со стороны. А если она ему будет пересказывать эти советы - толку не будет.
 
Как ему противостоять? Мой муж специально спаивает меня
Никак, не пить с ним, не сидеть там где он пьет. Нет, муж тебе силой не заливает, заливаешь ты сама пойло в горло.
 
Главное, не смотря ни на что, оставайся на форуме в окружении трезвых алкоголиков. Даже если будут срывы или кто-то здесь тебя выведет из себя. Всегда возвращайся, а ещё лучше вовсе не уходи.
С заборчегом!
 
Как быть? Как ему противостоять? Мой муж специально спаивает меня, чтобы самому не быть алком…последний раз я не хотела, а он говорит : иди я тебе коктейльчик сделаю. Пошла, конечно…побежала…в итоге пошли вместе за добавкой в магазин и далее по накатанной….

Научиться говорить нет. Тебе алкоголь вредит, поэтому ты не хочешь пить и не пьёшь, неважно кто тебе предлагает. Привязывать тебя к стулу и насильно вливать в тебя алкоголь никто не будет. Ты можешь только своими собственными руками заливать в себя яд, а не кто-либо другой.
 
Назад
Сверху Снизу